перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Туристы погибли из-за урагана на Урале 22 июля

23 июля 2026, 14:21
Гость
Гость
7 минут
1) Такое уже бывало: палаточный лагерь, падающие от сильного ветра деревья (там вроде сосны были) и погибший. . 2) Несмотря на комментарии типа "это природа, виноватых нет" надо рассуждать след. образом: - всё ли в данном мероприятии было организовано ПО ПРАВИЛАМ (для подобного) ? - была ли возможность предотвратить ТАКИЕ последствия для участников ? (разумеется - в данных условиях). . Ещё добавлю, что - когда "налетает ветер" может быть и неизвестно: будет ли он валить деревья. - высота дерева может быть 15-20 метров и чтобы выйти из "зоны возможного поражения при его падении" много времени не нужно - секунд 10 м.б. Правда это от одного дерева, а если их много, то надо выбираться на "явно безопасное" пространство, расстояние до которого от данного лагеря я не знаю (кстати: правильность места установки лагеря тоже надо проверять). . Всё имхо.
Гость
51 минута
Стихия , а виноватых то зачем искать?! Инструктора сделали всё возможное.
Гость
1 час
действительно, сплав, не прогулка по набережной.
Гость
1 час
каждый год одно и то же
Гость
1 час
Инструкторы естессно не знали что нельзя ставить палатки под гнилым деревом. Горе-поколение
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Как можно в палатке укрыться в ураган че за охинея автору двойка 🤭
Гость
1 час
Печально конечно. Но от этого никто не застрахован. Сама отменила в этом году сплав, хотя очень хотели с дочкой, но решили, что в этом году не пойдем.
Гость
1 час
А где у нас Чусовая в районе Нижнего Тагила?
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
"и одна из берез рухнула на палатку" Якупова, ты ещё и деревья не различаешь?
41047628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 часа
Причем тут организаторы? он что ли дерево уронили( При таком подходе никто не захочет отдых и походы организовывать
Гость
58 минут
Так вот организаторы и должны были отложить поход и обратно денежки раздать, раз ливни, грозы и наводнения с ураганами. И про то,куда и как палатки ставить, раз взялись за организацию походов.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Великовозрастное дитятко с мамой на сплав
Гость
2 часа
Ну мне 57, внуков нет, но я только в театр. Любой водяной отдых не выношу. Бесполезное фигня
Гость
2 часа
Спасибо, что просветили. Нам очень важно знать ваши предпочтения.
Гость
2 часа
Не знаешь где найдешь где потеряешь. Жил бы в Сочи знал бы город
Гость
2 часа
А сами зачем поехали, если по всем новостям уже месяц трубят про наводнения?
Гость
2 часа
Не ходите люди к реченьки гулять☝️. Там вам всем берёзки стукнут по матрёшке и оставят в травке трупами лежать 😁
Гость
2 часа
Довольно странно искать виноватых - стихия есть стихия. Хотите безопасности - сидите дома, накрывшись одеялком. Пошли в поход - готовьтесь к приключениям сами, инструктор это не персональный телохранитель. Личной и 100% безопасности быть не может и прописывать заведомо невозможное в договорах на 500 страницах - это какой-то тупик. Мне кажется, на безопасности народ стал чрезмерно помешан.
Гость
2 часа
Больше, наверное, сейчас будут просить компенсацию за моральный ущерб, пострадали ж не только люди, но и что-то из вещей Ну и перекладывание отвественности за свою жизнь, вооще последнее время это фишечка, я вам денег дал, вы меня кормите, поите, катайте, и оберегайте
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Больше, наверное, сейчас будут просить компенсацию за моральный ущерб, пострадали ж не только люди, но и что-то из вещей Ну и перекладывание отвественности за свою жизнь, вооще последнее время это фишечка, я вам денег дал, вы меня кормите, поите, катайте, и оберегайте
Скоро начнут в роддоме сертификаты требовать, чтобы гарантия была прожить не менее 100 лет и чтобы ни царапинки за это время.
Гость
2 часа
Походы всегда были про разумную безопасность. Например, про то, чтобы немного отложить лесные приключения, если по области сдувает деревья.
Гость
2 часа
150 новичков по высокой воде - это многовато. Интересно, оплату они вернут?
Гость
2 часа
Так они до воды не добрались даже. Может с инструкторами и организацией в порядке все, просто форс мажор?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Так они до воды не добрались даже. Может с инструкторами и организацией в порядке все, просто форс мажор?
Обстоятельства непреодолимой силы
Гость
3 часа
Осину от березы отличить не могут....
Гость
2 часа
Там же чёрным по белому написано: В палатке, которая попала на фото, к счастью, никого не было. То есть это не то фото, где погибла женщина от упавшей берёзы.
Гость
3 часа
ствол на фото явно не березовый.
Гость
2 часа
Так и не это дерево придавило человека
Гость
3 часа
Случайно они там оказались. В месте где деревья постоянно подмывает да еще в половодье практически. Оно само да?
Гость
3 часа
"62-летняя" Ну сидите вы с внуками в этом возрасте, а то лезите на реки, на горы, вы же там только убиваетесь безостановочно 🤦‍♂️
Гость
3 часа
лезЕте
Гость
3 часа
Гость
3 часа
лезЕте
лезут!
Гость
2 часа
может у нее такая судьба была, в красивом месте закончить свой земной путь
Гость
3 часа
Искатели ... приключений...
Гость
3 часа
Лучше дома на диване сидеть?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Лучше дома на диване сидеть?
На диване слишком опасно, с него можно упасть или же диван может опрокинуться и придавить сидельца. В крайнем случае нужен специальный сертифицированный диван, установленный на анкера опытным специалистом-диваномонтажником. И договор обязательно нужно заключать на установку, никаких балбесов с Авито подпускать нельзя.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Лучше дома на диване сидеть?
В такую погоду можно и посидеть немного.
Гость
3 часа
Рота туристов, под руководством компании Штурм попала в шторм.
Гость
2 часа
А бывает и наоборот! Many such cases.
Гость
3 часа
На Урале теперь сплошные смерчи и торнадо
Таня🥵

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
Всякое бывает, оставайтесь дома!!!!!!))))
Гость
3 часа
хорошо что больше никто не погиб
Гость
3 часа
хм, а если бы деревом в городе человека убило - тоже уголовка была бы? что то не верится. тут конечно предугадать такое сложно было, хотя прошедшие ураганы, ливни и торнадо могли как то намекнуть что может пока не ходить в походы...
Гость
3 часа
В городе у каждого дерева есть владелец и он обязан следить за его состоянием. Так что если упало - уголовка быть может.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В городе у каждого дерева есть владелец и он обязан следить за его состоянием. Так что если упало - уголовка быть может.
Сильно ошибаетесь.
Гость