перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ту-104 авиакомпании «Аэрофлот» разбился в Свердловске в 1973 году

30 сентября 2026, 12:03
Гость
Плешивый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 сентября, 17:34
Катастрофы 1973 года стали поворотной точкой в отношении к Ту-104. За всё время эксплуатации в происшествиях с этой машиной погибло 1137 человек, разбилось 37 бортов. Самолёт, созданный на базе бомбардировщика Ту-16, отличался сложностью управления, высокими посадочными скоростями и склонностью к сваливанию.  сухой суперджет, мс-21, ту 204.
Гость
30 сентября, 20:10
"Подхват" при посадке из-за отрицательного V стабилизаторов?
Гость
30 сентября, 15:14
А мне повезло очень часто летать на собственном самолете ИЛ-18 в те чудесные года . Брат у меня был летчик и я стюардессам помогал в работе . Работал на заводе ,а по субботам иногда путешествовал - куда хотел . Во были времена .ИЛ-18 -хороший был самолет .
Гость
30 сентября, 15:57
Тоже часто на Ту летали в Москву в те времена , все было хорошо .
Гость
30 сентября, 20:12
Во сколько Вам обходилось обслуживание Вашего самолёта?
Гость
30 сентября, 14:54
9412 посадок за 13 лет?! Серьезно?! Это каждый день по 2!!! Каждый божий день! А самолет ведь не трамвай...
Гость
30 сентября, 15:56
Что не так ?
Гость
1 октября, 00:20
Гость
30 сентября, 15:56
Что не так ?
а так просто чисто физически невозможно, чтобы самолет летал каждый день. Ему нужно, как минимум, техобслуживание проходить. На котором он может неделю-две находиться. И ремонт с заменой отслуживших деталей. Это как чисто гипотетически ты можешь работать 18 часов каждый день 365 дней в году. Но в реальности так никогда не получится.
Гость
30 сентября, 14:27
"даже останки тел, сгребли в большие кучи, залили керосином и сожгли"
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 сентября, 13:37
Даже в такой новости житомирцы пакости пишут
Гость
30 сентября, 13:27
Как летали на хламье, так и летаем
Гость
30 сентября, 14:18
За себя говори, чудик.
Гость
30 сентября, 15:55
Хламье это покупали другие страны, самый надёжный на то время был .
Гость
30 сентября, 12:49
МЧС в ту поруне было. Собирать останки погибших в той авиакатастрофе отправили моих друзей - курсантов Высшего военно-политического танко-артиллерийского училища. После чего эти ребята находились в сильном стрессе...
Гость
30 сентября, 16:03
У политруков стресса не бывает
Гость
30 сентября, 12:26
Ту 22 м3
Гость
30 сентября, 20:11
Что?
Гость
30 сентября, 12:18
У ешки чернуха двадцатилетней давности закончилась, начали пятидесятилетнюю выкапывать 😁
Empty_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября, 15:24
это видимо к новости о драке пилотов на рейсе из ОАЭ в Израиль
Гость
30 сентября, 12:13
Да вообще пофигу сидите дома и останетесь живыми хотя в наше смутное время это уже 50х50
Гость
30 сентября, 13:24
Не, если суждено -посидишь дома,потом выйдешь ,просто за хлебом.И кирпич ждёт.Отец утонул в центре Свердловска,я ребенком ,практически в этом же месте ,март .Мужчина прыгнул с моста у Дендрария и спас меня.А я уже не была видна,он догадался.Подружка бегала по берегу с палкой и пыталась мне подать.А отец погиб вечером ,шел из школы ,где был учителем,деньги при нем -зарплата.Расследования не было.Была гроза говорят в тот день.Что случилось?Один случай, изменил мою жизнь в худшую сторону.
Гость
30 сентября, 12:11
В совке хоть что то доброе было?
Гость
30 сентября, 12:17
да, конечно было. Например тебя там не было
Гость
30 сентября, 12:20
Вот сейчас радуйся, добрую ешку читай 😅
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 сентября, 15:43
был, товарищ, Генералиссимус, при котором либеральные ройзманята трудились в отдалённых территориях Советского Союза.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября, 12:07
помню с утра в музыкалку пришёл...там пацан рассказал, что случилось...
Гость
30 сентября, 14:15
Так у них в РФБ сейчас так и происходит с самолетами
Гость
30 сентября, 14:34
вот и не лезьте вы в эти летающие гробы то горе поколение.. уже и пример вам наглядно тут показали что может случиться... помните.. рожденный ползать летать не может!!
Гость