перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Муж одной из погибших в Стерлитамаке сестер рассказал о последнем звонке жены

22 сентября 2026, 18:15
Гость
Гость
23 сентября, 13:45
Почему они не вышли . Можно же было. Спасали ателье свое просто. Окно разбить стулом можно. Все то второй этаж. Сломаншь что то не сгоришь
Гость
23 сентября, 09:13
Кто-то свои дни в лесу оканчивает, кто-то - хрустнув на мотоциклу. Судьба!..
Гость
22 сентября, 22:40
А почему им лица замазали? Они что, малолетки или находятся под следствием?
Гость
22 сентября, 20:23
Коррупция ее покидает
Гость
22 сентября, 19:46
так а на фига мужу-то звонить, он-то что сделает?
Гость
22 сентября, 21:54
Видосик лайкнет
Гость
22 сентября, 19:13
несовершеннолетние?
Гость
22 сентября, 19:04
Вместо того, чтобы звонить 01 (112 или 010 с мобильного) жены звонят мужьям и теряют драгоценное время... В Екатеринбурге несколько лет назад был еще более дикий случай: женщина с дочерью вместо того, чтобы звонить 01, писала в какую-то социальную сеть и просила о помощи. В результате обе погибли от отравления продуктами горения...
Гость
22 сентября, 21:53
А как же фоточки?
Гость
22 сентября, 18:51
Чтобы не ходить к гадалке... Окажется, что проверки от МЧС были липовыми и решались конвертами. Окажется, что здание вообще не подходит для организации ТЦ. Окажется, что нормативы по ширине коридоров, по срокам годности огнетушителей... и другое было не соблюдено. Окажется, что никаких инструкций о действиях при пожаре не производилось. И вот так очередная мини "Зимняя вишня", мини "Хромая лошадь" Пока ответственные люди не начнут повсеместно и неукоснительно соблюдать все нормативы, всё законодательство, мы год от года будем сталкиваться с пожарами в ТЦ, с утопленникамми в детских лагерях, с массовыми отравлениями в школах и далее по списку. А надо всего лишь выставить на стадион 50-100 особо провинившихся чиновников со всей страны, и в прямом эфире применить высшую меру, выставив родственникам счёт на 9 грамм свинца. Вот тогда все сразу забегают и станут с особой страстью стремится к порядку во всём.
Гость
22 сентября, 18:52
А владелец и управляющий этим ТЦ уже в Израиле, скорее всего
Гость
22 сентября, 19:16
ты забыл, у нас мораторий на на проверки? ну и ваще, нельзя кошмарить бизнез
Гость
22 сентября, 18:51
Ужас какой! У этой мамы через 3 дня день рождения. И похороны будут в этот день… выбрали, блин, подарок… соболезную… ужасное горе для мамы
Гость
22 сентября, 21:58
А могли бы три пачки пельменей подогнать
Гость
22 сентября, 18:50
утеплитель был горючий и без противопожарных отсечек?
Гость
22 сентября, 18:42
А почему в общественных местах постройка или отделка горючими материалами*
Гость
22 сентября, 19:08
Потому что отделка горючими материалами стоит намного дороже, негорючих материалов. Капитализм и этим всё сказано.
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 сентября, 19:09
потому что по документам это не торговый центр, а хлев для баранов
Гость
22 сентября, 19:32
Гость
22 сентября, 19:08
Потому что отделка горючими материалами стоит намного дороже, негорючих материалов. Капитализм и этим всё сказано.
Всё с точностью до наоборот, неуч
Гость
22 сентября, 18:39
Них.... день рождения у мамы. Ужас.
Гость
22 сентября, 18:29
Почему не смогли открыть окна?
Гость
22 сентября, 19:34
Ручка потому что в трех положениях оконная повораяивается каждая хотела повернуть в свою сторону в комнате возник спор и страсти накалились до предела, вы что баб не понимаете?
Гость
22 сентября, 22:30
Гость
22 сентября, 19:34
Ручка потому что в трех положениях оконная повораяивается каждая хотела повернуть в свою сторону в комнате возник спор и страсти накалились до предела, вы что баб не понимаете?
А старшая кричала чтобы вообще не открывали, а то сквозняк будет.
Гость
22 сентября, 18:28
так то муж не МЧС и не главный инженер здания, вряд ли он знает пути эвакуации и планы. Раз они были в ателье самый быстрый вариант покинуть второй этаж это привязать крепкую ткань к трубе столу или любому тяжёлому и крупному предмету, разбить стулом сбросить свободный конец ткани за окно и выбраться по ней. но вряд ли человек на сутках да и на работе об этом вспомнит и решит.
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября, 12:24
Со второго этажа можно было и так прыгать, пусть он и высоковат. Лучше уж ногу сломать, но выжить. Но, скорее всего, не было возможности добраться до окна. Как говорили нам на пожарном инструктаже на работе, большинство смертей на пожарах от отравления продуктами горения, что не удивительно.
Гость
22 сентября, 18:28
Три сестры? Жесть, бедная мать ((
Гость
22 сентября, 18:27
в чем смысловая нагрузка графического оформления данного опуса, на всех картинках- фотографиях которого размыты все без исключения лица?
Гость
22 сентября, 18:28
Ни в чем, просто чтоб было.
Гость
24 сентября, 10:04
Е1 всегда так, может быть фото человека на всё фото и лицо размыто.
Гость