E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

737мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,00
EUR 100,83
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Госдума предложила отправить молодежь на заводы

17 ноября 2025, 09:00
Гость
Гость
17 ноября 2025, 19:11
надо налог ввести на тунеядство. и ситуация выправится и бедность поборем . и щтреибрехеров домои отправить чтобы их рабочие места не занимали. они все равно работают не легально и налогов не плотят.
Гость
17 ноября 2025, 17:53
Может побольше спортивных секций бесплатных? Заводов то почти не осталось, либо за чертой города
Гость
17 ноября 2025, 17:18
а у нас езще не все разве заводы снесли? Ради застройщиков
Гость
17 ноября 2025, 17:09
их самих давно пора из дум в шахты загнать
Гость
17 ноября 2025, 16:09
на какие заводы? То пишут, что сокращения на заводах и четырехдневки, через неделю - людей туда отправлять. Биполярка во всей красе.
Гость
17 ноября 2025, 16:00
Отправляйте! Где эшелоны??!!
Гость
17 ноября 2025, 12:42
надо футгулаги для них создавать
Гость
17 ноября 2025, 12:20
-Пойдемте в футкорт тусанем? -Есть идея получше,а погнали на завод краску нюхать
Гость
17 ноября 2025, 11:45
Правильно сказала психолог. Надо бороться с причиной а не следствием. Нынешнее поколение совсем другое, и таким как старшее поколение они не будут не при каких условиях. Будете заставлять - будете вызывать только агрессию и мысли уехать из страны. Это другое поколение другое виденье мира, другие технологии включая ИИ. Проблема в том, что все кадровики(HR) и руководители будут еще лет 10-15, а молодежь не будет работать за 50-80 тысяч! И терпеть крики, оры руководства тоже не будут, и переработки и тд и тп. Рынок очень сильно изменится. Они просто другие. Тем кому 30-40 тоже не понять тех кому сейчас 60+ и их интересы и увлечения по молодости. Тут тоже самое.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 ноября 2025, 11:29
Дума - от слова думать. Что там делают профнепригодные?
Гость
17 ноября 2025, 11:26
Мне кажется их даже з/п высокой туда не заманить...такое поколение...
Гость
17 ноября 2025, 11:13
годные инициативы, миллион свал, еще пару свалит.
Гость
17 ноября 2025, 10:56
Пока на заводе совок в головах, молодёжь туда не пойдет
Гость
17 ноября 2025, 12:13
Совок был второй экономикой мира при закрытом занавесе , а у тебя как не было серого так и не будет
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 10:27
Ждите очередной побег в Грузию, и Белоруссию.
Гость
17 ноября 2025, 10:21
Спортплощадки. Игровые (не те о чем вы подумали) залы Площадки для занятий по интересам То что раньше именовалось как ДК Площадки экстремального спорта... Если такое и существует - то только для мелких. Вот потому взрослые и гуртуются по обжираловкам.
Гость
17 ноября 2025, 10:05
Господину тоже надо отправиться жить в свой избирательный округ и вернуться на свое предприятие , нечего в Москве штаны протирать чуж больно дорого обходится народу .
Гость
17 ноября 2025, 10:03
В Китай съездите посмотрите - там уже вместо школы айфоны на производствах молодёжь собирает😉
Гость
17 ноября 2025, 09:55
Всех шатаюшихся без дела сразу направлять на завод, строем!
Гость
17 ноября 2025, 09:56
И под конвоем!😂
Гость
17 ноября 2025, 09:52
Сами пусть идут на заводы работать. Пусть на своем примере покажут, а не штОны протирают за 500К и плюшки.
Гость
17 ноября 2025, 09:37
Я бы был с зумерами поаккуратнее. А то будет как в Непале.
Гость
17 ноября 2025, 12:33
Давно пора
Гость
17 ноября 2025, 09:28
Опрос в конце статьи некорректный, особенно пункт про интернет. вообще если честно он вызвал более негативные высказывания чем - "некорректный"
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 ноября 2025, 09:25
"наверное, знает о чем говорит" - тут я почитал о трудовых подвигах депутата. Так вот, это типичный комсомолец, фактически никогда не работал, а только заседал.
Гость
17 ноября 2025, 09:33
Он даже ещё штаны не успел просидеть😁😁😁
Гость
17 ноября 2025, 10:06
Комсомольцы работали
Гость
17 ноября 2025, 13:46
Биография типичного мажора. В 21 год был уже директором муниципального учреждения. Университет соизволил закончить, когда ему было уже 27. Ни одного завода в биографии не обнаружено.
Гость
17 ноября 2025, 09:21
Также тусовались по квартирам у друзей. Слушали музыку, болтали, сплетничали. Ну не весь день конечно. После уроков, спорта или хора. Или танцев во дврце молодёжи.
Гость
17 ноября 2025, 09:17
Что плохого, что дети на фудкортах собираются? Это лучше чем в подъездах. А по поводу заводов - надо вкладывать деньги в развитие производства: автоматизация, роботизация, но это же дорого, лучше будем думать как загнать людей на заводы.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2025, 09:13
Помню, мы в раздевалке на заводе РТИ брагу ставили в шкафчике в 85-ом. Ушла эпоха...
Гость
17 ноября 2025, 10:26
Эх, в наше время фуд-корты были в колхозе на картошке.Вот это было общение ,что такое скучно мы не знали.
Гость
17 ноября 2025, 14:10
геккон, какую брагу?судя по твоей карточке тебе 30 лет, ты не родился в 85-ом...
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2025, 14:42
Гость
17 ноября 2025, 14:10
геккон, какую брагу?судя по твоей карточке тебе 30 лет, ты не родился в 85-ом...
Помню, стояли мы под Курском...
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 09:13
Те, о ком пишите, на заводе работать не смогут, ума не хватит.
Гость
17 ноября 2025, 09:23
Тебе вот ума не хватило написать «пишЕте» , и ничего. Подозреваю, что не пропащий
Гость
17 ноября 2025, 10:07
Как и тебе , поэтому комментарии строчишь
Гость
17 ноября 2025, 09:11
о как!!!! а профбездельников почему не отправляют на заводы магазины - вот опять толпа бездениц полетели в Китай - демонстрировать чудеса камасутры а так же певцы плясуны артисты футболисты хоккеисты и тд и тп Армия!!!!!1 молодые здоровые крепкие - нигде не работают ничего не делают
Гость
17 ноября 2025, 09:10
Раньше было почетно,сейчас звучит ,как наказание.
Гость
17 ноября 2025, 09:09
300 000 рублей окладом в месяц + премия и я готов пойти на завод! (Зумер)
Гость
17 ноября 2025, 09:26
Много ты таких зарплат не на заводе видел?
Гость
17 ноября 2025, 09:47
Гость
17 ноября 2025, 09:26
Много ты таких зарплат не на заводе видел?
Много, в одной конторе, например, 450 сотрудников и у всех зп даже выше 300 тысяч. А ещё куча разных бонусов
Гость
17 ноября 2025, 10:55
Гость
17 ноября 2025, 09:47
Много, в одной конторе, например, 450 сотрудников и у всех зп даже выше 300 тысяч. А ещё куча разных бонусов
Гость, в какой конторе?
Гость
17 ноября 2025, 09:06
Раньше была куча бесплатных и интересных детям кружков. Сейчас то что интересно в другом районе, а то м на другом конце города или платно. Доехать то можно, но время курсов в том же IT-кубе выбрано такое, при котором пересекается со школой и просто не реально успеть из других районов.
Гость
17 ноября 2025, 09:37
Помню когда был ребенком все детские кружки у нас в городе были бесплатны. причем можно было без всяких проблем самому придти, зайти, спросить чем занимаетесь. дк тебя не то что не выгонят, тебе все покажут расскажут и остатся предложат. и все это было за 0руб 00коп оплаты. максимум если это касалось рукоделия или чего то подобного просили для себя же принести материалы с которыми сам же и работаешь. ну а если чего то нахватало давали. и кружки разной направленности были хочешь пой, не хочешь петь танцуй. технические были, рукоделие, гитара....
Гость
17 ноября 2025, 17:13
Гость
17 ноября 2025, 09:37
Помню когда был ребенком все детские кружки у нас в городе были бесплатны. причем можно было без всяких проблем самому придти, зайти, спросить чем занимаетесь. дк тебя не то что не выгонят, тебе все покажут расскажут и остатся предложат. и все это было за 0руб 00коп оплаты. максимум если это касалось рукоделия или чего то подобного просили для себя же принести материалы с которыми сам же и работаешь. ну а если чего то нахватало давали. и кружки разной направленности были хочешь пой, не хочешь петь танцуй. технические были, рукоделие, гитара....
сейчас только- мордобойные кружки и стучат лбом в церквах - для детей, а еще типа патреётов как бэ воспитывают - маршриоровать, пулять, и ковырятся по кладбищам.
Гость
17 ноября 2025, 21:24
Гость
17 ноября 2025, 09:37
Помню когда был ребенком все детские кружки у нас в городе были бесплатны. причем можно было без всяких проблем самому придти, зайти, спросить чем занимаетесь. дк тебя не то что не выгонят, тебе все покажут расскажут и остатся предложат. и все это было за 0руб 00коп оплаты. максимум если это касалось рукоделия или чего то подобного просили для себя же принести материалы с которыми сам же и работаешь. ну а если чего то нахватало давали. и кружки разной направленности были хочешь пой, не хочешь петь танцуй. технические были, рукоделие, гитара....
Это сущая правда
Гость
17 ноября 2025, 09:03
Как это не было 20 лет назад фудкортов? В Москве они появились в конце 90-х. А в Шитбурге мы, будучи студентами, в 2006 году тусовались в МЕГЕ, там был каток и мы вкушали конопиццы (пицца завернутая в конус).
Гость
17 ноября 2025, 09:10
подтверждаю!
Гость
17 ноября 2025, 11:18
А, так вот как эта фигня, мешающая ходить, называется.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2025, 09:03
Нужно обязать зумеров сначала в ПТУ идти, потом в армию, затем на заводе три года отработать, и только потом в ВУЗ поступать.
Гость
17 ноября 2025, 09:07
Хосподи, срединнным зумерам уже за 30! Поздно их куда-то чему-то обязывать. Переключите своё внимание на альф, а то и их упустите😞
Гость
17 ноября 2025, 09:20
Гость
17 ноября 2025, 09:07
Хосподи, срединнным зумерам уже за 30! Поздно их куда-то чему-то обязывать. Переключите своё внимание на альф, а то и их упустите😞
Кому за 30, это миллениалы. Зумерам сейчас максимум 25-27 лет.
Гость
17 ноября 2025, 09:29
Гость
17 ноября 2025, 09:20
Кому за 30, это миллениалы. Зумерам сейчас максимум 25-27 лет.
Все равно поздно. Обязывать надо до 12, максимум до 18.
Гость