Что делают строители,
пока Екатеринбург
в отпуске
Большой репортаж с 8 стройплощадок города
Лето — это сезон не только отпусков, но и горячих строек. Пока екатеринбуржцы чиллят на даче, мониторят погоду на челябинских озерах и пытают навигатор самыми короткими маршрутами до моря, местные строители по кирпичику выкладывают для них новую жизнь. Мы побывали на стройплощадках в разных районах Екатеринбурга и готовы показать, что там происходит на самом деле.
Камерные дома на берегу пруда
Юг-Центр с мировым размахом
На Эльмаше строят с энтузиазмом
Новое лицо уютного ВИЗа
Умные стройки в Университетском
В Светлом только экологичные стройки
На Уктусе строят под живописные виды
Сочные краски Втузгородка
ЖК «Колибри»
Уктус
Как ВИЗ из спальника превратился в яркий Beverly Viz, так же и Уктус становится микрорайоном-курортом, который не грех назвать Uktus Beach. Именно здесь — через двор от пляжа Нижне-Исетского пруда — строится уютный ЖК «Колибри».
01
Застройщик «ССК» решил уйти от тренда на высотки, создав по-настоящему приватный и милый проект высотой всего восемь этажей, где будет 126 квартир. Расположен дом на улице Рощинской. В пешей доступности две школы, два садика, магазины, аптека, фитнес-клуб и отель с рестораном на берегу.

Отправиться гулять всей семьей можно не только в лесопарк, на пляж или в приватный двор, где развлечения найдутся для детей и для взрослых, но и на собственную крышу. В ЖК «Колибри» запроектирована обитаемая кровля, где расположатся воркаут-зона, площадка для занятий йогой и медитаций, удобные скамейки для отдыха. Вид с крыши будет шикарен: пруд, огни мегаполиса и звезды.
Проблем с парковкой здесь не будет: в ЖК «Колибри» предусмотрен подземный паркинг. Одна из изюминок проекта — кладовые (келлеры) на минус первом этаже. Европейская традиция хранить сезонные вещи, заготовки и прочее только начинает приживаться в уральских домах.
По-европейски выглядят и планировки: студии, евродвушки, евротрешки — удобные квартиры с увеличенной кухней-гостиной и одной или несколькими спальнями. Сдаются они с отделкой под чистовую, приобрести можно по программе «Семейная ипотека» со ставкой от 0,01% или с «Господдержкой» — от 1,99%. Такое предложение «ССК» разработал совместно с банком-партнером ПСБ.

Сдача проекта запланирована на конец этого года.
Отдел продаж:
г. Екатеринбург, ул. Токарей, 40, офис 301
+7 (343) 228-00-08, +7 952 733 02 22
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик ССК Триумф». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф. Продажи квартир осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование предоставляет банк-партнер ПАО «Промсвязьбанк».
Жилая экосистема «Парк Столиц»
Юг-Центр
Юг-Центр — это одна из интереснейших локаций города. За считаные годы на месте частного сектора и пустырей появился современный микрорайон с узнаваемой архитектурой и уникальными проектами. Один из них — жилая экосистема «Парк Столиц». Его главная особенность: всё, что необходимо для ежедневного комфорта, находится прямо в доме.
02
В квартале улиц Московской, Щорса, Айвазовского и Циолковского уже возвышаются две секции нестандартного проекта, называются они «Лондон» и «Милан» — в честь столиц Старого Света и открытий. Недавно началось строительство еще двух — «Токио» и «Гонконга». Всего их будет десять, а объединят их пешеходная галерея с различными заведениями и двор-парк площадью 2 га. В нем запроектированы площадки, которые включают игровые пространства для детей разных возрастов, прогулочные аллеи, а также лаундж-зоны с перголами и бесплатным Wi-Fi и даже водоем с ручьем.
Для каждой секции разработана своя уникальная коллекция планировок, которая создавалась в диалоге с потенциальными новоселами. Поэтому каждый сможет найти такую квартиру, которая будет ему по душе. «Парк Столиц» — это семейная история, поэтому большая часть квартир всё же семейного формата. Для каждого предусмотрены отдельные комнаты, чтобы обеспечить и детей и взрослых личным пространством. Приобрести такое гнездышко сегодня можно весьма выгодно, если воспользоваться одним из специальных предложений от Atlas Development.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 163а
+7 (343) 286-88-86
Застройщик: OOO «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "АТЛАС ПАРК СТОЛИЦ"». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Финансирование осуществляется Банком ДОМ.РФ.

