
Школьников в срочном порядке отпустили домой
В 108-ю гимназию Екатеринбурга днем 20 октября прибыли сотрудники полиции и скорая помощь — один из восьмиклассников разлил жидкость с едким запахом. Некоторым детям стало плохо.
По словам очевидцев, одну из учениц начальной школы забрала скорая.
В пресс-службе администрации Екатеринбурга подтвердили E1.RU информацию о происшествии. В гимназии решили прервать уроки ради безопасности школьников.
«Первоклассников передали родителям. В гимназии остались только дети, посещающие группу продленного дня: их разместили во втором корпусе», — рассказали в пресс-службе мэрии.
Как именно мальчик разлил жидкость и что это за вещество — выясняется. Детям радоваться рано — завтра уроки пройдут в обычном режиме.
Только на прошлой неделе в 76-й школе ученик распылил перцовый баллончик. Девять школьников увезли в больницу, а потом отпустили домой. Родителей юного хулигана вызвали к директору, а самого подростка поставили на внутришкольный учет.
Ранее в начале октября в 159-м лицее один из школьников случайно рассыпал в раздевалке предтренировочный препарат «Психотик». К зданию приехали 5 машин скорой помощи — 11 ученикам стало плохо. Врачи объясняли, чем опасен для детей препарат, который используют профессиональные спортсмены.
















