28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
гость
25 мар 2020 в 20:10

абсолютно непонятно, как будут контролировать, что все не работают? Из чего платить зарплату за простой, причем походу надо платить 100% зарплаты, а не 2/3 как при простое, если производство остановилось? Если тц будут открыты, то там как раз скопище заразы и появится, зачем эти выходные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:52

Как это оформят законодательно? Или достаточно слов по телевизору?

Гость
25 мар 2020 в 19:06

Что будет с тц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:16

Интересно, а если уже в официальном отпуске, то он потом автоматом продлится так же на неделю с оплатой?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 20:45

Официальная бумага будет или мы должны на слово поверить господину Путину?
Как будут компенсироваться убытки по зарплате для частных предприятий? Их кстати нааамноооого больше чем государственных контор. И, кстати, именно эти предприятия наполняют бюджет из которого кормятся гос.конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:11

Думается мне, что та категория граждан, которая видит во всем этом "мировой заговор", сейчас радуется внезапным выходным, а вместо карантина будет спиртовать свои тела вместе с такими же не верующими гражданами...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2020 в 20:48

Только хуже получится. Сейчас все попрут по гостям, по торговым центрам, в парки, а в парке покушать шаурмы захочется или попить пивасика. И пошло-поехало. Сегодня на улице и в транспорте не встретил ни одного в маске

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 мар 2020 в 20:45

Ну...КрасноеБелое готовься к большим выручкам!!!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
25 мар 2020 в 19:18

ИПшникам кто будет возмещать потери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:45

Хммм. Интересно, касается ли это автосервисов, магазинов запчастей и непродовольственных товаров? Или это все на усмотрение работодателя?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 20:09

Сомневаюсь, что наш директор согласится, чтобы неделю были каникулы. А, если и случится такое, то точно оплачивать не будет, как он говорит: я не государственное предприятие. Официально зп 10тыс и ее выдают на руки, а не переводят на карту, поэтому факт не оплаты не доказать😞

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 мар 2020 в 19:40

Выходные для чиновников, остальные как работали так и будут продолжать. Для рабочего класса ничего не меняется. Ни один коммерсант не станет оплачивать неделю выходных просто так, за ничего не делаете. И так все несут убытки

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 мар 2020 в 20:58

Дуболомное решение, т.к. ничего не ясно, кто и кому выходные

Лерик
25 мар 2020 в 22:32

Ничего не знаю . Нам директор сказал, что работаем .. но можем на удаленку .. фитнес центр мой тоже будет работать.... а кто же тогда не работает ?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:08

Интересно а как с призывом в армию.

ОТВЕТИТЬ
ann
25 мар 2020 в 20:19

никто нас не отпускает на выходные.
белый работодатель, но всё равно работаем...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 21:07

частники (ИПишники) будут дальше работать... так как не государственные предприятия и им никто не будет сохранять/выплачивать зарплаты 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:20

Ииииииииии, где меры опять то???????все будут по улицам гулять и балдеть от внепланового отпуска, тем самым разнося заразу еще больше. Идиотизм, ввести чс на неделю никого и не выпускать, как в китае и все нормально будет. Народ радуется, всех освободят от ипотек, жкх и т.д., повторюсь ГОСУДАРСТВО НАШЕ С ЛИХВОЙ ЕЩЕ СДЕРЕТ БАБОК, это всегда так, есть дыра в бюджете, а закрывать будем мы повышение налогов, ставок, платонов и прочей лабуды. Чет забыли про графу на чс при наводнении, теперь еще и будут брать на случай вирусов))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:16

Бред какой-то!

Програмер
25 мар 2020 в 20:49

Работаю удаленно и даже если будут выхи, буду работать наверное по 10 часов а оставшееся до сна забивать образовательными курсами, потому что сериалы и комедии не лезут и вообще блин не смешно.

Олег
26 мар 2020 в 09:00

Опять очередная глупость, если бы оплата производилась как по больничному по спискам предприятия от государства я бы понял, а если за счет работодателя малого предприятия где деньги взять. С учетом отсрочек платежей по выполненным государственным заказам и т.д.

