Депутат Останина намерена обратиться к Котюкову из-за гибели малыша в Норильске
23 декабря 2025, 11:30
Гость
31 января, 12:20
Мамашка, судя по телесам, вообще не голодная
Гость
9 января, 13:33
Останина сама чем занимается ? Истязанием собак
Гость
25 декабря 2025, 12:38
Бедная девочка ( старшая, которой 15 лет). Такое никогда не забудется. Маленькие ещё ничего не понимают и не вспомнят, а ей с этим жить. Не смогла брата от смерти защитить. Что это за мать такая, которой даже младенца не жалко?
Гость
1 января, 14:14
У нее их трое, вообще то. Одним больше, одним меньше. И возраст позволяет, сделать больше, если ей вдруг младенцев не хватит;)
Гость
25 декабря 2025, 00:08
Если б я знала , бедненький лежит кушать хочет а помочь себе не может, хуже чем в голодный Ленинград 1941 , как жалко прям не могу
Гость
24 декабря 2025, 22:40
На педиатра и патронажную медсестру тоже надо бы возбудить дело
Гость
24 декабря 2025, 20:31
Походу не зря бил
Гость
24 декабря 2025, 13:31
Я Работала детской патронажной медсестрой от детской поликлиники. От меня требовали навещать каждого младенца в определённые сроки, и отражать этот факт в отчётном документе за месяц работы. И никак по-другому. иногда на один адрес приходили и встречались случайно и я и врач-педиатр участковый. Вместе смеялись: перестарались. Но съела меня старшая патронажная медсестра. Сейчас работаю охранником. Я хочу спросить: а где была медицина?
Многие осознанно плодят личинусов ради маткапитала и прочих пособий, которые можно пустить на пьянку
Гость
23 декабря 2025, 17:39
истощенных детей у алко-родителей принципиально не забирают, а забирают у любящих, но бедных родителей из-за недостатка квадратных метров или и вовсе под каким-нибудь надуманным предлогам. Органы опеки - та ещё мафия со своими интересами
Гость
23 декабря 2025, 16:31
Как же страшно жить в России!!
Гость
23 декабря 2025, 20:13
Гость, Тревожно?
Гость
23 декабря 2025, 16:23
почему дочь не обратилась за помощью к соседям вопрос 15 лет это уже взрослый человек
Гость
23 декабря 2025, 16:36
А ей это зачем?
Да, лишний ребенок, который никому не нужен. Примите уже как факт.
Гость
23 декабря 2025, 15:05
Мошенничество в чистом виде! Деньги за рождение перечислили и она ушла праздновать!
Гость
23 декабря 2025, 15:47
Не заметили разве последние законодательные тенденции?
Рожающим повышение выплат и новые льготы, нерожающим - увеличение призывного возраста, усиление ответственности и новые статьи.
Гость
23 декабря 2025, 16:30
Гость
23 декабря 2025, 15:47
Не заметили разве последние законодательные тенденции?
Рожающим повышение выплат и новые льготы, нерожающим - увеличение призывного возраста, усиление ответственности и новые статьи.
Да уж, снижение качества медобслуживания на тебе сказалось сильнее всего.
Гость
23 декабря 2025, 14:53
"Двухлетнюю и полуторогодовалую"... Как такое возможно?
Ешки, вы хоть думаете, что пишете?....
Гость
23 декабря 2025, 16:34
Зачем, и так сойдет
Гость
23 декабря 2025, 14:51
Вот до чего доводит употребление этанолового яда. Хорошо посмотрите эти картинки, и запомните, когда будете рассказывать про меру и культуру пития.
Политик уточнила, что опека «не вправе вмешиваться в дела кровной семьи», но Останина сама с этим не согласна.
А когда другие её инициативы, когда мужчин прессуют, все норм у неё с этим?
Гость
23 декабря 2025, 15:48
А отец детьми не занимался, т.к. запрессован был, вот оно чо
А отец детьми не занимался, т.к. запрессован был, вот оно чо
Так может эта подругайка и выгнала мужа, не приходило в голову
Гость
23 декабря 2025, 14:17
Екабад это пьянь , рвань и нищета . Дикие цены на ЖКХ и нищие зарплаты . Сейчас ещё 3 % будет Т плюс собирать на отопление построенных и непроданных бараков /
Органы опеки напишут отписку - откуда мы знаем, где живёт неблагополучная семья? Нам должен кто то сообщить.
