перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Восьмилетний мальчик разбился на Урале при падении с зимней горки

23 декабря 2025, 15:08
Гость
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 10:30
Мы в детстве сам себе горки во дворе строили из снега и водой заливали. Поэтому горка была невысокая и никто не разбивался. Кто построил должен нести ответственность за происшествие
Гость
24 декабря 2025, 09:46
Вот Горки-Город - совсем другое дело. Эх...
Гость
24 декабря 2025, 08:52
Да уж, времена.
Гость
24 декабря 2025, 08:36
В парке Маяковского горка высотой метров 20-30 . Ограждения нет
Гость
23 декабря 2025, 22:38
Да никогда раньше не было никаких ограждений! Просто стояли у горки и следили за своими детьми!
Гость
23 декабря 2025, 20:59
Если все переводить в юридическую плоскость, жизни не научиться: горячо - это опасно. Понимаешь, когда обжёгся. Ни одни слова не заставят запомнить так хорошо. Горка - это опасно. Учись САМ быть осторожным!
Гость
23 декабря 2025, 20:47
попы доски сперли, церковная горка.
Гость
23 декабря 2025, 19:58
Ой, ну было мне лет 6. Пошли на горку с бабушкой на Площадь 1905 г. Я съехала и встала, а следом уже катились и сбили меня, упала лицом об лед, губа распухла. Ну и че, надо было идти и заявы писать на самих себя? Ну и времена сейчас. Одни неженки и озабоченные.
Гость
23 декабря 2025, 20:34
А статью читала? У мальчика тяжкий вред здоровью, это тебе не губа распухла, даже если нижняя, а намного серьезнее, даже не средний вред.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 23:07
Гость
23 декабря 2025, 20:34
А статью читала? У мальчика тяжкий вред здоровью, это тебе не губа распухла, даже если нижняя, а намного серьезнее, даже не средний вред.
Гость, неадыкватной мамаше слово не давали. Иди дальше нам всех жалуйшься , не разумное создание! 🤬( P. S. Не забудь еще на себя пожаловаться 🐔🐔🐔😏😏😏)
Гость
23 декабря 2025, 18:13
Нарожали, воспитали убогих, родители не доумки, дети тудаже
Гость
23 декабря 2025, 17:28
Помню себя мелкой, съезжала всегда с горки, стоя на ногах, если и были на пути куча-мала, то перепрыгивала и дальше ехала, все так делали, не помню, чтоб кто-то нос даже там разбил, все были в валенках и зимнем пальто, иногда в фуфайке и ботах, устойчивость была хорошая.
Гость
23 декабря 2025, 17:24
Как у нас сейчас принято? Если мальчик - то сам виноват, весь негатив будет в его сторону. А вот если девочка, как в соседней статье, которая под камаз вырвалась, то она жертва, виноваты все кругом.
Гость
23 декабря 2025, 17:12
массово дети разбиваются на той горке или этот индивид как исключение? я так спросил, просто понимать из-за кого и зачем решил судиться и возбуждать уголовное дело
Гость
23 декабря 2025, 17:08
выздоравливай, мальчиш. Тебя ждет праздник, елка и подарки
Гость
23 декабря 2025, 16:30
А к родителям интересно вопросы будут? Как допустили, чтобы ребенок катался на опасной горке? Все конечно понимаю, ребенка жаль, скорейшего выздоровления ему. Но блин, скоро горки перестанут совсем делать, кому как а до этот геморрой взваливать на себя? Либо каждая горка будет как самолет стоить, если по всем правилам строить и т.п… тут скорее родителям надо адекватно относится и следить за ребенком, наверняка же до него там сотни раз скатывались и ни чего не произошло…ну не умеет ваш ребенок безопасно съезжать с горки, не отпускайте/съезжаете с ним…. П.с. У самого ребенок падал с горки, сломал руку, ни куда не ходили (кроме больницы естественно), т.к. на мой взгляд вины тут ни чьей нет, дело житейское, дети они всегда где-нибудь падают )
Гость
23 декабря 2025, 22:00
Совершенно согласен, мы ещё и не на таких горках катались. Бывало даже один, кто раньше съехал, снизу стоял и смотрел чтобы прохожих не было и давал отмашку. А горка была ого-го! И ходили мы на эту горку далеко от дома. Компашка была человек восемь, возраст от семи до тринадцати. Всё всегда было благополучно.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 23:04
Гость, хоть один адекватный коммент🙏🙏🙏
Гость
23 декабря 2025, 16:19
расхлестался же!
Гость
23 декабря 2025, 16:17
В парке пионеров в 90е такая горка была с самого верха и до пруда, сколько там было синяков после неё но ничего, никто не возбуждался
Гость
23 декабря 2025, 16:14
не фиг строить гиганские горки . все страдаете какой то гигантоманией
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 23:03
Гость, да вообще ничего не надо строить для ваших неадыкватных дитанек. Что родители, что дети мозгов нет, считай палата. А вы своих дитанек на цепь посадите целей будут😏😏😏
Гость
23 декабря 2025, 16:13
Скоро вообще никто горки строить не будет. Сами лезут куда не надо, потом отвечай за них. Как мы то выросли!? Вообще стихийные горки были, все живы.
Гость
23 декабря 2025, 16:10
В след за ёлками запретят и горки?