Размещенная информация, фотографии, планировочные решения и рендеры носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.
Экопроект «Светлый»
Светлый
В окружении леса между двумя прудами «TEN девелопмент» реализует экопроект «Светлый». Это новый микрорайон Екатеринбурга, состоящий из двенадцати современных домов, многоуровневых паркингов, детского сада, уютных аллей, просторных дворов и десятков заведений от простого продуктового до суши-кафе. Доехать сюда можно на автомобиле или автобусе. Вскоре появится и остановка скоростного трамвая.
03
Сейчас здесь построено и заселено семь домов. Между ними петляют прогулочные дорожки. Возле каждой новостройки есть большой двор, где обязательно захочется остаться: на игровой площадке, в лаундж-зоне, в воркаут-пространстве или на корте, чтобы летом поиграть в футбол, баскетбол или волейбол, а зимой — в хоккей или просто покататься на коньках.
Остальные дома возводят с поразительной скоростью: восьмой и девятый сдадут в этом году, а остальные — в следующем. Слаженная работа девелопера и подрядчиков, собственный капитал, партнерская работа с банками по льготной ипотеке и контроль качества творят чудеса.
Приобрести квартиру в «Светлом» сейчас можно в ипотеку от 0,1%, а со скидкой 10% стоить она будет от 2 млн рублей. А если средств на первоначальный взнос не хватает, то эту заботу на себя возьмет девелопер. Из-за таких условий жилье здесь разбирают весьма активно. Тем более что свобода выбора есть не только в способах оплаты: в восьмом и девятом домах квартиры передают с отделкой под ключ — этот вариант подойдет тем, кому хочется переехать побыстрее. А в домах с десятого по двенадцатый — с отделкой под чистовую, чтобы была возможность создать уникальное пространство.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Московская, 16
+7 (343) 304-60-75
Экопроект «Светлый». Застройщик: ООО «Деметра». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ипотечное кредитование: ПАО «Сбербанк».
«Квартал Энтузиастов»
Эльмаш
Сегодня популярно комплексное освоение территорий. И хороший тому пример — «Квартал Энтузиастов», который возводят рядом с Калиновским лесопарком и спортивно-оздоровительным комплексом «Калининец». В границах улиц Даниловской, Краснофлотцев, Ползунова и Замятина строят уже вторую и третью очереди, где только объявили о старте продаж.
04
У «Квартала Энтузиастов» интересная архитектура: вторая очередь — три дома высотой 8–9 этажей, а третья — 27-этажный дом с 7-этажным флигелем. Застройку дополнит многоуровневый надземный паркинг со встроенными коммерческими помещениями.

Особенности архитектуры позволили сделать большой и зеленый двор. Здесь не будет машин и посторонних. Двор второй и третьей очередей соединится с внутренней территорией первой. Таким образом, у всех жителей «Квартала Энтузиастов» появится огромное пространство для прогулок, игр и отдыха.
Новые очереди проекта порадуют жителей современными технологиями комфорта и атмосферой добрососедства. Все входы в дома — без ступеней, что удобно для семей с малышами. Предусмотрены соседский центр и центральный парадный вестибюль в 27-этажном доме.
Для «Квартала Энтузиастов» разработана огромная коллекция планировок, где есть уникальные варианты: с мастер-спальнями, террасами, мансардами (таких квартир всего пять), двухуровневые. Купить жилье в новом квартале можно в ипотеку по программе «Господдержка» под 6,5% годовых, еще и с меблировкой, которая будет включена в договор ДДУ.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 39
+7 (343) 266-93-93
ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266-93-93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК «Квартал Энтузиастов» — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс — Квартал Энтузиастов». Договор в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Проектные декларации опубликованы на сайте наш.дом.рф. Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства.

Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк», генлицензия ЦБ РФ № 1481. Условия предоставления кредита — в офисах банка.
ЖК «Базилик»
Втузгородок
Весомый вклад в обновление Втузгородка сделала ГК «Виктория», которая реализует здесь уже четвертую очередь яркого и сочного квартала класса комфорт «Базилик».
05
Новый дом возводят по стандартам качества девелопера, которые, где-то жестче, чем общепринятые. Входы выполнены без ступеней для удобства родителей с малышами. В холле первого этажа просторно и много естественного света. Здесь есть колясочная-велосипедная, общий туалет и лапомойка. Помимо главного, парадного, входа в доме есть сервисный вход с отдельным грузопассажирским лифтом. Эта удобная опция поможет сохранить чистоту и внешний вид парадного входа.

