перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На Северском трубном заводе решили сократить штат

28 ноября 2024, 06:40
Гость
Гость
29 ноября 2024, 22:53
В Каменске-Уральском на СинТЗ который входит также в состав ТМК уже сократили все свободные штатные единицы восновном точки стропальщиков так как они были восновном свободные потому что работа тяжёлая и низкооплачиваемая.
Гость
29 ноября 2024, 17:55
хорошего Вам настроения)
Гость
28 ноября 2024, 23:11
Договорняк по людям давно уже идёт, тот кто спит и ничего не видит их проблема! Работы нет! Вот вам один из примеров на заводе 1 выпускают пластиковые тазики, 2 завод эти тазики у первого завода покупает и из них делает мыльницы, эти мыльницы продает 1 заводу. Вот такая ерунда идёт на наших предприятиях, а в Москву идут цифры завод 1 и завод 2 выпустили и продали гражданской продукции на...... Миллиардов. В Москве думают вот молодцы, а что продают им не важно!
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 19:16
Вакансия: сборщик бутылок на помойке. Осваивайте.
Гость
28 ноября 2024, 14:27
Развалили все производства
Гость
28 ноября 2024, 13:23
Прокатчики теперь должны стать менеджерами … «эффективными».
Гость
28 ноября 2024, 12:53
Нет дыма без огня!🤷‍♀️
Гость
28 ноября 2024, 12:47
да, печально у них все.
Гость
28 ноября 2024, 11:49
Я не совсем понимаю: о каком дефиците рабочей силы тогда кричали отовсюду последние несколько месяцев?
Гость
28 ноября 2024, 11:37
.............................Так кому всё-таки спасибо-то сказать? А точно, что против лома нет приёма?
Гость
28 ноября 2024, 11:32
А в Новой Ляле что творится. С 1-го января из "города" становится "поселком". Своих учреждений - налоговой, суда - давно уже нет. Летом закрыли ИК-54 (а он много рабочих мест давал - более 600 мест, вроде). А сейчас - еще новость: на единственном в городе градообразующем предприятии цеха закрывают, около 300 человек, говорят, сокращают. Знакомая там работает, ей уже скоро 60 лет, переживает: на что жить будут (муж тоже там). Работу в Ляле найти нереально, если блата нет. Да он и не поможет при таком числе безработных. Молодежь уезжает, а старшее поколение, которое еще пенсию не заработало, в шоке
Гость
28 ноября 2024, 14:28
Зато поди городская дума есть да?))
Гость
28 ноября 2024, 10:17
ну вот а чиновники говорят что дефицит кадров..... кому верить
Гость
28 ноября 2024, 10:02
самых старейших Старейший - уже превосходная степень, она в абсолютном большинстве случаев, а тем более в официальном стиле речи, не терпит усиления (потому что некуда уже).
Гость
28 ноября 2024, 09:47
Доигрались в капитализм. У олигарха жизнь в Швейцарии подорожала. Зачем развивать предприятие? Самое просто для получения выгоды это выгнать народ, а экономию на зп забрать себе. Видимо банкротство не за горами, раз на народ кинулись.
Гость
28 ноября 2024, 09:43
Между строк нужно читать: взвалим работу на оставшихся, а заплатим им на 30% больше. Заводу -труба
Гость
28 ноября 2024, 09:41
Не слушайте их, начинайте искать работу.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 09:37
Людей на улицу выгнали🤪🤪🤪
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 09:31
А мигранты в Полёве есть?
Гость
28 ноября 2024, 09:22
А вы что хотели? Ставка то 22% А бизнес под заёмные деньги. По вашему крупное производство может выживать, отдавая 25-30% банку просто так? Это не реально. Вы лучше подумайте, что вся страна в перекупах, непонятно кому и чего. Зачем спекулянты нужны в военной экономике?
Гость
28 ноября 2024, 09:44
А магазин это спекулянт или нет? Вот он чтобы вы за картошкой и молоком не ехали в колхоз и на ферму, а за хлебом на хлебозавод все это привозит. Но он ничего сам не производит.
Гость
28 ноября 2024, 10:06
Да о чем ты говоришь, там многомиллиардных кредитов на три века вперед набрано, им их сейчас выплачивать и выплачивать. По старым ставкам, конечно, никакие не 25-30%. Хотя для чего те кредиты взяты были - неизвестно. Принципиально в лучшую сторону на заводе ничено не поменялось, а как раз наоборот.
Гость
28 ноября 2024, 16:31
Кредиты то брали по ставке 5-6 еще, никто новые не заставляет брать . Нефиг приплетать новые ставки.
Гость
28 ноября 2024, 09:07
Это самое настоящее сокращение, но чтобы не выплачивать при сокращении, людям предлагают вакансии. Допустим ты инженер, а тебе предлагают вакансию дворника, или ты экономист, а тебе предлагают вакансию повара. Естественно ты не пойдешь на эти вакансии, и в этом случае предприятие говорит - мы сделали все в наших силах, предоставили вам работу, а теперь вы сами от нее отказываетесь. Вот и вся эта нехитрая, но очень подлая схема сокращения людей. В этом случае, в нормальных странах должен раздаваться голос Профсоюза, но так как у нас от профсоюза одно название, а его руководство полностью срослось с руководством предприятий, то имеем то что имеем, а именно рабочих просто выкидывают на улицу даже без положенных выплат 2-3 оклада по сокращению.
Гость
28 ноября 2024, 11:46
Забавно, в 90-е так же было.
Гость
28 ноября 2024, 14:10
Вы явно не знаете как происходит сокращееик. Будь вы хоть директор этого самого завода и попали под сокращение, вам предлагают место дворника а вы не согласны. То, вы также будете сокращены со всеми положенными вам выплатами. Всех кто попадает под сокращение предупреждают за 2 месяца. И в этот период предлагают различные варианты должностей , согласен или нет это ваше дело. А то что вы написали выше ерунда
Гость
28 ноября 2024, 14:27
Че там хитрые москвичи пришли?
Гость
28 ноября 2024, 09:04
Зато эффективные менеджеры и управленцы сокращены не будут и в зарплате врядли потеряют.
Гость
28 ноября 2024, 09:01
В сималенде тоже идут большие сокращения, до нг уволят более 6000 человек(
Гость
28 ноября 2024, 09:43
Не уволят, а отпустят на свободу. Как они теперь жить будут без пения гимна по утрам...
Гость
28 ноября 2024, 14:23
Я бы в аренду сдавал подготовленный штат сотрудников, готовых на всё!))
Гость
28 ноября 2024, 08:49
Надо перпепрофилировать. Трубы не нужны. Нужны солдаты и танки. Вот этот ассортимент пусть и выпускают
Гость
28 ноября 2024, 08:53
Пусть будет "Северский танковый завод"!
Гость
28 ноября 2024, 09:44
Гость
28 ноября 2024, 08:53
Пусть будет "Северский танковый завод"!
танково-солдатный
Гость
28 ноября 2024, 08:45
Сималэнд тоже сокращает штат до 80%. Причин масса. Банкротство. Предательство сына. Конкуренция. Проблема с перевозкой товара.
Гость
28 ноября 2024, 10:31
Плюс хитрость и жадность руководства....
Гость
28 ноября 2024, 11:49
Как же Симаград всё уже.
Гость
28 ноября 2024, 11:51
Реальность капитализма.
Гость
28 ноября 2024, 08:19
А в Сысерти хлебозавод так стоит закрытый?
Гость
28 ноября 2024, 07:57
"сотрудникам предлагают освоить новые специальности, чтобы не потерять рабочие места" - кого это когда волновало??
Гость
28 ноября 2024, 08:55
Айтишники и буратишники?
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 07:57
Полная фигня,тем более древность,вот в Германии сталелитейные на 40% сокращают,вот это жесть.
Гость
28 ноября 2024, 09:45
Даа, это нас сильно волнует, как и госдолг США!
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 09:49
Гость
28 ноября 2024, 09:45
Даа, это нас сильно волнует, как и госдолг США!
А меня абсолютно нет как и курс доллвра по факту!
Гость
28 ноября 2024, 10:07
28 ноября 2024, 09:49
А меня абсолютно нет как и курс доллвра по факту!
А чо тогда в каждой теме это пишешь?
Гость
28 ноября 2024, 07:46
Как в новостройках они же применяются везде на стояках отопления в МОПах без них не обойтись.
Гость
28 ноября 2024, 07:16
Понеслась!
Гость
28 ноября 2024, 08:12
Гойда?
Гость
28 ноября 2024, 07:03
Стальные трубы кроме нефтяников никому не нужны. Пластик рулит
Гость
28 ноября 2024, 06:59
Снести и человейники строить? Так?
Гость
28 ноября 2024, 08:12
В умирающем полевском давно ничего ге строят
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 08:14
Гость, Разберутся,а чё тебе надо не для людей муравейники как на у краине?
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 08:57
для понаприехавших ценных спецов лопаты и веника
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 ноября 2024, 06:54
Все полевские областники в Солнечный переехали, поэтому 131 вакансию на заводе не могут закрыть. Приходится оставшимся работягам добровольно принудительно смежные профессии освоивать и вкалывать за двоих за ту же зарплату. Капиталисты кровушку пролетариата пьют.
Гость
28 ноября 2024, 11:45
Местных уволят пиковых наберут.
Гость
28 ноября 2024, 12:29
Пора вводить ответственность руководителей предприятий за сокращение и увольнение персонала.
Гость
28 ноября 2024, 14:22
Сократят штат на бумаге, не будет недобора. Поэтому в реале никого не уволят.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 06:50
В России средняя зарплата за девять месяцев 2024 года выросла на 13% до 83,2 тыс. рублей.🎈
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 06:57
«СберАналитика»
Гость
28 ноября 2024, 08:50
Гойда!
Гость
28 ноября 2024, 08:54
У меня уже один кошелёк лопнул!
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 06:47
Очередная контора зарабатывающая жалкие 1.5%. Странно, могли ещё больше занизить прибыль, зачем так много показывать и платить налоги? Берите пример с известной патриотической конторы, там на полном серьёзе декларируют 0.2% и ни у кого нет вопросов.
Гость
28 ноября 2024, 14:26
Помню в былые годы, налоговая всегда интересовалась, а что это у вас процент прибыли низкий, а он был близко не пару процентов!))
Гость