25 мар 2020 в 20:20

А садики как?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 19:09

С самого начала было понятно, что не для всех. Бюджетники могут рассчитывать. Кроме того, не во всех регионах России такая ситуация, что надо людей дома запереть. Волна коронавируса у нас будет позже. Главное шуму наделать

Гость
25 мар 2020 в 19:05

Единственное, пожалуй, здравое решение за все 20 лет. Ибо и сам гарант тоже в группе риска. Ещё бы обязать официально перенести все сроки оплаты: коммуналки, кредитов (у кого есть), совершения необходимых юридических действий (регистрация ПМЖ, постановка и снятие с учёта авто и т. д.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:56

Подскажите, а УГМК работает?

ОТВЕТИТЬ
Анютина Коровка
25 мар 2020 в 20:47

А врачам оплатят выход на работу в двойном размере, как за работу в выходной?

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
26 мар 2020 в 15:23

Смешно слушать плаксивые коменты ИПшников и прочих директоров от мало до велика - откуды мы возьмем деньги,бедные мы бедные... а почему это кого то должно простите волновать (если литературно выражаться), когда вы выставляли продукты с накруткой в 300-600-1000% вас особо то же "не волновало" откуда люди будут брать деньги что бы покупать и своей прибылью не особо то делились с рабочими, так же как и сейчас вас особо не волнуют проблемы ваших же рабочих откуда ОНИ будут брать деньги что бы оплатить свои счета а это банальная коммуналка и кредиты что бы просто прожить а не навариваться.Продай машину - спаси бизнес, и вообще Бог велел делиться))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 07:23

А больницах и магазинах сколько персонала! Причём в масках работать запрещают. Пациенты ходят кто какие. Один принёс вирус, не зная, пообщался и все.... Писец.. По нарастающей.. А магазины? Те, кто на каникулах что питаться не будут?? Попрутся по магазинам. Хожу с ребёнком в маске - смотрят как на дибила. Выплаты на детей тоже неясно. Сейчас все будут ждать официальных бумаг, а потом толпа мамашек в ПФР. Вобщем больше бреда чем антивирусный план

гость
25 мар 2020 в 20:24

Интересно, сколько сотрудников переведено на удаленку? Менеджерам ничто не мешает работать из дома на телефоне или на компьютере, если it подсуетится

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мар 2020 в 07:31

Вы о чом говорите?? Максимум скажут пишите за свой счёт и всё... У меня жена в больнице работает там так и делают уже как неделю... Не знай как у меня будет.. Работаю в муниципальной канторе

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2020 в 13:15

Интересно, а оплата за эти дни тем кто вынужден работать будет в одинарном размере? кто то отдыхает получает зп а кто то подвергается опасности и еще работает да еще за одинарку. как то не очень получается.

ОТВЕТИТЬ
Натальч
26 мар 2020 в 13:17

Главное запретили школы, улицы, мероприятия...а то что в группе собирается 25 детей и утром и вечером столько же родителей проходит, а в масштабах садика это 500 человек вместе с детьми, родителями и персоналом!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мар 2020 в 13:24

На сайтах родители возмущаются...куда им детей девать! А куда в новогодние каникулы девали, а на майские праздники? Ведь в эти дни тоже не все отдыхали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:43

Ни кого не отпускают с работы.Все будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 мар 2020 в 17:42

А сады работают. Мы же спецназ. Мы же бессмертные. У нас же не семьи. Мы не думаем о нашем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
25 мар 2020 в 23:14

Школы закрыты(не говоря об проф. и высших заведениях), которые практически сразу вышли на дистанционку. НО при этом д/сады работают в обычном режиме ДОСИХ ПОР!!!!!! КААААААААК!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:19

К загс будут работать ?

не понял
25 мар 2020 в 23:21

Молока и хлеба уже не будет?

Гость
25 мар 2020 в 23:35

Будут ли уроки?

Гость
26 мар 2020 в 08:37

Целенаправленно раззоряют мелкий бизнес. Все строем идем работать на олигархов...

Кристина
26 мар 2020 в 09:04

А детские сады в Москве ?почему их заставляют работать

Спб
26 мар 2020 в 12:36

Ага, наше ГУ на каникулы не отпускают! Работаем! Вот и как быть? Слова президента не указ, значит?!

