Здесь можно запланировать отпуск из разных диапазонов: https://fincalculator.ru/kalendar/2020
Это - производственный календарь, который посчитает суммарное количество дней в выбранных отрезках времени.
Гость
27 ноября 2019, 11:29
Брядятины написали-мама не горюй. Таким умным сразу говорят, увольняйся и отдыхай 365 дней в году. Очень выгодно))
Гость
26 ноября 2019, 21:35
Срать на этот закон. Насрать на работодателя. Лучше всего продать всю свою недвижимость в этом обоссаном Екатеринбурге и двинуть туда, где отпуск круглый год.
Я тоже когда учился заочно страдал от того, что отпуск неудобно для меня ставили в график (
Гость
26 ноября 2019, 15:44
Д / 12 / 29,3 - это формула расчета отпускных, о чем автор статьи не знает. Д — доход сотрудника за прошедший перед отпуском год. Поэтому без разницы, в какой месяц вы пойдете в отпуск. Доход за прошедший календарный год делим на 12 месяцев, затем на 29,3, а потом умножаем на нужное количество дней отпуска.
Гость
26 ноября 2019, 14:36
Закон читайте, прежде чем вводить людей в заблуждение подобными статьями. Работодатель не вправе заставить идти в отпуск. А график отпусков составляется с учетом пожелания работника, при соблюдении очередности. Перенести отпуск в виду производственной необходимости тоже можно только с письменного согласия работника. А из вашей статьи следует, что у работника вообще прав нет.
Гость
26 ноября 2019, 13:26
А помощники депутатов, отдыхающие в рабочее время и не делающие работу в срок! , почему отдыхают 3-4 раза в год на море и имеют статус гос.?!
Гость
26 ноября 2019, 13:25
А косметологии, работающие на дому и не платящие налоги в бюджет, что им делать?!
Дружище, у тебя так то тоже с русским не все в порядке...
Гость
26 ноября 2019, 17:35
Потому что 79-ФЗ
Гость
26 ноября 2019, 09:25
То есть можно брать отпуск с понедельника по пятницу то есть 5 дней будней, а не как все с понедельника по воскресенье? Тогда можно на 8 дней в году отдыхать впринуипе больше??? Меня не пошлют на работе за такой расклад?))) Все бы так писали. Зачем писать отпуск захватывая выходной, если итак отдыхаешь?
Гость
26 ноября 2019, 09:45
Некоторые так и ходят. Опять же в некоторых организациях, где людей не держат за рабов. Люди просто выбирают - или деньги или отдых. Когда берешь с захватом выходных - то просто меняешь отпускные дни на отпускные деньги и все.
Гость
26 ноября 2019, 15:26
Вы можете брать отпуск хоть на два дня и никто никуда вас не пошлёт. Тут главное понимать вы хотите больше отпускных получить или отдохнуть. Тупо финансовой вопрос.
Гость
26 ноября 2019, 16:21
Гость
26 ноября 2019, 15:26
Вы можете брать отпуск хоть на два дня и никто никуда вас не пошлёт. Тут главное понимать вы хотите больше отпускных получить или отдохнуть. Тупо финансовой вопрос.
Ирина, спасибо
Гость
26 ноября 2019, 09:22
Я тоже таким HR-экспертом могу быть) а на деле по другому всё
Гость
26 ноября 2019, 09:22
Если вы недавно пришли на новую работу — то это тоже учтут при расчете отпускных. Доход учитывается не за календарный год, а за год до первого дня отпуска. При этом зарплата с предыдущего места работы не учитывается, но сумма все равно делится на год
Написали, а соответствие с ТК не проверили...
Если отработал в компании менее года, для расчета отпускных заработок берут за фактически отработанное время и делится он на коэффициент, рассчитанный на основании фактически отработанных дней, а не год!
Утверждение, что ходить в отпуск через полгода невыгодно - неверно!
Расчет среднего заработка одинаков всегда, неважно сколько сотрудник отработал в компании
Гость
26 ноября 2019, 09:20
Да по 1-2 дням никто не разбирался давать отпуск, да и 5 дней не возьмёшь, правила организации!!! в первую очередь соблюдаются
Гость