перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Сотрудники проектного бюро AVLN в Екатеринбурге пожаловались на задержку зарплат

6 августа 2026, 08:30
Гость
Гость
7 августа, 11:16
Кто работал в компании, поделитесь,пожалуйста, вы подавали в суд, и как идет процесс? Понимаю, что нам всем поможет только положительное решение суда, ждать до 15 августа бессмысленно.
Гость
7 августа, 14:14
Вы ведь понимаете, что положительное решение суда это только полдела? Сначала у суда будет время от подачи до решения - а это от 2 до 4 месяцев. Потом вступление решения в законную силу - еще месяц. А еще потом через судебных приставов ждать отчисление по исполнительному листу- а если к тому моменту приставам не из чего брать будет. еще ждать - ну вы поняли. Так что скорее всего авалон на это и расчитывает. кормит обещаниями текущих сотрудников, уволевшихся и сми про 15 августа
Гость
6 августа, 16:53
я тоже бывший работник этого авалона... уволился... как дурак ждал выплату, написал в трудовую и прокуратуру - все он лайн и сработало! через 9 дней после подачи заявления, компания все выплатила, а потом вдогонку еще и компенсацию. Так что пусть не врет те, что говорят, что нет компенсации. ее добровольно платить не будут. Думаю, что обращение в прокурату сыграло свою роль. Все, кто уволился и не получил расчет - срочно подавайте жалобы (удобно, что все можно сделать он-лайн). а те, кто работает - читайте ТК РФ - В соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Гость
6 августа, 16:42
75% выплатили? Авалон же понимает, что все уволившиеся сотрудники поддерживают связь между собой, выплаты пришли единицам, когда уволилась большая часть компании
Гость
6 августа, 15:14
Не понятна позиция трудовой инспекции, давно уже пора проверить трудовую инспекцию на предмет коррупции. Людям не платят зарплату, а оснований у них нет, только предостережение. Пора эту ситуацию выносить из региона на федеральный уровень, почему в регионе органы бездействуют
Гость
6 августа, 14:59
Уже неплохо, что компания признает проблему. Понятно, что новость не новая. удивить тут нечем, задержки уже во многих фирмах и это просто показатель, что с экономикой сейчас жжжесть. С другой стороны, взгляните на финансовые отчеты компании... Что расходы, что доходы. Даже удивительно, как они еще просуществовали, при этом зайти на сайт, то у них столько ярких и больших корпоративов, откуда деньги, еще и на 550 человек как на сайте сказано, зачем им столько людей. Сколкьо себя помню, всегда в подобных бюро, порой и покруче, от силы человек 100 работает. И очень много арбитражек, где компания ответчик по долгам перед кем-то. Как-то странно всё это - может всё-таки косяки при выдаче проектов из-за того, что один молодняк за 50 тыщ работает ? и в сети еще с года 20 гуляют отзывы что компания задерживало зп, кто устраивается к ним не читает что ли это все? они там на грани банкротства были тоже, видимо выкарабкались и вот опять... тут вопрос не в экономике может а вообще в организации внутри
Гость
6 августа, 19:09
Вопрос, действительно, в организации внутри. Отдел HR - в компании человек 12, наверное. Зеленые красивые девчонки, у которых работы всегда невпроворот, так как постоянно увольняются люди и нужно срочно закрывать позиции. Репутация у Авалона неоднозначная, поэтому огромные деньги вливались для организации шумных, ярких, дорогих корпоративов. Ну и Подоляк любит потусоваться и побыть в центре внимания за свои бабки. Потому что просто так - довольно слабая, закомплексованная и посредственная личность. Бесплатно с ним приоо да очные люди играть не хотят в одной песочнице. Да и платно тоже. Вот и покупает себе свиту. Подоляк вообще - отдельная песня: он восхитителен в своей биполярлчке. Может орать и швыряться телефоном об стол так, что сжимаются внутренне все сотрудники на этаже, а через пару минут сиять, лыбиться всем и спать деньгами на мероприятия, где он будет в центре внимания. Процессы в компании не выстроены совсем. Неуправляемый хаос. Постоянные переработки. При этом официально в Авалоне переработок нет - это значит, что ты бесплатно работаешь в нерабочее время и выгораешь за идею. На собеседовании HR честно смотрят тебе в глаза и рассказывают, что задерживали зарплату раньше, системности не было раньше и Подоляк психопатом был исключительно раньше. Сейчас все не так и все хорошо. Все так. И все не хорошо в AVLN.
