перейти к публикации
54 комментария к публикации

На Урале 80-летняя пенсионерка взяла кредиты после трагедии и потеряла жилье

31 августа 2025, 12:00
Гость
Гость
1 сентября 2025, 07:51
А где наш олигатор Алтуфкин
Гость
31 августа 2025, 23:01
ну и поживет в комнате в комуналке. в чем проблема то
Аристократ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2025, 22:34
Ей уже в дом престарелых давно надо
Гость
31 августа 2025, 19:49
Вы же сами хотели капиталзма ? Получите, распишитесь..
Гость
31 августа 2025, 18:27
Нужно ввести ограничения на выдачу кредитов пенсионерам. Банки выдающие кредиты пенсионерам мошенники.
Гость
31 августа 2025, 17:20
Но конечно во всем виноват Ватсап...
Гость
31 августа 2025, 15:51
Зачем бабке бабки?
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2025, 15:13
Ну это единственный случай ненормальности.Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы.
Гость
31 августа 2025, 15:40
Повторяешься, методичку смени
Гость
31 августа 2025, 16:35
Пенсионеры-миллионеры.-На вопрос о твоей пенсии-не признавайся! Отвечай гордо как и отвечал:у мамы пенсия 35 тысяч! Я не голодный! И пусть завистники в США удавятся! Каждый-многократно!
Гость
31 августа 2025, 17:20
Методичку смени и прими таблетки ботт
Гость
31 августа 2025, 14:57
Не накопить на черный день в старости-это надо постараться. Двое супругов всю жизнь работающих ,а после получавших пенсию,один иждивенец дочь. Значит,пропивали все деньги. Судя по рискованному поведению-чуть что кредит,так оно и есть.Знаю женщину,которая имела квартиру в Спб,замужем не была,как только умер отец,не помня себя,побежала к риелтерам и за пару лет умудрилась продать роскошную трешку в сталинке-купить альтернативную двушку в Пушкине,потом её продать и переехать в дыру на окраине Спб в однушку. Возраст 55+. Далее новая напасть. После ношения намордников в ковидобесие,обнаружила,что провисло лицо и тут же побежала к косметологам ставить нити ,оплата кредитов на 200 тыс при пенсии 16 тыр,далее вдруг вспомнила про больные глаза ( глаукома с катарактой) и поэтому уволилась с подработки неофициальной,на которую жила,т к с пенсии снимали за кредит. С тех пор я её больше не видела,но могу представить,где она сейчас может находиться,т к это период телефонного мошеничества. Люди с нестабильной психикой,которых шарахает из стороны в сторону.
Гость
31 августа 2025, 13:33
скиньте лучше её номер счёта...помочь бы бабульке,а не осуждать.она одна осталась и выхода нет! неужели люди не помогут?!каким то фондам "неизвестно чего" помогают,а тут не помогут что ли? она и не просит,просто,если с каждого по 50-100р. с вас не убудет,а ей приятно))
Гость
31 августа 2025, 13:48
сначала через суд надо снять все проценты
Гость
31 августа 2025, 14:01
Дорогой племянник, залогиньтесь
Гость
31 августа 2025, 14:33
Вас банки заблокируют и бабулю заблокируют. Хотите помочь - везите наличку.
Гость
31 августа 2025, 13:29
Я в 90е работал в фирме благотворительной, которая алкоголиков из города переселяла на свежий воздух в деревню. Помогали людям. Многие давно мечтали о домике в деревне,просто квартиру отписываешь и с комфортом переезжаешь.
Гость
31 августа 2025, 14:02
Фирма ИП Ройзман?
Гость
31 августа 2025, 13:17
Человек сам уверенно этого добивался. В чем суть проблемы?! При всем уважении к возрасту, женщина сама виновата.
Гость
31 августа 2025, 13:05
Скиньте реквизиты, редакция, кто хочет, тот поможет. А так бабульку жалко.
Гость
31 августа 2025, 13:13
Вы племянник бабули?
Гость
31 августа 2025, 14:42
Деньги появятся, снова бабка за кредитом побежит. И внучка есть, и племянник...
Гость
31 августа 2025, 15:59
Гость
31 августа 2025, 14:42
Деньги появятся, снова бабка за кредитом побежит. И внучка есть, и племянник...
Давно бы уже лишили дееспособности.
Гость
31 августа 2025, 12:56
Что же она сразу не обратилась к племяннику.
Гость
31 августа 2025, 12:39