Кто?? Врач!!! Врач напишет обьяснительную: на патронаж ходит медсестра, в мои должностные обязанности патронаж к детям после возраста 1 мес не входит. А медсестры на участке нет, потому что её не устроила зарплата 30 тыщ и она уволилась. Все, конец.
Гость
23 декабря 2025, 13:46
За пособия нарожал миллион маргиналов.
Система опеки, как и контроля над условиями жизни людей - развалена полностью. Писала в опеку по детям соседей - явно и открыто занятых не то мошенническим колл-центром, не то квартирной мафией - лазят по соседским квартирам с ультразвуковыми радарами, все это знают, детей вовлекают в слежку - и - "все хорошо".
Гость
23 декабря 2025, 13:36
Мат капитал надо поднять еще на няню
Гость
23 декабря 2025, 13:27
Наумова 2
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Почему 2? Таких десятки, если не сотни.
Гость
23 декабря 2025, 15:32
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Почему 2? Таких десятки, если не сотни.
я пока только про вторую такую слышу
Гость
23 декабря 2025, 15:51
Гость
23 декабря 2025, 15:32
я пока только про вторую такую слышу
А которая в шкаф закрывала и морила голодом?
Которая двоих живьем заморозила?
Которая в чемодане на помойку отвезла?
Которая в бачке утопила?
И другие героини, и это только которые в новости просочились.
а Останина совсем в свое семьеведение уже поверила? Т.е. вину на соседей навешала, а мать винить не будем, она алкашкой болеет?
Гость
23 декабря 2025, 13:16
Сама мамаша на голодающую не похожа.
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Мамаши о себе всегда позаботятся.
Гость
23 декабря 2025, 15:53
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Мамаши о себе всегда позаботятся.
А папаши о ком?
Гость
31 декабря 2025, 01:00
Гость
23 декабря 2025, 15:53
А папаши о ком?
А папаши заботятся о безопасности страны, и норме выработки на производствах. Как то так...
Гость
23 декабря 2025, 13:09
Им еще и пособия платят на этих несчастных детей. Куда эти деньги уходят?
Гость
23 декабря 2025, 13:10
На пьянку пособия уходят. Ради них и плодятся
Гость
23 декабря 2025, 13:08
Несчастные дети... Как же жилось им с такой ...даже матерью назвать нельзя - похотливое опустившееся существо женского пола((( Кошмар.
Гость
23 декабря 2025, 15:47
Отец-то то ли дело, ога?
Гость
29 декабря 2025, 18:32
Гость
23 декабря 2025, 15:47
Отец-то то ли дело, ога?
Он, между прочим, с января месяца - не пьет, не буянит, не таскается по низкосоциальным женщинам. Соблюдает режим дня, и не опаздывает на работу!
Гость
23 декабря 2025, 13:07
опеку в нашем государстве надо полностью перелопачивать
Гость
23 декабря 2025, 19:41
голову надо менять прежде всего
Гость
23 декабря 2025, 13:05
Во-первых, соседи обязаны были сообщить, но не обязаны кормить и одевать неблагополучных детей от какой-то гулящей алкашки, у них свои проблемы в жизни есть. Во-вторых, вы сами призываете рожать школьниц и сами при этом говорите, что женщина без образования и нормального мужа не может содержать четверых детей. Вот и кушайте, не обляпайтесь. Отличницы из хороших семей рожать не будут, они пойдут учиться, а нарожают вот такие. Очередная смерть ребенка на вашей совести. Алкоголичек и судимых надо сразу лишать родительских прав и пособий, а детей забирать и пристраивать, как все цивилизованные страны делают. Никто с маргиналами не нянчится, только тут так.
Гость
23 декабря 2025, 13:26
Соседи не обязаны
Гость
23 декабря 2025, 14:53
Алкоголик это употребляющий алкоголь регулярно, то есть чаще 1 раза в месяц
Гость
23 декабря 2025, 15:37
Гость
23 декабря 2025, 14:53
Алкоголик это употребляющий алкоголь регулярно, то есть чаще 1 раза в месяц
А почему не 1 раз в год? Какой гений установил такой порог?
