Недавно толпу индусов в гостиницу Веста на Первомайской,77 Б привезли, для чего???
Гость
14 ноября 2025, 12:37
Ну вы в курсе, чего стоят прогнозы ешки?
Гость
14 ноября 2025, 12:01
При капитализме, всё идёт по плану. Так держать! Всем удачи.
Гость
14 ноября 2025, 12:22
Не нравится капитализм - в мире полно социализма. Куба, Северная Корея, например. Езжай туда, если там прикольно по-твоему. Если тебе кто-то скажет про Китай и Вьетнам, не слушай их. Там в экономике реализованы рыночные принципы, так что это "капитализм в овечьей шкуре", тебе такого не надо! ))
Гость
14 ноября 2025, 12:41
Гость
14 ноября 2025, 12:22
Не нравится капитализм - в мире полно социализма. Куба, Северная Корея, например. Езжай туда, если там прикольно по-твоему. Если тебе кто-то скажет про Китай и Вьетнам, не слушай их. Там в экономике реализованы рыночные принципы, так что это "капитализм в овечьей шкуре", тебе такого не надо! ))
Швеция и Норвегия ближе к социализму чем Куба или северная Корея.
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Надобно как при Петре1 великое посольство организовать, тогда все наладится. Основная проблема в том, что государственные мужи не желают учиться.
Гость
14 ноября 2025, 11:31
Это всё из-зи разового скачка НДС до 22% ???
Гость
14 ноября 2025, 11:33
Нет, это все из-за того, что привело к разовому скачку НДС
Гость
14 ноября 2025, 11:31
А зачем тогда завозят южан миллионами раз работы нет ?
Гость
14 ноября 2025, 11:32
Дак они и есть ИИ, что ж тут непонятного
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Работа есть для отдельных дефицитных профессий и для эффективных. В средней азии тоже есть эффективные вообще то. а планктон сократишь, ничего не будет страшного. Мамкиных офисников тоже можно сократить. Монтажников не сократить, вот его и завезут или вам предложат, если вы захотите и можете
Гость
14 ноября 2025, 11:53
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Работа есть для отдельных дефицитных профессий и для эффективных. В средней азии тоже есть эффективные вообще то. а планктон сократишь, ничего не будет страшного. Мамкиных офисников тоже можно сократить. Монтажников не сократить, вот его и завезут или вам предложат, если вы захотите и можете
Эта... А кто из эффективных средеазиатов к нам приехал и где именно работает?
Ага.
Соседке 73 годика, проектировщица. С работы не отпускают.
Родственница 72 года, работает мотает обмотки трансформаторов. Уходила на пенсию, отдохнула полгода, очень позвали обратно.
Знакомый, 76 лет. Работает на заводе по производству дизелей наладчиком. На пенсию не отпускают, согласны на свободный график, лишь бы не увольнялся.
К - квалификация!
А планктон - да, не нужен.
Ага.
Соседке 73 годика, проектировщица. С работы не отпускают.
Родственница 72 года, работает мотает обмотки трансформаторов. Уходила на пенсию, отдохнула полгода, очень позвали обратно.
Знакомый, 76 лет. Работает на заводе по производству дизелей наладчиком. На пенсию не отпускают, согласны на свободный график, лишь бы не увольнялся.
К - квалификация!
А планктон - да, не нужен.
Ухаха, а теперь ключевой вопрос: а сколько им платят?
Ага.
Соседке 73 годика, проектировщица. С работы не отпускают.
Родственница 72 года, работает мотает обмотки трансформаторов. Уходила на пенсию, отдохнула полгода, очень позвали обратно.
Знакомый, 76 лет. Работает на заводе по производству дизелей наладчиком. На пенсию не отпускают, согласны на свободный график, лишь бы не увольнялся.
К - квалификация!
А планктон - да, не нужен.
С работы сразу в гроб, зато дорогой, грустная перспектива. Все равно такие кадры не долго продержаться.
Гость
14 ноября 2025, 11:29
Ой, а чо про мигрантов-то трём? Неправда разве?
