Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вся надежда на самозанятых? Зачем государство заваливает их льготами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
5 авг 2022 в 10:15

Это как с дачной амнистией) сперва регистрируйте узаконивайте мы вам поможем)) а потом раз и налоги повыше и обязательств побольше))

государство бомбу с часовым механизмом заложило самозанятым. на работе их вынуждают увольняться и работать далее как самозанятые. экономия для работодателя - колоссальная, а вот самозанятый лишается больничных, пенсии (да-да) и любых социальных гарантий, возврата налоговых вычетов (ха!). Отличная экономия!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 11:58

Капиталистическое государство и льготы 😂 1 рубль дадут, спустя время 100 вернут в казну, это инвестиции.

5 авг 2022 в 10:43

Затем, чтобы снять с себя всякие обязательства по социальному обеспечению.
И перестать быть социальным государством, исправив конституцию.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 11:48

У нас больше всего самозаняты в тюрьмах сидят!👍😁

Замечательно!

Токарь 6-го разряда пусть варит мыло в виде фаллоса.

Не с балкона же выбрасываться.

5 авг 2022 в 10:37

Заманят побольше, а потом введут сборы в ПФР, как для ИП.
А это 43211 рублей в год фиксированно, а потом еще 1% сверх доходов за год 300тыс. рублей.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 11:41

Гопники, бандиты, щипачи и пр. - это тоже самозанятые!👍😁😂

6 авг 2022 в 07:18

Отличный способ избавиться от пенсионеров в будущем!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 10:23

Очередной обман.

Око
5 авг 2022 в 10:38

Сперва заваливает льготами, а потом начнет их "доить". Главное заставить людей легализоваться. А льготы всегда отменить можно.

Гость
5 авг 2022 в 10:07

Один в один сценарий НЭП как 100 лет назад будет

Саня
5 авг 2022 в 10:19

Налоги быстро собирают о каких послаблениях речь????? Ни реформ, ни законов, как власть сидела у кормушки так и сидит

Гость
5 авг 2022 в 10:40

Народ - основа, опора и источник любого иждивения - государственного или криминального. Вот для получения молока с этой коровы все и придумывается - послабляется, запрещается или даже кормят сытно, хоть чаще и обещаниями.☹️ Так и дальше будет, наверное.😢😜😎

5 авг 2022 в 11:03

самозанятый добровольное обеление и выход из серой зоны, а ещё подключение к СБП(все карты и все якобы переводы(ПЛАТЕЖИ) через центробанк, ничего даже запрашивать не надо в часных банках, все уже есть ) увезти в серую зону уже не получится, но народу преподнесли все как удобства , а по факту привязали ещё больше) имхо

6 авг 2022 в 21:59

Кредиты, займы и всё, что походит на то, "ты бери, а там решим что делать с тобой"
Нет доверия ни грамма.

Областниг
5 авг 2022 в 12:06

А самого главного эксперты не написали.
Первое: самозанятый не равно фрилансер (в изначальном смысле), другими словами - фрилансер - наемный работник (что-то вроде срочного трудового договора) работающий удаленно. А самозанятый - по сути почти всегда предоставляет услуги (строительные, транспортные, косметические, обучение и прочее, производства как такового нет).
Из первого вытекает второе - почти все самозанятые предоставляют услуги не жизненно необходимого характера. Другими словами - почти все, что они делают можно сделать самому, потратив вместо денег свое время. А значит их доход напрямую зависит от доходов трудоустроенных граждан. То есть, если условному Васе Пупкину урежут зарплату, то, вместо найма самозанятого для ремонта квартиры, начнет делать ремонт сам.

Вечерний слон
5 авг 2022 в 10:49

Лол. Рост идёт за счёт оформления новых сотрудников самозанятыми, а не штатными. 6% - куда меньше, чем 43%

Фото пользователя
5 авг 2022 в 10:51

Фрилансеры щас повадились открывать банковские карты в странах СНГ. В Узбекистане и Киргизии. Надеюсь налоговая займётся этим вопросом.

5 авг 2022 в 10:52

Каким таким не слишком удачным чемоданом (кейсом) оказался пример? Што за бред я только что прочитал, это по каковски ваще?

Татарское сообщество
5 авг 2022 в 10:04

С айтишниками не прокатило, как валили из страны, так и валят на Кипр

Устала я что-то 🤦‍♀️
5 авг 2022 в 11:55

Что бы выявить и зарегистрировать всех самозанятых, а потом налоги поднимать .... а то не знаете где живёте, у наших властей одна задача повышать "удои"

Татьяна Самозанятая
5 авг 2022 в 12:41

Все описанные "меры поддержки" - полная ерунда. Государство обещает, а исполнять его обещания должен кто-то другой. Льготное кредитование - а у Банка свои регламенты. Льготное обучение чему-то - а оно и так было. Преференции при госзакупках - кого вы хотите обмануть?!?..... Единственная реальная льгота - возвращали налог уплаченный в пандемию и 10000 руб. списывают при начале работы.
При оформлении субсидии на квартплату - за 6 месяцев я заработала 150 000 рублей. По правилам математики 150/6=25 тыс.руб. в месяц. Но самозанятым их считают так - в апреле получено 150 тыс.руб., а остальные месяцы мы не берем в расчет потому, что там не было дохода. Ваш средний доход - 150 000 руб. в месяц. Субсидия не положена.

Глобал таймс
5 авг 2022 в 10:25

Самозанятые не спасут экономику, пока пользуются рублём. Ведь при покупке любого товара- ты платишь налоги в казну вертикальки. Нужны собственные валюты и средства расчётов. А рубь обесценивается тем временем...

Гость
5 авг 2022 в 10:26

Ниче не пойму, хде плюшки🤔😜🤣

Гость
5 авг 2022 в 10:32

Ага! заплати без договора самозанятаму с расчетного счета ип пару раз и привет проверка налоговой.

123
5 авг 2022 в 10:09

надо с урала перебираться поближе к западной границе, к финляндии там например, чтобы быстренько убежать если чо

Гость
5 авг 2022 в 10:31

Вот это идея, как раз в 50 лет гражданин ещё молод, уже умëн, до пенсии ещё 15 лет, как раз и нужно выдавать кредиты таким, более того учитывая порядочное прошлое и Советское воспитание, риск невозврата минимален

гость
5 авг 2022 в 17:39

Основная причина исчезновения самозанятости людей - это наш удобный социализм . Как хорошо было при нем работать , все зависело от государства . оно заботилось о нас , квартиры просто так давали , медицина бесплатно . Ну и что сейчас с нами ? И почему мы допустили упадок наших удобств ? Я не буду ругаться на эту тему . Мы ведь не говорим причин об это возникшей проблеме для людей . Ну посмотрите - изобрели компьютер . Помним сколько художников работало везде , по облагораживанию всего пространства , а сейчас они без работы . Так же во всем , конечно все новшества в технологиях влияют на комфортное состояние человека . Давайте так сделаем - человек решил заняться свей работой . Государство ему помогает в развитии его идеи , для этого в течение 3 лет , пока он не разовьет свой бизнес оно ему помогает бесплатно найти помещение по вкусу , помогает с оборудованием и прочими проблемами . Налоги не брать . Только по прошествии 3 лет развитии своего частного бизнеса предприниматель начинает платить налоги 4 % , ну и конечно расплачиваться за предоставленные ему удобства государством . И главное - оберегает его тот всевозможных проблем .

Гость
5 авг 2022 в 23:01

Шанель! Без тебя ни как!!!

Новости РЎРњР?2