перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«Сели ко мне парень с девушкой. Девушка в ошейнике и на поводке». История пенсионерки-таксистки из Екатеринбурга

25 июля 2021, 09:45
Гость
Гость
1 августа 2021, 21:41
Позор стране
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2021, 02:09
Средняя пенсия у женщин в Баварии 480 евро, бутылочки сдавать тоже не брезгуют. В Восточной Германии стаж поболее в среднем там 620, что тоже так себе для такой страны. Всего в 10-12 странах мира с пенсией нормально.
Гость
26 июля 2021, 21:56
Потому что, Вор на Воре и Вором погоняет. Менять - только силовым методом сбрасывать.
Гость
26 июля 2021, 19:17
1. Статья позитивная, женщина-молода душой и бодра, что радует. 2. Рекомендую ей срочно изменить причёску, затаиться на пару месяцев и т.п. Помните, как после статье о мальчике, продающем самодельное мыло, его семью оккупировали опека и налоговая, заставили мать оформить ИП? А эта дуреха ещё и созналась в обмане ПФР, что смоталась по их копеечной путевке в профилакторий. Сейчас ей и налоговая, и пенс.фонд выкатят претензии. И к внукам опека придет!
Гость
26 июля 2021, 16:45
В последнее время пенсионерки пытаются наверстать «отсутствие молодости». И за фигурой начинают следить, и процедуры делают, и мечтают в шубе дорогой танцевать на кровати, и работать. Не верю я что работают пенсионеры, потому что пенсия маленькая. Работают, потому что у них молодости небыло - сидели в дикрете (когда их матери бросили со словами - рожают для себя), потом воспитание детей без какой либо помощи опять таки: проверить уроки, сопли, и т.д. Когда детям стукает 20-22 они как вздыхают с облегчением и…… опа, а уже старость. Страшно это созерцать, женщины не понимают и даже предположить не могут, что все просто и можно по другому. Не спорю на такую пенсию мягко говоря нормально не прожить. И проще всего винить государство. А вопрос: почему при жизни не заработали? На достойную пенсию то?
27984148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:15
Почему дети не помогают с прибавкой к пенсии? Сами же зарабатывают, пока бабушка сидит с внуками. Мы в такой же ситуации - ипотека, оба работаем, с детьми родители сидят, дак мы им финансово помогаем. Они же нам помогают. Да и не страшно родную мать в такси работать отпускать? Столько вокруг маргиналов, психов, неадекватов. Хочу обратиться к детям этой женщины - берегите свою мать, помогайте ей! Если что с ней случится, то нужна вам будет ваша работа? Да и стыдно это - только брать и ничего не давать взамен.
Гость
26 июля 2021, 11:47
При таком раскладе у всех есть детство, молодость и безбедная старость., а при раскладе «дети должны отдать долг» какой-то мифический - не ни молодости счастливой и продуктивной, ни безбедной старости. Вот и пожинайте плоды своей жизни теперь!
Гость
26 июля 2021, 11:29
Чтобы на пенсии жить достойно и при этом детям и внуком помогать, надо в молодости работать!!! А чтоб в молодости нормально работать - родители должны помогать по дому и с детьми и так поколениями!!! Тогда и молодость будет и возможность заработанные деньги вложить в недвижимость например и на безбедную пенсию. А у многих как принято? Сидит молодая мать с воющими грудничками, муж до беспамятства работает, на жизнь еле хватает, куда там отложить или куда-то вложиться. А их матери в 50+ ягодки опять, им не до сопливых внуков. Сидят и недоумевают почему же дети «долг» не отдают… какой долг? Вы о чем???
Гость
26 июля 2021, 10:01
Пенсионеров с нищенской пенсии не жаль. Раз молчат, значит : либо довольны, либо трусливые рабы. Они что ждут, что кто-то другой будет их интересы отстаивать !? Более того, они не только не будут поддерживать человека, которых будет за них, они будут против него, потому что он будет оппозицией власти.
Гость
26 июля 2021, 09:50
Российские пенсионеры это что-то.... Они в девяностые умудрялись за многократно их ограбившего Ельцина голосовать... Поэтому сочувствия к ним ноль.
Гость
26 июля 2021, 09:03
...До ...до...до выхода на пенсию человек зарабатывает капитал...!!!! А на пенсии он его тратит.!!!!!...........Это мы про умных!!!!!.😎...Остальные корячатся на пенсии
Гость
26 июля 2021, 08:53
Такая классная, мудрая женщина!!
Гость
26 июля 2021, 08:45
Да, очень грустно, но это наша действительность
Гость
26 июля 2021, 07:57
Потрясающе!!! Женщина удивительная! Она ЖИВЕТ и счастлива. Всего ей самого лучшего!!! Спасибо, что так подняли настроение с утра. Может, она когда-нибудь и на мой вызов приедет? Буду так рада!
Гость
26 июля 2021, 07:51
Удачи бабушке и щедрых клиентов
Гость
26 июля 2021, 07:46
Слава Путину! Пенсия 10000 это же надо какая роскошь!
Гость
26 июля 2021, 01:04
этой женщине тоже б фиат, а то лифан авто не ахти
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2021, 00:34
добавлю, было у меня 500 р, сдачи не было, не страшно поездка была 350, через полчаса пришла сдача 150 н а карту, вот честность дак честность
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2021, 00:20
с такой бабашкой я не против поехать на такси, во первых, всегда отнесется к пассажиром адекватно, во вторых не обманет
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 23:19
Пенсия у Александры Николаевны 10 тысяч рублей. Почему такая маленькая пенсия, сколько знаю знакомых пенсионеров у всех, кто раньше работал 16000-17500
Гость
25 июля 2021, 23:06
За унижение пенсионеров - НЕТ ВЫБОРАМ!
Гость
25 июля 2021, 21:40
Очень грустно, даже страшно...скоро пенсия....куда катится страна... Просто нет слов....
Гость
25 июля 2021, 21:37
Всю жизнь работала а теперь с ее денег рожают мигранты , учатся здесь
Гость
25 июля 2021, 21:36
Ну правильно. Бабу только на поводке и водить. А им паспорта дают.
Гость
25 июля 2021, 20:12
У нас разве на машине не с 18 можно ездить, как она за руль в 12 села?
Гость
25 июля 2021, 19:11
Богатейшая страна с нищими пенсионерами.
Гость
25 июля 2021, 18:19
Ну это просто капец. Женщина почтенного возраста... Думала, что ей 85 лет.. Я тоже работала в такси.. А-ха-ха... В почтенном возрасте.. Чуть ниже Планка была... Но тоже, видимо уже мумией... А вообще.. Хороший водитель, это ни когда он с понтами. А когда ездит без аварий и штрафов... Думаю, что так..
Гость
25 июля 2021, 17:41
Молодец! Здоровья Вам.
Гость
25 июля 2021, 17:39
Молодец! Здоровья крепкого и пассажиров хороших!!!
Гость
25 июля 2021, 17:25
Теперь я знаю, как трёх бородатых из машины выгонять, если попросят
Гость
25 июля 2021, 17:24
Тоже 3 дня каталась на такси по Екб.. Цены копейки. Водители наполовину алкоголики,сами говорят,то руки на руле трясутся.Доехали за 100 р и 200 от центра до почти Компрессорного. Оттуда до вокзала 260 р. Ночью из кафе центра -200. В Москве таких цен нет)) Родня в Свердловской области,80 км от Екб. На попутку берут 300 до Екб,отвезти 3500 р.
Настя Солнечная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 16:55
Это ж кем и где надо было работать (вернее, не работать в этом случае), чтобы заработать такую минимальную пенсию, м? 10 тысяч - это самый минимум - практически таких пенсий нет. Или врёт или передергивает. Возможно, говорит остаток после оплаты ЖКХ - вот тут поверю. Так-то тётка молодец - не старуха, коих уже в этом возрасте мильёны. Шевелится, что-то хочет. Если то, что делает, в кайф, то почему бы и нет? Всё лучше, чем ворчать на молодежь и просиживать штанцы в очередях поликлиник.