Гость
23 декабря 2025, 13:00
"отец семейства сейчас отбывает наказание за побои. По его данным, бывший муж избивал супругу"
Похоже что не зря. И если бы его не отправили в колонию, ребенок был бы жив.
Гость
23 декабря 2025, 19:00
Конееечно. А если бы не отправили, то было бы "она сама виновата, спровоцировала его". Так?
Гость
23 декабря 2025, 13:00
Опеку вместе с матерью сажать надо! И равнодушных соседей туда же! Нелюди! 😡
Гость
23 декабря 2025, 12:52
Рожать, рожать и ещё раз рожать!!!
Гость
23 декабря 2025, 12:39
Зато телевизор на полкомнаты!
Гость
23 декабря 2025, 13:26
тоже обратила внимание, телек лучше чем у меня
Гость
23 декабря 2025, 14:58
Телевизор это святое. Он скрепляет всё.
Гость
23 декабря 2025, 20:18
Гость, это lg OLED Evo AI, ценник на них от 200т в зависимости от диагоналя
Гость
23 декабря 2025, 12:36
Вот реально, не знаю ни одной благополучной многодетной семьи. Или цыгане, или мигранты, или маргиналы. Плодятся только ради пособий. Для этой власти различия нет, кому нужно помогать.
Гость
23 декабря 2025, 12:22
Депутат Останина насмешила. Так сейчас всё чиновники не работают.
Гость
23 декабря 2025, 19:38
они очень социально близки, если внимательно присмотреться
Гость
23 декабря 2025, 12:20
Раньше от голода нельзя было погибнуть, а сейчас можно. Можно было у знакомых занять деньги даже на месяц без всяких последствий
Гость
25 декабря 2025, 00:45
Да с ними из соседей походу связываться никто не хотел. Раз мужика своего посадила и на других телегу могла накатать.
Гость
26 декабря 2025, 23:31
В поликлиниках смесь выдают бесплатно . Можно было ее получать и кормить ребенка маленького . Нужна только кипяченная вода .
Гость
23 декабря 2025, 12:12
Там весь город в таком положении а всякие уполномочонные сами живут за щет окладов и ни чего не делают. Довели страну ,огородились все заборами как отдельные государства , ни кто ни чего не видит и не слышит.
У нее еще и любовник был? Есть же любители. А некоторые женщины комплексуют по поводу пары-тройки лишних кг. Девчонки, не переживайте, вон как бывает! 😂
Гость
23 декабря 2025, 13:41
Жаль его фото не предоставили😂😂😂😂
Гость
23 декабря 2025, 14:04
Скорее, собутыльник
Гость
23 декабря 2025, 14:51
Гость
23 декабря 2025, 13:41
Жаль его фото не предоставили😂😂😂😂
Так скорее всего обычный выпивоха, любитель пивчанского и водовки
Гость
23 декабря 2025, 12:02
Надо повышать рождаемость и количество многодетных семей говорили они.
Гость
23 декабря 2025, 11:56
Вот к чему приведет политика повышения рождаемости и запрета абортов!!! Дети должны рождаться по желанию и в любви
Гость
23 декабря 2025, 12:08
С чего вы решили, что эти дети родились не по желанию? Кто-то запрещал ей аборт делать?
С чего вы решили, что эти дети родились не по желанию? Кто-то запрещал ей аборт делать?
На ее комплекцию гляньте, она, скорее всего, беременность обнаружила, когда ребенок уже шевелиться начал, а там уже все, поезд уехал.
Гость
23 декабря 2025, 12:21
Гость
23 декабря 2025, 12:08
С чего вы решили, что эти дети родились не по желанию? Кто-то запрещал ей аборт делать?
Социально-безответственные слои населения не думают вообще ни о чем, когда ей идти на аборт, рожу - а там как-нибудь само сложится
Гость
23 декабря 2025, 11:56
Обычная халатность. Сейчас опять все скажут, что государство виновато, но виноваты только люди, которые нефига не работали, а только зарплату получали, на их совести эти несчастные дети.