Гость
14 ноября 2025, 11:18
Вполне ожидаемо!!!Наши нувориши,то бишь руководство,подумали,что им все с рук сойдёт,что халявно будут качать деньги!Но нет,Запад все расставил по местам!!!
Гость
14 ноября 2025, 11:24
Ты с какой планеты?
Гость
14 ноября 2025, 11:15
Т.е., ИИ вытеснит аналитиков, поэтому боящимся сокращений надо освоивать профессию будущего - аналитику. Ясно.
Гость
14 ноября 2025, 11:13
В госструктурах точно появится искусственный интеллект, все чинари во главе с царем останутся без работы
Гость
14 ноября 2025, 11:02
У сложного периода нет ни дна не покрышки, а есть бесконечное падение, тут уж ребята-клептократы постарались на целые десятилетия вперёд! Пораскиньте мозгами, куда не глянь по всем направлениям, один клин, то бишь тупик и безнадёга!
Это история всего нашего мира, дружок. Ни одна страна не избежала падения.
Гость
14 ноября 2025, 11:01
ай ой а чё случилась та а?
Гость
14 ноября 2025, 11:05
Что случилось, что случилось?
Тень пропала, Солнце скрылось!
Гость
14 ноября 2025, 10:58
Интересно наблюдать. как дилетанты из одной сферы перетекают в другую, а потом и втретью.И так по кругу всю т.н.новейшую историю РФ.тепрерь понятно. что никакой автопром, напрмер. никогда не достигнет того тже еуропейского уровня. Сегодня ты инженер. а завтра менагер по продаже. а послезавтра охранник. движуха. самя настоящая.Кадры так и жвижутся туда-сюда. И создаётся картина якобы прогресса..Якобы.Как достали бывшие менты или вояки в технологических отраслях.
Гость
14 ноября 2025, 11:19
Не стало профессионалов нигде, это точно. Потом ждём чего-то...
Гость
14 ноября 2025, 10:57
"В меньшей степени с сокращениями столкнутся профессии, требующие сложного интеллектуального и эмоционального участия, например, юристы, психологи, консультанты и менеджеры по продажам" ну конечно самые "необходимые специалисты " типа )), очень интересная статейка , пойдет
Гость
14 ноября 2025, 10:56
То есть власть свои достижения в уменьшении безработицы скоро зачеркнул!!!
Гость
14 ноября 2025, 11:04
неэффективные сотрудники должны уйти. Что тут такого? Если раньше объем работы был большой и прибыли хватало чтобы закрыть глаза на неполностью занятого человека, то счс жизнь заставляет. Автоматизация и цифровизация в РФ просто неизбежна. Можете сколько угодно роптать. Такая жизнь
Гость
14 ноября 2025, 11:11
Гость
14 ноября 2025, 11:04
неэффективные сотрудники должны уйти. Что тут такого? Если раньше объем работы был большой и прибыли хватало чтобы закрыть глаза на неполностью занятого человека, то счс жизнь заставляет. Автоматизация и цифровизация в РФ просто неизбежна. Можете сколько угодно роптать. Такая жизнь
И куда пойдут эти неэффективные сотрудники? На улицу они пойдут, а у них кредиты, ипотеки, дети, семьи
Гость
14 ноября 2025, 11:22
Гость
14 ноября 2025, 11:04
неэффективные сотрудники должны уйти. Что тут такого? Если раньше объем работы был большой и прибыли хватало чтобы закрыть глаза на неполностью занятого человека, то счс жизнь заставляет. Автоматизация и цифровизация в РФ просто неизбежна. Можете сколько угодно роптать. Такая жизнь
Поэтому мигрантов толпами завозят, они наиболее эффективны в новой цифровой экономике. И у них полная занятость наблюдается: 10 млн въехало, 1 млн трудоустроился. Колоссальная производительность труда и эффективнейший манагемент!
Гость
14 ноября 2025, 10:56
А может ваша нейросеть поднять сумки с продуктами в хрущёвку без лифта? Нет не может, уж какой мозговитый ИИ не будет но отобрать работу у доставщиков не сможет. Все идём на курсы доставщиков и грузчиков
Гость
14 ноября 2025, 10:59
а курсы платные?:-)))
Гость
14 ноября 2025, 11:18
Гость
14 ноября 2025, 10:59
а курсы платные?:-)))
А как же. Главное - на безопасные счёта переводить оплату вовремя.
