21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
26 мар 2020 в 10:14

а) непрерывно действующих организаций;

А что конкретно к ним относится?

Гостья1
26 мар 2020 в 10:14

Детские сады закроют, есть теперь выбор - работать или нет?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:16

Непрерывно действующие организации - это абсолютно все организации.

А вообще, и эти заявления Путина, как всегда, обычный популизм.

Вася
26 мар 2020 в 10:16

ТЦ БУДУТ РАБОТАТЬ ??если да то люди в выходные туда и побегут .

Александр
26 мар 2020 в 10:17

Вообщем все будут работать кроме менеджеров

26 мар 2020 в 10:19

Непрерывно действующие организации-может это организации которые работают в независимости от праздников? Садики и школы не работают в официальные выходные дни. 8марта, 23 февраля, с1-9 января и т.д.

Гость
26 мар 2020 в 10:20

Эти слова про каникулы запомнятся надолго, как и слова предшественника "я устал.. Я ухожу"... 😂

Александр
26 мар 2020 в 10:20

У Путина как всегда никакой конкретики. Все организации будут ссылаться на безприрывную работу

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:21

что такое "непрерывно..."? тц - этотнепрерввно?

Александр
26 мар 2020 в 10:21

Каникулы строгого режима

Дядюшка АУ
26 мар 2020 в 10:21

Я так и не понял, ТРЦ все таки работают? Или нет?

26 мар 2020 в 10:22

А я не пойду на работу и не важно что скажет работодатель - здоровье важнее!!!
Сегодня с утра сходил в магаз и затарился жратвой на неделю.

Гость
26 мар 2020 в 10:25

Непрерывно работающие это где производственный процесс если остановить, то повлечет техногенные катастрофы и разрушение средств производства..типа доменных печей...какие ТЦ? Вы чего народ. Суть этих выходных не обьявлять карантин как в европе с мобилизацией полиции и армии.

Александр
26 мар 2020 в 10:26

Военные всех проконтролируют

26 мар 2020 в 10:29

Вообще, непонятно в отношении общепита. Ресторанам и кафе можно будет работать или нет?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:29

кто отдыхает сидите дома что бы не заразится !

Лисеночек
26 мар 2020 в 10:33

ПФФ указал. Нашему боссу похрену на указ. Сказал что работаем, либо берем за свой счет. Либо пишем заявление на увольнение. Вот вам и указ Путина

Гость
26 мар 2020 в 10:40

офисный планктон борется за свои права на нифига не делать и бабок чтобы дали. ну все как всегда, толко тут уж совсем оборзели, в обычной ситуации они хотя бы в офис приходят, хотя стулья целее будут.

Гость
26 мар 2020 в 10:43

Назначили бы тогда штрафы уж за невыполнение, а то вся страна как работала, так и будет работать.

Гость
26 мар 2020 в 10:47

вы головой то подумайте, чем грозит неделя простоя. недополученые средства в бюджет, расход бюджета на выплаты, весь мелкий бизнес кончится, неделя- серьёзный удар по ним. закрытие мелких ИП, ооо в 10 человек, приведёт к потере рабочих мест, а это еще расходы бюджета, на выплату пособий....

Табурет
26 мар 2020 в 10:55

да ни один работодатель не отпустит. а если отпустит , то с сохранением официальной заработной платы в размере 10 тысяч рублей

Гость
26 мар 2020 в 11:00

Почему я должна головой думать о своем работодателе! Он обо мне думает! Мы все знаем,что мы больше работаем не на себя и не на производство,а на обогащение их лично и их семей. Если я заболею или заражу своих близких,похороны или пособие по потере кормильца,они мне будут платить,моего ребенка воспитывать они будут! Каждому надо о себе лично подумать,что хуже в гробу лежать или живым остаться! И не думать ,что меня обойдет,авось!

Гость
26 мар 2020 в 11:06

е1 вы читаете вообще свои опросы? если не объявили еще (ждем указ сверху), какой ответ нажимать?

Аноним
26 мар 2020 в 11:09

мы не относимся к перечисленным отраслям, но нам сказали работаем , никто вам оплачивать не будет. Видимо Путинский указ им не указ

гость
26 мар 2020 в 11:17

объявили выходные, но контроля нет! никакого государственного регулирования, спросил у знакомых (их сфер нет в списках) все работают!!! где штраф работодателю за то что он вопреки мировой проблеме ставит свой доход превыше всего и риск распространения инфекции его никак не пугает - прописали ответственность на само изоляцию до 7 лет надо было еще и директоров компаний туда же прописать

Гость
26 мар 2020 в 11:19

Что самое смешное, в других странах были те же меры, только назывались не "каникулы", а "карантин".
На самом деле меры то правильные, просто государство уже столько раз народ наш ...., что мы уже и не верим во что то хорошее.

Другой, конечно, вопрос, что будет с бизнесом. Даже крупный бизнес может упасть и не встать больше.
Возможно, какую то рублевую прибыль принесли нефтедоллары, которые стали дороже, и именно оттуда будут браться какие-то деньги.

Я уверен, что многие работать будут. Я, офисный планктон, буду, хоть и из дома. Не потому что иначе мне не заплатят/уволят/еще что то, а потому что надо. Без работников мой работодатель разорится, а оно мне надо?)

Но если не закроют ТЦ, то все эти указы - чушь. Народ сам себя перезаражает в них.
Да и просто стихийно на лавочках будут собираться, пить пиво и горланить.
Еще бы, на самом деле, ограничили продажу алкоголя на это время, а то количество преступлений по пьяни может возрасти.

26 мар 2020 в 11:24

Интересно, а если работодатель не отпускает на эту неделю домой - в соответствии с указом президенте - жаловаться сперва в комиссию по охране труда, а потом в прокуратуру или в обратном порядке?

Гость
26 мар 2020 в 11:34

Карантин, конечно, слабО было объявить - государство не хочет оплачивать весь этот банкет.. А средний и малый бизнес умрет после этих каникул.. Даже в период эпидемии , государству наплевать на свой народ...(((

Гость
26 мар 2020 в 11:44

А НПЗ будет работать ?

Гость
26 мар 2020 в 11:50

Пока, всё что заказали-как воды налили. Если уже идем на такие меры, необходимо объявлять не Выходные дни, а КАРАНТИН!!!! Чтобы работодатель знал, куда и для чего отпускает сотрудников. Разъяснить предпринимателям как и за счет чего будут оплачиваться эти выходные. Ввести штраф за неисполнение указа (большая половина работодателей в таком виде исполнять его не будет). Ограничить движение общественного транспорта. Всех сотрудников магазинов, аптек и других работающих служб, 100% обеспечить масками и перчатками.
Вот тогда возможно это принесет пользу. А пока вода, водой...

26 мар 2020 в 11:58

Да такие указы никогда ИП не касались и не коснутся! Только госслужащих отпустят домой и то не всех.

Д-дд-ддд
26 мар 2020 в 12:01

Непрерывно - это предприятия, чей технологический процесс остановить не возможно! Доменные печи, АЭС и т.д.

И у людей в таких организациях, есть строчечка про это. у вас нет? Сидите дома!

Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:03

Предположим что я токарь и работаю сдельно в небюджетной организации (им карантин из наших налогов оплатят). За неделю я не выточил ни одной детали, а значит мой работодатель не продал их и не получил прибыль из которой он платит мне з/п. Вопрос где он должен взять средства на оплату моего карантина?

Юра
26 мар 2020 в 12:22

Мы не ИП, работаем как вся страна. Но мой работодатель, на прямой вопрос "Будем ли мы работать на следующей неделе?" ответа ДА или НЕТ дать не смог.
Да с одной стороны есть указ, НО это не карантин и в трудовом кодексе понятие дополнительных выходных дней не отражено. Во-вторый, не понятно, как и кем всё это будет оплачиваться, подходит ли наша компания под те " льготы" прописанные в указе... Вообщем подвешенное состояние...

гость
26 мар 2020 в 12:26

В ТЦ Гринвич сказали будут работать . какой смысл тогда делать неделю выходных ? чтобы все потащились в тц заразу разносить

Гость
26 мар 2020 в 12:39

И кто прислушался к президенту все тц работать будут рынки нас не отпускают на выходные бред всем коммерсам пофиг на людей

Наталья
26 мар 2020 в 13:00

Сейчас все заводы на выходной неделе попрутся проверять простату, зрение и займутся здоровьем. В чём карантин. Полный бред. Если уж карантин, дак должны работать только медицинские экстренные службы. И вообще почти все пункты это работающие организации. Более глупого я не видела.

Гость
26 мар 2020 в 13:10

Сделать нерабочей неделю будет эффективно в том случае, если люди вообще не будут выходить из дома, ни в магазины, никуда. То есть как в Италии сейчас,но только скажи сейчас борцам за выходные,что им надо будет 7 дней взаперти просидеть. Думаю сразу вопросы отпадут сами собой. Вчера они ходили по икее, а сегодня орут, что работодатель нарушает их права.

Ксения
26 мар 2020 в 13:29

Мы работаем ,крупная сеть парфюмернокосметического направления , видимо духи и помады товары жизнененеобходимые и неделю без них катастрофа ))) Смешно смотреть как приходят девушки в масках ,все такие защищённые )) через пять минут снимают и начинают мазюкаться чем попало )))))

Гость
26 мар 2020 в 13:53

Как обычно президент молодец... но все равно все делают по-своему. У нас в институте, где мы снимаем офис, работает и сам институт и е-карта, пенисонеров тут пруд пруди. Банки продолжают выдавать ипотеки с пн, риэлторы работаю и тд. и тп. Видимо президент ждем ситуации аналогичной Италии и тогда что-то будет делать. Конечно нерабочая неделя куда удобнее, чем карантин

Анастасия
26 мар 2020 в 14:53

Конечно дети до полутора и остальные это не дети что-ли!!!? . Выплаты должны быть хотя-бы всем детям до семи лет а не тем у кого мат. Капиталы...

Гость
26 мар 2020 в 15:59

Не один работодатель не пойдет на вы дома сидите а я вам деньги заплачу

Фото пользователя
26 мар 2020 в 16:02

Все норм, нам уже сказали что указ не указ, будем работать негры

Гость
26 мар 2020 в 16:18

Сначало типа выходные а потом наказание за нарушение" карантина "😁

Гость
26 мар 2020 в 16:44

Так бы и сказал: отдыхает уставшая власть и мутный планктон

Гость
26 мар 2020 в 17:06

Я работаю в одном из министерств. Сказали будем работать посменно , в каждом кабинете, что бы оставалось пару человек. Отработали пару дней и потом их сменит другие. Кто сидит дома, тот работает дистанционно.
Никакого толка от таких выходных не будет. Пока до работы еду столько людей кашляет, чихает, сопливят.
В транспорте многие кондуктора работают без масок и перчаток.
Видимо и вправду, пока в России не будет как в Италии у нас никто не пошевелится, что бы обезопасить народ.

Гость
28 мар 2020 в 19:36

Наш отель отнесли к непрерывно действующей организации и даже менеджеров, кто работает 5/2 не отпустили на выходные, приходится рисковать здоровьем.

Елена
29 мар 2020 в 10:14

Металлургические заводы видимо это тоже не касается так как мы работаем видимо тоже попадаем под категорию непрерывное производство