Гость
23 декабря 2025, 13:26
бояре плохие.
Гость
23 декабря 2025, 14:00
Странное рассуждение. Т.е. государство придумало что бы было все хорошо, но оно почему то не хорошо. "Но как же так?" - не понимает государство - "Ведь мы же придумали что бы все работало..." (задумчиво чешут затылок).
Так что-ли? Люди которых нанимает государство на все эти должности, которые не выполняют своих обязанностей на местах - это часть этой системы. Все как на фирме. Видели когда-нибудь директора или топ-менеджера проколовшейся по контракту фирмы. Чтобы руководство давало объяснения типа "просто у нас бригада в запой ушла, а инженеры - дураки. Это все они виноваты, а не мы". А им в ответ "Да, мы все понимаем, не повезло вам с инженерами и бригадой, но ничего страшного, бывает".
Гость
1 января, 14:11
Гость
23 декабря 2025, 13:26
бояре плохие.
Высечь бояр!!!
Гость
23 декабря 2025, 11:54
Как могли так и жили. Некоторым людям противопоказано иметь детей. У меня сверху мать одиночка всё время на своего сына кричит, откуда знать, что на самом деле там происходит. Опека не уследит за всеми. Да и факт, что кто-то нажалуется на шумных семейных соседей, это будет правильно.
Гость
23 декабря 2025, 18:05
Если что эту маманю потом еще жалеть будут, а сына гнобить, так уж у нас принято в фемоцентричном обществе к людям по половой принадлежности относиться.
Гость
31 декабря 2025, 02:13
Не всегда детский ор значит что то плохое. За стенкой, мелкий надрываться как проклятый. Я никуда не жаловалась, ибо пофиг, и вообще не мое дело. Потом все тихо. Встречаю его с мамой в подъезде, жив и здоров и упитан. Больше в шутку, говорю "ну вот, довольный перец, а как вопил?" Мама его объясняет, что зубы резались, вот и шумел. Посмеялись обе) и кому бы было лучше, вызови я тогда полицию?
Гость
23 декабря 2025, 11:54
Не удивляет. И сколько еще таких бедолаг прямо сейчас мучительно умирает.
Гость
23 декабря 2025, 11:49
Огромная плазма в такой помойке просто сюр
Гость
23 декабря 2025, 15:35
Видимо еще тиран купил, который воспитывал бедную ни в чем неповинную жертву домашнего насилия, которая его посадила и пошла по любовникам дальше размножаться, заморив голодом ребенка.
Гость
23 декабря 2025, 15:46
Гость
23 декабря 2025, 15:35
Видимо еще тиран купил, который воспитывал бедную ни в чем неповинную жертву домашнего насилия, которая его посадила и пошла по любовникам дальше размножаться, заморив голодом ребенка.
Кстати, а почему столь щедрый тиран ребенка не кормил, а?
Гость
23 декабря 2025, 17:57
Гость
23 декабря 2025, 15:46
Кстати, а почему столь щедрый тиран ребенка не кормил, а?
Так она его посадила за то что из нее человека пытался сделать.
Гость
23 декабря 2025, 11:48
Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!
Гость
23 декабря 2025, 11:54
А в тюрьме сейчас макароны... (с)
Гость
23 декабря 2025, 11:46
В африке тоже такая проблема рожают много а есть нечего
Гость
23 декабря 2025, 12:27
Африка уже не та, вообще-то.
Гость
23 декабря 2025, 12:36
Гость
23 декабря 2025, 12:27
Африка уже не та, вообще-то.
В африке лучше чем в процветающей?
Гость
23 декабря 2025, 14:02
Гость
23 декабря 2025, 12:27
Африка уже не та, вообще-то.
Да все таже если не хуже
Гость
23 декабря 2025, 11:45
Причудливо тасуются новости в новостной ленте. "Будут платить больше миллиона за рождение ребенка" и "Младенец в многодетной семье погиб от голода". Связи не улавливаете?
Гость
23 декабря 2025, 11:44
Вот оно процветание во всей красе!!! Гордость прям берёт!
Достижения
Твой первый