Гость
6 августа, 14:49
Как насчёт уголовной ответственности за невыплату заработной платы, товарищ директор?!
Гость
6 августа, 13:33
Рабам деньги не нужны , просрочки хватит в баках. Зачем платить
Гость
6 августа, 13:22
Сумма долга фирмы перед екатеринбурженкой — 300 тысяч рублей. Пока она не получила ни рубля. А на что рассчитывает? Вообще не получит ничего значит.
Гость
6 августа, 13:09
Забавляют комментаторы, которые пишут про "просите зарплату вперед" или "сами виноваты" и другие приколы про кидалово на стройке. Ребят. Там целиком белая зарплата полностью прописанная в договоре, они обязаны её выплатить. Платят выборочно, это правда. Я успел уйти прямо перед задержками и то мне задержали выплату при увольнении почти на месяц. Обращался в трудовую, мне позвонили ровно на следующий день после выплаты от Авалона. Спросили меня: Вам ещё задерживают зарплату. Я сказал, что выплатили вчера и они просто сбросили трубку.) Никто не хотел этим заниматься, сразу видно, крыша видать хорошая. Но ребята продолжают бороться за свою зарплату, очень жду, чтобы всё им выплатили, я нашёл там замечательных товарищей среди сотрудников и эти товарищи сейчас по уши в кредитах, потому что не могут получить БЕЛУЮ ЗП. Статистику по юр лицу авалона собрали - круто конечно. Но там 5-6 дочерок, на которых основная масса сотрудников без выплат.)
Гость
7 августа, 00:01
Все эти дочерки в долгах сидят, долги налоговой, долги перед сотрудниками и счета были заблокированы и исполнительные листы им приходили по арбитражке, на чем они держатся до сих пор не понятно, видимо на нездоровой лояльности оставшихся сотрудников
Гость
6 августа, 12:59
75 процентов выплачено, 25 осталось....? Это они как так посчитали, так же криво, как зарплаты считают, с закрытыми глазами? Никому, кто был устроен на дочерние компании до сих пор не выплатили увольнительные. Сами себе противоречат защитники в ответном монологе. Уклонялись и продолжают уклоняться от работы по трудовому кодексу. Стыд и позор.
Гость
6 августа, 12:50
Типа шумиху считаем не корректной, а люди без денег сидят, это нормально.
Гость
6 августа, 12:50
Всё худшее конечно впереди, то ли еще будет
Гость
6 августа, 12:40
Ну и где те комментаторы, которые пишут, что человек "не пробовал работать", а не стонать, чтобы деньги были? Это либо эти работодатели "работящие", которые лексусы покупают на чужом труде, либо чинуши, либо психически ненормальные! К сожалению, мы живём в России, тех для кого это норма жизни, на чужих костях и слезах состояние сколотить те и процветают, а для кого нет те бедствуют! Меня мать не так воспитала в те времена, если я должен, то я отдаю. Это не единственная компания кидалов. Вон на хх ру и работа 66 таких навалом. Как "мемориальные доски" постоянно кто то требуется. Люди ищут работу через знакомых. Такую страну потеряли.
Гость
6 августа, 12:22
Трудовая инспекция - пустышка. Разогнать их надо, а на сэкономленные бюджетные деньги развивать образовательную сферу
Гость
6 августа, 12:11
Таких контор в городе .... и это не один Авалон. Конторы, построенные по типу пирамиды. Учредители забирают сразу 50%, а остальные 50% это не только з/п, но и аренда, расходные материалы и пр. И чтоб сохранить з/п на среднем уровне по городу, сокращают сроки проектирования. А дальше получаем то, о чем многие здесь пишут
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 12:11
Фи. Скоро задержки до бюджетников дойдут, а вы говорите авалон какой-то. Великая перезагрузка она такая, финансовая система тоже будет перезагружена в цифру. А вы что думали, что типа госдолг всех стран просто оцифруют и всё будет как раньше? Или на авось надеетесь?
