перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Москве выросло число безработных

18 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
20 августа, 11:38
Реальная безработица в разы больше от статистической гос органов. Большинство элементарно не могут встать на учёт в центры занятости. В среднем чтобы найти работу в Москве соответствующей квалификации требуется около полугода. Можно временно пойти курьером или продавцом но квалификацию в своей специальности потеряете.
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 15:50
В Москве? Везде. Количество безработных растёт и тех кто встал на учёт и скрытая безработица. Пишут от 0,3% до 2+%. Набиуллина говорила о 30% от числа работоспособных, кто помнит? Это те, кто вообще непонятно чем занимается и как зарабатывают. Срок поиска работы увеличился значительно ещё с прошлого года. Вот так власть скрывала истинное положение дел с прошлого года!
Гость
18 августа, 13:31
все просто,бизнес больше не может платить такие огромные налоги и просто сворачивается...или уходит в серую зону...все повторяется...аптека.улица.фонарь
Гость
18 августа, 13:20
Спасибо тебе , кто, если не он!
Гость
18 августа, 13:18
..кражи, грабежи, убийства.
Гость
18 августа, 13:08
13 комментариев, но почему-то прочитать нельзя.
Гость
18 августа, 12:09
О какой статистике безработицы тут говорят? Люди просто не встают на учет в службе занятости, потому что это ничего им не дает: непрерывность стажа сейчас не учитывается, пособие копеечное, помощь в поиске работы там не оказывают. На самом деле безработных намного больше, чем статистика показывает
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 15:42
Максимальное пособие в СО 18,2 т.р. раньше было 5600. Но минимальное сейчас 2,1 т.р.
Гость
18 августа, 09:24
Как так
Гость
18 августа, 09:23
Это уволенные работники вайлдберис
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 09:17
Статья о том, что всем нужно приготовиться работать за гроши. Вот только как при этом остаться патриотом?
Гость
18 августа, 09:15
Это значит, что бизнес в стране закрывается. Число закрывшихся предприятий превышает число вновь открывшихся.
285274394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа, 08:45
Безработица растет однозначно! Компании увольняют работников по сокращению, с некоторыми пытатся договориться и уволить по соглашению сторон выплатив два-три оклада.
Гость
18 августа, 08:43
Не знаю какой там бизнес у всех, но вижу в магазинах и рынках повсюду китайские товары. Бизнес в России похоже в основном только торговля и сфера услуг, так мы сами себя съедим постепенно.
Гость
18 августа, 08:41
Вообще по стране столько мошенников, что работать печатая деньги не хотят😁
Гость
18 августа, 08:38
Ладно хоть в ипотеку не пошел, зная сколько унитазов в день надо теперь отвезти в минус 40 что бы оплатить ипотеку 24% от сбербанка 😁 на 30 лет меня не хватит по 1000 унитазов в день возить надо они около 30кг не всегда иногда бачок отсутствует и легче современные модели как веб камщицы😁 легкие на подьем, кстати когда закроют их?
Гость
18 августа, 08:34
Я уже не говорю о сантехнике на весь город вот он ушел в самозанятые в сша и делает 1000 долларов в день ремонтируя раковину и меняя кран в саду 😁
Гость
18 августа, 08:33
Хорошо что дворники еще не ушли в самозанятые 😁 так бы трудовые книжки и зарплата в 28.900 не пришла вообще... это и то с учетом что первая половина будет через 15 дней 😁 а надо показать мастерство на 8 участках вместо 1 рабочего места законно прописаного...😁
Гость
18 августа, 08:31
Бизнес заставили поднять з/п для сотрудников, чтобы больше платить налогов государству. За это всем подняли НДС, ЖКУ, электричество, бензин дороже чем в сша и утильпобор. Производства дружно начали вставать
Гость
18 августа, 08:29
Бред 😁 за 96 рублей после вычета налогов курьер едет 8 км на велосипеде зимой в минус 40, когда за 28 долларов в сша курьера везет тесла 7 киллометров еще и чаевые платят и страховка есть медицинская а тут на 96 рублец еще и самому страховаться страховка жизни в швейцарии обойдется в 700 тысяч в пол года..😁 опять история о золотой горе и разбитой голове недоволным посылкой?
Гость
18 августа, 08:08
Своим работы нет , а еще мигрантов завозят...
Гость