По всей территории ЖК «Базилик» установлено видеонаблюдение, а двор закрыт для автомобилей и прохожих. Здесь все локации для активных игр и спорта вынесены за пределы двора — во внешний контур. А всё, что нужно для спокойного отдыха и тихих развлечений, находится ближе к дому. Так что все будут отдыхать так, как захотят.
Строительство четвертого дома идет в таком высоком темпе, что сдать его планируют раньше — не во II квартале 2023 года, а уже в конце этого года. Поэтому стоит поторопиться с выбором квартиры, тем более что ее можно приобрести в ипотеку от 0,01%. Ставка будет действовать в первый год кредита. Предложение особенно выгодно тем, кто ожидает поступления средств от продажи имеющейся недвижимости или с вклада. Благодаря небольшой ставке в короткий срок можно закрыть значительную сумму ипотеки. И в итоге получить меньший ежемесячный платеж.
В четвертой очереди запроектированы планировки как классические, так и формата евро, а передают их с отделкой white box.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Аптекарская, 48
Время работы: пн. — пт., 9:00–18:30
+7 (343) 344-80-83
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Виктория Инвест"». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

Ипотечное кредитование и проектное финансирование предоставляет банк-партнер АО «Альфа-Банк».
ЖК «СЮЖЕТЫ»
ВИЗ
В самом центре редевелопмента ВИЗа, напротив ТРЦ «Радуга-парк», FORTIS Development реализует ЖК «Сюжеты». Эта локация хороша не только близостью лесопарка и ТРЦ. Рядом четыре детских сада, четыре школы, пять центров развития для дошколят, аптеки, супермаркеты, клиники и фитнес-центры разного класса.
06
Строители активно ведут работы по устройству нулевого цикла первого дома: залили плиту фундамента и приступили к возведению стен подземного паркинга. Кстати, в нем будет своя автомойка и келлеры.

Центральную часть квартала займет большой приватный двор без машин, где высадят амурскую сирень, спиреи, гортензии, роджерсии. Растения поделят территорию на лаундж с беседками, игровые для детей разных возрастов и спортивные площадки, в том числе и корт, который зимой будут заливать.

В лобби предусмотрены колясочные и меблированные пространства, где приятно пообщаться с соседями. Безопасность обеспечат пункты охраны в каждом доме.
Для ЖК «Сюжеты» разработана широкая линейка smart-планировок. Передаются квартиры с улучшенной черновой отделкой, увеличенным слоем шумоизоляции, горизонтальной разводкой и телеметрией.
Приобрести такую квартиру можно, воспользовавшись одной из программ ипотечного кредитования: от стандартной господдержки со ставкой 6% до субсидированной ипотеки от застройщика под 0,01%. Также можно воспользоваться рассрочкой, а рассчитать оптимальный платеж поможет специальный калькулятор, надо только выбрать сумму первого взноса — от 20% до 70%, срок выплаты от 5 до 20 месяцев и желаемую переплату от 0,8% до 1,1%*.
Офис продаж:
ул. Куйбышева, 41
+7 (343) 288-0-880
Застройщик ЖК «Сюжеты» — ООО «ФОРТИС Строй». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.

Подробные условия рассрочки необходимо уточнить в отделе продаж. ПАО «Росбанк», генеральная лицензия ЦБ РФ № 2272. ПАО «МКБ», генеральная лицензия Банка России № 1978.

* Акция действует до 30 июня 2022 года. Программа не суммируется с другими скидками и предложениями.
Компаунд «Проспект Мира»
Втузгородок (Университетский)
Девелопер «Первостроитель» продолжает развивать уютный Университетский. Сейчас фокус делается на уникальный компаунд «Проспект Мира». Несколько секций уже заселены. В июле планируют сдать самую масштабную часть — центральную, где расположен парадный вход и ресепшен. Передачу ключей хотят начать сразу же.
07
Помимо квартир здесь будет комьюнити-центр для жителей. Во дворе заканчивается благоустройство и вот-вот заработает фонтан. Совсем скоро в компаунде появятся свои магазины, кофейни и сервис. Заработает и собственная коммерция: фитнес, ресторан, отель.