Гость
6 августа, 12:09
что я в жизни усвои, так это то что 2 месяца задержка выплаты ЗП- вали, беги- дальше будет сложнее, долг всё больше и это затягивает в яму. 2 месяца- можно смириться, через полгода же будешь оперировать внушительными суммами, которые только в твоем воображении
Гость
6 августа, 11:56
Вот после этой статьи им кредитов уже не дадут. Банки тоже читать умеют
Гость
6 августа, 11:52
Привет, 90-е.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 11:47
Еще бы проектировщики несли бы равную ответственность за результат своей работы, а то у нас как пожары, потопы, промерзания, различные протечки и пр. отвечает на местах те, кто отвечает за эксплуатацию, на них выливается весь гнев собственников помещений, а то, что, так изначально спроектировано никто и не вспоминает.
Гость
6 августа, 16:36
между проектировщиком и готовым домом как минимум есть подрядчик, который этот дом возводил, филиал заказчика, который получает финансирование, и самые умные монтажники с многолетним опытом работы, которые клали огромный болт на проекты глупых молодых проектировщиков (или индусы, которые по русски не понимают). 80% случаев проверок даже до проектировщика не доходят, потому что проблема началась на этапе реализации проекта.
Гость
6 августа, 11:44
Проекты слабые у этой организации, много ошибок
Гость
6 августа, 11:27
Работала в «Авалоне» до марта 2026 года, пока не начали задерживать зп, но, слава богу, успела уйти и получить все положенные выплаты в день увольнения. Из своего профессионального опыта могу сказать, что год работы в этой конторке был самым худшим периодом в жизни. Невыносимо было находиться ни в одном из офисов, везде контроль. Сотрудники отдела персонала вечно шарятся в истории твоего браузера, вечно вызывают на «разговор» ни о чем и о погоде со смыслом: «А мне тут донесли, что вы в кулуарах говорили о компании, так делать нельзя!» Директор по персоналу на серьезные должности, требующие профильного образования и многолетнего опыта, принимает своих подружек, которые «ни БЭ, ни МЭ», даже образования не удосужились получить. Из функционала: сидеть и лицом торговать, делая вид, что заняты бурной деятельностью. Все руководители в «Авалоне» боятся сильных специалистов, поэтому берут тех, кем они смогут управлять, и плевать, что человек в своей деятельности не шарит от слова совсем. Отталкиваясь от этого, собственно, компания и набрала в 2025 году 70% студентов, проекты стали «провальными». Желаю всем оставшимся бывшим коллегам получить положенные выплаты и уйти с этой клоаки на нормальную работу. Компании ничего хорошего не пожелаю, разве что расплатиться с долгами, закрыть свою шарашкину контору и больше не позорить рынок строительства.
Гость
6 августа, 12:14
Вы еще долго продержаться смогли Я 2 месяца проработал и понял, что ничего хорошего в этой компании не поймать, ушел правда раньше вас. Проекты все провальные в Авалоне будут. С таким подходом они не вытянут набранные обязательства, особенно Московские объекты
Гость
6 августа, 13:12
Так даже на госслужбе, теплые места заняты своими, они сидят мостками торгуют, а у кого за спинкой никого нет ботрачат "за себя и того парня".
Гость
6 августа, 14:29
Гость
6 августа, 13:12
Так даже на госслужбе, теплые места заняты своими, они сидят мостками торгуют, а у кого за спинкой никого нет ботрачат "за себя и того парня".
Я в целом описывала руководителей Авалона как слабаков с ЧСВ. Была бы умнее, брала бы опытных работников, а в итоге ее саму в шею погнали. Как и подружань)
Гость
6 августа, 11:09
Просто еще не все бабки вывели и подчистили хвосты, поэтому и сдвигают сроки
Гость
6 августа, 11:00
Кто завёл всю страну в трясину?
Гость
6 августа, 12:04
А сами не догадываетесь? Или всех поимённо назвать. Первый - друг и земляк великого приватизатора.
Гость
6 августа, 10:46
Строители привыкли гребсти бабки лопатой, особенно после ввода ипотеки под 6% . а тут облом и заскулили. Можно подумать у нас остальные работники города получают вовремя. у всех задержки всем тяжело, пора забыть что такое хорошие зп и вовремя деньги
Гость
6 августа, 10:21
Поскорей бы все застройщики разорились. Хватит уже!
