перейти к публикации
24 комментария к публикации

Дома падают в овраг из-за оползней в Нижегородской области

30 апреля 2026, 15:30
Гость
Гость
1 мая, 13:23
Красота, классика журналистских расследований, давить на эмоции: "ай ай яй, смотрите как плохо, вон развалины дома в овраге, вот цветочки засохшие на подоконнике, бяда,бяда" В коменты тут же хрюшки набежали, про 155 миллирдеров. При этом в самой статье, причина ЧС указана, переувлажнение грунта, каналью сами жильцы сливают по границе участков и в овраг, овраг не чистят от мусора, те же постройки ранее обвалившиеся, перекрывают сток воды, дома кирпичные построены без предварительных геоизысканий. Решение властями предложено, расселение, и снос построек, чтобы не давили на грунт. Но.. "...Предлагают маневренный фонд или квартиру. Но разве это сопоставимо? У меня вот дом в два этажа, гараж, беседка, земли сколько. Мне нужна какая-то квартира?" Жителям этого не надо, они мечтают, что прилетит волшебник на вертолёте и перенесет их дом в месте с беседкой, и кустом смородины в безопасное место, поближе к МКАД.
Гость
1 мая, 10:39
На берегах р. Волги очень много строят коттеджей. Берега у Волги мягкие, водой подмываются постоянно. Но все хотят максимально близко к воде. В Ульяновске эта проблема тоже имеется, там миллиарды выделяют на укрепление берегов, но при этом строят и строят и строят новые ЖК. А вообще издревле люди не строили жилища в низинах, у оврагов и близко к берегам.
Гость
30 апреля, 21:49
зато в карасях все хорошо
Гость
30 апреля, 20:04
Да уж как назовёшь то и получается. Жалко жителей
Гость
30 апреля, 18:42
Самое забавное у них все обваливается, но ищут лоха, которому уже 3 года пытаются впарить дом😄. Ну и раз 3 года ищут, ценник конь...
Гость
30 апреля, 18:00
хотел там домик прикупить....
Гость
30 апреля, 16:47
При этом в стране 155 долларовых миллиардеров.
Гость
30 апреля, 17:13
В свободной америке их около 1000, угадай скольким американским деревням они помогли?
Гость
30 апреля, 17:56
Гость
30 апреля, 17:13
В свободной америке их около 1000, угадай скольким американским деревням они помогли?
Сравнил конечно с единственной в мире сверхдержавой. Там кстати модно помогать людям в беде.
Гость
30 апреля, 16:15
овраг с 1994, на дворе 2026, 32 года уже!!!! они всё не переехали и продолжают строиться, роемонтироваться. от переезда в квартиру отказываются - не по статусу им. на что жаловаться? не стыдно?
Гость
30 апреля, 16:05
А усилить склоны - не? Просто скалой отсыпать. Или скважины забетонировать?
Гость
30 апреля, 16:07
Проще переселить в новые регионы.
Гость
30 апреля, 17:14
Тут главный вопрос за чей счет это делать? за счет всех или за счет проживающих в деревне?
Гость
30 апреля, 17:57
Гость
30 апреля, 17:14
Тут главный вопрос за чей счет это делать? за счет всех или за счет проживающих в деревне?
За счёт всех конечно, ведь страна общая.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 15:55
а мне интересно, почему сюда не едут блогеры и звезды и не переводят миллионы на помощь.... видимо, тут похайпиться не получиться
Гость
3 мая, 02:19
Это и есть хайп, они вон видео сняли о том что они скоро разобьются хайпа много 😁
Гость
3 мая, 02:20
Это Африка здесь львы 😁
Гость
30 апреля, 15:54
Когда деревню Гадюкино вот так же смывало дождями в овраг, до МЧС вообще не возможно было дозвониться
Гость
30 апреля, 15:49
все виноваты кроме я.
Гость
30 апреля, 15:35
Запретить овраги.
Гость
30 апреля, 15:35
Дома сильно переоценены.
Гость
30 апреля, 15:33
Караул!
Гость
30 апреля, 15:33
«Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша»
Гость
30 апреля, 15:32
Зачем бояться того, что неизбежно?
Гость