«Выпишите всё, за что дети называют вас душнилой». Как найти работу после 40 — советы HR-директора
22 мая 2022, 11:40
Гость
23 мая 2022, 11:40
И опять все про офисный планктон, как будто только он один требуется, попробуйте найдите нормального оператора ЧПУ, сварщика с НАКС, специалиста по АСУ, про конструкторов промолчу... тема закрытая
Гость
23 мая 2022, 12:42
Кадровички обычно дальше соседнего кабинета и приемной начальства не выглядывают. Для них норма не знать о функционале работников.😎
Гость
22 мая 2022, 17:32
"В России продажи застройщиков упали до 99 процентов"
К осени прогнозируются массовые банкротства застройщиков, похоже всё схлопнется разом, главное чтобы телевизор работал, там расскажут, кто виноват
"упали до 99%" означает, что упали на 1%. Думаю, не то собирались сказать.
Гость
22 мая 2022, 16:11
имеет место быть!
поскольку я, 58 лет от роду, имел( простите за тафтологию) опыт общения с 23-леткой...
это всё есть: и кринж, писос, лол, кек, душнила😁🤣
да, перенастра́ивался, переделывался, худел, качался
но оно сто́ит того!💥
надо жить в ногу со временем👍
это к полякам - они разбираются где дороже, окраинцы - моют у поляков, говоря про своё "нацыональноедостоинство"
Гость
22 мая 2022, 13:55
Не знаю что оценивается в кандидате при устройстве на работу в такие сферы как например: продажа товара, реклама, кассир, грузчик, контролёр, дворник, менеджер, официант, разносчик товара, разнорабочий, но в интеллектуальных сферах: преподаватель в школе, техникуме, институте ( по крайней мере лет 40—50 было так), технический инженер ( электроэнергетик МРСК, ТЭЦ, ГРЭС, ТЭС, оператор ПГУ и т.д. и т.п. ) знания в большинстве случаев становятся качественными после 40—50 лет, когда наработан опыт эксплуатации и диагностики электротехнического оборудования!!!!
Создается впечатление, что цель колонки этой женщины - занизить самооценку и пошатнуть уверенность в себе "возрастных" кандидатов. Про возрастных, кстати, тоже смешно - во всем мире 40 еще молодость, но только не в россии) кто ищет, тот всегда найдет - хоть в 40, хоть в 60. А женщины после 40 вообще работать не должны - лучше проводить время в заботе о семье и уходе за собой
Гость
22 мая 2022, 13:28
Журналисты и втирают, что 40-летниею никому не нужны.... я и не знала без вас об этом... у нас наоборот молодых девчонок не берут уходят в декрет, а там второй, третий ..... одна за четвёртым пошла ...
Прочитал всё это и подумал: Ну и втопку таких горе-работодателей, перед которыми нужно плясать на задних лапах и что-то им доказывать!
Зачем вообще весь этот спектакль с презюме и кадровиками?
Упустили хорошего специалиста? - Ну и зря!
В 40-50 и далее лет - лучше делать своё дело, и тогда не надо будет плясать перед работодателями.
Ведь если человек смог прокачать у себя все эти штуки - Microsoft Teams, вэпээн-шмэпээн - то сможет и своё дело.
А те, которые чего-то там "не рассматривают" - идут лесом.
Гость
22 мая 2022, 13:02
А как грамотно говорит, " пролеченных зубы".Это фенаминал но..и уменьшить возраст в резюме,сомнительная рекомендация. Зачем публикуете уже не в первый раз статьи этой женщины?
Гость
22 мая 2022, 12:59
Ни один сорокалетний- пятидесятилетний не пойдёт работать «дружный, молодежный и какие они там ещё бывают…» коллектив. И уважающий себя руководитель не поставит возрастные рамки для соискателей.
Гость
22 мая 2022, 12:56
Особенно "понравилось" про 51-летню бухгалтершу, которая, став безработной, купила себе два стильных костюма и прошла платные дорогущие курсы. При этом похудела на 10 кг (за какой срок? Это важно для понимания, сколько она сидела без работы.) В общем, сказочники.
Если есть вторая половина, хорошо зарабатывающая, то - возможно посидеть на чужой шее, самообразовываясь и худея.
А если сама себе кормилица, то любую работу схватишь, вплоть до уборщицы.
Гость
22 мая 2022, 14:41
А почему вы не думаете, что у неё была «подушка безопасности»? В 51 год человек уже точно понимает, что она должна быть. Хотя бы на полгода. А лучше на год.
Понятно, что она вряд ли будет у уборщицы или дворника, но бухгалтер не 3 копейки получает все-таки.
Гость
22 мая 2022, 12:52
40-летние куда охотнее соглашаются на прививку. Но парадокс в том, что они после нее не долго живут.
Гость
22 мая 2022, 15:06
Ну логично, что недолго. Потому что от 40 лет до конца жизни меньше, чем от 20 лет.
Ставлю все прививки и ничего, живу. Если вы про коронавирус, то уже и ревакцинация была и ничего, живу)))
Гость
22 мая 2022, 12:50
А что такое душнила? Молодых предпочитают потому, что их легче гнобить
Гость
22 мая 2022, 12:43
Крышки от люков хорошо в приём металла берут . И платят хорошо. 1500 р за штуку .
Гость
22 мая 2022, 12:40
Че за бред несёт …. «Прислушаться к себе ….. работать над собой…..наступить себе на горло…,» это че такое ? Инструкция для самоубийц ?
1.VPN установлен.
2.Понимаю плюсы удаленки, ну и что.
3.Telegram удален, как источник спама.
4.В основном, день планирую в ежедневнике. Там же и нахожу записи прошлых месяцев и другие нужные заметки. Бумага - это самый долговечный хранитель информации.
5.Надо - обучусь, не критично - обойдусь.
6.Увернно владею Excel.
7. CRM, Зум и Тимз и тд не везле используется. Все установкм ПО делает техподдержка, им за это платят.
8.Презентации делать умею, но делегирую это 20летним. В работе есть масса задач поинтереснее, чем клепать презентации. 😉
Странные рекомендации, конечно. Молодежь считает, что если они что-то умеют, значит это топчик, не понимая, что им сваливают самую бестолковую и времязатртную работу.
-20 лет: я все знаю, я все сделаю.
40 лет: вы все знаете, вот вы и сделайте. А деньги получим мы, за то, что вас контролируем.🤭
Гость
22 мая 2022, 12:22
И видимо в ВК надо написать пост об обожании Сергея Зверева, чтобы точно понравится работодателю)
Посмотри соцсети автора и все встанет на свои места.
Гость
22 мая 2022, 12:20
Эту элегантную дамочку на стадии резюме бы отсеяли. Никто бы и не знал как она выглядит.
А какие достижения у данного спикера по принципу «задача-решение -результат» ?
Занимая данную колонку на портале, спикер должен иметь впечатляющие результаты, проекты, а не просто выполнение kpi или свои опусы.
Расскажите про нее подробнее пож-та
Гость
22 мая 2022, 16:43
Давайте я расскажу про себя сама . Мне 42 года . Замужем. Дети. 20 лет работаю с персоналом . Последние 10 лет в должности директора. МВА. И ряд программ на ТВ про работу и Карьеру. Совершенно бесплатно помогаю трудоустроиться тем , кто в этом нуждается. За деньги - работаю на компании. И верю в каждое написанное мною слово.
Гость
22 мая 2022, 19:11
Гость
22 мая 2022, 16:43
Давайте я расскажу про себя сама . Мне 42 года . Замужем. Дети. 20 лет работаю с персоналом . Последние 10 лет в должности директора. МВА. И ряд программ на ТВ про работу и Карьеру. Совершенно бесплатно помогаю трудоустроиться тем , кто в этом нуждается. За деньги - работаю на компании. И верю в каждое написанное мною слово.
Фу......
МБА, директор, а посты трете.
Совсем плохо с самооценкой? НАСТОЛЬКО стесняетесь себя?
Так вы перестаньте свою графоманию здесь публиковать, и сразу жизнь наладится))))
Гость
23 мая 2022, 02:55
Гость
22 мая 2022, 16:43
Давайте я расскажу про себя сама . Мне 42 года . Замужем. Дети. 20 лет работаю с персоналом . Последние 10 лет в должности директора. МВА. И ряд программ на ТВ про работу и Карьеру. Совершенно бесплатно помогаю трудоустроиться тем , кто в этом нуждается. За деньги - работаю на компании. И верю в каждое написанное мною слово.
Ольга, я вам уже советовала Владимирскую, а также и лексику улучшить, избавиться от провинциализма. Третий бесплатный совет - читайте Harvard Business Review в оригинале. Много. Ежедневно. В частности, почитаете профессионалов 40-50+ про реальную карьеру. И как об этом можно писать.
И лексика, еще раз. В дорогом консалтинге, на уровне топов так не общаются. Местное МВА или какое вы там купили, вам это не дало и не даст, менять надо окружение и себя.
Удачи.
Достижения
Свой среди своих