перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Родила? Иди работай! Зачем декретницам разрешили получать пособие вместе с зарплатой

30 июня 2023, 08:00
Гость
Гость
30 июня 2023, 15:59
Я дома с месяца дочери работала. Другие пальцем у виска крутили, дура итд. И что в итоге есть сейчас у меня, и что у них)) Я себе на все заработала, что хотела. Да побоку мне все эти пособия.
Гость
1 июля 2023, 19:57
Молодец. А я до родов заработала столько, чтобы наслаждаться декретом хоть до 3 лет.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 14:51
ничего не понятно, понятно одно : "...лишает бюджет налогов с ее дохода..." , вот и вся забота"избранников"...
Гость
30 июня 2023, 11:39
А вот правда же с кем ребенка будут оставлять родители, пока они на работе? У меня вот сестра на меня своих детей скидывала, я с ними понянчилась и поняла, что мне никаких детей не надо. 😂
Гость
30 июня 2023, 16:26
Внуков хотели? Вот и сидите, дети это счастье.
Гость
30 июня 2023, 11:21
Хотели капитализм и как за границей? Получите и радуйтесь. А вас предупреждали, ходите на выборы и голосуйте за КПРФ, За новый социализм. В СССР, и рожали спокойно, и ясли были и садики, и образование, и медицина бесплатная. И жильё давали БЕСПЛАТНО.
Гость
30 июня 2023, 11:37
+++++
Гость
30 июня 2023, 13:33
И почему я в Катаре чистокровной арабкой не родилась😁, там хоть всем коренным % от добычи нефти платят и они не работают
Гость
30 июня 2023, 10:42
сейчас вакансий полно, есть удаленке, иди работай.... а пособия я согласна что не должны убирать работающим декретницам. Можно пол дня работать+ пособие и вполне хватит
Гость
30 июня 2023, 11:37
Каких это полно вакансий на удалёнке?
Гость
30 июня 2023, 16:21
Гость
30 июня 2023, 11:37
Каких это полно вакансий на удалёнке?
Заявки на кредит заполнять. Тебе паспортных данных накидают, а ты заполняй. Потом если что отсидишь.
Гость
30 июня 2023, 16:36
А почему тогда работающим пенсионерам нельзя получать полностью пенсию и работать? Что за двойные стандарты?
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 10:40
Мысль здравая, но кто хотел, тот и пособия получал и работал.
Гость
30 июня 2023, 10:20
..пусть мужики ....и рожают и работают!!!.😎😎😎😎😎..А вы девочки живите только для себя любимых!!! И будет вам счастье...
Гость
30 июня 2023, 11:37
Хорошо сказано 👍
Гость
30 июня 2023, 10:00
Ну и брешут же про пособия... Кто получал 33 тысячи? Да даже 16, никто из моих знакомых не получал и все работали до декрета. Я сама получала около 7 тысяч до 1,5 лет, а после вообще 0, в садик пошли только в 3,2, а на работу вышла в 2,7. Пришлось платить за частный садик, лучше бы компенсировали затраты на садик, если предоставить не могут. А на работу мамы бегут не от хорошей жизни, коммунальные платежи, ипотеки, да и просто кушать хочется - этого ведь никто не отменяет, если ты осуществляешь уход за ребенком. Речь не про то, что мне кто-то что-то должен, раз я родила. Но если нет пособий, должен быть садик, а иначе на кой чёрт платить налоги?
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 10:48
А у чиновников - садики это вообще другая история и не связана с пособиями. А как не связана: если нет денег - нужен садик, чтобы заработать денег...
Мороженка Е1@рога

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 10:53
я получала 11 тыр 10 лет назад, но и этого было не много, вышла на работу, когда сыну было 1 год и 1 месяц: квартира съемная, муж впахивал, но были постоянные задержки, пока работу не сменил, а по счетам платить надо: и ребенка кормить, и себя...
0Maximum0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2023, 11:49
Ну кто ж виноват что вы на такой работе работали до декрета
Гость
30 июня 2023, 09:50
Мошенников появится больше. Папы с зп от 100к начнут брать максимальные пособия, потом начнутся разводы и дележ денег, криминал и все вытекающие.
Гость
30 июня 2023, 09:38
В миллионниках мест в дет. садах не кватает. В маленьких городах детей хоть с 9 месяцев готовы взять.
Гость
1 июля 2023, 19:48
В Екб есть районы, где с 1,5 дают ясли.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 09:37
Рожать нельзя в этой стране без денег, т.к. с больницами/садиками/школами/дополнительным образованием напряг и этот напряг на долгие 20 лет. Всё хорошее платно, а бесплатное - за забором... А своему ребенку хочется дать хорошее...
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 09:36
Странные эти яжмамки. Им говорят: "вылазь из тени, иди работай, пособия сохранятся". Яжмамки законючили, как работать, если ребенка в садик оставить не с кем. Яжмамки, если не с кем, так не идите и не работайте, сидите на пособии...а еще хотят как в ивропе...