Племянник что клювом щелкает , пусть гасит её долги и просит завещание на квартиру.
Гость
31 августа 2025, 14:01
Именно что данные статейки племянник и заказывает
Гость
31 августа 2025, 15:55
Пусть не будет идиотом и берет сразу дарственную, а не завещание. Завещание не мешает бабке профукать квартиру. Да, налоги придется заплатить, но это налог на беспокойство.
Гость
31 августа 2025, 12:35
пенсионеры попадают в не простые ситуации благодаря эффективной работе чинуш , которые только крызут бюджет и укрепляют в стране бардак и коррупцию !!! Вроде был указ от президента о запрете микрокредитных контор !!! Когда посадят с конфискацией Матвиенко ???
Гость
31 августа 2025, 12:30
Заложила, пусть в приют идет
Гость
31 августа 2025, 12:29
Молодец бабушка. Пусть ещё возьмёт несколько микрозаймов и пошлёт всех подальше. Пока споры, суды итд. А там и на тот свет пора будет.
Гость
31 августа 2025, 22:20
Долги переходят в следующую жизнь
Гость
31 августа 2025, 12:26
Такие персонажи не достойны двухкомнатных квартир
Гость
31 августа 2025, 12:26
Вот дожили
Гость
31 августа 2025, 12:25
За эту неделю уже третий раз выкладывают новость, и каждый раз как новую
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 12:17
Денег у бабки нет, а на несколько раз пиариться на е1 нашла. Или в мфо сходила в надежде, что фонды помогут и все оплатят?
Гость
31 августа 2025, 12:21
Да много ли ей там оплачивать надо. Снять ей комнату в какой нибудь Северке и пускай живет. Пенсионерам не все ли равно где жить.
Гость
31 августа 2025, 12:28
Гость
31 августа 2025, 12:21
Да много ли ей там оплачивать надо. Снять ей комнату в какой нибудь Северке и пускай живет. Пенсионерам не все ли равно где жить.
Когда будете пенсионером вспомните свои слова, "не все ли равно будет где вам жить"
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 12:29
Гость
31 августа 2025, 12:21
Да много ли ей там оплачивать надо. Снять ей комнату в какой нибудь Северке и пускай живет. Пенсионерам не все ли равно где жить.
Гость, женщина - любительница мфо. Никаких денег на ее содержание не хватит.
Гость
31 августа 2025, 12:15
"взяла кредит в 100 тысяч на похороны" Изучайте: Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению
Гость
31 августа 2025, 13:12
Что-то племянник не озаботился помощью. Когда понял что тетина квартира уплывает, решил помочь. Ситуация странная , приехать и не иметь денег на обратную дорогу. Я понимаю что 80 лет это много, но на что она рассчитывала? Как добираться до дома?
Гость
31 августа 2025, 14:43
Гость
31 августа 2025, 13:12
Что-то племянник не озаботился помощью. Когда понял что тетина квартира уплывает, решил помочь. Ситуация странная , приехать и не иметь денег на обратную дорогу. Я понимаю что 80 лет это много, но на что она рассчитывала? Как добираться до дома?
После лет 25 мозг начинает деградировать, а с большим возрастом эти проблемы значительно ухудшаются в связи с плохими сосудами и от того плохим питанием мозга. А есть еще и микроинсульты, довольно незаметная вещь, но на когнитивные способности влияет не слабо 🤷‍♂️
Гость
31 августа 2025, 12:13
Недавно же рассказывали это, в чем тут отличие? Теперь вся работа журналиста ctrl-c ctrl-v ?
Гость
31 августа 2025, 12:12
Есть без платные похороны за с чёт муниципалитета.
Гость
31 августа 2025, 15:53
В безымянной могиле под номером с деревянным крестом, который в колонии сделали.
Гость
31 августа 2025, 12:10
Какие у нас бедные пенсионеры.
Гость
31 августа 2025, 15:59
Зато финансово грамотные. Это д надо одуматься ехать в другой город за кредитом.
282966283

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2025, 12:09
Третий раз уже эта новость в ленте! Для чего? Если цель - чтоб читатели скинулись деньгами, так прямо об этом и пишите!
Гость
31 августа 2025, 12:09
Некоторые пенсионеры килограммами золото отдают жуликам.
Гость
31 августа 2025, 12:01
...Подайте на бутылочку не хватает...
Гость