17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
9 дек 2020 в 07:17

Моё оценочное суждение, что вся страна, большой работный дом.
В котором сверх-много охранников, из разных подразделений и служб.
Надеется надо на мой взгляд, только на себя, своё здоровье и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:32

В этих домах живут те кого устраивает быть почти бесплатным рабом. Кров над головой есть, кормят бесплатно. Думать ни о чем не надо. Ни забот ни хлопот

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:34

Держи выше - по принципу работного дома устроен почти весь мир. А гражданство, паспорта, визы, местные валюты и банковские системы с ипотеками - тем более, нужны чтобы ты никуда не сорвался (в соседний работный дом). Редкое исключение - творческие люди и учёные.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 дек 2020 в 07:35

То, что написано в этой статье - это все поверхностно. Но молодцы, что затронули такую тему. Я там был, мед пиво пил... Эти дома - это реальное рабство. И даже полиция ничего сделать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:58

Мутная история!....В смысле - куда пойдешь без документов и как передвигаться??? я 30 лет передвигаюсь по Екатеринбургу без документов, и ни разу не спросил их никто!!! это первое, а второе, пошел в полицию и восстановил доки, при необходимости дадут справку, по которой можно купить билеты и доехать до дома! Мужик не договаривает что то и прикинулся жертвой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:12

Государство только налоги собирать умеет, ни какой помощи не будет

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Фёдорович
9 дек 2020 в 08:13

Люди привыкли к тюремным условиям, а на воле надо самостоятельные решения принимать, ответственность нести. А тут - разбудили, построили, покормили, на работу отвезли, с работы привезли, покормили, помыться и спать. День за днём, думать не надо, а потом - хопа! - и темнота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:54

Проснулись, эти дома уже несколько лет как расплодились. И да, фактически рабство. Забыли ещё упомянуть, что помимо рубля, в некоторых домах буквально избиением "воспитывают". Можете поискать их группы в соцсетях, где они обмениваются информацией о сбежавших рабах и их наказаниях.

ОТВЕТИТЬ
яна
9 дек 2020 в 09:34

стоимость работ от 700 р/час, 1200 стандарт, зачастую берут на полный день, особенно в дачный сезон, на них очень хорошо зарабатывают, пусть не плачутся "хозяева", сама таких на работы разовые брала, контингент конечно тот еще без слез не взглянешь на некоторых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:37

и чё? каждого бомжа-алкоголика жалеть да за бюджетный счет кормить? не много ли чести? нашли себе место и все довольны. и работорговцы и рабы. какие проблемы?

Феофан
9 дек 2020 в 09:44

Таксист-последняя стадия перед работным домом?

Яша
9 дек 2020 в 10:41

Это же коммунизм - от каждого по способности, каждому по потребности.

Вадим
9 дек 2020 в 11:06

Начиналось всё с фонда город без наркотиков.

Гостья
9 дек 2020 в 11:09

Ринат Сафин посчитал: ...дай бог, 200 рублей с человека. Допустим, в доме живут двадцать человек — это 60 тысяч рублей в месяц, деньги небольшие. Посчитаем: 200 р*30 дней*20 чел=120 000 руб. Плохо там с математикой то...

Гость
9 дек 2020 в 11:25

Им там ничего не платят, работают за еду и койко место.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:26

Ну во-первых этот Иван не свердловчанин , а приезжий из Североуральска. Никогда ,по настоящему нигде не работал( см. предыдущую статью про него). Вот я живу в Екатеринбурге всю жизнь, ни разу у меня на улице не спросили документов, за исключением ГИБДД, когда за рулём. Если бы этот Иван хотел работать, нормальную работу можно найти. Видимо ему нравится прикидываться эдаким пострадавшим.

9 дек 2020 в 11:36

Что тут объяснять? Работный дом=работа=раб.

Лексикон
9 дек 2020 в 12:04

по сути , граждане мы такие же рабы, посмотри вокруг себя, работа, работа,работа, а денег мало, налоги, комуналка,осаго, кредиты. кто мы граждане или слуги господ вертухаев

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 12:11

Иванушка дурачёк.Взрослый человек, а мозгов нет.

Гость
9 дек 2020 в 12:12

Пару деревень таких набрать - вот вам и барская усадьба с крепостными из 19го века

Гость
9 дек 2020 в 12:14

Это не самый плохой вариант, лучше чем подвал или теплотрасса, есть возможность собраться с мыслями и начать с начала

К сожалению такими людьми никто не занимается

Гость
9 дек 2020 в 12:32

Все-таки лучше работный дом чем под забором помереть. А куда ещё идти людям после мест лишения свободы. Ну а благотворительные фонды, которых сейчас не счесть. Там есть сотрудники и они получают зарплату. Бесплатно добро можно делать, но разово или время от времени. А на постоянной основе только за денежки.

