Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выпишите всё, за что дети называют вас душнилой». Как найти работу после 40 — советы HR-директора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Фото пользователя
22 мая 2022 в 12:29

1.VPN установлен.
2.Понимаю плюсы удаленки, ну и что.
3.Telegram удален, как источник спама.
4.В основном, день планирую в ежедневнике. Там же и нахожу записи прошлых месяцев и другие нужные заметки. Бумага - это самый долговечный хранитель информации.
5.Надо - обучусь, не критично - обойдусь.
6.Увернно владею Excel.
7. CRM, Зум и Тимз и тд не везле используется. Все установкм ПО делает техподдержка, им за это платят.
8.Презентации делать умею, но делегирую это 20летним. В работе есть масса задач поинтереснее, чем клепать презентации. 😉
Странные рекомендации, конечно. Молодежь считает, что если они что-то умеют, значит это топчик, не понимая, что им сваливают самую бестолковую и времязатртную работу.

-20 лет: я все знаю, я все сделаю.
40 лет: вы все знаете, вот вы и сделайте. А деньги получим мы, за то, что вас контролируем.🤭

22 мая 2022 в 11:45

Опять этот специалист советчик. Не пускайте ее уже сюда. Сами как нибудь без нее.😠

22 мая 2022 в 14:00

Мыть туалеты у империалистов

Фото пользователя
22 мая 2022 в 11:47

=====Ааа, и еще. Занижайте возраст в резюме===

Начинать с вранья - хороший совет. Я бы такого претендента сразу бесповоротно вышвырнул

22 мая 2022 в 13:48

Создается впечатление, что цель колонки этой женщины - занизить самооценку и пошатнуть уверенность в себе "возрастных" кандидатов. Про возрастных, кстати, тоже смешно - во всем мире 40 еще молодость, но только не в россии) кто ищет, тот всегда найдет - хоть в 40, хоть в 60. А женщины после 40 вообще работать не должны - лучше проводить время в заботе о семье и уходе за собой

22 мая 2022 в 12:36

Ну насчёт "вы не уйдете в декрет" я бы не была так уверена. Дамы 40+ вполне себе ещё способны и на это.

Фото пользователя
22 мая 2022 в 11:44

Никак. Молодых дуралеев из области согласных на всё очередь бесконечная. А пособие по безработице 1500 минимум - курам насмех.

22 мая 2022 в 11:55

насмотрелась видео Радислава Гандапаса.

даже не смешно...

Гость
22 мая 2022 в 11:44

Сколько читал опусы от этой дамы все мимо она точно специалист?

1960
22 мая 2022 в 11:48

Если ловить рыбу в ванне, то хоть в костюме, хоть без костюма, хоть бегай, хоть не бегай, но рыбы там нет.
Прежде всего надо знать рыбные места.

Гость
22 мая 2022 в 11:46

Так называемый HRD, с такой демографической ямой и количеством уехавших молодых скоро одни 40+ на собесах и будут. Хайп этот - бессмысленный.

Аллочка
22 мая 2022 в 12:50

А что такое душнила? Молодых предпочитают потому, что их легче гнобить

22 мая 2022 в 12:04

Кто эту Новгородову выпустил на е1?

Ольга
22 мая 2022 в 12:59

Ни один сорокалетний- пятидесятилетний не пойдёт работать «дружный, молодежный и какие они там ещё бывают…» коллектив. И уважающий себя руководитель не поставит возрастные рамки для соискателей.

Гость
22 мая 2022 в 13:55

Не знаю что оценивается в кандидате при устройстве на работу в такие сферы как например: продажа товара, реклама, кассир, грузчик, контролёр, дворник, менеджер, официант, разносчик товара, разнорабочий, но в интеллектуальных сферах: преподаватель в школе, техникуме, институте ( по крайней мере лет 40—50 было так), технический инженер ( электроэнергетик МРСК, ТЭЦ, ГРЭС, ТЭС, оператор ПГУ и т.д. и т.п. ) знания в большинстве случаев становятся качественными после 40—50 лет, когда наработан опыт эксплуатации и диагностики электротехнического оборудования!!!!

