перейти к публикации
254 комментария к публикации

Александра Никулина умерла на вахте в Екатеринбурге из-за пневмонии

12 мая 2026, 16:28
Гость
Гость
18 мая, 11:00
Вроде везде пестрит что до 17,5 миллионов а первый годо заработок,и ещё погиб это миллионов 20 сто ей 37,5 миллионов не хватило
Гость
18 мая, 08:14
Блин, капец комментарии: «заболела? Не болей»🤦‍♀️
Гость
17 мая, 21:06
Не знаю, если б я так относилась к своему здовью, тоже уже б не понятно где была ( Откуда вот, даже мои близкие не медики, могут знать насколько сильно мне плохо? А тут работодатель "должен". Заболеваю, принимаю меры, не помогает , обращаюсь в мед. учреждение. Ну взрослая ж тетка, не дите!
Гость
17 мая, 15:08
Я в этом году тоже месяц болел, но почувствовал что пора пить антибиотики и начал пить, может и ей бы помогло, ждут чего то. Крысовтрцс видимо ходит дальше
Гость
17 мая, 14:35
Ну так напишите, что за работодатель, адрес общежития! Это же не персональные данные, или слабо? Е1 боится что и их натянут?
Гость
17 мая, 14:30
Вообще все равно
Гость
17 мая, 13:33
кто ей виноват, кроме нее самой????
Гость
17 мая, 13:23
"Свежая" новость
Гость
17 мая, 13:04
Какое скотское отношение к людям
Гость
17 мая, 12:56
Русский мир
Гость
17 мая, 13:02
Это был ее добровольный и осознанный выбор
Гость
17 мая, 12:53
Этим чопам воще на людей плевать, приехали и живут неделями в этих будках охранных, повезет ещё если объект будет типа школы 🏫 или другое помещение с отоплением🤬😪🤬😪🤬😪🤬🤬🤬🤬
Карри Гаспаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 12:48
Женщину конечно жалко, но с какого то возраста надо уяснить что твоё здоровье это только твоя проблема и твоя же ответственность. Мы же почему то привыкли что на диспансеризацию нас гонят из под палки, к врачу пойдём когда уже совсем плохо, а лекарства посоветует аптекарша. Но когда кто то помрёт, мы всегда уверены, что вина только медиков, работодателя и кого угодно, но не своя.
Гость
17 мая, 13:03
Все верно. Ее силой что ли должны были "все" вести к врачу? Она же знала, что болеет, но боялась. При этом возможность лечиться была.
Гость
17 мая, 13:35
Гость
17 мая, 13:03
Все верно. Ее силой что ли должны были "все" вести к врачу? Она же знала, что болеет, но боялась. При этом возможность лечиться была.
Где лечиться? На столе,раскладушке? За такие условия нужно судить РЖД.Сразу видно,что такие бесчеловечные комменты строчат мужики. Она мать троих детей и чтобы их прокормить,пошла на рабские условия труда и страх потерять зарплату,заставил работать переносить болезнь на ногах. Вахты зло!
Карри Гаспаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 14:10
Гость
17 мая, 13:35
Где лечиться? На столе,раскладушке? За такие условия нужно судить РЖД.Сразу видно,что такие бесчеловечные комменты строчат мужики. Она мать троих детей и чтобы их прокормить,пошла на рабские условия труда и страх потерять зарплату,заставил работать переносить болезнь на ногах. Вахты зло!
А вот это как раз детская позиция. Как мать троих детей надо заботиться о своём здоровье сильнее чем о работе. Работы рано или поздно находятся, а смерть приходит только один раз. Наверное теперь троим детям стало легче?? И да, эти коммнты строчат не бесчеловечные а мужики, я взрослые люди с полной ответственностью за свою жизнь и жизнь своих близких
Гость
17 мая, 12:34
Едут лишь бы ехать... Куда едут, зачем. Сейчас столько отзывов на все компании. Как они едут в такие шараги. Соглашаются работать в скотских условиях. Шарагу конечно после этого случая, прикроют. Но сколько их ещё по стране. И пока народ едет туда, они так и будут существовать.
Гость
17 мая, 12:29
Жаль женщину, молода еще…скорую надо было вызвать, отвезли бы ее в больничку, спасли бы
Гость
17 мая, 13:04
Да, что ж она не вызвала скорую то?
Гость
17 мая, 12:19
Да уж "перспективную" страну построил наш...папу там,маму здесь...дети в юнармию.
Нитакая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 12:10
Бедовые
Гость
17 мая, 12:03
Еще есть люди думающие что они где-то кому-то нужны? Мы живем в страшное время полное безразличие к людям. Денег не хватает людям на элементарное, из-за чего идут на вещи и действия противоречашие здравому смыслу из-за страха потерять то малое что им обещают.
Гость
17 мая, 13:04
А кому "они" должны быть нужны? Смешные и наивные какие то заклинания
Гость
17 мая, 11:28
деградировавший народ папаша за деньги людей лишал , символично и его дети с кармой столкнулись,
Mor9i4ok

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 11:24
Такова суровая реальность, ужасно конечно.
Гость
17 мая, 11:22
Бедная женщина, бедные дети.
Гость
17 мая, 11:14
И что плакать её выбор хотела денег
Гость
17 мая, 07:16
Да ладно, обычная практика среди россиян, "меня не касается, каждый за себя....а, и это, своих не бросаем"
Гость
17 мая, 13:07
Ещё раз, что окружающие должны были сделать? Женщина в сознании, все понимает, может пойти к врачу. Возможно и не жаловалась на здоровье. И как вы себе представляете что ее должны были посторонние определить что она болеет и силой заставить взрослую женщину идти куда то ? Это ж бред
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 09:22
Бабушка должна обратиться к уполномоченному по правам человека. Вообще ситуация ненормальная, что женщина умирает на рабочем месте имея троих несовершеннолетних детей! При этом муж погиб на СВО. Если выплат не было, их пора назначить уже. Чтобы бабушка смогла прокормить детей хотя бы
Гость
17 мая, 12:36
Что-то мутноватая история!Пройдёт пару дней ,и появятся новые факты,которые многих комментаторов удивят и изменят отношения к произошедшемуНужно знать все обстоятельства,т.к. есть несколько вопросов.А по отрывочной ,сумбурной информации сложно судить.
Гость
16 мая, 08:42
при чем тут работодатель? за ручку должны были отвести в полклинику? Взрослая женщина
Гость
15 мая, 19:26
Если муж до сего был пропавшим без вести, то, наверное, ничего детям не выплачивали. И его только что похоронили, она, наверное, ничего не успела оформить. Ведь не в один день это делается, тут набегаешься. Это на бумаге всё хорошо, а на деле сплошные овраги. Надеюсь, хоть сейчас детям оформят пенсии. Но мать им никто не вернёт. Это трагедия.
Гость
15 мая, 17:11
Странная история...После гибели мужа в СВО она получила более 10 млн, должна была оформить пенсию на каждого ребенка по гибели отца и там хватает, чтобы детине были голодные, могла бы остаться в поселке и там работать, а все бросила и детей и уехала на 60+- работа в охране ? Да она эти деньги как пенсию бы получала. Странно. Жаль ее и царствия небесного.
Гость
15 мая, 12:08
Что значит всем всё равно? Она взрослый человек, могла бы уйти на больничный. У всех свои проблемы, просто не все об этом говорят на работе, вот и всё.
Гость
15 мая, 06:12
Люди, самой простое , нуууу вызовите скорую!!! Что за детсад. Если уж дойти сам до врача не может. Пусть через 5 часов но приедут точно. Неужели сложно было, пришла с работы и вызвала, все хорошо напишут лечение, плохо увезут в больницу
Гость
17 мая, 13:09
Если женщина была в сознании и не просила скорую, то кто будет вызывать то, ерунда какая то
Гость
14 мая, 12:00
так 4-ро было у нее? Кизел проклятое место....там и зимой не проехать, горы горы, фуры стоят
Гость
14 мая, 11:40
Пачему в Кизиле нет работы🤣
Гость
14 мая, 09:55
интересно, что они там такое охраняют....
Гость
13 мая, 20:26
Кизел- давно депрессивный регион. А когда то, туда ездили на заработки. Шахтерам хорошо платили
Гость
13 мая, 18:33
Ребята, уже необходимо понимать, что у нас образовалось гос-во под девизом "Помоги себе сам!" Ни на кого рассчитывать нельзя, только на себя. И ты у себя один.
Гость
17 мая, 13:09
Для того, чтобы помогли, нужно попросить помощи
Гость
13 мая, 18:17
Обращайтесь к врачам за лечением. Ну взрослая же, понимаешь, что нет позитивной динамики, значит нужно искать клинику. Могла и сама себе скорую вызвать, тем более после потери сознания 1ой
Гость
13 мая, 17:13
Выплаты должны наверно быть за мужа с СВО почему она даже больная так боялась потерять работу? Ничего не понятно
Гость
14 мая, 10:15
Два варианта: 1. Муж неофициальный (т.е. по факту не муж, а сожитель). 2. Контракт с МО заключен во время отбытия наказания в колонии. Тогда никакие выплаты семье не положены, другие условия
Гость
12 мая, 21:18
Реальность отличная от достижений чиновников в отчётности перед народом.
Гость
13 мая, 18:42
А что ГлавЧин нам регулярно по телевизору зачитывает со своей бумажки, устраивает?
Гость
12 мая, 21:16
Она так и не нашла работу, это было рабство, как и везде в РФ, я сам работал охранником, выдержал 6 месяцев, отпуск не дали, оформления нет, деньги в конверте 2015 год, сейчас оформляют, только условия лучше не становятся.
Гость
12 мая, 20:38
Условия труда в миллионнике в 21 веке сейчас - как в пещерах, причем даже на госслужбе - писали жалобы в областном МЧС все время на неоткрывающиеся окна, неработающий кондиционер, вызывали скорую на рабочее место - все бесполезно
Гость
12 мая, 19:39
работодателя под суд у него низкая социальная ответственность
Гость
12 мая, 23:38
А под какой суд владельцев Пятерочек ? Там кассиры соплями во время гриппа во все стороны брызжат !
Гость
12 мая, 19:25
Что семья так нуждалась при том , что отец детей погиб на СВО? Непонятно как так?
Гость
12 мая, 23:43
Видно не отец, а временный сожитель !!! Иначе никак не складывается !!!
Гость
14 мая, 10:19
Гость
12 мая, 23:43
Видно не отец, а временный сожитель !!! Иначе никак не складывается !!!
Или во время отбытия срока контракт заключил. Там тоже не положены выплаты, служба идет в зачет срока уголовного наказания
Гость
12 мая, 19:25
Крепостные...
Гость
12 мая, 19:09
Капитализм! Счастье! Зашибись!
Гость
12 мая, 21:42
А при чем здесь капитализм?
Гость
12 мая, 23:33
Близко не капитализм !!!
Гость
12 мая, 18:00
Я вот тоже долго к врачу не шла. Дотянула, что меня еле спасли. И никого не виню. Сама виновата. Все думала. само пройдет. До сих пор последствия расхлебываю. А у нас любят виноватых искать. Вообще, мутная история.
Гость
12 мая, 18:27
А я сразу пришла. Так мне еще пришлось доказывать, что я действительно болею.
Гость
13 мая, 18:42
Вы тоже спали на столе?
Гость
12 мая, 17:58
Яндекс такси тоже губит водителей вынуждая работать по 18 часов чтобы заработать
Гость
12 мая, 18:25
да тут давеча писали же про таксиста, который 200+ "зарабатывает" в легкую.
Гость
12 мая, 17:56
Написано же, что она не хотела лежать в больнице в чужом городе. Никто ей не запрещал в больницу идти. Просто каприз. А сейчас огребут опять все.
Гость
12 мая, 18:09
Да кто ее в больницу то возьмет. Без прописки она. С улицы в больницу не берут, там куча направлений от врачей нужно собрать. Вы как не лечились никогда.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 19:09
Гость
12 мая, 18:09
Да кто ее в больницу то возьмет. Без прописки она. С улицы в больницу не берут, там куча направлений от врачей нужно собрать. Вы как не лечились никогда.
Если есть полис ОМС, то обязаны принять. И в стационаре лечить тоже обязаны, независимо от прописки. А если уж нету, то её и в Кизиле никто бесплатно лечить не стал бы.
Гость
15 мая, 06:20
Гость
12 мая, 18:09
Да кто ее в больницу то возьмет. Без прописки она. С улицы в больницу не берут, там куча направлений от врачей нужно собрать. Вы как не лечились никогда.
По скорой везут даже бомжей без документов, если есть показания, неотложная помощь. Ей только нужно было вызвать
Гость
12 мая, 17:56
"состояние стремительно ухудшалось, но коллеги и работодатель не обращали внимание, а Александра боялась потерять из-за болезни заработок." Примерно так рабство и характризуется. Просто вместо методов законного принуждения внедрены методы экономического принуждения. Типа экономика такая, что люди с радостью сами выбирают рабство....ну вот пример, типа детей кормить надо.
Гость
12 мая, 17:59
А до этого детей не надо было кормить? Или она никогда нигде не работала? Детям 14, 9 и 8, декрет закончился
Гость
13 мая, 10:02
Гость
12 мая, 17:59
А до этого детей не надо было кормить? Или она никогда нигде не работала? Детям 14, 9 и 8, декрет закончился
Когда условия выживания меняются (а нынче они меняются в среднем раз в 4 года) детей надо куда-то сдавать, выкидывать или еще какие варианты?
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 09:25
Гость
12 мая, 17:59
А до этого детей не надо было кормить? Или она никогда нигде не работала? Детям 14, 9 и 8, декрет закончился
Муж работал даэо этого. Город маленький, работы не было. А потом муж пропал без вести на полтора года. Сбережения закончились и дети остались голодные. Вопрос - почему не было детских пособий для малоимущих тогда? Вроде какие-то прописаны с законах
Гость
12 мая, 17:55
Где выплаты за погибшего?????
38940848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 17:57
Его только похоронили перед ней, а до этого 1,5 года числился пропавшим без вести, может и не получала ничего.
Гость
13 мая, 11:58
12 мая, 17:57
Его только похоронили перед ней, а до этого 1,5 года числился пропавшим без вести, может и не получала ничего.
Даже если пропавшим считался, то начисления все равно идут ежемесячно, пока статус не сменится.
Гость
12 мая, 17:51
Опять во всем работодатель виноват. Работодатель должен был ее насильно к врачу вести?
Гость
12 мая, 18:08
Он вообще-то обязан на вахте обеспечить хотя бы раскладушкой, а не на голом полу спать в нежилом помещении. Тут подсудное дело.
Гость
12 мая, 17:44
У нас народ сам идёт работать на невыносимых условиях,а работодатели и рады стараться.Хотя с тремя детьми,вдова,конечно должна была получать выплаты,даже когда муж числился без вести пропавшим.А уж за погибшего и вовсе хорошие выплаты.Пенсия по утрате кормильца,даже минимальная на троих плюс на нее до исполнения младшему 14 лет.
Гость
12 мая, 18:14
Да да, сами. И цены на все вокруг тоже сами подняли, а кредиты просто от скуки берут.
Гость
12 мая, 17:39
Как только мелькает "многодетность" сразу же речь идет про какое то очередное скудоумие.
Гость