Также сейчас строят пятую, самую камерную, секцию проекта. Здесь всего два подъезда. Корпус здания развернут во двор и расположен на стилобате, поэтому даже на первом этаже жители не будут испытывать неудобства от проезжающих под окнами автомобилей.
Новая секция — новая коллекция планировок. Она создана с учетом предпочтений покупателей компаунда: от просторных студий с двумя и даже тремя окнами, позволяющими легко зонировать помещение, до четырехкомнатных квартир евроформата площадью более 100 кв. м, окна которых выходят на три стороны. Более половины квартир в секции — двухкомнатные: компактные (для молодой семьи), с мастер-спальней и окнами на две стороны, с увеличенными теплыми лоджиями и отдельными гардеробными. Можно выбрать особенные планировки: двухуровневые квартиры на первом этаже или с террасами на первом и двадцатом этажах.
В новой секции, как и в остальных домах компаунда, все квартиры оборудованы уникальной для многоквартирных домов системой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла.
Центр продаж недвижимости «Первостроитель»
г. Екатеринбург, ул. Мира, 41
+7 (343) 375-32-73
sales@pervostroitel.ru
Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности в центре продаж «Первостроитель» по телефону (343) 375-99-99, ул. Мира, 41, ООО «АН "Мира 39"». Дома ул. Мира, 47/2, ул. Мира 47/3 сданы. Дом ул. Мира, 47, застройщик — ООО «Специализированный застройщик МФК», дом 11.5 по ПЗУ, застройщик — ООО «Специализированный застройщик». Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектные декларации размещены: секция 11.4 — на наш.дом.рф, секция 11.5 — на наш.дом.рф.
Жилой дом «Уктус»
Уктус
Современный Уктус — это микрорайон, привлекательный для жизни и инвестиций. Таким его сделала не только дивная природа и Преображенская церковь, но и термы, аквапарк, океанариум, горнолыжный комплекс, ТРЦ, близость станции метро и строительство нового транспортного хаба — автовокзала «Золотой». Именно здесь застройщик «СК СОЮЗ» завершает строительство жилого дома «Уктус».
08
Дом высотой 20 этажей построен по уникальному проекту в форме трилистника. Такая архитектура делает солнечными квартиры даже на невысоких этажах, а живописные виды на Уктусские горы и пруд будут радовать жителей в любое время года.

Во дворе, который находится на кровле паркинга, особое внимание уделили зонам для игр, спорта и отдыха. Также у дома будет собственный яблоневый сад, который отделит жилую зону от проезжей части.

В доме есть классические планировки, евроформат, квартиры с террасами и уникальные пространства high flat — квартиры с отдельным входом, свободной планировкой, панорамными окнами и потолками от 5 метров. Все квартиры дома передаются с отделкой white box.
Купить квартиру в жилом доме «Уктус» можно любым удобным способом:

- в ипотеку от 23 ведущих банков с минимальной ставкой от 6,06 %*

- в ипотеку, субсидированную застройщиком, со ставкой 0,01% по программе «Господдержка 2020» от АО «Альфа Банк»**;

- с беспроцентной рассрочкой до 15.09.2022 с минимальным первоначальным взносом 100 000 рублей***;

- trade in с фиксацией цены на 2 месяца****, вариант подходит тем, кто ждет получения средств с продажи имеющегося жилья.
г. Екатеринбург, ул. Миасская, 12
+7 (343) 243-66-05
Застройщик: ООО СЗ «СК Союз». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Не является офертой

*процентная ставка 6,06 % от ПАО Московский кредитный банк предоставляется по льготной ипотеке. Условия на сайте www.mkb.ru

** Все ежемесячные платежи рассчитываются индивидуально и зависят от стоимости квартиры, суммы кредита. Условия ипотечного кредитования необходимо узнать в офисе продаж застройщика или кредитной организации АО «Альфа Банк», сайтwww. alfabank.ru.

*** Рассрочка предоставляется ООО СЗ «СК СОЮЗ» и действует до 15.09.2022.

**** По истечению этого срока, обновление фиксированной цены по действующему прайсу на дату выхода на сделку Вознаграждение агента – 90 000 рублей. Компенсация от застройщика 70 000 рубелей. Остальные средства с продажи старой квартиры идут в счет оплаты новой.
Просмотров: 34 367