
Автоэксперт побывал на месте аварии
Утром 28 января в Екатеринбурге парализовало движение на Егоршинском подходе. Виной всему стала авария, в которой столкнулись мусоровоз и автобус. По данным Госавтоинспекции, обошлось без пострадавших.
Других деталей ДТП нет, однако наш постоянный автоэксперт Дмитрий Ларионов побывал на месте аварии и предположил, как могло произойти столкновение.
«Месторасположение следов и их характер подсказывают, что, судя по всему, был такой сценарий: водитель автобуса неаккуратно совершил разворот, не успел покинуть полосу, по которой ехал мусоровоз, и мусоровоз въехал ему в заднюю дверь. Автобус крутануло, и он въехал в снег. То есть изначально угол столкновения был достаточно острый, а вовсе не поперек. Поперек они встали уже потом», — предположил Дмитрий Ларионов.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше; врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.
















