перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мошенник попытался развести журналиста на деньги

7 мая 2026, 17:00
Гость
Гость
8 мая, 10:12
Ну да, да, конечно, сотрудники сами не будут звонить... Звонят, блин, к сожалению. Если не берешь, отменяют сделку (дарения в моем случае было), т.е. просто так вот, легко и просто, аннулируют тебе право собственности (и это возмутительно! так явно быть не должно!) Еще потом, блин, когда к ним приходишь, тебе же и высказывают и попрекают, что трубку с незнакомых не берешь. Оборзели вообще, слишком много власти и прав у опричников в этом цирке.
Гость
8 мая, 10:13
Речь о налоговой на Томачева, кстати. И со мной все описанное случилось не более года назад.
Гость
7 мая, 23:30
Какая пугливая тётя. После 10 минут разговора, заведомо зная что это мошенники, прям обделаоась от страха
Миха72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 22:38
Шум из телефона как истина в последней инстанции! Всех зависимых надо лечить электричеством!!!)))
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 20:55
В госуслугах что сложно сделать дополнительный пароль на вход в финансовую часть личного кабинета? т.е. ЛК разделить на две части.
Гость
7 мая, 21:06
И смысл?
Король Талсы 2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:46
Нынешнее поколение ведётся на все 😆😆😆😆 Зачем общаться с тем кто тебе не известен . Ужас , обмороки.
Гость
7 мая, 19:24
Если наличные отдал мошенникам, то понятно, что практически невозможно отследить уже. Но я не понимаю, почему при мошеннических безналичных переводах и оформлении кредитов банки и правоохранители не могут всё раскрутить назад. Ведь известно не чей счёт ушло, куда дальше ушло. Не хотят работать?
Гость
7 мая, 18:45
Советские ( русские) люди знают как правильно произносится фамилия маршала Чуйкова. Тот кто её произносит с неправильным ударением, ясно что не русский!
Гость
7 мая, 18:43
долго придумали чушь такую
Гость
7 мая, 18:41
сказки на ночь придумала ешка
Гость
7 мая, 18:41
для дураков статья
Гость
7 мая, 18:41
чушь полная выдуманная
Гость
7 мая, 18:36
Ни одной статьи, как обманывают по телефону в Европе или на прочих континентах. Или там не обманывают? В чем секрет? Ведь у них денег на счетах и в сейфах в стенных шкафах гораздо больше. На похороны у каждого скромного предпенсионера отложено 8 тыс.баксов, на докторов 10 тыс. баксов. гарантированно. Как они там справляются с окраинскими мошенниками???
Гость
7 мая, 18:40
Там люди никому не верят, сверхподозрительные. В каждом видят потенциального обманщика, сто раз проверяют. Не верь, не бойся, не проси!
Гость
7 мая, 21:07
Гость
7 мая, 18:40
Там люди никому не верят, сверхподозрительные. В каждом видят потенциального обманщика, сто раз проверяют. Не верь, не бойся, не проси!
Но не реально работающие службы безопасности, нет!
Гость
8 мая, 00:39
Научитесь читать по-английски, и откроете для себя новый мир.
Гость
7 мая, 18:29
Мошенники владеют какими-то техниками нлп, гипноза. Люди не только все свои деньги им переводят или отдают, но и берут кредиты и кредитные деньги им переводят, продают квартиры. Мошенники доводят людей до самоубийства. Это очень страшная тема. Смешно только тем, кто не сталкивался.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 20:54
Подождите, скоро ИИ будет умнее всего человечества вместе взятого. Обладая всеми знаниями мира по всем наукам ИИ будет на раз взламывать любого гражданина, его пароли, подвергать гипнозу, делать по сути зомби.
Гость
8 мая, 13:54
Вы наверное ещё и в бога верите, раз такой панический страх испытываете.
Гость
7 мая, 18:02
Я не журналист и не беру телефон с неизвестных номеров...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 мая, 18:12
До тебя еще руки не дошли, возьмешь как миленький.
Гость
7 мая, 18:13
7 мая, 18:12
До тебя еще руки не дошли, возьмешь как миленький.
Сильней проси
Гость
7 мая, 17:33
надо срочно ограничить мобильную связь и интернет, чтобы мошенники не звонили
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 мая, 17:33
Приложение скачайте Фильтр звонков, горе- поколение.
Гость
7 мая, 18:18
Он пропускает и работает криво. Звонок идет, потом(!) приходит смс: типа вам нехорошие люди звонили, мы это сразу поняли.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 19:26
Гость
7 мая, 18:18
Он пропускает и работает криво. Звонок идет, потом(!) приходит смс: типа вам нехорошие люди звонили, мы это сразу поняли.
другое скачай
Гость
7 мая, 17:31
Про то, что мошенники пытаются получить доступ именно к госуслугам, это не так. Ничего они там не смогут сделать. Их цель после того, как им назвали код, создать тревогу и страх у человека, что произошло что-то ужасное. Для этого они начинают заваливать его с разных сайтов кодами, смсками для подверждения доступа, т.е.создают видимость, что происходит активность с его тел.номером. Потом звонят, они могут помочь. И вот там и начинается развод с деньгами: майор, зеркальный счет и т.д. Человек в итоге им сам переводит деньги.
Гость
7 мая, 18:16
Ха-ха, обрабатывая жертву про взлом госуслуг они всегда четко называют несколько совершенных через сайт операций. Т.е., какой-то доступ у них точно есть, данные сайта сливаются - это факт.
Гость
7 мая, 17:29
Добрый совет всем. СРОЧНО поговорите о мошенниках со своими родственниками, особенно с родителями-пенсионерами!!! Расскажите об их основных схемах и о том, что они постоянно самосовершенствуются и выдумывают все новые способы выманить деньги. Представляются различными гос. органами (Федеральное казначейство, Росфинмониторинг и др.), запугивают уголовной ответственностью, если кому-нибудь расскажешь о ситуации, убеждают снять и перевести деньги, чтобы их "очистить" и т.п. Не обязательно мошенники звонят сами. Ведь когда человек принимает входящий звонок с неизвестного номера он уже настороже. Мошенники сделали так, что моя мама сама позвонила им. Скажите родителям, что свои деньги ни под каким предлогом нельзя переводить/отдавать чужим людям. Я не уделила этой теме должного внимания и у моей мамы выманили все ее сбережения на которые она жила. Не думала, что это может произойти с моей мамой, которая еще не старая и хорошо соображает. Теперь уже ничего нельзя поделать.
Гость
7 мая, 18:17
Бесполезно. Ну вот менталитет такой у людей, сказанному по телефону верят безусловно.
Гость
7 мая, 20:14
Гость
7 мая, 18:17
Бесполезно. Ну вот менталитет такой у людей, сказанному по телефону верят безусловно.
Да очень убедительно говорят. Любой может повестись. Поверьте, это всё действительно страшно!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 мая, 17:26
Серьезные ребята серьезно готовятся, изучают клиента, его окружение, привычки, где и какие вклады. В Китае на страже стоит ии и отрубает подозрительный разговор, а у нас, сам-сам.
Гость
7 мая, 17:26
она себе тут мужа ищет или на ночь?
Гость
7 мая, 17:21
А мне все равно непонятно - как мошенники палучают доступ к нашим госуслугам только по смс? Ведь там надо знать еще и пароль.. Почему смс достаточно? это двухфакторная или однофакторная все-таки авторизация?
Гость
7 мая, 17:36
Наверное они делают так, что типа забыли пароль, вот через смс получают новый пароль.
Гость
7 мая, 17:37
По личному опыту они не получают доступ к госуслугам с помощью 6 цифр из смс. Фразу о том, что госуслуги взломали мошенники они используют, чтобы втереться в доверие и выставить себя не мошенниками, а помощниками в этой ситуации.
Гость
7 мая, 17:39
Гость
7 мая, 17:37
По личному опыту они не получают доступ к госуслугам с помощью 6 цифр из смс. Фразу о том, что госуслуги взломали мошенники они используют, чтобы втереться в доверие и выставить себя не мошенниками, а помощниками в этой ситуации.
Хм, а откуда тогда им известны операции через госуслуги?
Гость
7 мая, 17:05
Народ у нас, глупый и доверчивый. Вот и обанывают. Заботится надо о народе, проще и понятнее жизнь народа сделать. Пошел на завод, получил цифровой рубль, купил еды, сидишь первый канал сморишь. А другого людям и не надо! Другое все народу во вред только.
Гость