22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
9 окт 2021 в 14:21

Как то дочь ещё давно 4 ку яблочную в ремонт отдала, договаривались за одно, а было сделано по факту совсем другое. Так знаете, что этот мастер сказал, когда тел. с ремонта забирали? Если есть деньги на яблофон, значит и из ремонта его выкупите. Хотя прочие работы не были с ним согласованы)Сказали ему всё, что о таком сервисе думаем и в чёрный список этого мастера записали.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 13:56

Называют одну цену по телефону, приезжают видят в каком доме живёшь...цена увеличивается в разы. Замена компрессора холодильного, стоимость фиксированная...жадность зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:35

Эти мастера в кавычках охренели вкрай. Недавно был случай,искранула розетка,все вырубилось. Меня дома не было ,жена вызвала электриков из ужск. Приехали два типа. Долго тыкали своими отвертками. В итоге говорят у вас замыкание где то в проводке,надо искать,я ему по телефону говорю может автоматы пора менять? Они старые и давно мне не нравятся. Не,говорят ,автоматы ок. Взяли 500 и уехали. Света нет. Вернулся домой ,поменял автомат и розетку,я ,человек который электричества боится немного...все заработало как часы. Сферу обслуживания,тупых продавцов , и прочую нечисть ненавижу...

9 окт 2021 в 12:28

не нравится ему бардак у клиентов, а сам-то поди унитазы не чистит, всё жена делает

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 20:19

Проблема в том, что люди перестали уважать друг друга! Ну реально, помой ты свою технику, прежде чем отдавать.
К стоматологу идешь — зубы же чистишь. К урологу — …. Моешь ведь.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 10:47

Бывает и так: сдал новую вещь в ремонт, получил как-бы починенную и опломбированную, вскрываешь - а там половина деталей заменена на б/у.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 09:56

Кто то еще тел ремонтирует ? Сломался, пошел и взял новый, если на тел. не зарабатываешь, то лучше с нокией кнопочной ходи

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 10:42

Вот зачем эти статьи кого и что бесит в своей профессии. Если вас так бесит — так не занимайтесь этим, идите в другую область, где работа вас не будет бесить. Мне лично не интересно словесный понос людей, которые не по своим нервам выбрали деятельность.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:53

Клиенты плохие, а вы то мастера - хапуги и лгуны.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 10:13

Перестал ремонтом техники заниматься. Народ стал как пробка.

9 окт 2021 в 09:53

Проще новое купить, чем с такими мастерами-ломастеркми связываться. Ушла эпоха технически рукастых мужчин.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 12:24

Издержки профессии.
Работа с людьми требует терпения и, если не любви к людям, то хотя бы отсутствие ненависти к ним.
Не ваша это работа, мастер

Татарское сообщество
9 окт 2021 в 09:55

Тема была на е1, люди отдавали ноуты на чистку в фирму, а те не отдавали. То ценник выше делали, то какие то проблемы находили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 09:53

работа с людьми, что вы хотите..Кроме бабушек, есть еще много просто тупых людей. Или терпи, или меняй работу.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 16:40

я сам чиню если что то сломалось

Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:58

Тараканы очень любят технику, так как она нагревается при работе, она для них как печка, кроме того тараканы как раз являются причиной замыканий внутри, потому что они электропроводны.

ОТВЕТИТЬ

А что мешает брать за чистку пылесоса у клиента нормальные деньги?

Фото пользователя
9 окт 2021 в 13:39

Многие толковые мастера ушли из-за мастеров ломастеров. Профессию втоптали с грязью. Каждый раз слышать, что вы обманщики, что заплатили деньги не за, что. Ну дак правильно написали, приглашают- Вась, Петь по объявлению. Идите в авторизированые сервисы, дорого? Ну как ремонт может стоить дешевле запчасти. Вишенку на торте добавляют начальство, фигачь за 30 касых 5 дней в неделю одновременно кассиром подрабатывай. Цены в Москве видели сколько мастера получают, тут бы 50 заработать. Вот и проще работать дома из-за этого, и брать тот ремонт который можно сделать. А не платить дяде Вани 80%. У толковых масеров есть клинтура.

11 окт 2021 в 09:15

Есть хорошие мастера. Я таких сразу записываю. И всем знакомым подсказывают.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 10:55

Такой бред конечно...

НИИтроль
9 окт 2021 в 10:04

В этой сфере полно жуликов, без принципов и совести.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 13:40

судя по комментах , писали , те кто себя узнал в клиентах .... одна желчь и злоба :((

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 14:16

😆😆😆

Ирина Ахметшина сочинила всё. Не верю!

9 окт 2021 в 09:52

Забрать устройство, ездить за запчастями, потом отвозить. Сам ремонт занимает немного времени, а вот езда — куда больше.

Тогда, что мешает чинить на дому ???

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 13:42

комментаторы какие-то обиженные , себя узнали ?

Гость
9 окт 2021 в 11:44

🤦🏼‍♀️городской портал и такой заголовок… Слов приличней не знают, хоть экскременты бы написали

Ольга
9 окт 2021 в 15:32

Просто человек не любит свою работу и людей.
Он ведь ни разу не думал почему ему говно и грязь постоянно попадаются....а это просто зеркало.
Если все вокруг не те, поищи в себе

ОТВЕТИТЬ
Grave14
9 окт 2021 в 10:39

А бывает чаще так - мастера берутся за все (времена нынче безрыбные), а потом пишут на Радиокоте - тут взял телевизор в ремонт, а он не пашет, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 11:34

странный мастер какой то - это не хочу, то не буду. шел бы тогда на директора учиться. Это то же самое, если бы сантехники приехал и сказал я не буду ваш унитаз чистить, я думал вы туда только писаете, а вы туда еще и СРЕТЕ)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 окт 2021 в 18:17

Купили старый Мерседес,будьте готовы выложить за его ремонт(работу) сумму в двое,а то и втрое превышающую обычный прайс,понты-дороже денег,так же любой ремонт техники напрямую зависит от первоначальной цены,а за копейки делать никто не будет.

9 окт 2021 в 12:45

Такое ощущение, что у мастера этого какое-то особенное отношение к тараканам. Он практически всегда при описании разных случаев их вспоминает.

9 окт 2021 в 09:52

Очередные ,, байки из склепа’’.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
9 окт 2021 в 10:16

Не твоя это работа, меняй срочно

ойвэй
9 окт 2021 в 19:42

Странные люди, отдавать технику какому-то туловищу, приехавшему на обычном ведре и заявляющему, что он супермастер...
Я вот не супер-многостаночник, но ездить куда-то реально некогда, ни за какие деньги, и так работы всегда на месяц-два вперёд расписано, и люди сами привозят технику в назначенные интервалы времени, и не жужжат...

Гость
9 окт 2021 в 12:17

Нормальная статья. Человек же не написал, что не любит чинить. А написал, что не готов ковыряться в чужом дерьме. А кто из вас готов?))))

Гость
9 окт 2021 в 15:46

По сути, сфера услуг, это где люди зарабатывают на своих компетенциях и на некомпетенциях других.
Смените профессию или сферу деятельности если вас так всё бесит.

11 окт 2021 в 14:57

Что за мода стала писать о каждом выбросе? Одни едут в от и на весь автобус/трамвай рассказывают по телефону свою поднаготную. Другие всю свою глупость постят налево и направо. Люди это никому неинтересно, знать как вы едите, лежите, сядите и т.д. Вот провели уникальную операцию, человек создал что-то своими руками, третий спас кого-то. Нужно писать о людях дела, а не о людях словоблудия. Я люблю свою работу, да бывают мелочи, НО то сугубо лично.

Гость
9 окт 2021 в 09:52

Бесит?...Смени работу,умник....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:15

После некоторых "мастеров" приходится новую технику покупать.

Гость
9 окт 2021 в 10:33

Бесит, дак вообще тогда не работай, не все люди любознательны, и не во всем разбираются.
Нервный какой-то ремонтник, другие за тупости клиентов, наоборот, всегда зарабатываю.
Как есть одна поучительная байка:
Вызвал один человек к себе мастера починить оборудование, тот пришел, подошел к оборудованию, достал отвертку, крутанул пару раз отверткой винтик, и все заработало, как и прежде.
Мастер говорит хозяину:
- С Вас 150 $ ...
Хозяин:
- Почему так дорого? Ведь вы всего пару раз крутанули один винтик, и оно заработало...
Мастер:
- Вот за то что я крутанул винтик я с Вас беру 5$. А за то, что я знал в чем причина поломки и как ее нужно устранять, я с Вас беру 145$.

ИМХО: Вышесказанное, это практика обычных компетентных и прагматичных мастеров, а не мастеров-истериков.

ОТВЕТИТЬ
Кокос
9 окт 2021 в 11:25

Плакса а не мастер.орфография и пунктуация моя.

Гость
9 окт 2021 в 11:37

А вот я за последнее время пользовался услугами трех классных мастеров по разным поводам - четко, быстро, квалифицированно и доброжелательно...Фотоаппарат, микроволновка и холодильник, окна..НЕ реклама..Но если нужно - могу дать координаты в комменте..

прохожий
9 окт 2021 в 19:44

Какая разница, дешевая техника или дорогая, богатый клиент или нищий, нормочас он всегда нормочас, а конкретная деталь всегда стоит конкретную сумму денег...

Гость
9 окт 2021 в 20:45

Предлагаешь журналисту, чтобы она за деньги написала статью с рекламой. Берут деньги, пишет, читаешь. И думаешь, лучше бы сам написал.

Владимир
9 окт 2021 в 10:03

Меняй работу и не ной.

Гостья
9 окт 2021 в 15:48

про крышку микроволновки улыбнуло. Когда я мою микроволновку, то я мою снаружи и внутри. А оказывается я должна еще крышку снимать??? конечно, там через всякие отверстия может кто то и заберется типо из мух и пр, под эту крышку.... действительно зачем эта рубрика.

ОТВЕТИТЬ
хохо
9 окт 2021 в 19:37

Надо иметь прямые руки, мозги и конкретную довольно узкую нишу, а не носиться чего изволите. Тогда за мышей и тараканов будешь брать не по 1кр, а по 5

Василий Тёркин
9 окт 2021 в 23:00

Да эти ремонтники только и живут на деньги " с вас за выезд и осмотр 1000 рублей" двоешники, бездари и недоучки 90%

Марк Эрнестович
9 окт 2021 в 13:04

Вы вообще холопы должны для нас богатых все бесплатно делать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 09:49

Не нравится работу смените! Никто ведь не заставляет заниматься ремонтом бытовой техники!

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
9 окт 2021 в 10:40

Какой деловой мастер!Всё у него плохие!

Гость
9 окт 2021 в 19:40

Половина мастеров надомников приходят в дырявых носках и вонючим запахом от ног))) бесят их заказчики)))) мне в чистом виде из всего спектра сдаваемой в ремонт техники только кофемашину вернули в достойном виде, почти все сами засранцы редкостные эти мастера, кроме того обмана много, зачастую ремонт не стоит тех денег.

Гость 5
9 окт 2021 в 11:02

Все в г**** и тараканах, один он в белом

маруся
9 окт 2021 в 10:22

раз всё бесит - психический
нужно лечиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:28

Мастер, почему за косарь дерьмо мышинное готов разбирать, а за 200 нет?
А то, что люди не бедствуют и в ремонт сдают- так потому и не бедствуют.
Зависть- плохое чувство.

Гость
9 окт 2021 в 15:34

10:42, потому и бесит, что натыкаются на таких, как Вы!!!

Гость
9 окт 2021 в 23:24

храню телефоны всех лучших мастеров, а микроволновки надо выбрасывать и покупать новые)