Коптер снял последствия паводка в посёлке Вересовка
3 июля 2026, 11:04
Гость
3 июля, 23:31
Дак вот из за таких управленцев ска будут люди страдать. Не подготовились к дождям не скинули воду вот результат а людям втирают что дожди виноваты
Гость
3 июля, 20:23
Ничего страшного
Гость
3 июля, 20:08
Какая птичка снимала видео 🐦
Гость
3 июля, 18:39
Запрет на полеты птичек сняли?
Гость
3 июля, 14:25
Там еще и сортиры все на улицах смыло.
Гость
3 июля, 13:49
Вересовка, Билимбай, Доломитовый, Макарово. Затоплено. И затопление пошло не просто с тем что осадки. Это тоже. Но был сброс с трех водохранилищ, и вода пришла волнами. В Макарово просто смыло дамбу высотой более 3м. Огороды смыло. Поток был такой силы, как река бурная горная. Когда там речка такая что в лучшем случае в ней воды по колено и медленно течет. В Доломитовом, пруд пошел резко и стремительно по той же причине и одновременно с той речушкой макаровской. Две реки проходят рядом и берут свое начало недалеко от шайтанского водохранилища. Вода зашла в дома. Людям у кого снесло огороды и заборы ничего не положено. Только к кому вода в дом зашла и то от 15000. Смешно. Был бы павадок вода бы прибывала тихо и просто затопило, как иногда бывало лет так цать назад. А тут смыло даже трактор.
Гость
3 июля, 13:16
"Ни того Урал позвал работать"!!!)))) ему в синагоге карму подлечить надо.
Гость
3 июля, 12:32
Зато засухи нет и лесных пожаров
Гость
3 июля, 12:43
Рыбу можно пряма вилами горпунить.
Гость
3 июля, 12:27
Живу в посёлке ( Члб обл.) до реки и озера 20 км. Городские знакомые всегда спрашивали как же так жить без водоёма в деревне. Оказывается не надо слушать чужие советы. А так да . Домам хана, урожай пропал. ... Но зато мы живём у реки.
Гость
3 июля, 12:19
зима будет голодной
Гость
3 июля, 12:35
Желудя и брюквы не припас, морерой?
Гость
3 июля, 12:49
Гость
3 июля, 12:35
Желудя и брюквы не припас, морерой?
не, они макароны с сальмонеллезом в европу отправляют.
Гость
3 июля, 12:17
а где видео Монзино под Н.Тагилом? ждете когда вода уйдет?! у меня на огороде воды по грудь! дом (был поднят на норм высоту) весь в воде, капитальный ремонт этого года и новая мебель в хлам! от властей - тишина... остается идти в суд!
Нефиг строить в пойменной зоне. ГОСТ не зря запрещает такое. Максимум там покос или грядки под картошку, а вы туда свои "коттеджи" навтыкаете и сидите довольные, а потом орете.
Гость
3 июля, 12:40
На кого будете жаловаться? На дождь?
Гость
3 июля, 12:10
Паслер не из Венеции к нам переехал?
Гость
3 июля, 12:02
Власти призвали туристов воздержаться. Воздержаться от чего, Манохина?
Гость
3 июля, 12:33
От онанизма.
Гость
3 июля, 11:56
Главное не переживать, государство окажет помощь, кому 30 тысяч, а кому и 150 даже выплатит
Гость
3 июля, 12:42
Нащет 150 СВО вам в помощь. Поспрашивайте, сколько местных ничего не получили. Ни копейки
Гость
3 июля, 11:54
30 лет назад пригород г. Серова тоже снесло потоком только потому, что водохранилище вовремя не спустили. Может и здесь подобная причина?
Гость
3 июля, 11:48
#своих не бросаем# Или очень даже?
Гость
3 июля, 11:48
третий год подряд льет все лето как из ведра ...
страшно представить что будет в следующем году
Гость
3 июля, 11:47
Срочно продам дом на берегу реки.
Гость
3 июля, 11:47
божье проклятие или разворовали деньги на дренажи и гидротехнические сооружения?
Гость
3 июля, 11:38
Какой сюрприз. Если постройка находится на уровне реки, так вероятность затопления всегда есть. Осадки в регионе не редкость.
Гость
3 июля, 11:58
кэп очевидность
Гость
3 июля, 12:48
Гость
3 июля, 11:58
кэп очевидность
если вы купили землю и построились в районе аэропорта.. то мешающий шум от пролетающих самолетов должен убран путем переноса аэропорта.
Гость
3 июля, 11:31
Что на это скажет новый губер?
Гость
3 июля, 11:43
А что он скажет? У него уже ответы все готовы и обкатаны на Оренбурге))0
Гость
3 июля, 11:57
"Так, отключили телефоны!". Орск помнит всё!
Гость
3 июля, 12:41
У него есть заготовленная сказка про бобров....
Гость
3 июля, 11:27
Власти, как исправляться будете?
Гость
3 июля, 12:40
Ни как, сочинят красивый отчёт в Москву и выпишут себе премии((
Гость
3 июля, 12:44
счас в магазин сгоняют, насос купЯть, бенз с рабочей машины сольют и будут воду качать...
Гость
3 июля, 11:26
Это что бы все в города переехали, и никому не нужные новостройки купили
Гость
3 июля, 11:21
Надо вовремя воду сбрасывать. Видимо нет ни одного грамотного специалиста.
Гость
3 июля, 11:30
Самый грамотный только ты.
Гость
3 июля, 12:25
Гость
3 июля, 11:30
Самый грамотный только ты.
Да, я геолог
Гость
3 июля, 12:38
Гость
3 июля, 12:25
Да, я геолог
пойдешь работать водосбросчиком?
Гость
3 июля, 11:19
Реки чистить надо.
При необходимости обустраивать защитные дамбы.
А не надеяться на авось.
И мышей беречься.
Грызут все что не попадя...
пойдешь? или думаешь пару лесников весь лес почистят, пару рыбинспекторов всю реку почистят. дворник из администрации деревни обустроит защитную дамбу.
вот тогда точно авося не будет.. если все населением скинемся и пойдем делать, и как альтернатива удобный диванчик, интернет и мышка...
во втором случае быстрее изменения будут...
Гость
3 июля, 14:04
И мышей беречься.
можете не верить, но у меня из за них яму в деревне по весне топить стало...
эти самки собаки прорыли норы по которым стала затекать вода
Два участка не затопило в начале видоса, видимо, на небольшой возвышенности.
Гость
3 июля, 11:41
Видимо там кто то из ,,свиты королевский проживает,,
Гость
3 июля, 11:17
Стихия не щадит никого
Гость
3 июля, 12:43
Не грамотные действия начальства плотины не пощадило людей (((
Гость
3 июля, 11:17
И абсолютно никакой поддержки от властей
Гость
3 июля, 11:32
Это Первик, так что неудивительно
Гость
3 июля, 12:40
Караси же не затопило...(((
Гость
3 июля, 12:43
а какая должна быть?
денег дать из твоего кармана? дома построить/переселить из твоего кармана? дамбы опять таки из твоего кармана?
да вообще любое решение из твоего кармана...
ну можно как ты, в интернетике лайк поставить...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев