Работники крупного завода в Екатеринбурге пожаловались на массовые сокращения
2 апреля 2026, 07:00
Гость
12 апреля, 08:04
рыба гниет с головы
Гость
5 апреля, 13:13
Мама работает на этом заводе. Зарплату никому не обещают поднимать, просто хотят сократить штат в 2 раза и скинуть их обязанности на оставшуюся половину
Гость
2 апреля, 18:04
Вы когда голосовали каким местом полушарием думали ?
Гость
3 апреля, 00:23
Когда выбирали пианиста, не думали, что из погребов будут писать.
Гость
2 апреля, 17:58
зарплаты в зависимости от должности варьируются от 35 до 127 тысяч рублей.
Везде платят от 150тр..кто получает 35тр??
Гость
3 апреля, 21:16
Кладовщики, комплетовщики, оклады на этом заводы 32-33тр
Гость
2 апреля, 17:36
ЖК Вектор
Гость
2 апреля, 17:32
распродадут. К надаалке не ходи
Гость
2 апреля, 17:05
Это уже третье предприятие, которое "московская антикризисная команда" банкротит. Два после них уже - банкроты.
Гость
2 апреля, 16:54
Если "рабочую силу" разводят по одному, то это "рабочая немощь"
Гость
3 апреля, 00:28
Мощно-скакавшие и оравшие морекопы, сейчас ховаются по погребам, от иностранных людоловов.
Гость
2 апреля, 16:42
Лет через 15 - ЖК Вектор
Гость
2 апреля, 17:55
Человейник за три года ..
Гость
2 апреля, 16:37
Последний завод в Екб, где была вольница. Долго продержался. Так-то почти всех нужно менять, а не сокращать, ибо оставшиеся не переучатся работать на другой стиль.
Я бы предложил дирику создавать параллельные отделы и цеха для новых команд и при успехе сокращать старых.
А ведь могут и вынудить по собственному желанию, трудовое законодательство это позволяет. Посложнее будет только с рабочей группой инвалидности и с предпенсионерами. А с остальными запросто. Терпеливый у нас народ.
Статья 179 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) называется «Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников».
Статья 179 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) называется «Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников».
У нас на Векторе нет никакого сокращения, и никакого преимущественного права, к сожалению. Мы тоже читали все эти статьи, слухи-то ходили с осени, но когда дошло до дела, оказалось, что уволить можно кого угодно, хоть одним днём. Просто невозможно оставаться работать там, где тебя начинает гнобить твой начальник, ещё вчера казавшийся милейшим человеком (а их сверху прессанули неслабо), люди писали в слезах заявления (женщины пенсионерки), кто сразу не согласился.
Гость
2 апреля, 14:31
Важно, важно , важно - из каждого утюга
Гость
3 апреля, 00:30
Гутаря о "победах" скакунов.
Гость
2 апреля, 13:43
Когда лагерь Орленок забросили и отдали землю под котеджи, сразу понятно стало, что Вектор это не надолго. На сколько я знаю, там ЗП низкие. Лет через пять на это месте будут высотки или склады.
Гость
2 апреля, 13:24
Недавно тут Паслер говорил о развитии производства, технологии в Екатеринбурге. Всех зовут работать на заводы.
А что в итоге то?
Гость
2 апреля, 12:22
Проходили это в нулевые. Москва прислала на завод мальчиков в Гавайских рубашках с пальцами веером на руках и на ногах, один из банды был под следствием в это время, на подписку чихал. Короче, на месте завода теперь человейники разной степени готовности.
"оборонный завод усиленно зачищают от рабочей силы. Около 50% инженеров были вызваны в кабинет, где им предложили написать заявление"
Это не рабочая сила!
Гость
2 апреля, 20:13
А рабочей силе что-то кроме дополнительной работы что-то перепадает ? И только пишут что зп повышают три ха ха понижают причём всем чтоб сами ушли ...
Гость
2 апреля, 12:02
Вопрос об эффективности этого завода. Если он только поглощал гос.финансирование и функционировал ни шатко ни валко , то руководство давно уже пора было разогнать.
