
Силовики разбираются в обстоятельствах случившегося
Один из подростков, которые устроили нападение на торговые магазины возле екатеринбургского железнодорожного вокзала, рассказал, с чего всё началось. По его словам, сначала молодые люди планировали встречу у «Призмы».
«Всё началось с попытки открыть недостроенную часть „Призмы“, мы собрались компанией, у нас было пусковое устройство, мы выстрелили вверх несколько раз. На улице мы заметили полицейского, который фотографировал нас. Мы снимали его в ответ. Когда он стал подходить к нам, мы разбежались», — сказал собеседник Е1.RU.
По его словам, позже к месту прибыли еще сотрудники полиции. Некоторых подростков задержали, утверждает молодой человек.
«Показали фотографию некоего мальчика. Сказали, что его называют Булочкой. Спрашивали, знает ли его кто-то. Говорят, он был организатором некой сходки», — добавил собеседник.
По предварительным данным, десятки подростков обнесли пять магазинов. Предварительно, в магазины одновременно забегали по 20 человек. С полок сметали энергетики, арбузы и прочие продукты. Ущерб составляет примерно 50 тысяч рублей, пишет Telegram-канал «4 канал». Наш собеседник отметил, что там было около 40–50 молодых людей, а не 100, как сообщалось ранее.
Затем подростки забежали в подъезд ближайшего жилого дома и пытались спровоцировать охранника. Мужчина попытался остановить их, в ход пошла перцовка.

Охранник пытался остановить подростков
В пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу нам сообщили, что силовики проверяют данную информацию. Личности подростков устанавливаются.
Мы обратились за комментарием к представителям торговой сети. Ответ будет опубликован, как только поступит.
К сожалению, похожие истории происходят нередко. Так, недавно в Екатеринбурге молодой человек распылил перцовку в глаза пенсионеру. Его мама считает, что он просто оборонялся.
Ранее мы рассказывали, что подростки разгромили трамвай. Вагон остался без стекла, а пассажиры — без транспорта.
В мае 2025 года на Вторчермете в Екатеринбурге действовала банда зацеперов-хулиганов школьного возраста. Подростки, которым на вид было 11–15 лет, объединялись в группы и катались на сцепках вагонов.
















