Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уйти без спроса не получится? Что делать, если начальство не дает отпуск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Фото пользователя
8 июл 2022 в 10:35

Любят в коммерческих сферах не давать отпуск, типа работать некому, знаем, проходили.

в отпуск...вне графика... участники блокады ленинграда)))))

Фото пользователя
8 июл 2022 в 11:39

Мне, когда я планировала отпуск две недели, говорили при увольнении сделают перерасчет неотгуленых отпусков и не отпустили. Пришлось конфликтовать с новым начальством и меня сократили. Теперь в найм ни ногой😁

10 июл 2022 в 14:22

всё правильно, рабам отпуск не положен 👍

Гость
8 июл 2022 в 10:22

Бить челом, мять в руках шапку.

джонси
8 июл 2022 в 14:06

Меня не отпустили. Хотя и график был. А конфликтовать с начальством, это короткая дорога к увольнению.

Гость
8 июл 2022 в 11:27

"— По истечении шести месяцев у работника возникает право на отпуск, но это не значит, что он может обязать работодателя дать отпуск сразу же на седьмой месяц."
Это спорная трактовка закона, так как ключевой фразой является: "у работника возникает право на отпуск". Непредоставление отпуска означает нарушение такого права. По крайней мере, отпуск должен быть предоставлен пропорционально отработанному времени.

Фото пользователя
10 июл 2022 в 11:01

Люди сами дают возможность работодателю делать с ними, что хочешь, устраиваться на работу типа по минималке, при увольнении вот вам минималка..., а некоторые вообще не оформляют трудовой договор и ждут заплатит барин или нет, А с другой стороны человеку и деваться некуда.. В каком году отменили крепостное право? 1861 прошло 150 лет и снова Ванька и Гришка, хватит лежать, барину карету подай, холуй, ничего в РФ не меняется веками и не измениться никогда, в той же церкви молятся на Патриарха с часами в бюджет средней области, за нашего президента, за все, а людям то что?? Ничего

Гость
8 июл 2022 в 10:53

Любой гражданин имеет право на труд и право на отдых😎

гость
8 июл 2022 в 11:51

А е1 не в курсе, что сейчас, после последних поправок в законодательство, и в отпуск имеют право не пустить и внеурочно работать имеют право обязать и т.п. Все для фронта, все для победы.

Гость
8 июл 2022 в 14:24

Если требуют поставить прививку - заявление на отпуск, а потом на увольнение. Работа не стоит жизни.

Правдоруб
10 июл 2022 в 11:26

В нашей компании нет проблем. Даже выпинывают по графику, со словами - сотрудник должен быть свежим.

гость
8 июл 2022 в 10:19

Писать жалобу надо

Фото пользователя
10 июл 2022 в 22:19

Чё как дети малые. Идёте в поликлинику, даёте врачу бабос, он больничный делает. Забыли в какой стране живём?

гость
8 июл 2022 в 10:19

Искать другую работу или писать жалобу

Андрей.
10 июл 2022 в 10:47

А почему тут не говорится, что согласие на отказ от отпуска могут просто выбить с помощью психологического насилия? Как это обычно и происходит.

Гость
10 июл 2022 в 14:34

уволиться и всё,а забыл ипотек понабрали щас как рабы на работу каждый день ходят овощи

Гость
8 июл 2022 в 10:32

- Петров, вы любите теплое пиво и потных женщин?
- Нет....
- Тогда в отпуск пойдете в феврале....

На самом деле все просто. Я всегда беру отпуск в феврале для полета в Гоа и в октябре для полета в Египет. Все руководство в курсе, и никогда проблем с этими, не уважаемыми другими работниками месяцами не возникало...

Гость
8 июл 2022 в 11:04

Кажется на фото трап на коленях со стоямбой. Это начало какого то прона?

Влад
10 июл 2022 в 11:17

Это всё сказки.Нашли где права качать,работая на дядю.

Новости РЎРњР?2