Как на Урале создаются конфеты и печенье, которые любят в России, Европе и Китае
Сладкий рай
В Екатеринбурге с 1967 года работает кондитерская фабрика, уникальные продукты которой производятся по традиционной рецептуре и развозятся по магазинам всей России и даже Европы и Китая.
В
Сфера
На рынке
Штат
Производство кондитерских изделий
52 года
315 человек
Достижения
Уникальная рецептура детского печенья, выдерживаемая с 90-х гг.
Кондитерская фабрика «Конфи»
Сегодня «Конфи» входит в состав крупнейшего кондитерского объединения «Славянка» и специализируется на производстве мучных изделий. Это печенье, крекер, вафли и вафельные конфеты. На фабрике до сих пор выпускаются сладости, производство которых началось еще в 90-х годах. Это любимые всеми конфеты «Ананасная долина», детское печенье «Малышок» и крекеры «Рыбки с луком», «Нежный».
В этом году мы запустили восемь новых видов продукции, в их числе — вафельные конфеты «Кокосовый остров», линейка Janet's Bakery со шведским тонким печеньем со вкусами апельсина и корицы, американским печеньем Cookies, в котором очень много шоколада. Таких сладостей на рынке больше нет.
Руслан Яблоков, исполнительный директор
Ни одна идея не остается без внимания, мы постоянно обращаем внимание на пожелания потребителя, поэтому проводим дегустации новинок среди технологов и маркетологов.
Наталья Лавренович, начальник технологической службы КФ «Конфи»
Производство КФ «Конфи» практически полностью автоматизировано. Здесь применяется высокотехнологичное оборудование от ведущих европейских производителей. Большое внимание на фабрике уделяют качеству выпускаемых кондитерских изделий. В июне 2018 года успешно пройден сертификационный аудит, проведенный международной компанией AFNOR, и в очередной раз получено подтверждение, что система менеджмента, действующая на предприятии, соответствует требованиям стандарта ISO 22000:2005.

Особо тщательный контроль на пути к столам уральцев проходит знаменитое детское печенье «Малышок», которое можно за считаные секунды растворить в молоке. Такое в России выпускают всего две фабрики.
«Малышок» разрешен к употреблению детьми в возрасте от года. Его состав полностью натуральный, печенье содержит сливочное масло, к тому же его обогащают витаминами, кальцием и железом. За смену выпускается 10 тонн «Малышка».

Линия по производству «Малышка» полностью автоматизирована, тесто замешивается машиной по заданному рецепту и проходит ферментацию. После оно разрезается на кусочки и идет на раскатку в слои, дальше формуется печенье с фирменной надписью «Малышок». Заготовки поступают на выпечку, через шесть минут печенье подается в зону охлаждения и идет на упаковку. На фабрике проводятся исследования на соответствие продукта нормам детского питания, каждый этап производства тщательно и трепетно прорабатывается под чутким наблюдением технологов.
Расширяя производство и увеличивая объемы продаж, кондитерская фабрика «Конфи» продолжает создавать для жителей города новые рабочие места. В производстве всеми любимых сладостей участвует большая команда, и это не только кондитеры, но и специалисты многих других профессий — инженеры, программисты, механики.

КФ «Конфи» приглашает на работу по всем специальностям, например, сейчас требуются операторы-наладчики, газосварщики, монтажники. По поводу трудоустройства можно обратиться по тел. +7 (343) 311-98-55 или отправить резюме на почту olesya.puzyreva@slavyanka.com.
Кондитерская фабрика «Конфи» является социально ориентированным работодателем. Здесь соблюдаются требования стандарта социальной ответственности работодателей Свердловской области, что позволяет повысить качество труда и уровень жизни сотрудников.
Продукцию фабрики можно приобрести не только в супермаркетах — в Екатеринбурге работают пять фирменных магазинов по адресам: Сибирский тракт, 19, ул. Вильгельма де Геннина, 34, ул. Техническая, 31, ул. Бажова, 130, ул. Уральская, 60. А в России их более 160. Здесь сразу в одном месте можно найти все сладости, которые производит холдинг, чтобы порадовать семью любимыми десертами за вечерним чаем.
Кондитерская фабрика «Конфи»
Сибирский тракт, 19
+7 (343) 311-24-51
Просмотров: 9 972