Гость
9 дек 2020 в 12:33

Странно трех разовое питание на 200 руб, бука хлеба и стакан кофееее?? А где дичь!

NNN
9 дек 2020 в 12:44

Вот народ: "а куда я пойду без паспорта?" Лучше конечно работать на дядю, чем дойти до полиции, написать заявление об утрате и получить бумажку

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 12:52

>Дом, в котором нашелся Иван, похож на замок

даже не удивлюсь, что им владеют "гости"

9 дек 2020 в 13:02

и после этого люди будут кричать про какие-то кирпичные заводы в махачкале?

Уралец
9 дек 2020 в 13:20

вау, е1 стал уже не просто лохмандейским, вы рекламируете дома, а врачей и полицейских обливаете грязью. Вы бы это, коллекторов и управляющие компании к себе берите в клиенты)))

Степан
9 дек 2020 в 13:26

Видел на остановке такое объявление. Рядом два от других были исчерканы. Конкуренция. Бывшие бандиты нашли новую золотую жилу.

Вася
9 дек 2020 в 13:27

"Выходить на улицу можно, но куда пойдешь без документов, которые еще надо восстановить."

Как ты дожил убогий да таких лет? проблема доки восстановить ему...

Наковырял бы косарь или сколько там на бла бла кар до дома, да еще косарь чтоб доки восстановить. У ссаных алкашей с этими документами вечный отмаз....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:29

Опуститься "на дно" - легко, а вот подняться - не каждый сможет...

ОТВЕТИТЬ
город -сказка
9 дек 2020 в 13:39

Хрена себе-уже рабство разрешили ... Ад пуст-все черти здесь...🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 13:59

К е1 предложение, напишите, пожалуйста, материал об объявлениях, в том числе вот таких "работных домов", Это просто жесть - они обляпывают ими все деревья, весь периметр парка, ну что это такое, почему это никак не карается? Это же незаконная реклама и вообще мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:03

Реальное рабство - и все всех устраивает - докатились - умом нас не понять

ОТВЕТИТЬ
бомжам
9 дек 2020 в 14:23

А бухать не надо было!!!

васия
9 дек 2020 в 14:33

Ну у хозяев один налог - на "крышу" и за эл-во.
Заплатил и спит крепко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:36

ну так бизнес, ничего личного.
уклад у нас капиталистический, все ради денег.
эх, ссср...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:43

Вот это поворот! Оказывается где-то могут не сильно много денег платить за работу!!! Сенсация, срочно на главную!!! 😂😂😂😂😂

Гость
9 дек 2020 в 14:46

в советское время было и хорошее и плохое.
но на работу все устраивались, и освободившиеся тоже, так как обязаны были взять на работу, и жильем всех обеспечивали а не только у кого деньги.
во что мы превратились? одни деньги на уме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:19

Сабж на "курильщика" из "Секретных материалов" похож.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:20

Это эволюция розиковского метода исправления нарков и алкоголиков.

Гость
9 дек 2020 в 15:28

Очередной неудачник ... там ему и место ...нет стержня ...

Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:45

Стремно как тт

выука
9 дек 2020 в 16:08

В Леруа Марлен они работают грузчиками, не благодарный рабский труд!
Русские рабы так сказать

ОТВЕТИТЬ
Lexx1970
9 дек 2020 в 16:11

Если государство начнет регулировать, то из этой тысячи 500 надо будет платить участковому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:34

Мой друг попал в реабилиташку, точнее его засунул родственник, который ним много лет не общался, и не знал что он за человек. Он умер, от депрессии, родня у него дрянь, впрочем как и наши местные правоохранительные органы, которые должны не крышевать, а бороться и наши местные "реабилитологи".

Вася Пупкин
9 дек 2020 в 18:52

А нефиг бухать было этому товарищу! Вполне закономерный финал

гость
9 дек 2020 в 19:43

да щас везде одни нарушения . мы на своих работах тоже в положении рабов, штрафуют за всё да ещё и увольнениями через день грозят. а хозяин почти каждые 3 месяца то пузо на море жарит то на горных лыжах рассекает. а как приедет так орёт на всех что херово робите😠

9 дек 2020 в 20:33

на фото на растяжке "ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ" - какой дом, такое и правописание ))

111
10 дек 2020 в 15:50

у нас дофига контор работные дома и узурпатор тока их и поддерживает калоши в его тупенькой башке только

лексус