Гость
2 апреля, 11:38
И мобилизация не нужна!!!
Гость
2 апреля, 11:31
Давно пора административный штат сокращать везде. И начать с госдумы
Да полно бездельников на оборонных предприятиях засело особенно среди ИТР. Знаю по опыту работы на УВЗ. Там каждый друг другу кум, сват, брат, а работу делать беру "Васю".
Гость
2 апреля, 17:59
Да и за по блату
Гость
2 апреля, 10:14
Индусы будут работать
Гость
2 апреля, 10:11
Этих инженеров на векторе давно пора разгонять, толку от них ноль, только вред. Ни одной новой разработки за столько лет, чем занимаются непонятно. Че не спросишь - не знают
Гость
2 апреля, 10:21
"Че не спросишь - не знают"
Спрашиваю, над чем работаете? Отводят глаза и молчат, или меняют тему разговора
Гость
2 апреля, 12:58
Это завод, а не НИИ, где проводятся разработки. Завод занимается серийным производством техники. А то, что работники отвечают Вам, что не знают, так это или не те работники которые что-то могут знать, или в Вас дело.
Гость
2 апреля, 13:15
Гость, что хоть спрашивали-то и по чьему заданию? Наверно про дальность полета ракеты спрашивали? Или пытались узнать частоты радаров? Так работники проинструктированы первым отделом. Поэтому и говорят, что не знают. И правильно делают. А вы ждите, за вами уже выехали.
Гость
2 апреля, 10:10
Здесь массовое сокращение, Дерипаска с Онищенко призывают сделать 12 часовой рабочий день ,с 6 дневной неделей , совсем запутались, наши господа , ...
Гость
2 апреля, 14:38
Если нет своих роботов как в воднебесной.
то придётся ставить людей за роботов
Гость
2 апреля, 10:09
Руководство не комментирует ситуацию.
Что ж, скрепненько
Вы захотели жить при капитализме, получите и радуйтесь. Вот итоги, если не интересуетесь политикой и не ходите на выборы, или по указке начальника голосуете за партию ЕР. Осенью всем прийти на выборы, чтобы сменить эту власть.
Гость
2 апреля, 10:19
В мире 50 капиталистических стран, включая КНР, где люди живут существенно, а иногда в разы лучше, чем в РФ. Значит, не в капитализме дело.
Гость
2 апреля, 09:40
У меня с знакомым так поступили. Сказали либо по собственному, либо будут накидывать 300% работы и по статье все равно уволят
Гость
2 апреля, 14:46
Да. Были такие предложения...
Гость
2 апреля, 09:34
Нам врагов не надо мы сами себя уничтожим.
Гость
2 апреля, 10:28
в оконцовке "врагам" поди нас ещё и спасать придётся
Гость
2 апреля, 09:33
все по плану. История не чему не учит. Первая мировая, надрыв экономики -развал. Авган - надрыв экономики развал. Ну а дальше вы знаете.
Гость
2 апреля, 09:31
Да просто управлять страной должен грамотный экономист или хотя бы ее экономическим сектором. А не бывшие гопники.
Гость
2 апреля, 10:05
Ну, экономическим сектором и так грамотные управляют. Например, связку Набиуллина-Юдаева европейцы в 2013 году признали лучшим руководством центрального банка в Европе!
Проблема у нас в стране совсем в другом человеке
Гость
2 апреля, 09:30
А на бумаге и в рапортах фсё хорошо рост и приумножение.
Гость
2 апреля, 09:26
Вся промка в кризисе! Едро на выход в сентябре. Почему люди не могут понять, что их политика на прямую связана с экономикой. Медицина, образование, мусорная реформа, утильсбор, НДС,ЖКХи еще три буквы, это прямая политика едра. На выход в сентябре. В регионах должны быть выборы губернаторов и глав муниципалитетов, и люди должны быть местные! Чтобы вот такие столичные дяди как в случае с Вектором, не позволяли себе лишнего
Санкции нам на помощь. Ещё несколько лет и всё будет нормально, ну может десяток лет, два или три, или четыре, или пять десятков, но потом всё будет хорошо. 🤗
Гость
2 апреля, 09:27
до 150 лет. он так себе отмерил
Гость
2 апреля, 09:29
Нормально было при Леониде Ильиче, а потом понеслось!!!
Гость
2 апреля, 10:26
Гость
2 апреля, 09:29
Нормально было при Леониде Ильиче, а потом понеслось!!!
Л.И. вовремя отскочил в сторону, а то Вы бы сейчас говорили, что при позднем Брежневе понеслось, потому что он старенький стал.
Гость
2 апреля, 09:18
Это не ,,чистка,, а массовые увольнения!
Гость
2 апреля, 09:15
Кому не лень потратить время - проследите все цепочки от например местной крупной УК и до конечной точки. Или крупного предприятия........
Сильно удивитесь что конечная точка ВСЕГДА будет - импортный счет в банке в оффшорной зоне.
Хавайте дальше сказки про врагов, мифическое импортозамещение и дедолларизацию.
Разве не на этом заводе делают системы наведения? Я думал на них спрос сейчас. Видимо всё задачи выполнили.
Гость
2 апреля, 09:11
Качество отечественных систем наведения такое что в украине все целое и нет проблем ни с электричеством ни с топливом.
Гость
2 апреля, 09:07
Уральский завод пластмасс - уничтожен, территория застроена высотками.
УЗТМ - территория предприятия активно распродается, идет строительство высоток.
Турбинный завод - 80% территории в аренде.
ЗиК - аналогично, более половины территории сдается в аренду.
И это только то , мимо чего я проезжаю каждый день и наблюдаю деградацию воочию.
Гость
2 апреля, 09:48
Молзавод, приборостроительный, точной механики и еще много чего...
Гость
2 апреля, 10:41
Гость
2 апреля, 09:48
Молзавод, приборостроительный, точной механики и еще много чего...
Приборостроительный давно вынесли за город. Погуглите.
Гость
2 апреля, 12:17
что ж ты про завод кислородного машиностроения не говоришь??? они рядом с пластиком стояли. завод стерт
Гость
2 апреля, 09:05
Потом кричат что инженерное образование страдает, никто не идет, учить некому. Почитаешь новости и возникает вопрос, а зачем туда идти? Чтоб зп 35-40 тыс была и потом еще и сокращали?
Гость
2 апреля, 09:04
Идёт и не массовое сокращение, а массовое принуждение к увольнению по собственному желанию! Повод что бы обратится в трудовую инспекию.
Гость
2 апреля, 09:13
ну раз есть повод-нада выпить!
Гость
2 апреля, 08:59
Наверняка это происки наты и ужасного......ужасного коллективного запада !!!! ( сарказм) .
К стати именно запад в 90е построил в рф столько предприятий , сколько сама рф никогда не построит.
Гость
2 апреля, 08:57
скрытые сокращения идут много где. к сожалению, кризис... но в статье пишут: нужных и ценных не сокращают - значит сокращают ненужных и неценных... но опять же: несокращение - значит оставляют работать за небольшую зарплату, то есть ты должен быть благодарен, что тебя хотя бы оставили и в ножки кланяться, хоть ты и ценный специалист и тп. такие дела.
С новыми налогами и изменениями, что Вы хотели от бизнеса. Комерсы начали экономить и первое что доступно это уволить рабочих. Сразу минус зарплата и дикие страховые взносы из расходов.
Гость
2 апреля, 08:59
мы не хотели, это власть хотела
Гость
2 апреля, 09:11
Гость
2 апреля, 08:59
мы не хотели, это власть хотела
Нет, это именно вы хотели, была же возможность в 2000-2007 выбрать другую власть - не захотели. Хотя вас предупреждали тогда.
Гость
2 апреля, 09:23
Гость
2 апреля, 09:11
Нет, это именно вы хотели, была же возможность в 2000-2007 выбрать другую власть - не захотели. Хотя вас предупреждали тогда.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев