
От удара мать и сына без сознания упали на асфальт
В Екатеринбурге днем 24 сентября возле школы № 43 на Академической, 21 таксист сбил женщину с ребенком — они только-только вышли из учебного заведения. От удара мать и сын потеряли сознание, упав на асфальт.
Очевидцы вызвали скорую помощь, ребенка на реанимобиле повезли в ближайшую больницу. Женщине оказывали помощь на месте, она пришла в сознание.
В Госавтоинспекции Екатеринбурга ответили E1.RU, что их сотрудники находятся на месте ДТП и разбираются в причинах аварии.
К пострадавшим сразу же подбежали другие родители и очевидцы

Таксист дождался приезда инспекторов
Обновлено: в Госавтоинспекции Екатеринбурга уточнили, что в аварии пострадал 7-летний мальчик и 48-летняя женщина.
70-летний водитель Volkswagen Jetta не уступил дорогу пешеходам на переходе вблизи школы. Сам он объяснил это тем, что не заметил людей, так как они «слились с кустами».
В связи с инцидентом в районе школы будет усилено патрулирование ДПС.
В отношении водителя составили административные протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходам) и ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (отсутствие путевого листа). Также возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).
На дорогах нужно быть готовым ко всему. Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше, врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.














