25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
25 июл 2021 в 10:41

Без ошибок статья написана, с русским всё ок. Практикант из Москвы, оставайся на е1! Единственным грамотным журналистом будешь.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 12:23

63 года...зарабатывать в такси...Милая дама! Гляда на таких, как Вы, ПФР настоит на еще большем поднятии возраста выхода на пенсию...ну и о том, что считаетесь неработающей, можно было бы не говорить)))

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:07

Пенсия 10 т.р.
Это очень грустная история про бедный народ, который ни в какую не хочет быть сломленным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:28

Молодец, так держать! На ПФ надежды нет, только самим.

Молодец! Сил и здоровья вам! Пенсионеры таксовать началаи, вместо отдыха заслуженного. Довели страну.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:03

Смелая женщина🤔

25 июл 2021 в 11:45

"...Он, как и все мы, часто передвигается по городу на такси..." - ха-х!
А дама очень симпатичная во всех смыслах. Здоровья ей и хороших пассажиров.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:24

Государство пенсию платит только своим.😞

Гость
25 июл 2021 в 10:26

Вот чем отличается страна под названием Россия , нигде наверно так пенсионеры , особенно женщины ,не подрабатывают ,чтоб просто скромно жить , ведь тем кому за 60 они же не виновны ,что рухнуло родное Государство и инженерны остались без работы так же как и работники сельского хозяйства, а господа из ЕР почему то решили ,что пенсия в 10-14 тыс это норм, у господ ,которые получают в 50-60 раз больше зарплаты из бюджета нашего общего вообще-то, это же вопиющая несправедливость

26 июл 2021 в 00:34

добавлю, было у меня 500 р, сдачи не было, не страшно поездка была 350, через полчаса пришла сдача 150 н а карту, вот честность дак честность

Шишкин дом
25 июл 2021 в 10:32

Успехов вам женщина-водитель! Легкой ровной дороги и лояльных пассажиров! Вот на таких людях и держится наша держава РФ. Почет!

Следак 66
25 июл 2021 в 10:03

Суровая история про Пенсионный фонд России. А в общем наши люди нигде не пропадут, даже и без помощи государства. Мне кажется или нет смешно 10 тр платить пенсию если средний поход в магазин 1500 р. Игрушка для внука 1000 р.Комуналка от 5000 р..... Скорее всего я все это неверно понимаю, ведь у меня нет Высшего образования🤯

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:04

Норм статья ,бабушке здоровья и хороших попутчиков

25 июл 2021 в 10:14

То время , когда пора уже сыну начать отдавать долги маме… смирился он

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:25

Женщина, конечно, молодец, но рисковая- а если рецидивист какой сядет с целью грабежа, дела них ведь и пятьсот рублей деньги...Вообшем-, печальная история- все, что нужно знат ь, когда проработал столько лет- и ..снова подрабатываю...У нас так половина пенсионеров подрабатывают, до " белых тапочек", печально все это ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 10:35

Приятно выглядит ещё, молодец!

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:06

Пиши еще ,практикант из Москвы

25 июл 2021 в 11:29

Зачёт, за оптимизм. И жирный минус ЕДРу

25 июл 2021 в 11:25

10 000... мне стыдно за свою страну!

26 июл 2021 в 00:20

с такой бабашкой я не против поехать на такси, во первых, всегда отнесется к пассажиром адекватно, во вторых не обманет

26 июл 2021 в 15:15

Почему дети не помогают с прибавкой к пенсии? Сами же зарабатывают, пока бабушка сидит с внуками. Мы в такой же ситуации - ипотека, оба работаем, с детьми родители сидят, дак мы им финансово помогаем. Они же нам помогают. Да и не страшно родную мать в такси работать отпускать? Столько вокруг маргиналов, психов, неадекватов. Хочу обратиться к детям этой женщины - берегите свою мать, помогайте ей! Если что с ней случится, то нужна вам будет ваша работа? Да и стыдно это - только брать и ничего не давать взамен.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:12

10 тыс пенсия. «Достойная» старость при 20 годах правления великого кормчего… ну главное, чтоб общая масса не лезла во дворцы с золотыми унитазами и можно еще лет сто тошниться, рабы должны ж работать…

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 июл 2021 в 11:44

Приятно читать про таких позитивных людей!

Гость
25 июл 2021 в 16:49

всех надо урпвнять по пенсии, у кого есть трудовой стаж, и простых лбдей и депутатов, тогда всем пенсии хватит

Фото пользователя
25 июл 2021 в 09:51

Стажеры лучше и грамотнее штатных корреспондентов пишут. Хорошая статья.

Гость
25 июл 2021 в 13:32

Пенсионеры просто обречены!!! на работу.... это реалии сегоднешнего времени

25 июл 2021 в 14:26

Да не такая она и бабка.Было бы ей лет 75,тогда можно бы удивиться.

Гость
25 июл 2021 в 15:59

меня она тоже как-то подвозила , разговорчивая,бодрая такая,весёлая. здоровья вам!

Фото пользователя
25 июл 2021 в 15:56

Вот наша российская действительность! Стыдоба!☹

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:55

Это ж кем и где надо было работать (вернее, не работать в этом случае), чтобы заработать такую минимальную пенсию, м?
10 тысяч - это самый минимум - практически таких пенсий нет.
Или врёт или передергивает. Возможно, говорит остаток после оплаты ЖКХ - вот тут поверю.
Так-то тётка молодец - не старуха, коих уже в этом возрасте мильёны. Шевелится, что-то хочет. Если то, что делает, в кайф, то почему бы и нет?
Всё лучше, чем ворчать на молодежь и просиживать штанцы в очередях поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:44

«Уже спокойно. Поначалу сын очень нервничал, а потом плюнул. Ну и правильно.»
Бессовестный… должен уже помогать маме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 09:48

Девушка в ошейнике и на поводке залог семейного счастья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:46

Таксование это просто убийство машины. Работа на сервис, ремонт, запчасти, бензины, страховки. Пролетят 3 года и от новой машины одна рухлядь. Да и опасно возить взбеленившуюся Екбешню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:48

зато наги слуги судьи, которые толком не помогают пенсию по 200 т р получают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:11

Богатейшая страна с нищими пенсионерами.

Гость
25 июл 2021 в 12:15

Ну вот, тоже теперь хочу собачку.

Гость
25 июл 2021 в 16:08

И не бабуся , а приличная женщина!!!на себя оглянитесь.......

Сергей
25 июл 2021 в 13:40

Сейчас налоговая её возьмёт на заметку. Напрасно она так откровенно...

Гость
25 июл 2021 в 21:37

Всю жизнь работала а теперь с ее денег рожают мигранты , учатся здесь

Влад
25 июл 2021 в 17:39

Молодец! Здоровья крепкого и пассажиров хороших!!!

Гостья
25 июл 2021 в 17:41

Молодец! Здоровья Вам.

Гость
25 июл 2021 в 15:34

Девушка в ошейнике и на поводке. «Это моя собачка», — представил ее молодой человек. 

Вот. Есть же нормальные семьи!

Гость
25 июл 2021 в 11:01

Работает неофициально. Если что, страховки какие - для неё и для пассажиров. Пенсия - 10 т., совсем минималка.
Ну и про детей шедеврально, конечно - мать рискует жизнью, а они карьеру строят.
А так да - Путин виноват, конечно

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 23:19

Пенсия у Александры Николаевны 10 тысяч рублей.

Почему такая маленькая пенсия, сколько знаю знакомых пенсионеров у всех, кто раньше работал 16000-17500

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 09:52

Пора бы уже со внуками сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:25

Теперь я знаю, как трёх бородатых из машины выгонять, если попросят

Ольга
25 июл 2021 в 17:24

Тоже 3 дня каталась на такси по Екб.. Цены копейки. Водители наполовину алкоголики,сами говорят,то руки на руле трясутся.Доехали за 100 р и 200 от центра до почти Компрессорного. Оттуда до вокзала 260 р. Ночью из кафе центра -200.
В Москве таких цен нет))
Родня в Свердловской области,80 км от Екб. На попутку берут 300 до Екб,отвезти 3500 р.

Гость
25 июл 2021 в 18:19

Ну это просто капец. Женщина почтенного возраста... Думала, что ей 85 лет.. Я тоже работала в такси.. А-ха-ха... В почтенном возрасте.. Чуть ниже Планка была... Но тоже, видимо уже мумией... А вообще.. Хороший водитель, это ни когда он с понтами. А когда ездит без аварий и штрафов... Думаю, что так..

ЕВА
25 июл 2021 в 21:40

Очень грустно, даже страшно...скоро пенсия....куда катится страна... Просто нет слов....

Денис
26 июл 2021 в 01:04

этой женщине тоже б фиат, а то лифан авто не ахти

Гость
25 июл 2021 в 12:01

Вчера одна быдла пыталась залезть в салон машины с сумкой и парашютом. На мое замечание, что для багажа есть багажник ответила - у меня парашют чистый.
Ага. Не пустил. Обозвала уродом, от поездки отказалась. Послал на три буквы, уехал.

