Дорогу то сделали, но её толком почистить не могут, полторы полосы остаётся
Гость
6 февраля, 18:45
Запретить тонарщиков!
Гость
6 февраля, 18:45
короли дорог..... ездить не умеют от слова совсем....
Гость
6 февраля, 20:15
Гость, за дорогами следить надо,тогда и аварий меньше будет.
Гость
6 февраля, 20:55
Гость
6 февраля, 20:15
Гость, за дорогами следить надо,тогда и аварий меньше будет.
Что мешает следить за дорогой тому, кто на ней в аварию попадает?
Гость
6 февраля, 18:15
А где дорожная служба...
Гость
6 февраля, 18:12
ВОДИТЕЛЬ ДОЛЬНОБОЙЩИК -ДИАГНОЗ!!!!!
Гость
6 февраля, 18:11
Отвратительное обслуживание тракта. Пора привлекать к ответственности рукамиводящие органы.
Гость
6 февраля, 18:09
А Серовский тракт, в новостях не фигурирует?
Гость
6 февраля, 20:13
0016, Больше Полевской.
Гость
6 февраля, 17:54
Это называется 100/500
Гость
6 февраля, 17:41
Все водители грузовиков смотрели сериалы на планшете? Ну как можно улететь в столб? Как можно не заметить, что перед тобой авария? Разве это профессионалы? Как им вообще категорию то дали?
Гость
6 февраля, 18:28
стекловидный, он же черный лед это достаточно серьезная подлянка. Едешь себе по дороге и она более менее нормальная, не гололед не снег, а асфальт, слегка влажный, но сцепление хорошее
А потом неожиданно, без всякого видимого изменения, бах и гололед.
Я при езде зимой делаю пробные торможения, это уменьшает риск.
Тут, похоже, есть заблуждения. Кажется что Урал - ненастоящие горы, так, холмы. Но тут есть специфические явления. В этом сезоне лично видел, как раз около Ревды. Небольшой снежок, метет, на дороге не задерживается, условия лучше чем удовлетворительные, хорошие. А на подъеме от Ревды на Волчиху вместо легкого снежка конкретный такой слой лежит, и фуры на нем моментально забуксовали и подняться не могут. Заняли обе полосы и заблокировали дорогу.
Проехал метров 500 и снова хорошие условия.
Даже за маленькую уральскую горку тучи цепляются и на склонах выпадает больше снега чем на ровных местах. Для тех, кто не считает Урал настоящими горами это становится неожиданностью.
Конечно, при нормальном содержании дороги на таких местах стоят ящики с противогололедными средствами (гранитная крошка или песок, хотя бы), но вот сейчас их нет
И хочется на въезде в регион поставить знак, что начинается горная дорога, не такая как по равнине. Дальнобойщики, привыкшие ездить по равнинам, не имеют опыта. На заправках листовки им разложить. Это всё, конечно, в дополнение.
Гость
6 февраля, 23:03
Гость
6 февраля, 18:28
Так нужно лёд убирать с дороги или лучше оставить все как есть?
Ну стрёмный тракт сделали, конечно. Всего по 2 полосы в каждую сторону, и те узкие, а нагрузка на него ого-го. Съезд на Первоуральск невидимый. Перед Ревдой горка с затяжным поворотом. Троечники проектировали что ли?
Гость
6 февраля, 17:49
Проектировали распильщики...цель была украсть из бюджета на строительстве дороги. И это им удалось,судя по ежедневным новостям об авариях среди "профессионалов" на фурах...едут клювом щелкают в планшете, сериалы смотрят
Гость
6 февраля, 16:58
Ну, лётчики, не способные собрать шары в кучу - не новость.
Гость
6 февраля, 16:56
Собрались одни ездюки?
Гость
6 февраля, 17:34
и диванные комментаторы... как написал такой же в сообщениях выше )))))
Гость
6 февраля, 16:55
Гост дорогу сделайте.а не водил ругайте.ато у нас трасса колыма асфальта одна десятая.а уже гайцы штрафыза обьезд справа дают.или автозимник азятки за 10т.при знаке. 5т.
Гость
6 февраля, 18:38
На удивление, бьются то водители. И не все. При чем тут вообще дорога?
Гость
6 февраля, 16:48
Утром мажу бутерброт.сразу мысль.а как пнрмский трак т.и икра не лезет в горло и еомпот не льется в пищ.тракт.
Гость
6 февраля, 17:57
Пастлер, залогиньтесь
Гость
6 февраля, 16:40
У нас снег - проблема, дождь- проблема, холодно- проблема, жарко- проблема, град - проблема. Как показывает практика, ездить нужно по правилам, а не гнать как не в себя. И Пермский, после постройки дороги стал более аварийным, чем до стройки.
Гость
6 февраля, 16:38
дорога между ревдой и первоуральском очень заужена машин очень много и едут все очень быстро и плотно друг к другу дистанцию ни кто не держит и рельеф дороги сложный
Гость
6 февраля, 16:35
я так понимаю, на деньги попали компании-владельцы фирменных грузовиков-фур (DAF, MERS и пр.), доверив авто "профи"водилам.
Гость
6 февраля, 20:54
На деньги попала страховая. Вся ситуация сейчас - "оплачено".
Гость
6 февраля, 16:34
ГАИ почаще бы контролировала состояние дорожного полотна, а не только штрафы собирали..., может и не так все плохо было.
Гость
6 февраля, 17:42
Да щас они уберут камеры из кустов, ага!
Гость
6 февраля, 16:33
Дорога заужега. Кто принимал ее?
Гость
6 февраля, 17:55
Дак кто...министр транспорта, начальник гаи...ввот с них и спрос должен быть
Гость
6 февраля, 16:32
Дорогу будут чистить или нет? Кто ответственный?
Гость
6 февраля, 16:32
Когда трассу торжественно открыли, а тендеры на обслуживание сыграть не успели...
Гость
6 февраля, 16:30
Снежные валы что делать. 🤔
Гость
6 февраля, 17:57
Их и делают! Там у разделителя метра 1,5 вал
Гость
6 февраля, 16:29
Итого: зачинщики аварии - 3 фуры, а остальные постадавшие - недержатели дистанции.
Гость
6 февраля, 16:27
Если аварии происходят, то это кому-нибудь нужно.
Гость
6 февраля, 17:56
Ярышу! Чтобы оправдать почему везде нужны знаки 50 и камеры под каждым кустом
Гость
6 февраля, 16:23
Забрать у всех права. Нечего им за рулём делать. Раз не справляются с управлением. Почему из за них нормальные люди страдают?
А нельзя сообщить ФИО проектировщика данного проекта и призвать его к ответственности?
Гость
6 февраля, 16:18
О чем я и писал ранее, реагент плавит снег, а потом это все не убранное, растасканное на кузовах и колесах г... превращается в лёд.
Гость
6 февраля, 17:21
Да вы что, в прошлом году в городе каток устраивали , сейчас этим гамном трассы что ли поливают😵
Гость
6 февраля, 17:38
а испарения этой жижи вдыхают водители и у них плавится мозг! А там и до этого, совсем не профессора были
Гость
6 февраля, 16:18
вот следственно - причинная связь "неудовлетворительные дорожные условия — стекловидный лёд"... а обслуживающая организация в стороне...предписание это ни что по сравнению с ущербом.
Гость
6 февраля, 16:42
Уголовку на обслуживающую организацию при желании можно натянуть легко со всеми вытекающими. Всем, кто там размотался, писать коллективный иск.
Гость
6 февраля, 16:17
Пермский тракт.... это какая то забытая богом трасса, каждый день там заторы...
Гость
6 февраля, 16:18
От заторов бывают запоры.
Гость
6 февраля, 16:48
Гость, это ты богом забытый диванный комментатор. А трасса востребованная, беда в том, что там вечные ремонты : то мост, то обочина, то отливы делают -последствия расширения трассы, низкое качество работы по чистке трассы ну и банальная и страшная невнимательность.
Гость
6 февраля, 17:33
Гость
6 февраля, 16:48
Гость, это ты богом забытый диванный комментатор. А трасса востребованная, беда в том, что там вечные ремонты : то мост, то обочина, то отливы делают -последствия расширения трассы, низкое качество работы по чистке трассы ну и банальная и страшная невнимательность.
Судя что ты пишешь что вечные ремонты, низкое качество работы по чистке трассы и т.д., а летом от чего я стесняюсь спросить там аварии, тоже из-за того что не чистят?
каждый день пишут про эту трассу, авария на аварии, поэтому человек и написал что забытая богом... каждый воспринимает это выражение по разному... так что не умничай, а то че то раздухарился не на шутку
будто бы при овальном фуройды стали бы нормально водить??
Гость
6 февраля, 16:16
прям аномальное место какое то. Вызывайте, срочно, экзорциста
Гость
6 февраля, 17:53
Надо попам из рпц оплатить освящение дороги и тогда аварий не будет. А еще лучше еще и сделать дорогу халяль, дав денег мулле, а потом еще усилить заклинание на безаварийность кошерностью, отсыпав из бюджета дегег и евреям...хотя стоп, последние итак кормятся с него
Гость
6 февраля, 16:15
Закройте уже этот пермский тракт до лета
Гость
6 февраля, 16:16
причем не до следующего, а до какого нибудь високосного года
Гость
6 февраля, 16:43
Летом там тоже самое почти.
Гость
6 февраля, 16:15
А в чем новость то?
Сообщите, когда на Пермском тракте, хотя бы один день без аварий будет 🤦♂️
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев