перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Работодатель не индексирует зарплату: что делать сотруднику

17 марта 2026, 09:45
Гость
Гость
18 марта, 19:24
Думаю тебя уволят быстрее чем зп поднимут
Гость
17 марта, 18:05
Вы в редакции в какой-то другой реальности, похоже. Массово люди лишаются работы, у остальных- снижается зп. Работы больше, дохода меньше. Да, журналистика и экономика-разные вещи… но советы такие давать сейчас-за гранью…
Гость
17 марта, 18:34
Тебю не по адресу в о4ередной раз. Тебю в гослуру
Гость
17 марта, 17:25
Работодатель не индексирует
Бывший Хрю-Му

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 15:14
Тревожно.
Гость
17 марта, 14:05
В шестой больнице доходы имеют отрицательные значения. Чем больше работаешь, тем меньше получаешь
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 13:31
Уеничтожили соцсети и месенджеры, уничтожат и бизнесс, они точно понимают как работает экономика?
Гость
17 марта, 14:48
откройте уже глаза.они все понимают,и делают это умышленно.
Гость
17 марта, 12:43
Новость для разжигания ненависти к властьимущим, бизнесу, друг другу. Вы на правильном пути, продолжайте.
Гость
17 марта, 12:05
Раньше лучше было, цены держались на одном уровне и зарплаты повышали ежегодно. Ну при социализме....
Гость
17 марта, 11:29
очередной бред от какого то умника?????
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 11:26
Если послушать е1 по сегодняшним новостям то: 1. сначала они учат писать судебные иски на коллег, что заразили 2. потом писать жалобы и идти в суд на работодателя, который не индексирует ЗП Е1, Вы чего добиваетесь: чтобы человек был без социальных связей и без работы???
Гость
17 марта, 12:53
А ты не заметил, что вся структура статей на ещщке нацелена на культивирование недоверия к власти, атомизацию общества, на создание атмосферы неприязни в целом? Напомню: хозяева ещщки - на западе, главвред- имеет характерное фамилие.
Гость
17 марта, 11:20
Где то на п2. Вам предложат поискать другое место работы
Гость
17 марта, 10:49
1. ТК РФ не содержит размера индексации, так что ежегодное повышение на 1% оклада не будет нарушением. 2. Привязку индексации необходимо производить к индивидуальным пенсионным коэффициентам. Ради интереса посмотрите и сравните на госуслугах размер ИПК за 2024 год и 2025 год. Даже при повышении за, ИПК каждый год, как правило, всё меньше и меньше.
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 10:36
@Работодатель обязан постоянно повышать вам зарплату: как этого добиться, если доход не растет Уровень дохода должен расти у каждого@ Какой-то бред.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 10:20
Выполните 1,2,3 и попрощайтесь с работой.
Гость
17 марта, 10:19
выполни все три пункта и ищи нового работодателя
Гость
17 марта, 12:55
Ещё нужно найти нарушения по охране труда и в части налоговой отчетности, чтобы подпортить настроение начальнику под занавес. Если уж хлопать дверями, то громко.
Гость
17 марта, 16:47
А может - фонарь, веревка, мыло - для господина?
Гость
17 марта, 10:11
блин как вы все надоели и работнички с низким кпд и иждивенцы из думы!!! сейчас реально работают только предприниматели а вы все нахлебники!!!
Гость
17 марта, 13:00
Сказал предприниматель, привыкший к сладкой жизни без бандитов, налоговых проверок и влияния коррупции на бизнес. К хорошему быстро привыкаешь, но если остаться без госслужащих и силового аппарата государства (работают за копейки), то рано или поздно к тебе пожалует бригада пацанов и жадный налоговик.
Гость
17 марта, 10:05
отличный совет оказаться безработным...
Гость
17 марта, 10:49
Ты малоценный и легко заменимый РАБотник. Что ты хочешь в таком случае?
Гость
17 марта, 13:31
Гость
17 марта, 10:49
Ты малоценный и легко заменимый РАБотник. Что ты хочешь в таком случае?
Так таких в стране 90%!!! И куда им всем деваться? Странные у тебя рассуждения...
Гость
17 марта, 14:35
Гость
17 марта, 13:31
Так таких в стране 90%!!! И куда им всем деваться? Странные у тебя рассуждения...
Довольствоваться тем что есть. Нежелание развиваться - это личная проблема каждого такого человека.
Гость
17 марта, 10:02
А государство своим госслужащим почему регулярно не повышает зарплату?
Гость
17 марта, 10:51
Так они и так ничего не делают, пусть скажут спасибо, что вообще им что-то платят. Какой выхлоп от этих госслужащих??
Гость
17 марта, 12:56
Какое государство? Твое штоле?
Гость
17 марта, 10:02
в ЛНА будет сказано, что индексация при наличии денежных средств, благоприятной экономической обстановке, выполнения организацией годовых показателей. И вот советчик е1 попробуй поверти такими формулировками. Кроме того, работодатель может сказать, что реальный уровень заработной платы повышался стимулирующими выплатами. В очередной раз е1 призывает обращаться в контрольные (надзорные) органы просто так, для увеличения им работы. Если в ЛНА прописано, что-то наподобие вышеизложенного, то это индивидуальный трудовой спор - иди в суд. Если написано четко (либо ты с госучреждения), что обязаны повышать раз в год (без каких-либо размытых условий), то жалобы писать можно.
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 10:14
покажите мене хоть одно предприятие, которое и доход получает и планы выполняет)))) А нет дохода или планов - идите лесом
Гость
17 марта, 12:05
17 марта, 10:14
покажите мене хоть одно предприятие, которое и доход получает и планы выполняет)))) А нет дохода или планов - идите лесом
а я спорю?
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 10:00
У нас только ценным сотрудникам повышают зарплату, у остальных, как было 50 тыс., так и осталось. Не устраивает, никто не держит, даже после 15 лет работы.
Гость
17 марта, 10:05
50 тысяч - это еще нормальная зарплата, у меня 30.
Гость
17 марта, 10:06
Кто мешает стать ценным сотрудником? Нежелание работать?
Гость
17 марта, 10:09
дак а кому ты нужен!!!
Гость
17 марта, 09:57
председатель комитета Госдумы Сергей Гаврилов, как и следовало ожидать, живёт на другой планете, где всё бесплатно, много розовых пони, все едят радугу и какают бабочками. И всё это за наш, мать их всех, счёт!!!!!
Гость
17 марта, 09:56
В частных компаниях, в основном , серые з/п (т.е из 2-х частей : официальная и в конверте) и прием очень просто : на сколько увеличилась офиц часть,на столько же уменьшилась серая. Работодатель просто чуть больше платит налоги, а у работников ничего не меняется
Гость
17 марта, 10:06
Это только для низкоквалифицированный сотрудников. Уважающий себя специалст в такие шараги не пойдет
Гость
17 марта, 10:10
дак про налоги это не к работодателю вопрос!!! а к иждивенцам в думе!!!
Гость
17 марта, 10:15
Зарплата меньше лимона - это рэд флэг для современных дам. Думойте
zhonkel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта, 09:53
Это же на сколько ценен должен быть сотрудник, что бы после поданной жалобы ему повысили зарплату, а не предложили уволиться на основании множества причин.
Гость
17 марта, 10:05
Если сотрудник ценный, то таких вопросов не возникает в принципе. Зп регулярно индексируестя и всегда выше рынка
Гость
17 марта, 10:08
я так и делаю!!!!))))
Гость
17 марта, 10:30
Из твоего каммента ясно, что твоя ценность на текущем месте твоей работы ну так себе. Также ясно, что ты не имеешь перспектив трудоустройства на другом месте работы, или очень боишься смены работы. Ну и чего же ты хочешь от РАБотодателя в этом случае? Ты ненужон и заменим, зачем тебе платить больше?!
Гость
17 марта, 09:53
Где деньги- то взять на повышение зарплаты. У бизнеса сейчас тяжелые времена.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 10:01
А люди то на что должны жить, коммуналка растет, цены на продукты тоже, про одежду, и технику вообще можно забыть.
Гость
17 марта, 10:06
У бизнеса тяжелые времена а состояние олигархов с писке форбс из года в год увеличивается. Тебя просто обманывают
Гость
17 марта, 10:07
17 марта, 10:01
А люди то на что должны жить, коммуналка растет, цены на продукты тоже, про одежду, и технику вообще можно забыть.
На что жить это только твои личные проблемы
Гость
17 марта, 09:51
Если специалист квалифицированный, то ему без напоминаний индексируют зп. А балбесы могут и за копейки время на работе проводить
Гость
17 марта, 09:49
А можно воспользоваться способом дважды... не четыре... не десять раз, а??!?
Гость