перейти к публикации
218 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ребенок получил сложный перелом руки в детской комнате ресторана

3 декабря 2025, 20:00
Гость
Гость
1 февраля, 17:32
В ресторан с ребятишками не надо ходить. Как то зашли - крики, драки, беготня. Какой уж тут ресторан, детский сад на походе. что за мода?
Гость
4 декабря 2025, 16:23
В ресторанах не надо заводить детские комнаты раз не могут сделать их нормально.
Гость
4 декабря 2025, 14:36
А почему родители порванную сетку и фанеру увидели только после того, как ребенок травмировался? А не осмотрели эту комнату до того, как отпускать туда ребенка?
Гость
4 декабря 2025, 13:13
а сдавая ребенка в детскую комнату они подписывали договор о выполненнии надзора за ребенком или какой-либо подобный? Или просто запихнули? Если первое, то виноват тот, кто принимал на себя надзор, если второе, то почему ребенок четырех лет без надзора родителей находился на прыгалках? вообще чем нужно в черепной коробке обладать, что бы оставить ребенка в неизвестном месте без надзора в принципе? Он оттуда может выбежать под ноги официанту с горячим чаем на подносе, может рукой зацепиться за сетку и повиснуть. Всегда родитель должен быть, или любой другой взрослый, который несет ответственность за ребенка и это не работники ресторана, а, внезапно, родители.
Гость
4 декабря 2025, 12:02
Дома надо ужинать
Гость
4 декабря 2025, 11:33
Потребительский экстремизм. Ресторан, не ведитесь. Родители сами не досмотрели. Откройте их счет и посмотрите сколько алкоголя они выпили. Пацану - скорейшего выздоровления!
Гость
4 декабря 2025, 11:19
Такие все умники собрались, такую шляпу пишите, только потому что сами с таким не сталкивались, а как только столкнетесь куда интересно сами побежите. Комментаторы неудачники) надеюсь родителям выплатят полную компенсацию, а ресторан видимо не знает про сервис , помойка видимо
Гость
4 декабря 2025, 11:10
316 000 рупий? Ребята видимо ку-ку, если отказываешься от тура то твои проблемы! В чем проблема лететь в гипсе, Сеня покажи руку🤣
Гость
4 декабря 2025, 11:03
А что комнату до того как туда ребенка привели не проверили ? Это в любом случае ответственность родителей. Ребенок мог сломать руку и в пустой комнате, например просто прыгая и неудачно упав. Может быть опеке заняться родителями, оставившими ребенка в опасной ситуации? ресторан не оправдываю, нужно все поддерживать в нормальном состоянии.
Гость
4 декабря 2025, 10:57
Сколько были в этом ресторане никто ниче себе не ломал, это уж совсем надо быть к жизни не приспособленным, за такими нужно смотреть родителям!
Гость
4 декабря 2025, 10:52
Вообще надо запретить вход в ресторан с детьми до 12 лет. Тогда и судов не будет, и другие посетители смогут спокойно поесть
Гость
4 декабря 2025, 10:47
Это схема уже, да, что перед поездкой что то случается и мы сразу начинает тясти со всех вокруг деньги за то что мы еще не научились быть аккуратными
Гость
4 декабря 2025, 10:35
Ресторан зачем делает детскую комнату? Правильно, что бы родители с детьми могли прийти и денежек побольше ресторану оставить. А кто должен за состоянием и безопасностью комнаты следить? Тот, кто деньги заведению принес или тот кто услуги предоставляет? Делая такое место как "детская комната" изначально надо все связанные с этим риски понимать, т.к. это дети, а не думать только о том, что это доход увеличит.
Гость
4 декабря 2025, 10:31
За ребенком не усмотришь, при родителе могут руку сломать.
Гость
4 декабря 2025, 10:28
Опасный ребенок , он мог в зале напугать взрослых своим переломам а это психологическая травма потом нужен психолог . Куда можно подать в суд на ребенка и его законных представителей у меня травма я теперь не могу ходить в ресторан кто мне за это компенсирует?!
Гость
4 декабря 2025, 10:16
Но соглашусь с тем, что детские уголки в подобных местах больше рассчитаны на уже вполне зрелых детей. Как минимум лет от десяти. И это надо понимать как родителям, так и тем, кто оказывает услугу. Пользоваться этими импровизированными маугли-парками без присмотра взрослого опасно. Для детей до семи лет должен быть столик порисовать и телевизор с мулльтиками.
Гость
4 декабря 2025, 10:12
Обыкновенные вымогатели
Гость
4 декабря 2025, 10:11
Интересно, чем завершится этот случай.
Гость
4 декабря 2025, 10:00
Руку сломал он явно не об эти куски. Надо смотреть видео и уже по нему решать, почему он ее сломал?
Гость
4 декабря 2025, 09:47
Ребенка как багаж в детскую комнату сдали? А может уже с переломом привели? горе-родители
Гость
4 декабря 2025, 09:35
На видео проблем в детской комнате не увидел. Пусть идут лесом.
Гость
4 декабря 2025, 08:56
4 года сиди с детьми дома вари щи, не хочешь - тогда получи то что есть:*)
Гость
4 декабря 2025, 08:39
Ну и родители пошли.
Гость
4 декабря 2025, 08:32
Судя по фамилии, не очень они коренные жители РФ, а все по Эмиратам, зато за ребенком следить не умеют.
Гость
4 декабря 2025, 08:14
смотреть надо как играют отпрыски
Гость
4 декабря 2025, 08:14
Все в этой истории прекрасно. И родители, которые тащат 4 -х летнего ребенка в ресторан, сдают в дет. комнату, не убедившись, что там безопасно, врач скорой, не разглядевший перелом (это под вопросом, судя по всему, маман могла и приврать). Номер своего телефон мамаша не забыла в заведении оставить.
Гость
4 декабря 2025, 08:10
Совершенно согласен! Тем более это входит в стоимость и посетители рублем за это платят ! Так же и с детскими площадками во дворах. Мы платим большие деньги за жкх , они обязаны следить . Мы за все платим и в школах то же. Деньги берут и никто ни за что не отвечает . и еще мы же виноваты и сами друг на друга все валим .
Гость
4 декабря 2025, 07:50
Она также добавила, что ее муж Александр позднее ездил в ресторан и осмотрел детскую комнату. Камер наблюдения там не оказалось. «Муж увидел куски открытой фанеры с заостренными углами. И порванные сетки. Видно, что в детской комнате давно не было ремонта», — пожаловалась женщина. Это нужно было сделать ДО того, как оставлять своего ребенка в этой комнате))))
Гость
4 декабря 2025, 07:35
Проверять в первую очередь должны родители место,куда ребенка оставляют до перелома, а не после. Это касается и качелей, каруселей, батутов, игровых комплексов. В наше время за безопасность детей отвечает только родитель, никому больше это не надо
Гость
4 декабря 2025, 06:27
В данном случае виноваты родители и ресторан. Родители, потому что не прошли в игровую и самостоятельно её не осмотрели. Ресторан - не соблюдены меры безопасности. Интересно, там есть нянечка?
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2025, 06:22
Горе родители
Гость
4 декабря 2025, 06:09
да нет так детской комнаты! Есть закуток шариками на полу. Там мамашки табуном заходят, детей в эту игровую, а сами в сторонке сели спиной к детям и языками чешут. Дети бесятся, мамашки заняты друг другом. Не часто там бываю, но всегда выбираю место подальше от закутка с сеткой и пластмассовыми шарами
Гость
4 декабря 2025, 04:54
ого как так какие деньги родители сами виноваты
Гость
4 декабря 2025, 03:17
У меня ребёнок в школе, в первом классе на уроке физкультуры, спрыгнул со шведской стенки и оперся на руку. Сломал 2 кости. Правда, обошлось без операции. У некоторых детишек косточки слабенькие.
Гость
4 декабря 2025, 07:51
Так может не таскать болотных детей по ресторанам? У здоровых кости не ломаются от мелочей
Гость
4 декабря 2025, 02:59
Ох уж эти гены. Пока 18 ребенку не стукнет, думаю много кто "ахнет" от этого семейства.
Гость
4 декабря 2025, 02:58
Ох уж эти гены. Пока 18 ребенку не стукнет, думаю много кто "пахнет" от этого семейства.
Гость
4 декабря 2025, 00:57
Все приходят с детьми в кафе и жрут, и жрут, дети их орут и орут, так, что визг этот закладывает уши, что не слышишь соседа за столом что говорит, это что такое, Родители!!!! Следите за своим потомством, то же самое в магазинах, дети хватают все подряд, путают товар, все перероют, им ни слова не говорят, Вседозволенность до добра не доведет!!!!
Гость
4 декабря 2025, 00:52
Надо смотреть ДО, а не ПОСЛЕ. Сами не следили, а теперь виноватых ищут
baba Yaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 00:51
ну в 4 то года , негоже ребенка без присмотра в комнату игровую забрасывать одного
Гость
4 декабря 2025, 00:50
Жалко малыша, но нездоровое питание, стрессы и плохая экология делает молодое поколение хлипким и нежизнеспособным! Кальций плохо усваивается от нехватки животного жира в рационе!
max_toys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 00:38
Извращенный потребительский экстремизм в полной красе. Таким даже собственные дети будут инструментом для удовлетворения своего желания кого ни будь засудить и поиметь.
Гость
3 декабря 2025, 23:45
Надо комнату обитую матрасами и малолеток вырубать сначала. Не благодарите!
Гость
3 декабря 2025, 23:26
Люди боятся после происшествия огласки и потребовать крупной суммы с виноватых . Они пообещают бесплатную кружку кофе , вы и согласитесь . Тут здоровье ребенка и испорченый отпуск . Так же все вытекающие в дальнейшем действия , реабилитация и тд
Гость
3 декабря 2025, 23:23
Настолько узко мыслите , сколько бы не написали в претензии ресторану понятно что никто не выплатит эти деньги . Самую суть не замечаете , что это травмаопасная комната и если не этот ребенок , то другой так же может травмироваться . А ресторану так же будет без разницы и будут дальше оказывать услуги и брать с вас же деньги за посещение . Но ни копейки не вложат чтобы исправить и сделать ремонт в детской комнате
Гость
3 декабря 2025, 23:09
Надо полиции по делам несовершеннолетних возбудиться, оставили одного ребёнка не понятно где в опасности. На учёт поставить и оштрафовать.
АлкашБухаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 23:07
Урик, чё
Гость
3 декабря 2025, 22:58
Один из лучших ресторанов нашего города! Рекомендую к посещению, роллы очень вкусные😋
Гость
3 декабря 2025, 22:51
Очень поражаюсь таким родителям. Часто замечаю, что они любят от детей быстрее избавиться. Придут в кафе или в детские игровые заведения, оставят их там одних и уходят своими делами заниматься. Ну, ладно, когда ребенок уже в школу ходит, но дошкольников как можно одних без присмотра оставлять в детских комнатах? Вы понимаете, что они могут не только себе причинить вред, но и другим детям? А кто в таких ситуациях будет отвечать? Я пока не поверю, что игровая комната безопасна, что рядом нет агрессивных детей - стою рядом, потом периодически прихожу и проверяю. Это место для игр детей, а не для отдыха родителей. Хотите развлекаться без детей - тогда не надо их с собой водить по кафе и ресторанам. Ну заплатит вам владелец заведения 100тр, а почему ребенок должен из-за вашей халатности и беспечности владельцев заведения теперь в гипсе ходить, уколы терпеть и быть ограниченным в играх? А, если в будущем ему это аукнется? О своем ребенке в первую очередь нужно думать родителям. И подвергать их необоснованному риску вообще глупо.
Гость
3 декабря 2025, 22:46
Не будет компенсации, ибо лечение проходили по ОМС, и больничный компенсировал нетрудоспособность. А эмираты это уже лирика.
Гость
3 декабря 2025, 22:41
Странно, что камер не было там?
Гость