перейти к публикации
43 комментария к публикации

СКР назвал убийство подростка в Кузбассе охотой на бобра

5 августа 2026, 06:30
Гость
Гость
13 часов
Ну и рыла у этих охотничков
Гость
21 час
Кому-то хорошо занесли(
Гость
5 августа, 13:12
Спутали убийцы человека с животным или нет, может показаться что это убийство по неосторожности если не учесть все обстоятельства дела. В тепловизор невозможно различить что это человек или животное, видно только тепловое пятно, но главная суть в том что это были не охотники браконьеры которые стреляли там где стрелять было запрещено. Непредумышленное убийство — это причинение смерти другому человеку, совершённое человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни. Но в данном случае дело обстоит иначе: браконьеры знали что охотится в этой области нельзя, но всё равно взяли оружие и пошли охотится, наведение оружия на любое существо там где нельзя охотится - это действие для умышленного убийства. И так: группа лиц взяла оружие и полезла охотится в запрещённую зону в запрещённое время, в данных обстоятельствах нет разницы в том охотились они на кабана в лесу или искали кабана на детской песочнице - ведь они стреляли там где нельзя этого делать, - на лицо умышленное убийство, потому что незнание того что ты стреляешь в человека в данных обстоятельствах ниразу неосвобождает от ответственности.
Гость
5 августа, 13:09
Спутали убийцы человека с животным или нет, может показаться что это убийство по неосторожности если не учесть все обстоятельства дела. В тепловизор невозможно различить что это человек или животное, видно только тепловое пятно, но главная суть в том что это были не охотники а БРАКОНЬЕРЫ которые стреляли там где стрелять было запрещено. Теперь по делу: Непредумышленное убийство — это причинение смерти другому человеку, совершённое человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни. Но в данном случае дело обстоит иначе: браконьеры знали что охотится в этой области нельзя, но всё равно взяли оружие и пошли охотится, наведение оружия на любое существо там где нельзя охотится - это действие для умышленного убийства. И так: группа лиц взяла оружие и полезла охотится в запрещённую зону в запрещённое время, в данных обстоятельствах нет разницы в том охотились они на кабана в лесу или искали кабана на детской песочнице - ведь они стреляли там где нельзя этого делать, - на лицо умышленное убийство, потому что незнание того что ты стреляешь в человека в данных обстоятельствах неосвобождает от ответственности. Охоту запрещают в областях по сезону, и запрещают её там где могут быть люди, а когда охотничий сезон открывают то в этих областях нет ни людей ни туристов. Судите группу браконьеров за убийство человека.
Гость
22 часа
Есть ещё одна тонкость в данном деле, которая наводит на подозрения. Предположим что браконьеры охотились на животное (кабана или бобра), в тепловизор видно только то что прячется за тепло-прозрачными преградами (кусты, листву, траву, и т.п.) которые спокойно простреливаются стандартными охотничьими пулями и картечью. И тут внимание: судя по написанной новости, один из браконьеров видев тепловой след прячущегося за листвой или кустами кого-то, начал кричать „какой здоровый! выходи!“. Дело в том, что охотники применяющие тепловизор никогда не кричат добыче никаких слов, потому что этим они могут вспугнуть добычу и потом за ней придётся бегать, - охотники обустраивают засаду на животное, и тихо ждут, и увидев тепловой след прячущегося животного за кустами или листвой, не кричат а сразу делают выстрел прямо сквозь преграду. Но если данные браконьеры кричали тому кого они считали животным, слова „какой здоровый! выходи!“, то они: во первых знали что эти слова будут поняты и никто убегать не станет; во вторых знали что это не животное которое непонимает слова и вспугнётся и убежит. Короче говоря, браконьеры это персонажи которые просто любят баловаться оружием и немогут сдержаться в этом действии, - таким персонажам недоверяют оружие даже военные. Обстоятельства дела и косвенные улики указывают на статью 105 УК РФ.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Есть ещё одна тонкость в данном деле, которая наводит на подозрения. Предположим что браконьеры охотились на животное (кабана или бобра), в тепловизор видно только то что прячется за тепло-прозрачными преградами (кусты, листву, траву, и т.п.) которые спокойно простреливаются стандартными охотничьими пулями и картечью. И тут внимание: судя по написанной новости, один из браконьеров видев тепловой след прячущегося за листвой или кустами кого-то, начал кричать „какой здоровый! выходи!“. Дело в том, что охотники применяющие тепловизор никогда не кричат добыче никаких слов, потому что этим они могут вспугнуть добычу и потом за ней придётся бегать, - охотники обустраивают засаду на животное, и тихо ждут, и увидев тепловой след прячущегося животного за кустами или листвой, не кричат а сразу делают выстрел прямо сквозь преграду. Но если данные браконьеры кричали тому кого они считали животным, слова „какой здоровый! выходи!“, то они: во первых знали что эти слова будут поняты и никто убегать не станет; во вторых знали что это не животное которое непонимает слова и вспугнётся и убежит. Короче говоря, браконьеры это персонажи которые просто любят баловаться оружием и немогут сдержаться в этом действии, - таким персонажам недоверяют оружие даже военные. Обстоятельства дела и косвенные улики указывают на статью 105 УК РФ.
Кроме того, даже если представить что браконьеры были слабовидящие и неотличили голову человека от головы бобра, примечательно то что браконьеров неудивило то что животное поняло выкрикнутые слова, нестало убегать, и встало в полный рост. Это персонажи кто угодно, но только не охотники.
Гость
5 августа, 12:59
так суда то не было еще, а там 3 инстанции рассматривать еще будут
Гость
5 августа, 11:54
Почему дети ночью ходят по лесу?
Гость
5 августа, 11:53
А ведь всего этого можно было легко избежать. Просто если бы все исполняли законы. Или хотя бы одна сторона эта сделала. Я понимаю, почему на браконьерство идут ночью - чтобы никто не видел. А что ночью делают подростки в лесу на питбайках? Во-первых, на питбайках ездить незаконно (потому они, как говорится, и спрятались от возможной полиции), во-вторых, подросток просто не имел права находиться в это время на улице. Родители, можно сказать, своими руками толкнули детей в руки к убийцам. Ну а пьяные браконьеры... Дай бог, чтоб они по полной получили за свои заслуги.
Гость
5 августа, 13:07
Мажоры типичные
Гость
5 августа, 10:48
По лицам видно, что очередные "хозяева жизни", которым все позволено...
Гость
5 августа, 10:33
Опять цапки? Как так интересно получилось, что регионы отдали на откуп бандитам?
Гость
5 августа, 10:19
очевидно же, что из-за того что в деле детский тренер-ДЕПУТАТ. Хотя звучит просто ужасно, как такой человек может работать с детьми???
Гость
5 августа, 10:17
Депутат от какой фракции? перед судом с него сняли полномочия, отстранили от работы с детьми? дело на контроль Бастрыкину, пишите во все инстанции, привлечение СМИ,. а то виновные больно ушлые, всех отправить на СВО, пусть там на бобров охотятся.
Гость
5 августа, 09:58
Старые скуфы взревновали к красивому молодому зумеру.
61745828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа, 09:25
Нужно Бастрыкина подключать.
Гость
5 августа, 10:01
Вот так посмотришь на всё это, и складывается впечатление, что работает только один Бастрыкин! Остальные сидят на опе ровно!
Гость
5 августа, 10:02
Гость
5 августа, 10:01
Вот так посмотришь на всё это, и складывается впечатление, что работает только один Бастрыкин! Остальные сидят на опе ровно!
И это выгодно в том числе Бастрыкину
Гость
5 августа, 12:11
И липинскую. Куда-то эта надутая губа пропала
Гость
5 августа, 09:18
Над вами угорают, как только могут! Раньше бояре такие же сафари на крепостных устраивали в своих поместьях. За столетия ничего не поменялось. Как были рабами - так и остались! Видимо, это навсегда уже.
Гость
5 августа, 09:57
Кроме, как угорать, вдыхать пары бензина и нюхать соль - вы на что-нибудь способны?
Гость
5 августа, 10:01
Где по-другому, кроме штатов?
Гость
5 августа, 10:18
Сафари на крепостных устраивали не бояре, а польское панство. Игра в "кукушечку" называлась.
Гость
5 августа, 08:45
ждем новых жертв их охоты или изолируем? это маньяки в чистом виде. сейчас войдут в кураж.
Гость
5 августа, 10:02
Я, думаю, не зря отца не могут найти! Видимо уже ждёт, когда этих кабанчиков на условку отпустят! Тоже, на охоту пойдёт!
Гость
5 августа, 08:28
следак позорный нормально квалифицировать ничего не может
Гость
5 августа, 09:23
заинтересован финансово или как то еще
Гость
5 августа, 10:17
Денег дали да и все.
Гость
5 августа, 10:37
Запугали его да и всего делов
Гость
5 августа, 08:16
Кому этот (имя несовершеннолетнего изменено) был нужен, он бандит?
Гость
5 августа, 08:25
Тому, кто застрелил. Непонятно?
Гость
5 августа, 07:58
Да ну что вы, уважаемых людей решили упрятать? Они, поди и волонтерством для фронта занимаются, и законы какие-никакие принимают... Вы же в Великой России! Понять и простить. Страну будущего лишаете?
Гость
5 августа, 07:52
Нелюди.
Гость
5 августа, 07:43
За бобра больше дают чем за человека
Гость
5 августа, 07:59
за мента
Гость
5 августа, 09:19
За ушатанного крепостного ещё и наградят!
Гость
5 августа, 07:23
?!!
Гость
5 августа, 07:04
Расчеловечивание идёт полным ходом ! Многие превратились в нелюдей .
Гость
5 августа, 09:58
Стоит включить ТВ, там открыто призывают к убийствам...
Гость
5 августа, 06:44
самый лучший суд, таких судей надо сразу под суд самих...
Гость
5 августа, 07:30
Как бы это организовать... ведь "новый" суд, наверняка, со "старым" - вась-вась...
Гость