Реальная безработица в разы больше от статистической гос органов. Большинство элементарно не могут встать на учёт в центры занятости. В среднем чтобы найти работу в Москве соответствующей квалификации требуется около полугода. Можно временно пойти курьером или продавцом но квалификацию в своей специальности потеряете.
В Москве? Везде. Количество безработных растёт и тех кто встал на учёт и скрытая безработица. Пишут от 0,3% до 2+%. Набиуллина говорила о 30% от числа работоспособных, кто помнит? Это те, кто вообще непонятно чем занимается и как зарабатывают. Срок поиска работы увеличился значительно ещё с прошлого года. Вот так власть скрывала истинное положение дел с прошлого года!
Гость
18 августа, 13:31
все просто,бизнес больше не может платить такие огромные налоги и просто сворачивается...или уходит в серую зону...все повторяется...аптека.улица.фонарь
Гость
18 августа, 13:20
Спасибо тебе , кто, если не он!
Гость
18 августа, 13:18
..кражи, грабежи, убийства.
Гость
18 августа, 13:08
13 комментариев, но почему-то прочитать нельзя.
Гость
18 августа, 12:09
О какой статистике безработицы тут говорят? Люди просто не встают на учет в службе занятости, потому что это ничего им не дает: непрерывность стажа сейчас не учитывается, пособие копеечное, помощь в поиске работы там не оказывают. На самом деле безработных намного больше, чем статистика показывает
Безработица растет однозначно! Компании увольняют работников по сокращению, с некоторыми пытатся договориться и уволить по соглашению сторон выплатив два-три оклада.
Гость
18 августа, 08:43
Не знаю какой там бизнес у всех, но вижу в магазинах и рынках повсюду китайские товары. Бизнес в России похоже в основном только торговля и сфера услуг, так мы сами себя съедим постепенно.
Гость
18 августа, 08:41
Вообще по стране столько мошенников, что работать печатая деньги не хотят😁
Гость
18 августа, 08:38
Ладно хоть в ипотеку не пошел, зная сколько унитазов в день надо теперь отвезти в минус 40 что бы оплатить ипотеку 24% от сбербанка 😁 на 30 лет меня не хватит по 1000 унитазов в день возить надо они около 30кг не всегда иногда бачок отсутствует и легче современные модели как веб камщицы😁 легкие на подьем, кстати когда закроют их?
Гость
18 августа, 08:34
Я уже не говорю о сантехнике на весь город вот он ушел в самозанятые в сша и делает 1000 долларов в день ремонтируя раковину и меняя кран в саду 😁
Гость
18 августа, 08:33
Хорошо что дворники еще не ушли в самозанятые 😁 так бы трудовые книжки и зарплата в 28.900 не пришла вообще... это и то с учетом что первая половина будет через 15 дней 😁 а надо показать мастерство на 8 участках вместо 1 рабочего места законно прописаного...😁
Гость
18 августа, 08:31
Бизнес заставили поднять з/п для сотрудников, чтобы больше платить налогов государству. За это всем подняли НДС, ЖКУ, электричество, бензин дороже чем в сша и утильпобор. Производства дружно начали вставать
Гость
18 августа, 08:29
Бред 😁 за 96 рублей после вычета налогов курьер едет 8 км на велосипеде зимой в минус 40, когда за 28 долларов в сша курьера везет тесла 7 киллометров еще и чаевые платят и страховка есть медицинская а тут на 96 рублец еще и самому страховаться страховка жизни в швейцарии обойдется в 700 тысяч в пол года..😁 опять история о золотой горе и разбитой голове недоволным посылкой?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев