26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Вахтовиков "кидают" – это давно не секрет. Вся соль в том, что среднестатистический мужик-вахтовик, как правило, мало того, что сам соглашается на подобные условия, так ещё и не понимает, как правильно можно и нужно доказывать и наказывать тех, кто тянет работать по такой схеме, при первой же попытке невыплат. У подрядной организации, которая попадётся на таком, контракт с нефтегазом надолго не задержится.

Стоит заметить, что деньги у компаний-прокладок, работающих на нефтегаз, для выплаты "белых" зарплат таких же, как по "серой" схеме, имеются в избытке, только оседают они в узком кругу широких карманов.

Житель местный
22 апр 2021 в 21:55

"В Сургуте хлеб 35 рублей стоит", так он и в Екатеринбурге столько же стоит и ещë дороже, бенза 95 на Лукойле к полтиннику подходит, а на Камчатке литр 55 рублей, не понял, Урал приближается к Камчатке? Что за дела, путиноидные хомячки? 🤬

Гость
22 апр 2021 в 19:08

в вахтовики бы я пошел пусть меня научат

Гость
23 апр 2021 в 09:47

21 год по вахте. Все хуже,хуже и хуже. Работаю на одном месте. А в трудовой места нет от записей. Вредность убрали, моющих средств не выдают. Спецодежда самая дешевая. Общаги хлам. Эту зиму замерзали. Про зарплату стыдно говорить. Работаю в отделе автоматизации. Получаю меньше уборщицы в ТПП.Годовых нет, мат помощь убрали. Премии к дню нефтяника нет.. Добраться до работы проблема. Народ уходит. Работаю в ХМАО под Лукойлом. Накипело

Юрий
23 апр 2021 в 10:46

С нашими ценами 50т.р.надо на земле получать простым работягам. А люди за эти деньги на край света едут

Мария
22 апр 2021 в 18:26

Будете мне еще доказывать , что все хорошо , что все лучше! Даже медведи стали по помойкам ходить ! Жены одни с детьми хлопаются , семьи разрушаются , мужики перерабатывают , здоровье теряют . И это так до 65 лет работать ?! " Надеюсь на ваше понимание ".....Все угробили , никакого КЗОТа нет , ничего не соблюдают . Страна заборов, охранников и вахтовиков ! Из самой читающей страны ....

Гость
22 апр 2021 в 18:09

вахтовик это раб!

Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:54

В поезде едут обязательно бухают в хлам. Ну не могут без этого.

Не, хомячки не оценят, это ж надо с дивана встать.
А я по северам в свою бытность наладчиком поездил, тяжелый труд там у людей, но оплачивается тоже соответствующе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 18:31

вахтовики обычно пока домой на поезде возращаются все пропивают или проигрывают или у них крадут все

Репницын Андрей
22 апр 2021 в 19:41

Скока им платят, а то кушать хочется ! Выйду на вахту в наряд, буду профессиональным вахтовиков! Ещё и деньги заплатят!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 21:17

жена дома , сам на вахте по полгода , потм меряют у кого рога больше)

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
22 апр 2021 в 18:41

Не были мы ни на какой вахте, нас и в ЖКХ здесь неплохо кормят. Руководству и собственникам управляющих компаний ЖКХ можно ваще за просто так никак не напрягаясь огромные деньжищи получать, так как коммунальные тарифы повышаются постоянно. Король ЖКХ Уралмаша затвердит ежли чо.

гость
22 апр 2021 в 20:02

"Я пью до дна, а муж на вахте!".

Гость
22 апр 2021 в 22:54

Были случаи подвыпивших вышедших в туалет медведи уносили - они кричали на весь лес

Влад
22 апр 2021 в 21:45

Месяц на вахте, месяц дома, аха размечтались.... два месяца на вахте без выходных по 12-16 часов рабочий день за 50 тысяч месяц. Месяц выходной, из этого месяца неделя на дорогу туда, неделя обратно, итого две недели дома, время достаточное, чтоб у благоверной женушки испарилась эйфория от 100 тысяч, заработанных в поте лица муженьком, и уже не хватает терпения, штоб не ухватится за сковороду и не надавать этому нерадивому. А вот уже и на вахту как раз пора, тайга ждет....

ОТВЕТИТЬ
Абрам
22 апр 2021 в 21:26

Если ты придерживаешься предпочтений в еде, оплате, проживании, то почему ты не царь, а раб. Удел рабов стонать и жаловаться, на жизнь и беды, лизать руки до смерти и участвовать в акция в поддержку чужих штанов, не смотря на то, что свои штаны прохудились.