за какое деяние ? организация собрания людей в одном месте или организованное движение группы людей ? так за это надо было руководителей метрополитена привлечь
1) Не поняла. Главное! Что им инкриминируется, то что пели песню инагента или то что мешали движению? 2) Нужно ли всем послушать эту песню, чтобы понять что напевать не следует? А то вдруг намурлыкаешь себе под нос "Перемен, хочу перемен..." и бац, ты уже в суде...
На вид она как бухгалтерша постмодернистского перестроя
Гость
17 октября 2025, 18:40
Забавно, столько комментов трется про оценку власти.
Гость
17 октября 2025, 18:22
"Однако участников коллектива отправили в спецприемники за организацию массового одновременного пребывания граждан в общественном месте. "
дада. а когда массово поют патриотичные песни - за массовое пребывание не хватают
Суд вынесет решение и тоже не будет ничего комментировать.
Гость
17 октября 2025, 14:02
Никому не известные, плохо говорящие подростки, со скудным запасом слов, страшненькие, не понять кто мальчик, кто девочка, да
Гость
17 октября 2025, 14:47
а почему они со скудным запасом, может кто-то не доглядел за этим??? хотите воспитать, начните с себя!!!
Гость
17 октября 2025, 16:53
А при ком они родились и выросли? Разве при Ельцине?
Гость
17 октября 2025, 13:38
Федор, благодарю, Вы наилучшим образом подаете информацию.
Гость
17 октября 2025, 13:18
А Юра Шевчук переходил из рук в руки.
Гость
17 октября 2025, 14:23
Пошел по рукам, так сказать.
Гость
17 октября 2025, 13:07
где живем то и жуем
Гость
17 октября 2025, 13:00
Я вот понять не могу - при чем тут какие то "патриотические песни", которые вроде как пела когда то означенная певица? Если она четыре раза перевела бабушку через дорогу, а потом сбила ее же на самокате - бабушке от воспоминаний стало внезапно легче? Логика такая же. Задержали девушку за конкретное деяние и за него же она понесет наказание, не скажу что особо серьезное - наши отечественные либералы очень любят рассказывать как за неосторожное слово могут бросить в застенки на годы, а тут всего несколько дней за хулиганку. Врут, получается.
Гость
17 октября 2025, 19:00
Давай тебя отправим в застенки "всего" на несколько дней - посмотрим, как запоёшь.
Или, думаешь, тебя не коснётся? Мобилизованные тоже так думали.
Гость
17 октября 2025, 12:57
Ну сколько им говорят - арендуйте залы, пойте сколько влезет. Зачем на улицах людям мешать? Цой у какого фонтана пел? Или метро? Кому надо было - сами к нему добирались. Даже "тунеядство" не грозило.
Гость
17 октября 2025, 13:18
Так оплати им зал, кто мешает?
Гость
17 октября 2025, 16:53
Кому они помешали?
Гость
17 октября 2025, 12:46
Надо подождать
Гость
17 октября 2025, 13:07
Как всегда, немного?
Гость
17 октября 2025, 13:11
25 лет ждём.
Гость
17 октября 2025, 13:49
Гость
17 октября 2025, 13:11
25 лет ждём.
Чего ты ждёшь 25 лет? Прихода нового Горбачёва, который снова всё развалит? Не дождёшься.
Гость
17 октября 2025, 12:41
обычная административка, девчонка молодец, стойкая и спокойная .
Гость
17 октября 2025, 12:51
Только девчонка? Мальчишки вроде не менее стойкие и не менее спокойные.
Гость
17 октября 2025, 13:26
в чем она молодец? прикинь как стыдно щас ее матери, на всю строну опозорилась
Гость
17 октября 2025, 13:29
Гость
17 октября 2025, 13:26
в чем она молодец? прикинь как стыдно щас ее матери, на всю строну опозорилась
В чём позор-то? Наоборот - смелая и решительная, не боится иметь собственное мнение.
Позорно пресмыкаться перед начальством и верить сказкам из телевизора.
Гость
17 октября 2025, 12:27
Ну, очевидно, они чего-то такого и добивались.
Гость
17 октября 2025, 12:26
На плотинке почему-то никого за "сборище" и непроходимость улицы не штрафуют.
Сейчас это были просто песни и попрыгушки. Но если во таких не сажать, в один из следующих уличных "концертов", когда их будет не 70 человек а 1500, подкрепившись печеньками и заручившись поддержкой со стороны, они пойдут кидать камни и бутылки с разными жидкостями в витрины магазинов, окна домов, начнут переворачивать машины...
В 15-20 лет, это кажется так круто и весело. Ты бунтарь, а это почётно! А когда тебе 35+, ты начинаешь думать, "Ну так это ведь не свои машины они переворачивают. Не в свои магазины летят бутылки с жидкостью..."
А самая главная мысль, когда ты в 35+ лет уже видел раз 5-7 как кто-то где-то попел песни и потом пошёл делать всякое, "Ни к чему хорошему, это, в итоге, никогда, не приводит"
Гость
17 октября 2025, 12:10
Вам в лагерь надо, там песенки не поют, бутылки не кидают...
Гость
17 октября 2025, 12:12
35+ продолжаю говорить людям правду и опираюсь на искренность, а не втирать может быть, да кабы под видом мудреца.
Никаких бутылок в руках и камней не отросло, ни сейчас, ни десять лет назад, держу в курсе.
Гость
17 октября 2025, 12:12
"Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..", "От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки, а там и бунт...", ...,"Бина, пышка, еще три кружечки и порцию тушеного кролика!".
А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом", 1963.
Достижения
Свой среди своих