перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Предприниматели высказали опасения насчет жесткой индексации зарплат

20 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
21 октября 2025, 08:10
Я думал, что везде зп индексируют 😁 ошибался. Просто на уральском свинокомплексе каждый год индексируют
Гость
21 октября 2025, 08:12
Нет, далеко не везде. Где-то об индексации и не знают. Ну или делают вид, что не знают.
Гость
20 октября 2025, 20:38
Ну понятно, что предприниматель конечно же будет ужиматься, поэтому я за то, чтобы работать в крупных компаниях, чтобы они были заинтересованы в работниках и платили с учетом индексации. Только вот где их возьмешь нынче, все уходят от налогов
Гость
20 октября 2025, 21:47
Не правда, ни все, как правило, крупные компании, работают в белую, штрафы никто не отменял. К примеру на Уральском свинокомплексе всё официально платят
Гость
20 октября 2025, 15:22
Себе в карман поменьше и отпуск в тёплые страны несколько раз в год отменить, тогда для тех, кто реально трудится, деньги найдутся. ))
Гость
20 октября 2025, 11:49
Да жалуются просто эти эксперты, особенно ук-ашки. Последние работать не хотят, а первые не знают как штрафы вводить для всех, чтобы потом проиндексироватт на эту же сумму
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2025, 10:39
Мне никогда не индексировали. 18 лет трудовой стаж, работал в 7-ми коммерческих компаниях. Ни разу в жизни не было индексации. Всегда уходил в новую компанию только по причине отсутствия повышения зарплаты. Правда один раз было, когда в одной из контор за год уволилось несколько человек в ИТ и работодатель осознал, что надо повышать. Тогда у меня могла бы быть индексация около 40%, но я как раз получил офер и ушел на примерно 140%.
Гость
20 октября 2025, 15:28
Коммерсанты они такие. )) Жадноватые. ))
Гость
20 октября 2025, 10:25
у меня вот был оклад 18500 и платила я с него подоходник терпимый....а потом оп-обязательный минимум оклада 35000, а это уже =4550 в казну-вот только реально зп не выросла....еще пара тысяч из семейного бюджета канула в никуда...а до пенсии дотятуть как то нужно еще...
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 13:38
Вот такие люди и подводят работодателей под монастырь. Пенсию не зря дают. Из вашего пассажа следует, что часть зпл была серой, размер оклада фактически не поменялся, изменилась белая часть , и из неё увеличился НДФЛ. Ну так вы ещё на каждом углу об этом рассказывайте.
Гость
20 октября 2025, 10:24
Любой начинающий предприниматель помнит как страшный сон те времена, когда два раза в месяц надо было насобирать денег на выплату зарплаты, иначе работяги устроят... у каждого своя зона ответственности.
Гость
20 октября 2025, 15:51
Не умеешь, не начинай!
Гость
20 октября 2025, 09:59
По словам Артема Клименко, несколько его коллег — директоров УК с августа срезали себе премию на 30%, чтобы рассчитаться с подрядчиками. А другой руководитель УК в прошлом году сидел на МРОТе три месяца. Бред не неси Клименко, на мроте они сидели , ага 🤣🤣🤣. И с какой суммы премии срезали себе? 🤣🤣🤣бедняжечки, плак-плак
Гость
20 октября 2025, 09:28
Бензин дорожает, коммуналка, лекарства, продукты, хорошо что зарплата стоит....
Гость
20 октября 2025, 09:18
А кто то пяткой в грудь стучал цены до 80 выросли или до 100. Вот а теперь открывается тайна Золотого ключика, платить то не чем
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 09:07
В бюджете не индексируют, сначала с гос учреждений спросите индексации, а уж потом и ИП подтянутся
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 09:47
Эти деньги надо заложить в бюджет, а в этом году депутатам запрещено критиковать бюджет, для видимости демократии по паре специально обученных людей от каждой партии выступят на обсуждении.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 09:05
Проблема не в том, где взять денег. Проблема в том, что руководители хотят жить очень хорошо, и готовы это делать за счёт работников - и в бюджете, и в ООО, и в ИП
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 09:42
Дело не в руководителях, а в хозяевах. Руководитель очень редко является хозяином предприятия. Интересы руководителя и хозяина - противоположны, руководителю нужен новый станок, а хозяину - новая яхта. Руководитель предприятия такой же наемный работник, но с большей з/п.
Гость
20 октября 2025, 15:41
Так для этого и организовывают Бизнес, не для спонсирования кошельков людей и не для снижения безработицы, а для того чтобы в сравнении с наёмным работником во много много много раз лучше и сытнее жить. Смысл тащить на себе бремя бизнесмена получая доход лишь в 2 раза больше того же ген.директора? Я говорю о малом и среднем бизнесе/производственных компаниях, а не о ресурсо-добывающих и экспортирующих корпорациях и их "дочках".
Гость
20 октября 2025, 09:04
Просто остановите инфляцию и платите достойную зарплату.Должна быть стабильность, которой уже нет лет 30.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 09:51
Не 30, а 40.
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2025, 08:59
В этом году прибыль нашего предприятия повысилась на 30 миллионов рублей, по этому всем пиццу за наш счет! - Вот что такое индексация в любой компании!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 09:00
Так стань директором предприятия и дели прибыль справедливо... Рабочим черную икру, себе горбушку хлеба...
Гость
20 октября 2025, 11:47
В Китае кредиты бизнесу 2-3% годовых. Просто начните с этого. А чтобы с этого начать, депутатов снова нужно выбирать от народа, а не получать лоббистов олигархов по спискам.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 12:06
Гость
20 октября 2025, 11:47
В Китае кредиты бизнесу 2-3% годовых. Просто начните с этого. А чтобы с этого начать, депутатов снова нужно выбирать от народа, а не получать лоббистов олигархов по спискам.
Хех... есть давать под такой процент, то начнут покупать битки, иномарки, импорт покупать... И мало кто будет задумываться вкладывать в реальное производство.... В итоге бабло будет выведено за границу, и вопли государство где бабло и где новые рабочие места....
Гость
20 октября 2025, 08:53
Повысят зп, затем повысят цены, и так каждый год, и будет скоро все стоить миллион
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 08:51
Для того чтобы директор бюджетного учреждения поднял з/п надо чтобы бюджет увеличил ФОТ. А депутаты в бюджет это заложили?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 08:49
Икрой мажу бутерброт и сразу мысль, - А как народ?
Гость
20 октября 2025, 09:25
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...
Гость
20 октября 2025, 15:48
Гость
20 октября 2025, 09:25
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...
Нашим чиновникам лезет и льётся. ))
Гость
20 октября 2025, 08:48
А как же величие? Ахахаха.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 08:59
Нормально с величием, чорно морю выкопано, карпатские горы насыпаны и вот оно величие...
Гость
20 октября 2025, 08:48
Рубль капут!
Гость
20 октября 2025, 15:50
Не дождёшься!
Гость
20 октября 2025, 08:40
Вообще нужно отменить все зарплаты трудящимися, и повышать ничего не надо будет. Пришёл отработал смену, в конце рабочего дня тебе паёк, хлеб горбушку и баночку супа из крапивы. Зато кое кому сколько всего можно приобрести.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 09:03
" Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много." Илья Ильф, Евгений Петров - Золотой теленок Выход - отменить дензнаки вообще.. Перейти на трудодни.
Гость
20 октября 2025, 08:38
Продавайте свои крузаки и прекращайте на юга таскаться по 4 раза в год, и появятся деньги для индексации.
Гость
20 октября 2025, 08:50
Ну ты загнул))) тогда только жена останется.... все любовницы разбегутся)))
Гость
20 октября 2025, 08:31
Индексировали в прошлом году на 6 %. Выражение литса начальника при этом было как у Всевышнего
Гость
20 октября 2025, 15:28
Литсо - это что?
Гость
20 октября 2025, 08:25
Не бюджетник. Каждый год индексируют зп на % официальной инфляции. Только официальная инфляция и реальная это абсолютно разные вещи...
Гость
20 октября 2025, 08:49
Но всё равно индексируют) значит у владельцаместь возможность.... и бизнес работает, приносит доход)))
Гость
20 октября 2025, 08:21
Мэр Орлов индексирует свою заработную плату несколько раз в год, чего и вам желает😉
Гость
20 октября 2025, 08:53
Сократить половину чиновников - от них только вред - деньги пустить на индексации.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 09:45
Гость
20 октября 2025, 08:53
Сократить половину чиновников - от них только вред - деньги пустить на индексации.
А ты разберись с чем конкретно занимается каждый чиновник, оцени нагруку и предлагай от каких функция можно оказаться, тебя не лечить, не учить или не защищать?
smokie66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 09:55
20 октября 2025, 09:45
А ты разберись с чем конкретно занимается каждый чиновник, оцени нагруку и предлагай от каких функция можно оказаться, тебя не лечить, не учить или не защищать?
Что сделал чиновник отвечающий за жкх например?
Гость
20 октября 2025, 08:19
Закрепите в Конституции достойные зарплаты и пенсии гражданам страны!
Гость
20 октября 2025, 08:22
Гость, достойные это сколько в денежном выражении?
