Происшествия Спасатели показали, как доставали из уральской реки пострадавшего во время сплава туриста

Спасатели показали, как доставали из уральской реки пострадавшего во время сплава туриста

Катамаран группы столкнулся с другим судном и перевернулся

ЧП произошло из-за сильного течения | Источник: МЧС Свердловской области ЧП произошло из-за сильного течения | Источник: МЧС Свердловской области

ЧП произошло из-за сильного течения

Источник:

МЧС Свердловской области

Появилось видео спасательной операции на реке Реж. Накануне там во время сплава столкнулись два катамарана, в результате происшествия один турист сломал ногу. Спасатели обнаружили его на острове посреди воды.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС он был эвакуирован на безопасное место, после чего был отправлен в медучреждение. Сплав группы был прекращен», — сообщили в МЧС Свердловской области.

Видео спасательной операции

Источник:

МЧС Свердловской области

Спасатели уточнили, что ЧП произошло из-за сильного течения. Маршрут туристов был зарегистрирован. По реке сплавлялась группа из 91 пермяка. После столкновения один из катамаранов перевернулся.

В МЧС напомнили туристам, что нужно обязательно сообщать о своем маршруте спасателям — это поможет быстрее найти вас в случае ЧП. Во время сплава обязательно соблюдать дистанцию между судами, особенно на участках с сильным течением и в узких протоках, чтобы избежать столкновений.

На воду необходимо выходить в спасательных жилетах и в трезвом виде, а перед сплавом изучать маршрут и погоду, уровень воды и наличие опасных участков (порогов, мелей, коряг). При себе обязательно иметь средства связи и аптечку.

Накануне в Свердловской области призвали воздержаться от сплавов в районах, оказавшихся в зоне паводка. С таким заявлением вышел департамент по развитию туризма и индустрии по региону.

Ранее мы показывали, как населенные пункты области ушли под воду. В результате паводка также пострадали город Нижние Серги и поселок Билимбай в Первоуральском муниципальном округе. В самом городе под воду ушел Сажинский мост. Подробнее рассказываем в нашем материале.

Все новости по теме проливных дождей на Урале мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды