На правах рекламы
На что идут екатеринбуржцы, чтобы пощекотать себе нервы
На правах рекламы
На что идут екатеринбуржцы, чтобы пощекотать себе нервы
Пожалуй, самое приятное, что можно сделать в конце рабочей недели, — пойти и по-настоящему оторваться. Это вовсе не значит, что пора снова наведаться в ближайший бар — сейчас так делать немодно. Как насчет того, чтобы пощекотать себе нервы и хапнуть завидную долю адреналина?

Запутаться в веревках на высоте 15 метров, поймать волну не хуже морской, прокатиться на одном колесе байка — эти и другие развлечения сегодня доступны любителям экстрима. Более того, уральцы в них активно участвуют.

Специально для тех, кто хочет раскрасить яркими красками серые будни, — топ-лист лучших вариантов необычного отдыха. Итак, вперед за острыми ощущениями!
ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ГОНЩИКОМ
ПОКОРИТЬ ВОЛНУ
ОТДОХНУТЬ С ПОМОЩЬЮ МАССАЖА
ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ВЫСОТЫ
ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ В «ФОРТ БОЯРДЕ»
ПРИРУЧИТЬ «ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ»
ИСПЫТАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ
ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ГОНЩИКОМ
Картинг приобретает все большую популярность и как развлечение, и как вид спорта
В Екатеринбурге есть картодром, где можно получить дозу адреналина, улучшить свои навыки вождения, снять стресс и просто весело провести время.
Прокатный картинг — это хорошее развлечение и вид активного отдыха. Машины не оснащены КПП, и управлять ими просто. Карты, как и трассы, более безопасны, чем в спортивном виде. В самом худшем случае можно просто застрять.

Сеанс картинга рассчитан на 10 минут. В прокат сдается машина только вместе с защитной экипировкой.
Если вы хотите провести корпоративное мероприятие для своих сотрудников или партнеров, отметить день рождения или устроить детский праздник, то Turba Karting Hall подходит для этого как нельзя лучше, — отмечают в компании.
Самая большая крытая трасса в Екатеринбурге дает возможность организовать турнир по картингу для большого количества гостей (от 8 до 80 человек). А уютная обстановка, торжественная атмосфера позволят провести великолепный праздник.
Екатеринбург, ул. Студенческая, 1 (литера К), въезд с улицы Раевского
+7 (343) 385-99-00
ПОКОРИТЬ ВОЛНУ
Для того чтобы почувствовать себя покорителем волн, не нужно ехать на море — достаточно побывать в загородном клубе на воде «Острова» на озере Таватуй.
Здесь можно попробовать себя в вейкбординге или вейксерфинге. Что это такое?
— Это стиль жизни, который состоит из солнца, воды, свежего воздуха, путешествий и новых знакомств, — отвечают в «Островах». — Вы скользите по воде за катером, ощущая адреналин, свободу и счастье. Современные спортивные буксировщики умеют делать волну, дающую возможность попробовать настоящий серфинг, находясь в значительном удалении от морей и океанов.
Компания приглашает всех желающих научиться кататься на вейкборде/серфе, а также опытных райдеров, готовых испытать свои силы на волне за катером или на доске в вейкпарке. Обучение проходит в особенно комфортных условиях, с опытными инструкторами и гарантированной безопасностью.
Развитая инфраструктура клуба позволит отлично провести время даже тем, кто не хочет экстрима.
Свердловская область, Невьянский район, д. п. Таватуй (49 км по Серовскому тракту, поворот по указателям «д. п. Таватуй», далее по указателям «Кемпинг "Лагуна"»)
+ 7 922 193 00 00
Офис в Екатеринбурге: 620028, ул. Татищева, 6, оф. 201
ОТДОХНУТЬ С ПОМОЩЬЮ МАССАЖА
«Тайский спа-салон ЧАНГ» с первых же секунд располагает к доверию
Все начинается с магического мерцания свечей, звуков спокойной музыки и аромата эфирных масел.

На выбор — самые разные процедуры: от традиционных тайских практик до моделирующих массажей, помогающих улучшить фигуру. Но главная фишка «Тайского спа-салона ЧАНГ» — это дипломированные специалисты из Таиланда. Для них массаж — это настоящее духовное единение с человеком.
Если хочется большего эффекта, можно сочетать масляный массаж и ароматерапию. Эта процедура улучшает самочувствие, способствует регенерации тканей, повышает упругость кожи и настроение.
Кроме того, «Тайский спа-салон ЧАНГ» предлагает ряд спа-процедур: спа для двоих, массаж ног, головы… Они помогут снять усталость, избавиться от бессонницы. Для тела отлично подойдет травяной компресс. Эта расслабляющая процедура обладает прекрасным распаривающим эффектом.
Важно, что до 17 августа в салоне действуют скидки — минус 1000 рублей на любой массаж продолжительностью от часа. Поэтому самое время отправиться за своей дозой релакса.
г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 47
+ 7 (343) 355-13-10
г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10
+ 7 (343) 358-13-14
ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ВЫСОТЫ
Вы боитесь высоты? Если на этот вопрос вы ответили «да», то тогда вам — в веревочные парки «Эльф-парк»
Здесь можно побороться со страхом высоты в условиях, внешне близких к экстремальным.

В парках есть маршруты различных уровней сложности. Высота самого низкого маршрута — всего полметра (маршрут «Хоббит» в Академическом). Для сорвиголов есть «Экстрим 18+» на Уралмаше (высотой до 15 метров). Стоимость посещения — от 150 рублей.
— Вы лезете по скалодрому, летите на высоте 10 метров по троллею и проходите другие испытания, с которыми не сталкиваетесь в городской жизни, — рассказывают в «Эльф-парке». — На трассах тренируются ловкость, координация, реакция. Для прохождения не нужно медицинских справок или спецподготовки — только желание.
В «Эльф-парке» безопасность посетителей в приоритете, поэтому все трассы оборудованы непрерывной страховкой. Перед прохождением маршрута проводится инструктаж и надевается снаряжение, выдерживающее нагрузку до 2 тонн. А в случае затруднений при прохождении маршрутов парка приходят на помощь инструкторы.
Веревочные парки «Эльф-парк» — приключения рядом!
— «Эльф-парк» в Академическом: ул. Вильгельма де Геннина, 19;
— «Эльф-парк» на Шарташе: ул. Отдыха, 109/1;
— «Эльф-парки» на Уралмаше: ул. Кировградская, 1а и ул. Республиканская, 1а.
+ 7 (343) 328-27-43, +7 922 031 38 31
ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ В «ФОРТ БОЯРДЕ»
Для тех, кто устал от однообразных анимационных программ и «СуперИнтересныхКвестов», появилось спасение
Новинка, которая разлетелась по всей стране со скоростью ракеты, теперь и в Екатеринбурге!
Квест-шоу «Форт Боярд» — уникальная игра по мотивам знаменитого телешоу из Франции. Это настоящее приключение со спецэффектами, эксклюзивным реквизитом, необычными заданиями, актерами и живыми тараканами.
— Мы — единственные лицензионные представители «Форт Боярда» в России, и в Екатеринбурге в частности, — рассказывают в компании. — С нами проходят ярче любые значимые мероприятия: свадьбы, корпоративные мероприятия, дни рождения, юбилеи, выпускные.
Этот формат подойдет всем искателям приключений и любителям пощекотать нервы.
Программа рассчитана на 90 минут. В любое время года гостей ждут 8 заданий с масштабным реквизитом, в том числе с живыми змеями, тараканами и крысами. Всем участникам выдается фирменная одежда, виновник торжества получает подарок. В игре могут принимать участие от 8 до 200 человек.
Банкет может продолжиться на стилизованной площадке с беседками. Также игру можно провести на территории клиента.
Парк отдыха «Карасики», озеро Шарташ, ул. Отдыха, 111/1
+7 (343) 243-20-93
ПРИРУЧИТЬ «ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ»
Вот где действительно можно получить ощутимую дозу адреналина, так это в «МотоАкадемии»: и начинающему водителю будет чем заняться, и опытному, и крайне искушенному!
Искушенным мотоциклистам мотошкола предлагает «наадреналиниться» ездой на заднем колесе («вилли»). Благодаря «вилли-тренажеру» освоение этого элемента будет проходить контролируемо, ускорится процесс обучения в разы.
Для мотоциклистов, которые уже имеют водительское удостоверение, но еще ни разу не выезжали самостоятельно в город, «МотоАкадемия» предлагает курс «Городской».
В курсе «Городской» информацию о правилах поведения на дороге, об отношении автомобилистов к мотоциклистам, о способах избегания конфликтов на дороге ученик получит в реальном времени, а те, кто ей уже владеет из услышанного и прочтенного, смогут ее использовать, отработать под присмотром профессионального мотоциклиста-инструктора. В дальнейшем мотоциклисту данный опыт поможет в любой нештатной ситуации.

Количество часов курса определяется индивидуально.
г. Екатеринбург, ул. Ерёмина, 12 (административное здание СК «Динамо»)
+7 919 361 20 20, +7 (343) 206-29-92
ИСПЫТАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ
Если кто-то думает, что испытать чувство невесомости можно только в космосе, то он глубоко ошибается
Похожее чувство парения дарит погружение под воду. Теперь открыть для себя удивительный мир океана и ощутить непередаваемое чувство свободы может каждый. Стоит только обратиться в уральский дайв-центр «Тритон».
— Мы обучаем дайвингу по международным стандартам PADI (Профессиональная ассоциация дайвинг-инструкторов), — рассказывают в «Тритоне». — В итоге человек получает международный сертификат дайвера, с которым будет путешествовать по всему миру. У нас вы можете пройти всю линейку курсов: от начального Open Water Diver, до спасателя — Rescue Diver и профессионала — Divemaster, а также обучиться на технического и пещерного дайвера.
Можно начать с ознакомительного погружения под воду, они проводятся все лето, и сейчас, в жару, особенно актуальны. Сначала теория, знания, потом уже занятие в водоеме. Например, в карьере «Лазурный», который особенно любим всеми дайверами за исключительную прозрачность воды (до 50 метров).
Остановить сумасшедший ритм жизни и уйти в хрустальную синеву водоема — это счастье, и оно всем доступно. При этом главный принцип работы дайв-центра «Тритон»: сначала — безопасность, потом — удовольствие.
+7 (343) 253-26-54, +7 922 109 10 17
Просмотров: 17 565