Гость
23 декабря 2025, 20:50
а елки колючие - опасные
Гость
24 декабря 2025, 16:48
Давно уже запретили Горки, а в крупных городах их убрали, приходится с ребенком ходить искать где есть и там очередь большая или за денежку, раньше в 80-ых в каждом дворе из снега и воды стояла, бывало кто и зубы терял при падении
Гость
23 декабря 2025, 16:06
Грамотные люди, как это двоечников пускают работать в Е1 и публиковать новости? Меня от одного заголовка бросило в дрожь, а когда прочитал новость, оказалось, что мальчик жив — находится в больнице. Парню — скорейшего выздоровления! А организаторы горок — такие же двоечники: халатность и никакой безопасности для детей. Когда уже начнут думать о других, а не только о себе?
Гость
23 декабря 2025, 16:44
Дитанек скоро в закрытых помещениях с мягкими стенами держать придется, но они и в тарелке утонут.
Гость
24 декабря 2025, 00:58
У школы, где училась моя дочь, естественный рельеф, который зимой превращается в снежную горку. Понятно, что там нет никаких машин. Но вполне вероятно доехать до стены и врезаться в нее. НО дети умеют управлять своим "полетом". Если вдруг что-то случиться, то кого наказывать предлагаете? Рельеф, школу, родителей??? Сколько можно наказывать, запрещать, жаловаться?
Гость
23 декабря 2025, 16:00
Наверное полез куда не надо пока мамаша в телефоне залипала.
Гость
23 декабря 2025, 16:45
Папаша зато зорко наблюдал
Гость
23 декабря 2025, 15:55
господи, как мы в своем детстве выжили? разве это горка? так себе. постройка
KosSs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2025, 15:49
Разбился это всмятку, как уровень образования на е1, а тут жив, только повредился.
Гость
23 декабря 2025, 16:20
всмятку это насхлестался!
Гость
23 декабря 2025, 16:42
Гость
23 декабря 2025, 16:20
всмятку это насхлестался!
Расхлестался - это эпично, а не всмятку!
superMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2025, 15:45
работа на высоте..вот требования к горкам ⬆️
Гость
23 декабря 2025, 17:09
Катался без наряда-допуска и не расписался в журнале вводного инструктажа.
Гость
24 декабря 2025, 16:51
Гость
23 декабря 2025, 17:09
Катался без наряда-допуска и не расписался в журнале вводного инструктажа.
😂😂😂
Гость
23 декабря 2025, 15:43
Он разбился или получил травму при падении ?
Гость
23 декабря 2025, 19:07
не важно, повод для взыскания есть
Гость
23 декабря 2025, 15:41
Рядом с православным храмом разбился? Куда бох смотрит?
Гость
24 декабря 2025, 07:29
Вам сейчас напишут, что имело место "наказание за грехи" или что-нибудь в этом духе )
Гость
23 декабря 2025, 15:35
Шойда!
Гость
23 декабря 2025, 15:34
Мэра михайловска к ответу
Гость
23 декабря 2025, 16:01
Пусть губер отвечает!
Гость
23 декабря 2025, 15:31
Вот поэтому УК все горки, грибки, качельки давно спилили - от греха подальше.
Гость
23 декабря 2025, 17:34
Зачем что то делать для детей. Пусть на цепи сидят.
Гость
23 декабря 2025, 15:24
по каждому чиху родители бегут писать заявления...что бы потом выторговать денюжки...
Гость
23 декабря 2025, 15:22
Я так понимаю, что судить будут родителей или им опять прокатит?
Гость
23 декабря 2025, 15:20
при тов.Брежневе горки строили изо льда и чистова снега, школоту за уши не оттащить
Гость
23 декабря 2025, 16:43
Чистова, ога. Поэтому ты и в школу не ходила.
Гость
24 декабря 2025, 00:53
Не, у нас зимой всегда была построена большая деревянная горка, вот почти такая, как на фото. Ребятни было много. Площадка, которая перед спуском всех не вмещала. При сильном натиске поднимающихся по лестнице случались падения вниз. Я тоже так пару раз падала. Было обидно. И все. Никто не сломался, никто не обиделся. Тут же бежишь в очередь на лестницу, чтобы еще раз скатиться.
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 15:18
Как мы выжили в свое время... такие горки были практически в каждом дворе
Гость
23 декабря 2025, 15:24
Это точно, и выше горки были и все живы, а тут максимум метра три высотой
Гость
23 декабря 2025, 15:27
Наверное, выжили не все. Но те, кто не выжил, здесь не пишут...
Гость
23 декабря 2025, 15:36
Гость
23 декабря 2025, 15:27
Наверное, выжили не все. Но те, кто не выжил, здесь не пишут...
Верно подмечено это ошибка выжившего. Раньше просто в СМИ про такое не писали
Гость
23 декабря 2025, 15:18
А где сертификат соответствия данной горки? С 2024 они должны быть у всех подобных сооружений и штраф там от 100 до 600 тысяч с юрлица...
Гость
23 декабря 2025, 15:27
И еще у каждой горки патрульного выставлять. Мало ли что.
Гость
23 декабря 2025, 16:46
Гость
23 декабря 2025, 15:27
И еще у каждой горки патрульного выставлять. Мало ли что.
И дитаньку под руки мимо этой горки водить
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2025, 15:13
Мальчик недалекий…
Гость
23 декабря 2025, 16:00
Возможно как раз далекий. Из Бишкека.
Гость
23 декабря 2025, 15:12
Это горка? Я думал барак для гастарбайтеров
Гость
23 декабря 2025, 15:15
Нереально остроумно!
Гость
23 декабря 2025, 15:17
для индусов
Гость