страна горит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 22:56
Откуда такая уверенность в вопросах пенсии? Опросили тысячу пенсионерок или из разряда: вот у моих-то не так? В РФ даже не считают медианную пенсию, только среднюю, так вот если даже средняя 15к, то явно 10к - это не редкость.
Настя Солнечная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:38
а мне совсем немного осталось - и да, я заработала свою: работала всегда в белую и налоги платила
Настя Солнечная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:39
25 июля 2021, 22:56
Откуда такая уверенность в вопросах пенсии? Опросили тысячу пенсионерок или из разряда: вот у моих-то не так? В РФ даже не считают медианную пенсию, только среднюю, так вот если даже средняя 15к, то явно 10к - это не редкость.
так всё просто - всего лишь работаю в этой сфере)))))))))))))))))))))
Гость
25 июля 2021, 16:49
всех надо урпвнять по пенсии, у кого есть трудовой стаж, и простых лбдей и депутатов, тогда всем пенсии хватит
Гость
25 июля 2021, 16:48
зато наги слуги судьи, которые толком не помогают пенсию по 200 т р получают
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 16:44
Она и должна такую пенсию получать,у кого стаж больше,у меня мама 74 года пенсию как ветеран труда 19000 получает и даже каждый месяц переводит дядьке на Украину 3-5 тысяч,у него вообще пенсия 3000 гривен (8200 рублей)но у него ещё пенсия неплохая,как у всех полковников на Украине,большинство минималку получают 1479 гривен (4800 рублей)А у нас у военных с выслугой 25 лет вообще пенсии 30-50 тысяч.Ещё пенсия зависит от должности и наград.А если возраст 80 лет и более снова доплата.Пока есть здоровье и нервы пусть возит челиков и если нравится набуханные тела)))У нас на 10 ку можно как то прожить,а вот на минимальную пенсию в США точно нет.Пусть радуется,что живёт в России!
Гость
25 июля 2021, 16:12
Подзаголовок заинтриговал, но статью я не открывала и не читала, т.к. не интересуюсь извращениями натуралов. Вот если бы двое парней, один из которых в ошейнике и на поводке, это было бы прекрасно.
Гость
25 июля 2021, 16:08
И не бабуся , а приличная женщина!!!на себя оглянитесь.......
Гость
25 июля 2021, 15:59
меня она тоже как-то подвозила , разговорчивая,бодрая такая,весёлая. здоровья вам!
Гость
25 июля 2021, 15:58
Что за жесть с ситуацией когда вы везете девушку на поводке и просто комментируете: "это странно". А если девушке нужна помощь, А не просто развлечение такое? Если она реально сидит на цепи и ест объедки? Ужас!
Алесио1981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 15:56
Вот наша российская действительность! Стыдоба!☹
Гость
25 июля 2021, 15:34
Девушка в ошейнике и на поводке. «Это моя собачка», — представил ее молодой человек.  Вот. Есть же нормальные семьи!
Гость
25 июля 2021, 15:24
А почему не спросили, насколько ей снизили пенсию, как работающей? Тыс . пять остается.Живи, и ни в чем себе не отказывай.
Гость
25 июля 2021, 14:54
Какой мерзкий эйджизм! Причем тут пенсия? Ну, работает человек, и все. Тогда давайте так про всех говорить: журналист-пенсионер, депутат-пенсионер, бизнесмен-пенсионер, президент-пенсионер. Чтобы всех тошнило без остановки.
266168895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 14:26
Да не такая она и бабка.Было бы ей лет 75,тогда можно бы удивиться.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2021, 13:45
Мне пофиг скока лет этой бабусе, но почему автор женское такси заказал?
Гость
25 июля 2021, 13:40
Сейчас налоговая её возьмёт на заметку. Напрасно она так откровенно...
joymann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих