каждый год одно и тоже, товарищи, умные и працювитые жители коттеджей заявляют на своё условное домохозяйство 1 кВт нагрузки.... чтоб не быть лохом и не платить за необходимые 15- 20 кВт... мы ж не лохи..... когда таких набирается целый посёлок - сети не выдерживают..... считаю, что так и надо
Гость
5 ноября 2025, 06:34
Генератор не не слышали
Гость
5 ноября 2025, 10:40
Прикинь, слышали! А если женщина в силу причин одна живет? Как ей с генератором управляться? не, не слышал...
Интересно, почему постоянно в направлении Сысерти траблы с электричеством. Ну просто постоянно.
Еще в Прохладном-Косулино, но там хоть понятно, что из-за перегруза
Гость
5 ноября 2025, 10:46
Богатые буратины майнят крипту!
Гость
4 ноября 2025, 22:35
Из года в год они не могут купить гену и поставить в сарай...
Гость
4 ноября 2025, 22:35
Крестным ходом надо вдоль лэп проити вокруг подстанции и обратно так свет обратно появится
Несколько поселков под Екатеринбургом сидят без воды, света и отопления более семи часов.
Ну вы и хоть подскажите, что без воды, света и отопления ещё можно и лежать,. А то, небойсь, устали уже несколько часов сидеть.))))
Гость
4 ноября 2025, 22:23
Это мну с Гекконом кабелек дернули и в кибушку ломанулись!
Гость
4 ноября 2025, 22:14
Одних и тех же рыбаков каждый год уносит на одной и той же льдине.
Гость
4 ноября 2025, 22:09
Когда сделают "социальную норму" до 220 кВт/мес. опустеют коттеджные поселки😞
Останется только элита с бабками куковать в элитных кадниковах и кашинах...
Гость
4 ноября 2025, 22:08
Генераторы где? у нас в чистых росах в доме дизельный генератор потому что не адо наперед думать а в минс 30 что вы делать будете
Гость
4 ноября 2025, 22:05
Ылита! Катеджы! Пхах. Еще морозов-то не бывало
Гость
4 ноября 2025, 22:01
Ну....привыкайте к Родным просторам
Гость
4 ноября 2025, 21:57
А что газ не подвели в поселки или кредит уже не дают, чтобы подключиться? Элита загородная))) На конвекторах…
А лучше небольшую тквартиру на такой случай, так и сделали
Правильно говоришь. Дом бросил. Систему разморозил. Зато в тепле в городе.
Гость
4 ноября 2025, 23:38
Можно электромобиль завести и тогда инвертор не понадобится. Или ещё лучше, последовательный гибрид, тогда и генератор не нужен.
Гость
4 ноября 2025, 21:54
Правильно, похолодало, все на электричестве. Не вывозят сети.
Дом без газа, печи, камина, котла твердотопливного - деньги на ветер!
Гость
4 ноября 2025, 22:03
К твердотопливному котлу нужны циркуляционные насосы, которые будут гонять нагретый теплоноситель по трубам, эти насосы тоже требуют электричества.
Так что, "выживальщикам" без руссокй печи или буржуйки ну никак не обойтись😞
Гость
4 ноября 2025, 22:24
Гость
4 ноября 2025, 22:03
К твердотопливному котлу нужны циркуляционные насосы, которые будут гонять нагретый теплоноситель по трубам, эти насосы тоже требуют электричества.
Так что, "выживальщикам" без руссокй печи или буржуйки ну никак не обойтись😞
Щас ещё немного похолодает и думаю с вами начнут соглашаться.... а те кто до весны дотянут последуют совету)))
Гость
4 ноября 2025, 23:33
Гость
4 ноября 2025, 22:03
К твердотопливному котлу нужны циркуляционные насосы, которые будут гонять нагретый теплоноситель по трубам, эти насосы тоже требуют электричества.
Так что, "выживальщикам" без руссокй печи или буржуйки ну никак не обойтись😞
Можно и без электричества обеспечить циркуляцию, педали крутить
А потому что в коттеджном посёлке что? Хозяин сетей или ИВС {иной владелец сетей} не Россети и не ОКЭ, а ТСН или правление коттеджного посёлка. Так что если после границы балансовой принадлежности замкнуло, сломалось, сгорело - это проблемы правления ТСН, коттеджного посёлка и т.д
Гость
4 ноября 2025, 22:16
Пропадает и в деревнях.
В наше время даже в городах-миллионниках электричество пропадает☝️
Гость
4 ноября 2025, 22:22
Гость
4 ноября 2025, 22:16
Пропадает и в деревнях.
В наше время даже в городах-миллионниках электричество пропадает☝️
Ну ты уж так то не сравнивай))) хутор отшельников и развитый мегаполис)))
Гость
4 ноября 2025, 21:52
Тревожно.
Гость
4 ноября 2025, 21:46
Камин и генератор должны быть на такой случай. 🤔
Гость
4 ноября 2025, 22:37
И бутылочка коньяка коллега для дополнительных градусов
Гость
4 ноября 2025, 22:45
Гость
4 ноября 2025, 22:37
И бутылочка коньяка коллега для дополнительных градусов
Это обязательно))) и желательно не одна.... и согреет и настроение поднимет и проблема не такой сложной покажется)))
А Максимус бы сейчас сказал что "на окраине ещё хуже"))))
Гость
5 ноября 2025, 01:51
без удобств XXI века. Т.е. с ХIX века ничего нового из удобств е1 не изобрели?
Гость
4 ноября 2025, 21:40
Ну что тут скажешь... Предусмотрительный хозяин на всякий случай всегда имеет дровяную печку (котел на дровах/угле/пелетах), хотя бы для минимального обогрева комнат и бойлерной. Ну и иметь резервный бензиновый генератор на 5 квт минимум, при аварии спасетсистему отопления от промерзания
Гость
4 ноября 2025, 21:59
Элите продавшей ипотечные квартиры в академе и купившей в кредит скворечник за городом это не объяснишь)))
Гость
4 ноября 2025, 22:18
Гость
4 ноября 2025, 21:59
Элите продавшей ипотечные квартиры в академе и купившей в кредит скворечник за городом это не объяснишь)))
Деревенские привычки сразу не искоренить.... в академе все туалеты в квартирах... а на улицу бегать привычнее))))))
Гость
5 ноября 2025, 00:57
С одной стороны согласен, с другой нет. У меня на даче лет 25 назад постоянно вырубали электричество, соответственно, у всех кто заехал в те времена стоят генераторы. Лет 10 уже это случаи единичные, да ещё и газ провели. Привыкают люди к комфорту, не надо их винить за это
—За гордом жить круто — говорили они
— В квартирах живут неудачники
Гость
4 ноября 2025, 21:41
А сами зажабились на генератор
Гость
5 ноября 2025, 01:21
Те кто имеет загородный дом как правило имеют и квартиру в Екб.
Гость
4 ноября 2025, 21:37
Блеск и нищета уральской Швейцарии.
Гость
4 ноября 2025, 21:37
Когда в Решётах сутками нет электричества, почему-то нам дизель-генератор не подключают.
видимо там более крутые люди живут ,чем в нашей деревне
Гость
4 ноября 2025, 22:08
согласен с тобой земляк ☝🏻🤨💯
Гость
4 ноября 2025, 22:18
Гость
4 ноября 2025, 22:08
согласен с тобой земляк ☝🏻🤨💯
Наконец то ты это понял))) это на самом деле так)))
Гость
4 ноября 2025, 22:36
Классовая сегрегация привыкай там господа живут а простым крестьянам и лучины хватит
Гость
4 ноября 2025, 21:36
Первые же слабенькие холода - и у всех "15-ти киловаттников" сразу всё повышибало.
А потому что кроилово ведет к попадалову.
Не захотели платить на реальную мощность при подключении - мёрзните и мучайтесь каждую зиму, крохоборы!
Гость
4 ноября 2025, 21:33
Технологическое нарушение, очень расплывчато...а кто и что нарушил,давайте хоть здесь не врите.
Гость
4 ноября 2025, 21:33
В элитном Кадникове всё есть.
Гость
4 ноября 2025, 21:33
Коттеджный поселок не жалко. Вот в некоттеджных поселках и деревнях когда такое происходит никто не истерит.
Гость
4 ноября 2025, 22:26
Гость, почему КП не жалко??
Гость
4 ноября 2025, 21:32
«Безобразие! Опять Тимофеев пробки пережёг!» (с)
Гость
4 ноября 2025, 22:39
Итиллигент! ещё очки нацепил ☝🏻
Гость
5 ноября 2025, 01:06
"Выучили вас на свою голову "(с)
Гость
4 ноября 2025, 21:32
Залезайте в автомобили и грейтесь. Трудно догадаться что ли? Какие проблемы
Гость
4 ноября 2025, 22:41
Умываться и в туалет туда же ходить?
Гость
4 ноября 2025, 22:58
Гость
4 ноября 2025, 22:41
Умываться и в туалет туда же ходить?
Не поверю что вы в своих кроссоверах кредитных ни разу не пукнули)
Гость
4 ноября 2025, 21:28
Жители сами виноваты, норматив в три раза превышают.
Сейчас вроде 15 кВт на дом, это надо постараться чтоб все разобрать, на улице не -30, плюсом ценник за такой разбор будет в районе 20 тыс+ в месяц. Тут Россети обделались, цепляя нагрузку 200 домов на ТП рассчитанные на 20 домов
Сейчас вроде 15 кВт на дом, это надо постараться чтоб все разобрать, на улице не -30, плюсом ценник за такой разбор будет в районе 20 тыс+ в месяц. Тут Россети обделались, цепляя нагрузку 200 домов на ТП рассчитанные на 20 домов
15 кВт не на дом, а на три фазы, на одну фазу по 5 кВт.
Именно поэтому никогда не променяю просторную квартиру в нормальном доме с хорошей УК на избушку в садовом посёлке... видимо это люди, которые не любят соседей... эгоисты вообщем)))
Гость
4 ноября 2025, 22:39
Гость
4 ноября 2025, 22:16
Именно поэтому никогда не променяю просторную квартиру в нормальном доме с хорошей УК на избушку в садовом посёлке... видимо это люди, которые не любят соседей... эгоисты вообщем)))
А в посёлках не бывает соседей?
Гость
4 ноября 2025, 22:43
Гость
4 ноября 2025, 22:39
А в посёлках не бывает соседей?
Там от соседей трёх метровым забором отгороживаются... с собакой)))
Достижения
Твой первый