26 мар 2020 в 12:42

На основной работе вроде не будем работать следующую неделю (но это еще не точно), а вот подработка у меня вечером - даже и не думают закрываться. Так себе карантин то получается. Полумеры не помогут в сдерживании распространения вируса. Либо строго все торгующие организации закрываются (кроме продуктов), либо уж не страдали фигней и не устраивали никакого карантина.
Не понимаю кстати почему все называют это выходными. Это карантин! Задачи в периоды названные по разному, тоже соответственно разные

Елена
26 мар 2020 в 13:21

АГА! Если родитель заявится с короновирусом, то хоть обтирай ручки, хоть как...они детей одевают -молнии им дома застёгивают и шапки завязывают, эти части тоже хлоркой обрабатывать, да и сами дети могут быть переносчиками, они могут в лёгкой форме болеть, зато позаражать всех

Елена
26 мар 2020 в 13:28

Вот, оказывается, что садики-это самое важное в стране. Закрыть их и всё...вся страна встанет, никто не сможет работать! Столько читаю в интернете споров. Мы оставляем своих детей возрастом до 14 лет одних дома (школы на карантине) - это по закону недопустимо...случись чего и нас привлекут к ответственности. Так ещё не совсем здоровых ведь работать некому, группу не оставшь, а оставляем и бежим к чужим детям, а не все родители этого не ценят...выпендриваются

Михаил
26 мар 2020 в 13:42

Я не работаю))

Ник
26 мар 2020 в 14:57

У нас на работе тоже никого не отпускают. Сказали, что все будут работать.

Черный Вахтанг
26 мар 2020 в 15:33

слышь, работать! 😠

Гость
26 мар 2020 в 16:59

В моем окружении нет ни одного человека, кого бы отпусти на неделю с 30 марта. Все работают, поголовно!

Настасья
26 мар 2020 в 18:13

Ум нас работодатель распорядился очень интересно. Кто-то совсем не работает, Кто-то на удаленке если телефонные звонки только, а некоторые (как я) работают в обычном режиме. ЗП обещал всем свою сохранить и табелировать по 8 часов. Где справедливость? Я рискую в карантин, а мне только 8 часов...

Дмитрий
26 мар 2020 в 19:22

Заставляют работать в обычном режиме. ООО Комус , складской комплекс Мос. обл., г. Домодедово, что делать?

Гость
26 мар 2020 в 20:35

Я подумала а кто же не будет работать в нашем городе. По ходу работать будут почти все в городе и смысл этих выходных и для кого они.

Дева
26 мар 2020 в 21:34

А у нас придумали, что мы относимся к организации с непрерывной работой, и обязали ходить. А я вот боюсь коронавируса

Вася
26 мар 2020 в 23:11

Производство солнечных модулей город Новочебоксарск, выходных нет. Руководство решило что они будут сидеть дома, но а рабы должны выйти на линию. Вот и вся политика)

Вика
27 мар 2020 в 01:54

А если на работе сказали "работать в штатном режиме" ? Хотя в список, тех кто должен работать я не вхожу. Муж с ребенком дома, на каникулах, а я должна заразу цеплять?(п.с. работа торговый представитель по алкоголю)

Алексей
27 мар 2020 в 01:52

Подскажите пожалуйста а СТО будут работать?

Гость
30 мар 2020 в 06:08

Нижний Новгород.Ситилинк-работают все склады с выдачей клиентам.Начальство все спряталось по домам ,манагеров перевели на удаленку,гарантия не работает.т.е.обычные работники складов которые взаимодействуют с клиентом напрямую все как работали так и работают кроме гарантии(ну там скорей всего из-за того что СЦ закрыли на время).

Андроид
30 мар 2020 в 14:09

Ну не знаю. Мой кирпичный завод Браер работает круглосуточно в 4 смены; печь обжига тушить нельзя. Эт ж если остановить производство, то придется ломать и строить новую. А это деньги инвестора. Всё ж надо беречь завод, а работяг бабы еще нарожают, если потребуется.
Всем здоровья!

Гость
30 мар 2020 в 19:27

Как работали так и работаем начальству по барабану на указы, вот и узнали реальное отношение к президенту.

Гость
25 мар 2020 в 20:14

Для всех, кто задает вопрос из каких денег работодатель будет платить за это и кто возместит? Я так понял, что ответ на этот вопрос вытекает из другого обращения, про помощь бизнесу в виде отсрочек по налогам и уменьшения страховых взносов. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:10

Жене на работе сказали что они работают,позвонил в роспотреб надзор сказали нарушение прав писать жалобу уволить рбтодатель не имеет права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:09

Все на субботник! xDDD

Пир во время чумы
25 мар 2020 в 19:04

отлично! устроим недельную пьянку в гостях!!!

ОТВЕТИТЬ