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 11:26
не выйдет, у нас строительная отрасль считается чуть ли не главным драйвером экономического роста, их будут поддерживать до последнего. Если схлопнутся застройщики за ними рабочие места, логистика, поставщики стойматериалов, банки, страховщики и т.д.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 10:06
"Директор Илья Подоляк, учредитель — Данил Кунников." С такими фамилиями это не мудрено.
Гость
6 августа, 10:04
Я работала с Подоляк и он мне не выплачивал деньги, заставил подписать договор на сумму в 3 раза меньше, сказал иначе вообще ничего не получишь. Так он и не отдал, я с ним судилась и через приставов деньги выбивала. Мерзкий человек, всех обманывает.
Гость
6 августа, 12:09
Такой он тип мутный
Гость
6 августа, 09:40
Но ведь кредиты нужно возвращать, с процентами. Так себе ситуация
Гость
6 августа, 09:39
Ответ трудовой инспекции умилил
Гость
6 августа, 09:31
Нормально все у Илюхи- хотя уже с июня не видел
Гость
6 августа, 11:52
у него то все нормально, только у его сотрудников не очень))
Гость
6 августа, 09:23
"работала в компании инженером-проектировщиком. «За май зарплата вместе с компенсацией отпускных дней составила 132 тысячи." 🤣🤣🤣 У инженера проектировщика зп 100тр🤦‍♂️
Гость
6 августа, 09:20
Плох тот человек которого не кинули на стройке
Гость
6 августа, 09:20
По данным «Лик: Эксперт», в 2025 году в компании работало 177 человек. Средняя зарплата в проектном бюро – 80 тыс. рублей. Выручка «Авалона» в прошлом году составила 822 млн.
Гость
6 августа, 09:16
Проекты слабые у этой конторы, ошибок много, потому и не платят заказчики
Гость
6 августа, 12:17
Ошибки очень серьезные причем
Гость
6 августа, 09:14
На зоводе надо работать за тарелку похлебки а не по авалонам шариться в надежде на лучшую жизнь!
Гость
6 августа, 09:12
Аналогичная ситуация Ооо СМК феррит г.Ангарск. выплаты задерживают более 3 месяцев и более 2 недель нет расчета при увольнении
Гость
6 августа, 09:12
Выплаты выборочно, это как и кому? Кто откатывает часть зарплаты или даёт иными способами. Женскому полу до 30 тут явно повезло, возможно и "мужскому тоже, не перевелись её "гурманы"
Гость
6 августа, 09:22
Тем кто приближен к руководству и подхалимам, остальные по остаточному принципу.
Гость
6 августа, 09:29
Гость
6 августа, 09:22
Тем кто приближен к руководству и подхалимам, остальные по остаточному принципу.
Это называется лояльность
Гость
6 августа, 13:11
Там есть "зеленые списки" лояльных сотрудников и остальные)
Гость
6 августа, 09:08
Такие времена не простые, а они зарплату хотят.
Гость
6 августа, 09:07
Ой ой ой Дома строят а их не покупают !!!! Так вам и надо !!!!!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 09:06
вот тут все собрались для обсуждения одной фирмы - все такие умные, но хоть один заметил вот эту контору, которая кормит своих мышей за счет налогоплательщиков? в государственную трудовую инспекцию, но ответ оттуда пришел еще не всем, а тем, кто получил его, сказали, что у ведомства пока нет оснований для проведения проверки отвечают в большинстве случаев так, зачем они вообще тогда нужны, даже если и назначают инспекцию по проверке - то уведомляют всех, к кому собираются за 2 недели. Ну а далее приходит инспектор, чай-кофе - плюшки, проверку сделал выборочно, затратив максимум 2ч., и выставляет вот такой вердикт! Здорово же!
Гость
6 августа, 09:44
Да, эсэсовцы тоже только приказы выполняли...
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа, 11:51
Гость
6 августа, 09:44
Да, эсэсовцы тоже только приказы выполняли...
аналогия, только с кем?
Гость
6 августа, 09:00
Еще одни, вместо того чтобы открыть ИП и работать по предоплате, будут ходить за бесплатно не пойми к кому и ныть про зарплату.