Гость
30 июня 2023, 10:46
В Ивропе, в зависимости от страны, девушка после родов должна или на 3й день, или через неделю выйти на работу, иначе с чистой совестью уволят. И никаких 1.5 лет с 40% зп, а потом еще 1.5 года декрета без права увольнения.
Гость
30 июня 2023, 11:38
Ой не надо нам вашей Европы 🤢насытились ей уже.
Гость
30 июня 2023, 16:30
Да не пойдут они работать, успокойтесь. Денег им вполне хватает и комфортно очень дома сидеть. Даже если пособия отменят не пойдут, просто муж будет работать.
Гость
30 июня 2023, 09:36
Зачем вообще рожать 🤮 сплошной гемор 💩
Гость
30 июня 2023, 11:36
Золотые слова. А старость все равно у всех одинаковая....
Гость
30 июня 2023, 09:20
...Не рожайте детей в этой стране..!!!!.или отсудят...или отберут...или убъют...ПУСТОЕ!!! 😠😠😠😠
Гость
30 июня 2023, 09:52
Денег получить, а там пускай забирают и побыстрее, а то воспитывать заставят, кормить и одевать из своего кармана.
Гость
30 июня 2023, 11:35
Гость
30 июня 2023, 09:52
Денег получить, а там пускай забирают и побыстрее, а то воспитывать заставят, кормить и одевать из своего кармана.
😁👍
48308028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2023, 12:46
Гость с Украины, про Украину согласен.
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 08:56
А мигрантам с Востока ни дня не работавшим в России щедро платят пенсии. И они плодятся как кролики и получают пособие на детей и гражданство. Почему???
Гость
30 июня 2023, 09:21
Потому что онинамнужны. А мы - нет.
Гость
30 июня 2023, 09:54
была евразия станет азия...😜👍
Гость
1 июля 2023, 19:11
Ни дня не работавшим платят, серьезно? Социалку только если.
Гость
30 июня 2023, 08:54
Так вроде и раньше такой закон был , я вышла на работу , когда ребенку 1,5 года было , получала пособие 57 р. и зарплату.
Гость
30 июня 2023, 09:17
👍👍👍👍👍👍👍..так НИЧЕГО и не изменилось...за последние ...35 лет 0то...😎😎
Гость
30 июня 2023, 10:44
Гость, 57 р. вроде отменили и сделали такое же как до полутора лет. Вы ещё времена царя гороха вспомните))))
Гость
30 июня 2023, 16:28
Гость
30 июня 2023, 10:44
Гость, 57 р. вроде отменили и сделали такое же как до полутора лет. Вы ещё времена царя гороха вспомните))))
Это для тех у кого официальный доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, а если муж например зарабатывает один, а вас трое и общий доход более 30 тыс (в 2020 году прожиточный был около 10), то всё, вам как бы денег хватает и пособия не положены.
Гость
30 июня 2023, 08:51
Социальный фонд объединили с Пенсионным и щедро начали раздавать деньги людей,которым отказали в пенсии. Весь атракцион невиданной щедрости начался с 2018 года после поднятия пенсвозраста. Бездонная бочка -вначале ПФР,потом Соцфонд,собенно в ковидный период. На то чтобы дать пенсию денег нет,отказывают из за баллов,всем остальным -пожалуйста,включая сотрудников Соцфонда.
Гость
30 июня 2023, 16:25
Больничный выплачивается в ограниченном размере, человек вышел на более менее высокую зарплату и при болезни теряет существенно. При этом отчисления в полном объеме идут. Разница куда пошла?
Гость
30 июня 2023, 08:47
моль летает по дворцу...
Гость
30 июня 2023, 08:43
"Государство не просило вас рожать!!" Хотите жить достойно или рожать? Выбор за вами
Гость
30 июня 2023, 08:51
дубина😂😂😂 РЕКЛАМА РЕКЛАМА Население страны уменьшается на полтора миллиона человек в год. Как это можно остановить и что будет, если этого не сделать 17 января 7,2K прочитали По данным Росстата в 2022 году население России сократилось на 1,5 миллиона человек. В 2023 году бума рождаемости опять не случилось, а значит ближайшие 18-20 лет тенденция на отрицательный демографический рост сломлена не будет. Получается, что несмотря на постоянный рост территории государства, жить в нашей стране скоро будет попросту некому.
Гость
30 июня 2023, 16:28
Ещё бы нерожавшие как то достойней жили. Так же мучаются, только им ещё вообще никакой соц поддержки, на работе больше летных пашут и их же ещё бездетностью попрекают.
Гость
1 июля 2023, 19:56
Гость
30 июня 2023, 08:51
дубина😂😂😂 РЕКЛАМА РЕКЛАМА Население страны уменьшается на полтора миллиона человек в год. Как это можно остановить и что будет, если этого не сделать 17 января 7,2K прочитали По данным Росстата в 2022 году население России сократилось на 1,5 миллиона человек. В 2023 году бума рождаемости опять не случилось, а значит ближайшие 18-20 лет тенденция на отрицательный демографический рост сломлена не будет. Получается, что несмотря на постоянный рост территории государства, жить в нашей стране скоро будет попросту некому.