Гость
20 октября 2025, 08:23
Что такое Конституция, объясните Терешковой
Гость
20 октября 2025, 08:39
Гость
20 октября 2025, 08:23
Что такое Конституция, объясните Терешковой
Ей уже ничего не объяснишь...
Гость
20 октября 2025, 08:08
Про УК, я прям прослезился, ну если даже так как говорит этот директор, то в этом вина только самих УК, ибо годами и десятилетиями нифига не делали, дома довели до состояния "аварийный" , а теперь жалуются что денег нет. Больше того у вас их и не будет и дома с баланса скинуть никто не даст
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 08:51
И не говори, не могли что ли кредит взять за свой счет, и провезти капремонт всего дома... Погасить задолженность жильцов за свой счет...
Гость
20 октября 2025, 08:08
Пусть инфляционную индексацию индексирует и выплачивает государство. 1 февраля как озвучат инфляцию за год, так всем работающим гражданам и компенсируйте, не повышайте з.п., а компенсируйте наши потери из-за инфляции.
Гость
20 октября 2025, 08:37
Ну они и скажут тогда, что инфляции нет.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 08:48
Легко... Вы же в курсе откель будут браться бабло на компенсации.... Для выплаты инфляционной компенсации поднимаем НДС, утильсбор, цену на бензин... Выбирайте что первым поднять.... Жить в дефляции вы тоже вряд ли захотите.. Хоть вроде и приятно, цены падают, а покупки откладывают, ждут пока подешевеет еще... А выливается это в тоже самое... Денег нет, деньги все в банках, трехлитровых под подушкой...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 октября 2025, 09:49
20 октября 2025, 08:48
Легко... Вы же в курсе откель будут браться бабло на компенсации.... Для выплаты инфляционной компенсации поднимаем НДС, утильсбор, цену на бензин... Выбирайте что первым поднять.... Жить в дефляции вы тоже вряд ли захотите.. Хоть вроде и приятно, цены падают, а покупки откладывают, ждут пока подешевеет еще... А выливается это в тоже самое... Денег нет, деньги все в банках, трехлитровых под подушкой...
На счетах ЦБ скопилось около 17 триллионов неизрасходованных рублей. Так что хватит врать про денег нету.
Гость
20 октября 2025, 07:47
всем пива за счет заведения (с).
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 08:42
Можно вспомнить опыт 90ых, на выплату ЗП брали .... кредиты... А потом закрывали и продавали предприятия....
Гость
20 октября 2025, 08:47
20 октября 2025, 08:42
Можно вспомнить опыт 90ых, на выплату ЗП брали .... кредиты... А потом закрывали и продавали предприятия....
Значит такое предприятие, что его продукция никому не нужна.... те кто развивается, выдаёт точто требует рынок в нужном количестве и качестве у тех всё в порядке.... ошибочным бизнесменам нечего делать в бизнесе)))
Гость
20 октября 2025, 08:53
Гость
20 октября 2025, 08:47
Значит такое предприятие, что его продукция никому не нужна.... те кто развивается, выдаёт точто требует рынок в нужном количестве и качестве у тех всё в порядке.... ошибочным бизнесменам нечего делать в бизнесе)))
Гость, какое незамутненное сознание)))
Гость
20 октября 2025, 07:46
Нет варианта "я ИП без сотрудников".
Гость
20 октября 2025, 07:45
Где вариант - я безработный тунеядец
Гость
20 октября 2025, 08:23
Здеся, здеся я такой вариант! 😁
Гость
20 октября 2025, 07:43
Нет варианта "я не бюджетник, не руководитель, индексируют регулярно", мой случай.
Гость
20 октября 2025, 10:21
мой случай. Только реально предприятие в убытках после поднятия зпл и повышения страховых взносов в 2025г. А не поднимать нельзя- народец разбежится, на низкую зпл придут люди с низкой квалификацией, замкнутый круг. А заработать на эту зпл не получается. В 26г повышать не буду.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 07:42
А почему нет ответа "Каждый год индексируют, но я не бюджетник"
Гость
20 октября 2025, 07:36
"«Заработная плата у работника должна расти ежегодно, вне зависимости от того, где он работает, в какой сфере — бюджетной, небюджетной, коммерческой, некоммерческой, — отметил в интервью ТАСС председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов." Может хватит таким нами руководить???? Основная задача депутата - работать над снижением расходов россиян. Исправлять огрехи прошлого, так сказать. Тогда и не придется думать, кто должен оплачивать глупость. А сейчас все это скопище думает только, как увеличить доходность олигархов - в карманах россиян не осталось денег...паникапаникапаника....
Гость
20 октября 2025, 07:31
Ежегодную плановую инфляцию зарплат россиян предложили закрепить в Трудовом кодексе РФ.
Гость