Гость
6 августа, 09:00
Что за нытье, задержали зп хоть на 1 день - до свидания, работать то больше негде ага, в деревне же живём...
Гость
6 августа, 08:57
трудовая инспекция -бесполезная шарага, с некомпетентными лицами. работниками или сотрудниками их нельзя называть. все решения в пользу нанимателя
Гость
6 августа, 09:37
Кто платит,тот девочку и танцует.Что ты ждёшь от сотрудников с окладом в 50/мес?Что он грудью кинется спасать обиженных и оскорблённых?
Гость
6 августа, 10:07
Аааа, ну если решение принято не в твою пользу, то сразу лица некомпетентные) какой же ты сказочный...
Гость
6 августа, 08:56
при обороте 822 млн.р - прибыль 7,5 млн. этот никого не интересует????
Гость
6 августа, 16:38
Потратились на майбахи и другие суперкары - ушло в расходы, изучите как считается прибыль: доходы минус расходы равно прибыль... Спуститесь с небес на землю, мы гордо зовём себя РОССИЯ и только завистливые иностранцы называют нас Раша...
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 августа, 08:56
Зарплату вперед просите, горемыки. Или увольняйтесь, если не пойдут навстречу. Утром деньги-вечером стулья. Только так нужно учить капиталистов.
Гость
6 августа, 08:56
Авалон, как и многие проектировщики, а вы не пробовали выдавать качественный продукт, а не полуфабрикат, который нужно еще на коленке допиливать и принимать решение по месту. Не стесняться брать на работу сильных ГИПов и не срезать их на собеседовании, только потому что руководители среднего звена боятся конкуренции. Сейчас жалуетесь что заказчики с вами не рассчитываются.
Гость
6 августа, 09:20
Не взяли тебя на работу?
Гость
6 августа, 09:25
Какой может быть продукт у инженера с зп 100тр ?
Гость
6 августа, 09:35
Соглашусь.теперь проекты стали недоделанными как следует,то есть не подробными, с неучтёнными моментами при составлении ТЗ.Иногда проектировщики вообще не появляются на объекте. Иногда некоторые проекты просто сдирают из интернета, как сдирали в своё время курсовые. За корректировку просят дополнительные деньги.Авторский надзор за такие деньги их не устраивает.. Но гастарбайтеры у нас строят шикарные 5-тизвёздочные отели.Просто самородки !.А-ха-ха.
Гость
6 августа, 08:52
если начинаются задержки зп хотя бы на неделю, то уходите
Гость
6 августа, 08:44
с одной стороны контрольным (надзорным) органам запретили проведение контрольно-надзорных мероприятий (кошмарить бизнес) без наличия оснований (индикаторы риска, угроза жизни и здоровью и тд.). С другой стороны госорган из-за такой беззубости выглядит ущербно. Вместе с тем, наверняка, должностное лицо имело возможность согласовать проверку у прокурят.
Гость
6 августа, 08:59
И толку с той проверки? В строительстве сейчас неплатежи поголовно у каждого первого.
Гость
6 августа, 10:52
Гость
6 августа, 08:59
И толку с той проверки? В строительстве сейчас неплатежи поголовно у каждого первого.
прочитай фз о госконтроле и поймешь для чего они проводятся, а если на пальцах: выявить нарушения, выдать предписание, административно принудить к исполнению, при неисполнении предписания - направить его приставам.
Гость
6 августа, 16:09
Должностное лицо имеет возможность согласовать проверку у Прокуратуры, НО... ...прокуратура отписывается и скидывает обратно на Трудовую инспекцию - замкнутый круг. Остаётся один путь - Следственный комитет, и то после того как получишь ответ от Трудовой (она как раз в этих ответах беззубо отсылает в СК и Суд отписываясь текстами положений из ТК и нормативных актов! А люди как раз и приходят к ним с заявлениями и обоснованиями не выплат указывая именно эти статьи ТК). В общем и целом: заявление в Трудовую инспекцию - обязательно, т.к. если идти дальше, то претензионный порядок нужно исполнить, а дальше у кого на что хватит денег и знаний - либо Суд либо СК
Гость
6 августа, 08:44
Бегаю от них, но меня всегда находят по ароматному следу🥲
Гость
6 августа, 08:47
На паркете, дальше убежать не успеваю, находят🥲
Гость