Гость
14 ноября 2025, 11:21
Гость, роботы доставщики уже бегают по Москве
Гость
14 ноября 2025, 10:53
Нужно запрещать ИИ в РФ, создать островок спокойствия в этом безумном океане нейросетей
Гость
14 ноября 2025, 11:02
У нас и нас уже был "островок отсутствия компьютеров, чипов, смартфонов..". И как результат? Помогло?)) И дальше хотите стоять в очереди отстающих попрошаек чипов и технологий? Погуглите про наши чипы Байкал.. Недавно новость была..))
Гость
14 ноября 2025, 11:56
Да уже во всех департаментах проходят совещания с Алисой на умной колонке. Плохого ИИ точно не посоветует.
Гость
14 ноября 2025, 10:53
Про полгода слабо верится...
Гость
14 ноября 2025, 11:01
Всё как Трамп сказал!
Гость
14 ноября 2025, 14:08
В прошлый раз обещали, что трудный период продлится три дня. В этот раз обещают, что продлится полгода
Гость
4 декабря 2025, 19:58
Гость
14 ноября 2025, 14:08
В прошлый раз обещали, что трудный период продлится три дня. В этот раз обещают, что продлится полгода
видимо обещание было три дня в неделю, по забывчивости недоговорили немножко!
Гость
14 ноября 2025, 10:53
Первые сокращения должны быть в Думе и правительстве!
Гость
14 ноября 2025, 11:05
Гость, откуда тебе то знать
Гость
14 ноября 2025, 11:19
Гость
14 ноября 2025, 11:05
Гость, откуда тебе то знать
Гость, я догадался...
Гость
14 ноября 2025, 11:38
психологи ? Что сейчас уже любая ИИ зарубежная работает лучше 90% психологов. Плюс сделают специализированную 100% с аватаром и будут онлайн терапию проводить.
ИИ хорошо так проехался по творческим специальностям, художники, дизайнеры, все оказались на краю пропасти. Дальше будет ещё хуже
Гость
14 ноября 2025, 11:05
Гость, ну так то ИИ не может полностью заменить эти профессии если что. ИИ это инструмент, а не человек.
Гость
14 ноября 2025, 11:15
Гость
14 ноября 2025, 11:05
Гость, ну так то ИИ не может полностью заменить эти профессии если что. ИИ это инструмент, а не человек.
Художника и дизайнера ИИ уже может полностью заменить. Останутся только менеджеры по продажам, ну кто в состоянии набрать вменяемое текстовое описание результата генерации
Гость
14 ноября 2025, 11:24
Гость
14 ноября 2025, 11:15
Художника и дизайнера ИИ уже может полностью заменить. Останутся только менеджеры по продажам, ну кто в состоянии набрать вменяемое текстовое описание результата генерации
Так-так, а где бы произведения нового Рафаэля посмотреть или хотя бы Малевича?
Гость
14 ноября 2025, 10:50
Товарищи, поверьте, если ваших "юристов" ("судий" и "силовиков" прежде всего) заменить на ИИ, у вас наконец-то возникнут зачатки права!
Ну снизишь. Так они (мы) всё равно работать пойдём.
А пенсии, тем временем, всем пенсам уменьшат. Ты этого хочешь? Я - нет.
Гость
14 ноября 2025, 10:47
"банковский сектор;
добыча и транспортировка ресурсов"
Голубчики, если в этих "сферах" проблемы, то вам... как бы это... э... хана😞
Гость
14 ноября 2025, 10:53
Банки любят замять консультантов ботами. В некоторых банках в чате сложно получить ответ на свой вопрос. Раз 10 надо задать вопрос боту только потом кое-как переключат на живого человека, который может понять твой вопрос. По добыче если не все НПЗ работают на полную и сократился экспорт, то и транспортировка уменьшиться.
Гость
14 ноября 2025, 10:59
Все ваши беды и страдания из-за русских патриотов. Русские патриоты- ваши злейшие враги
Достижения
Первая сотка