Да прямо некому. Зачем много людей здесь 2/3 площади вообще малопригодны для жизни.
Гость
30 июня 2023, 08:40
Тоже самое в отношении пенсионеров и предпенсионеров. Они часто работают без оформления, их сейчас работодатели так имеют по полной программе. Они. конечно, уверены, что сами никогда не состарятся и будут вечно молодыми и богатыми, им пенсии не нужны, поэтому и работников лишают возможности зарабатывать пенсии
Гость
30 июня 2023, 08:39
Отпустите бабушек предпенсионнеров на пенсию и вопрос работы для молодой мамы решить. Пособие "гулькины слезки"
Гость
30 июня 2023, 09:04
Пусть бабушки на пенсии отдыхают, а не памперсы вашим детям меняют!
Гость
30 июня 2023, 09:46
Гость
30 июня 2023, 09:04
Пусть бабушки на пенсии отдыхают, а не памперсы вашим детям меняют!
Нельзя на пенсии "отдыхать" - быстро откинешь ласты.
Гость
30 июня 2023, 16:09
Гость
30 июня 2023, 09:04
Пусть бабушки на пенсии отдыхают, а не памперсы вашим детям меняют!
Ну пусть и не напрягают тогда своими проблемами, у их взрослых детей своих до кучи, работа, ипотека, ребенок маленький. А вы им свою ерунду ещё суете и нервы мотаете своей деменцией. Хотя бы телефон освойте и интернет, доставку продуктов, банковские сервисы.
Гость
30 июня 2023, 08:38
Опять возраст пенсионный поднимут? Закон природы - если где то придут деньги, откуда то они должны уйти
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 08:35
« У нас, по данным Правительства, практически нет проблем». Даже и добавить нечего.
Гость
30 июня 2023, 10:40
30867988, так у нас и правда нет с этим проблем. Всё что надо это убрать блатных из детских садов и проблема решена. Места же есть, но не всегда удобное расположение детского сада, потомучто в садик который по твоему месту жительства взял несколько детей по блату, без прописки либо с другого района. Вот и не досталось тебе места. Это элементарная математика. Ну а то что есть блат это уже на совести директора, а не чиновников.... всех же за руку не поймаешь.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 12:15
Гость
30 июня 2023, 10:40
30867988, так у нас и правда нет с этим проблем. Всё что надо это убрать блатных из детских садов и проблема решена. Места же есть, но не всегда удобное расположение детского сада, потомучто в садик который по твоему месту жительства взял несколько детей по блату, без прописки либо с другого района. Вот и не досталось тебе места. Это элементарная математика. Ну а то что есть блат это уже на совести директора, а не чиновников.... всех же за руку не поймаешь.
садик по блату. дожили:D
Гость
30 июня 2023, 08:31
В колхозах в поле рожали
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 08:30
Моя сидит 8й год типа в декрете. Как будто у нее вторая жизнь есть и потом можно заработать на все жизненные блага. Капец. Не понимаю таких баб
Гость
30 июня 2023, 11:35
А ты ей на что?
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 15:40
Гость
30 июня 2023, 11:35
А ты ей на что?
глупый вопрос, девочка две лошади упряжку всегда тащат быстрее, чем одна
Гость
30 июня 2023, 15:48
глупый вопрос, девочка две лошади упряжку всегда тащат быстрее, чем одна
А куда торопится? Надо смаковать жизнь, а не жрать ее давясь кусками.
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2023, 08:26
Чинуши, хватит считать наши деньги!! И ведь даже вплоть до копеек!! Отвалите! Жрите тихонько на своих виллах! Пусть все зарабатывают, как могут, даже в обход налогам (я про среднестатистическое население)! Нам надо выживать! Чего вам никогда не понять! Наглые морды!
Гость
30 июня 2023, 08:32
НО!!! а то ишь ...слюнями брызгают буженину хряпают ...а народу куриных крылышек неначто купить..и сок ребенку!!
Гость
30 июня 2023, 08:34
Гость
30 июня 2023, 08:32
НО!!! а то ишь ...слюнями брызгают буженину хряпают ...а народу куриных крылышек неначто купить..и сок ребенку!!
😂😂😂👍
Гость
30 июня 2023, 08:22
У них нет проблем с детским садом
Гость
30 июня 2023, 08:25
потому что детей своих не видят и не занимаются ими...детьми занимаются нянечки репетиторы и тренеры...родители только денежки отстегивают
Гость
30 июня 2023, 16:14
Гость
30 июня 2023, 08:25
потому что детей своих не видят и не занимаются ими...детьми занимаются нянечки репетиторы и тренеры...родители только денежки отстегивают
Одна бизнесвуман на работе истерила, что у нее ребенок, она на работе до 11, а я задержаться не хочу до 9. Забыла только, что это я на нее работаю, а не она на меня, ее ребенок с платной нянькой, а мой на охране в дет саду с левым мужиком и кроме матери забрать некому.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 08:16
Депутаты опять решают проблему, в которой ничего не понимают.
Гость