Гость
25 июл 2021 в 10:21

Сразу видно москвич приехал, там стажеры на такси спокойно раскатывают, кстати, на деньги этой же пенсионерки, которая его везла. Вот за что ему должно быть стыдно

Гость
25 июл 2021 в 14:54

Какой мерзкий эйджизм!
Причем тут пенсия? Ну, работает человек, и все.
Тогда давайте так про всех говорить: журналист-пенсионер, депутат-пенсионер, бизнесмен-пенсионер, президент-пенсионер. Чтобы всех тошнило без остановки.

27 июл 2021 в 02:09

Средняя пенсия у женщин в Баварии 480 евро, бутылочки сдавать тоже не брезгуют. В Восточной Германии стаж поболее в среднем там 620, что тоже так себе для такой страны. Всего в 10-12 странах мира с пенсией нормально.

Введите Имя
25 июл 2021 в 10:48

А может ли она справиться с заносом/сносом, принять правильное решение в экстренной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
еду за едой
25 июл 2021 в 11:24

30лет назад у людей забрали страну деньги работу . А теперь бодренькие статьи о пенсионерках работающих в такси . Ка бы знал ка бы ведал тех кто позже нас предал .. Я бы свой АКс никогда б никому не сдавал . Это Розенбаум .

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 13:32

Сынок, ну какие "лишь два десятка лет назад получила свои права", за 20 лет люди до полковника дослуживают и на военную пенсию выходят

Елена
25 июл 2021 в 15:58

Что за жесть с ситуацией когда вы везете девушку на поводке и просто комментируете: "это странно". А если девушке нужна помощь, А не просто развлечение такое? Если она реально сидит на цепи и ест объедки? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
25 июл 2021 в 10:42

Поручик Рыльский, ты ли это?

Гость
25 июл 2021 в 11:55

таксисты по ночам бабки ...рубят? а днем спят в пробках...а как я Яндекс..."сервисах" в телефон все ночь всматриваться ....и где он этот планшет? перед глазами должен быть всегда...у таксиста....город огромный и по ночам номеров не видно....

Дед мазай
26 июл 2021 в 07:51

Удачи бабушке и щедрых клиентов

Гость
26 июл 2021 в 07:57

Потрясающе!!! Женщина удивительная! Она ЖИВЕТ и счастлива. Всего ей самого лучшего!!! Спасибо, что так подняли настроение с утра. Может, она когда-нибудь и на мой вызов приедет? Буду так рада!

Ирина
26 июл 2021 в 08:45

Да, очень грустно, но это наша действительность

Лида
26 июл 2021 в 08:53

Такая классная, мудрая женщина!!

Ларион
26 июл 2021 в 09:03

...До ...до...до выхода на пенсию человек зарабатывает капитал...!!!! А на пенсии он его тратит.!!!!!...........Это мы про умных!!!!!.😎...Остальные корячатся на пенсии

Гость
26 июл 2021 в 11:29

Чтобы на пенсии жить достойно и при этом детям и внуком помогать, надо в молодости работать!!! А чтоб в молодости нормально работать - родители должны помогать по дому и с детьми и так поколениями!!! Тогда и молодость будет и возможность заработанные деньги вложить в недвижимость например и на безбедную пенсию.
А у многих как принято? Сидит молодая мать с воющими грудничками, муж до беспамятства работает, на жизнь еле хватает, куда там отложить или куда-то вложиться. А их матери в 50+ ягодки опять, им не до сопливых внуков. Сидят и недоумевают почему же дети «долг» не отдают… какой долг? Вы о чем???

Гость
26 июл 2021 в 11:47

При таком раскладе у всех есть детство, молодость и безбедная старость., а при раскладе «дети должны отдать долг» какой-то мифический - не ни молодости счастливой и продуктивной, ни безбедной старости. Вот и пожинайте плоды своей жизни теперь!

Гость
26 июл 2021 в 19:17

1. Статья позитивная, женщина-молода душой и бодра, что радует.
2. Рекомендую ей срочно изменить причёску, затаиться на пару месяцев и т.п. Помните, как после статье о мальчике, продающем самодельное мыло, его семью оккупировали опека и налоговая, заставили мать оформить ИП? А эта дуреха ещё и созналась в обмане ПФР, что смоталась по их копеечной путевке в профилакторий. Сейчас ей и налоговая, и пенс.фонд выкатят претензии. И к внукам опека придет!

РасСЕРЖанный
25 июл 2021 в 13:08

В такси и других местах, где не требуется особых физических усилий, должны работать: полу инвалиды, пенсионеры, жаждующие приобрести права, девушки вместо службы в армии. Здоровяки должны работать на тяжёлой, грязной, изнурительной работе

ОТВЕТИТЬ
как-то так
25 июл 2021 в 10:49

А мне во совершенно не интересна такая работа. Я терпеть не могу автомобили, это вонючие жестяные банки. Конечно, иногда приходится пользоваться такси. НО это редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 12:40

Гораздо хуже видел в Индии, как две девушки вели парня в наморднике и в поводке на цепи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:44

Она и должна такую пенсию получать,у кого стаж больше,у меня мама 74 года пенсию как ветеран труда 19000 получает и даже каждый месяц переводит дядьке на Украину 3-5 тысяч,у него вообще пенсия 3000 гривен (8200 рублей)но у него ещё пенсия неплохая,как у всех полковников на Украине,большинство минималку получают 1479 гривен (4800 рублей)А у нас у военных с выслугой 25 лет вообще пенсии 30-50 тысяч.Ещё пенсия зависит от должности и наград.А если возраст 80 лет и более снова доплата.Пока есть здоровье и нервы пусть возит челиков и если нравится набуханные тела)))У нас на 10 ку можно как то прожить,а вот на минимальную пенсию в США точно нет.Пусть радуется,что живёт в России!

ОТВЕТИТЬ
Про музыку в такси
25 июл 2021 в 10:14

Я однажды ехала ночью в аэропорт с таксистом, у которого в машине адски орала музыка, где из приличных слов были олни предлоги, все остальное - мат. Запомнила надолго.

шел мимо
25 июл 2021 в 15:24

А почему не спросили, насколько ей снизили пенсию, как работающей? Тыс . пять остается.Живи, и ни в чем себе не отказывай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:01

Пенсионеров с нищенской пенсии не жаль. Раз молчат, значит : либо довольны, либо трусливые рабы. Они что ждут, что кто-то другой будет их интересы отстаивать !? Более того, они не только не будут поддерживать человека, которых будет за них, они будут против него, потому что он будет оппозицией власти.

ОТВЕТИТЬ
Кролик
25 июл 2021 в 09:58

Практикант E1.RU Александр Рыльский приехал в Екатеринбург из Москвы. Он, как и все мы, часто передвигается по городу на такси.

В Москве практиковаться негде? Или там офисов ино-сми нету? :)))
Как и все мы, полагаю, это про сотрудников редакции.

Гость
25 июл 2021 в 12:22

Возит наркош. Деньги то не пахнут

Гостья
25 июл 2021 в 16:12

Подзаголовок заинтриговал, но статью я не открывала и не читала, т.к. не интересуюсь извращениями натуралов. Вот если бы двое парней, один из которых в ошейнике и на поводке, это было бы прекрасно.

Гость
25 июл 2021 в 21:36

Ну правильно. Бабу только на поводке и водить. А им паспорта дают.

Гражданин
25 июл 2021 в 23:06

За унижение пенсионеров - НЕТ ВЫБОРАМ!

Наталья
26 июл 2021 в 07:46

Слава Путину! Пенсия 10000 это же надо какая роскошь!

Гость
26 июл 2021 в 09:50

Российские пенсионеры это что-то.... Они в девяностые умудрялись за многократно их ограбившего Ельцина голосовать... Поэтому сочувствия к ним ноль.

Гость
26 июл 2021 в 21:56

Потому что, Вор на Воре и Вором погоняет. Менять - только силовым методом сбрасывать.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 13:45

Мне пофиг скока лет этой бабусе, но почему автор женское такси заказал?

Гость
1 авг 2021 в 21:41

Позор стране

Гость
25 июл 2021 в 20:12

У нас разве на машине не с 18 можно ездить, как она за руль в 12 села?

Гость
26 июл 2021 в 16:45

В последнее время пенсионерки пытаются наверстать «отсутствие молодости». И за фигурой начинают следить, и процедуры делают, и мечтают в шубе дорогой танцевать на кровати, и работать. Не верю я что работают пенсионеры, потому что пенсия маленькая. Работают, потому что у них молодости небыло - сидели в дикрете (когда их матери бросили со словами - рожают для себя), потом воспитание детей без какой либо помощи опять таки: проверить уроки, сопли, и т.д. Когда детям стукает 20-22 они как вздыхают с облегчением и…… опа, а уже старость. Страшно это созерцать, женщины не понимают и даже предположить не могут, что все просто и можно по другому.
Не спорю на такую пенсию мягко говоря нормально не прожить. И проще всего винить государство. А вопрос: почему при жизни не заработали? На достойную пенсию то?

Loading...