Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дети или работа? Как взять выходной 1 сентября, чтобы проводить ребенка в школу»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
17 авг 2022 в 10:15

У нас в кол.договоре прописано право на оплачиваемый день 1 сентября, в течении всего процесса обучения ребенка в школе. З - забота.

20 авг 2022 в 22:26

введите уже красный день календаря 1 сентября ,чего людей мучать

Лари
17 авг 2022 в 10:21

суета...ненужная...пустая суета..........😎😎😎

17 авг 2022 в 10:52

Смешно, что родители узнают об этом не из трудового кодекса, не из коллективного трудового соглашения с работодателем, а из городского сплетника

17 авг 2022 в 10:08

Очевидная чепуха.

20 авг 2022 в 16:51

Ну так я понимаю когда ребёнок идёт в первый класс, это да. А потом, когда в другие классы пойдёт, зачем с ним идти? Что за блажь-то родители устраивают? Никчему это, никчему дурака ваояют, вот и все

Меня больше забавляет , если человек делает и сделает свое дело, то нафиг такие начальники, чтобы грамотно отмазвыацца " на день полдня и парру часов?
день пол дня, лишний час

Гостья
20 авг 2022 в 23:21

Да некоторые работодатели порой вообще нетактичные и наглые. У меня была ситуация в 2012 году, когда умерла моя бабушка, мне надо было сходить на похороны, и соответственно, я попросила у работодателя выходной. А он мне нагло ответил: «А работать за тебя кто будет? Ваши проблемы - это только ваши проблемы, а предприятие от этого страдать не должно. Нет, я тебя не отпускаю. Ты должна явиться и работать». Я ему ответила: «Но по закону, похороны ближайших родственников является уважительной причиной для отгула». А он ответил: «Ближайшие родственники - это родители и дети, а бабушка ближайшим родственником по закону не является».
Но я пошла на принцип, и пропустила работу ради похорон бабушки. При чём, другим родственникам когда рассказала про эту ситуацию на работе - все были крайне возмущены. Моя мать вообще хотела туда приехать и устроить начальнику скандал с криком и руганью. Но я её остановила. После похорон, на следующий день я пришла на работу и написала заявление на увольнение. Работодатель был удивлён и спрашивал: «Почему решила уволиться?». А я ответила: «Потому, что вы меня не уважаете. Бабушка для меня была любимым родным человеком, и её смерть для меня горе, а вы так цинично не хотели меня отпускать на похороны, говоря, что это не проблема предприятия, так что, не хочу иметь ничего общего с вашим предприятием и вами вообще. Я ухожу». А новую работу я нашла быстро.

Гость
17 авг 2022 в 11:32

Помнится мне, была весной репетиция по поднятию флага для 1 сентября.

Гость
18 авг 2022 в 01:20

Такая вечная история - 1 сентября , родительский день , последний звонок . Либо повсеместную сиесту всем и частникам и чиновникам , либо переносите на выходной мероприятие .

Гость
20 авг 2022 в 16:30

Чего его провожать, сам уйдет.

Гость
20 авг 2022 в 16:56

конечно работать приходиться рупь в дом нести а не школьным мероприятиям шастать а уж вечером и праздновать но аккуратно дитям рано вставать надо

Гость
20 авг 2022 в 22:21

Как взять выходной? Берёшь и не идёшь.... Если что то не нравится, до свидания, трудовая по почте, а в прочем она и не нужна.... Любую нарисую...

17 авг 2022 в 11:43

Ну так я понимаю когда ребёнок идёт в первый класс, это да. А потом, когда в другие классы пойдёт, зачем с ним идти? Что за блажь-то родители устраивают? Никчему это, никчему дурака ваояют, вот и все

Гость
17 авг 2022 в 10:48

Пора бы уже прекратить этот лицемерный совковый цирк с цветами и линейками.

Новости РЎРњР?2