Лари
22 мая 2022 в 11:47

..Ну смешно это все....смешно......😂😂😂😂😂😂

Пьяный прапор
22 мая 2022 в 12:40

Че за бред несёт …. «Прислушаться к себе ….. работать над собой…..наступить себе на горло…,» это че такое ? Инструкция для самоубийц ?

Гость
22 мая 2022 в 13:02

А как грамотно говорит, " пролеченных зубы".Это фенаминал но..и уменьшить возраст в резюме,сомнительная рекомендация. Зачем публикуете уже не в первый раз статьи этой женщины?

Фото пользователя
22 мая 2022 в 13:22

Прочитал всё это и подумал: Ну и втопку таких горе-работодателей, перед которыми нужно плясать на задних лапах и что-то им доказывать!
Зачем вообще весь этот спектакль с презюме и кадровиками?
Упустили хорошего специалиста? - Ну и зря!

В 40-50 и далее лет - лучше делать своё дело, и тогда не надо будет плясать перед работодателями.

Ведь если человек смог прокачать у себя все эти штуки - Microsoft Teams, вэпээн-шмэпээн - то сможет и своё дело.

А те, которые чего-то там "не рассматривают" - идут лесом.

Гость
23 мая 2022 в 11:40

И опять все про офисный планктон, как будто только он один требуется, попробуйте найдите нормального оператора ЧПУ, сварщика с НАКС, специалиста по АСУ, про конструкторов промолчу... тема закрытая

Ирина
22 мая 2022 в 12:56

Особенно "понравилось" про 51-летню бухгалтершу, которая, став безработной, купила себе два стильных костюма и прошла платные дорогущие курсы. При этом похудела на 10 кг (за какой срок? Это важно для понимания, сколько она сидела без работы.) В общем, сказочники.
Если есть вторая половина, хорошо зарабатывающая, то - возможно посидеть на чужой шее, самообразовываясь и худея.
А если сама себе кормилица, то любую работу схватишь, вплоть до уборщицы.

Иван.
22 мая 2022 в 12:20

Эту элегантную дамочку на стадии резюме бы отсеяли. Никто бы и не знал как она выглядит.

Устала я что-то 🤦‍♀️
22 мая 2022 в 13:28

Журналисты и втирают, что 40-летниею никому не нужны.... я и не знала без вас об этом... у нас наоборот молодых девчонок не берут уходят в декрет, а там второй, третий ..... одна за четвёртым пошла ...

Вася Корепанов
22 мая 2022 в 11:56

А какие достижения у данного спикера по принципу «задача-решение -результат» ?

Занимая данную колонку на портале, спикер должен иметь впечатляющие результаты, проекты, а не просто выполнение kpi или свои опусы.

Расскажите про нее подробнее пож-та

Фото пользователя
22 мая 2022 в 12:39

В израэле пусть советы раздаёт.

Гость
22 мая 2022 в 17:32

"В России продажи застройщиков упали до 99 процентов"

К осени прогнозируются массовые банкротства застройщиков, похоже всё схлопнется разом, главное чтобы телевизор работал, там расскажут, кто виноват

Гость
22 мая 2022 в 12:08

Не стала читать. Мои дети так меня не называют.

Гость
22 мая 2022 в 12:22

И видимо в ВК надо написать пост об обожании Сергея Зверева, чтобы точно понравится работодателю)
Посмотри соцсети автора и все встанет на свои места.

Гость
22 мая 2022 в 12:52

40-летние куда охотнее соглашаются на прививку. Но парадокс в том, что они после нее не долго живут.

гость
22 мая 2022 в 16:11

имеет место быть!
поскольку я, 58 лет от роду, имел( простите за тафтологию) опыт общения с 23-леткой...
это всё есть: и кринж, писос, лол, кек, душнила😁🤣
да, перенастра́ивался, переделывался, худел, качался
но оно сто́ит того!💥
надо жить в ногу со временем👍

Гость
22 мая 2022 в 11:59

Хорошие советы 👍

Упал намоченный
22 мая 2022 в 12:43

Крышки от люков хорошо в приём металла берут . И платят хорошо. 1500 р за штуку .

22 мая 2022 в 12:18

Кстати, впервые дельные советы от этой барышни

Новости РЎРњР?2