перейти к публикации
107 комментариев к публикации

За пострадавшим во время взрыва в пятиэтажке в Серове отправили вертолет

22 июня 2025, 15:21
Гость
Гость
23 июня 2025, 20:03
Сочувствую всем пострадавшим! Скорейшего восстановления!
Гость
23 июня 2025, 19:59
Радует, что система помощи пострадавшим реально работает, а не на бумаге...
Гость
23 июня 2025, 19:58
приятно удивлён оперативностью. Уже вечером в гостинице разместили, окна обещают заменить. Раньше такого не было
Гость
23 июня 2025, 19:57
После таких ЧП обычно только разводят руками. А здесь удивительно даже, что конкретные поручения: оценить ущерб, помочь с жильём, проверить газовое оборудование и тд.
Гость
23 июня 2025, 19:57
Ну хоть не стали ждать неделями заключений, а сразу начали действовать! И Слава Богу
Гость
23 июня 2025, 19:56
Вертолёт, гостиница, замена окон.. Так и должно работать руководство региона в ЧС!
Гость
23 июня 2025, 19:55
Когда читаешь, как семья с 4-месячным ребёнком чудом выжила - мурашки. Хорошо, что Паслер сразу организовал помощь и проверку.. Надеюсь, виновные понесут наказание.
Гость
23 июня 2025, 19:55
Страшная трагедия, но видно, что не бросили людей! Вертолет для ожогового центра, временное жильё, компенсации - это реальная помощь,
Гость
23 июня 2025, 18:32
Очень страшно, хоть людям помогают не бросили в бедн
Гость
23 июня 2025, 16:59
Смотрю многие накинулись на мужчину, но суть то в другом, газ то от куда то же пошел, не он же его пустил
Гость
23 июня 2025, 16:55
С тем что мужчина у которого взорвалась квартира даже дал интервью, назревает вопрос, а чайник целый?
Гость
23 июня 2025, 16:54
Помню историю прошлого года, в этом случае вообще все гладко прошло, дай бог что бы поправились
Гость
23 июня 2025, 16:53
Все живы, деньги выделят, окна вставят, расселят и ладно, все целы главное
Гость
23 июня 2025, 16:52
Мужчина как будто бы никогда не был на уроках ОБЖ и не знает что включить чайник при запахе газа это последнее что надо сделать
Гость
23 июня 2025, 16:51
По его голосу и взгляду чувствуется что он сожалеет что все так вышло в доме, он как будто бы не понимал что произошло
Гость
23 июня 2025, 16:50
Это вообще на самом деле чудо что никто не погиб, даже мужчина у которого все вылетело, просто в рубашке родился
Гость
23 июня 2025, 14:36
Мужик черта напомнил со старых советских фильмов.
Гость
23 июня 2025, 12:26
винтовар 100%
Гость
23 июня 2025, 12:12
Всегда боялась газа и подобных ситуаций. Если газ в доме есть, значит нужно всегда следить за утечкой и в целом за состоянием
Гость
23 июня 2025, 12:11
Интересно, что будут делать с домом. Наверно если будет возможность восстанавливать будут. Все таки дом то крепкий еще
Гость
23 июня 2025, 12:11
То что все жители сейчас находятся в безопасности это тоже очень важно и жизни их ничего уже не угрожает.
Гость
23 июня 2025, 12:10
Вот так из за того, что просто хотели попить чай, произошла такая страшная ситуация.. Сразу нужно быдл вызывать газовщиков
Гость
23 июня 2025, 12:08
У меня у подруги в 2016 году тоже был сильный ожог, слава богу врачи спасли и все обошлось. И пострадавшим крепкого здоровья
Гость
23 июня 2025, 12:07
Слава богу, что остались все живы. Дай бог скорейшего выздоровления пострадавшим. Врачи сделают все возможное
Гость
23 июня 2025, 10:26
сколько же бабла снимают эти газовики каждый год, а аварии не прекращаются.
Гость
23 июня 2025, 18:31
Потому что есть помимо их вины ещё и безответственные люди
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 10:02
Наконец-то взрыв газа честно называют взрывом! А то хлопок, хлопок... Типа, хлопнули в ладоши, или шарик воздушный лопнул, а полэтажа разнесло в хлам.
Гость
23 июня 2025, 09:43
Так то нормальный чё пахло газом но я все равно пойду поставлю чайник!!! Дайте ему премию Дарвина! Логика железная!
Гость
23 июня 2025, 08:29
А я считаю, что самое главное это нет погибших! Четверо пострадавших и в удовлетворительном состоянии 🙏
Гость
23 июня 2025, 08:25
С газом надо аккуратнее, соблюдать меры безопасности, все пользователи должны их знать наизусть
Гость
23 июня 2025, 08:24
Бывают такие случаи по всей стране, тут главное не паниковать, жалко конечно переезжать их своей любимой квартиры, но и оставаться в таком подъезде нельзя
Гость
23 июня 2025, 08:21
Страшная конечно ситуация, но главное что люди при этом на полной областной поддержке, все им предоставят необходимое
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 07:46
А у нас в квартире газ , а у вас ?
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 07:37
Хочешь новую квартиру рвани газ )
Гость
23 июня 2025, 18:27
Да не дай бог не кому попасть в такую страшную ситуацию
Гость
22 июня 2025, 23:14
Плиты надо обслуживать правильно, либо менять на новые. В любой момент может начать сифонить. Датчики газа хорошее решение, но они должны перекрывать подачу газа и включать принудительную вентиляцию. А по поводу чайника, то когда заходишь в кухню, то первым делом включаешь свет. И это происходит машинально. И опять же холодильник автоматически включается, контакты термореле не взрывозащищенные. Так что всё может быть. Давайте будем ответственнее пользоваться газовым оборудованием!
Гость
23 июня 2025, 08:42
надо просто голову чаще включать,народ вообще думать перестаёт
Гость
23 июня 2025, 11:47
Гость
23 июня 2025, 08:42
надо просто голову чаще включать,народ вообще думать перестаёт
Денех нет.
Гость
22 июня 2025, 23:10
Вот такой вопрос: а если проржавела труба в перекрытии между этажами и газ начал сочиться, то какой вентиль перекрывать? У нас регулярно с верхнего этажа по газовой трубе подтекает от соседей, когда воды перельют. Обычным вентилем у плиты это не перекрыть. Говорил газовикам, а у них как в полиции- когда протечка будет тогда и будем думать...
Гость
23 июня 2025, 18:30
Ну и вы на этом успокоились нужно дальше решать
Гость
22 июня 2025, 23:07
А у нас в квартире газ... Когда в начале года пришли с проверкой газовики, я ужаснулась их низкой квалификации... газовую панель сняли вместе с кранами, а обратно едва смогли поставить, не знали, как правильно сложить...
Гость
22 июня 2025, 23:05
мну Кибушную пятницу с программой телепередач и прогнозом погоды выписываю однако
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 22:49
чем дальше в область, тем смысл становиться более здравым...
Гость
22 июня 2025, 22:49
Пахло газом. Решил посмотреть откуда. Включил свет. И увидел яркий свет в конце тоннеля. И так хорошо стало, и чай пить расхотелось.
Гость
22 июня 2025, 22:53
И от себя шашлычком запахло 😁
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 22:48
да там край конечных, один газ поджигает, когда газом пахнет, второй на шашлыки собрался и страдает что не поедет, а не радуется что живой в таком празднике. селоф и есть селоф
Гость
22 июня 2025, 22:46
Как специалисты проверяют оборудование, мы знаем. Кисточкой вентиль пеной помажут и всё. И за это тысячу отдай.
Гость
23 июня 2025, 00:43
Уже даже не мажут, сразу квиток на касарь выписывают.
Гость
22 июня 2025, 21:30
Старокожев наверное дом обслуживает. У него в домах все проверки вентканалов фикция
Гость
22 июня 2025, 21:18
Столько людей чуть не убил .
Гость
23 июня 2025, 18:29
Халатное отношение не только к себе но и к другим
Гость
22 июня 2025, 21:12
Вот бы видео по вентканалу из соседнего подъезда и будут все ответы, почему это происходит! Утечка газа возможное событие, в этот момент работает естественная вентиляция- никогда не будет взрывоопасной концентрации, её просто не создаться, и взрыватья будет нечему. ИМЕННО ПОЭТОМУ сначала наличие Рабочей вентиляции, родные деревянные окна- через которые идет естественный именно так задумана безопасность пользования газа. И второе простое правило- увы да как в Европе, там не производят плиты без газконтроля. Да все просто. А в датчики на утечку газа я не верю- их точно обойдут( а вот газ контроль очень не просто)
Гость
22 июня 2025, 20:58
Как плитами перекрытия парнишку вместе с чайником не придавило? Если он был в эпицентре все разлетелись, а он целый! Что то не договаривает? На толчке наверное был, когда жахнуло на кухне или в комнате…
Гость