
Боец СВО утонул в Екатеринбурге
Жена погибшего в Екатеринбурге бойца СВО пытается вернуть его тело домой. Светлана рассказала E1.RU, что 36-летний Андрей родом с Алтая утонул в Верх-Исетском пруду еще в конце июля, но о его смерти ей стало известно только позавчера.
По словам Светланы, в Екатеринбурге Андрей находился в госпитале — у него должна была быть операция. Утром 27-го июля он связался с ней в последний раз, а после перестал выходить на связь. Погибшего похоронили на Лесном кладбище, и теперь супруга добивается эксгумации тела:
«Похоронили его в Екатеринбурге на Лесном кладбище. Почему там — непонятно, у него есть родственники и ребятишки. 27 июля он мне утром позвонил, что в госпитале. Сказал, что перезвонит, и больше не вышел на связь. Мы начали сразу писать туда, командир говорил: „Мы ничего не знаем“. Как он оказался в воде — я не знаю. Я написала в прокуратуру с просьбой провести эксгумацию тела, чтобы его перезахоронить дома. Они ответили, что будут решать этот вопрос. У него пятеро детей: от первого брака у него осталось трое детей и у нас с ним двое».
На Урале мать бойца СВО потребовала вскрыть цинковый гроб, который ее заставляют захоронить. Женщина отказывается признавать, что в нем останки ее сына, без результатов независимой ДНК-экспертизы.














