E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Акции протеста Член ОНК Антонов: «Столкновения с полицией в Екатеринбурге произошли из-за провокаторов»

Член ОНК Антонов: «Столкновения с полицией в Екатеринбурге произошли из-за провокаторов»

Алексей Антонов рассказал, что видел мужчину, которого били дубинками, но не задержали

Член ОНК Свердловской области Алексей Антонов рассказал, что на акции протеста в Екатеринбурге были провокаторы, из-за которых произошли столкновения с полицией.

— Я сегодня был в сквере, где собирались граждане РФ, — сказал Алексей Антонов. — И я обратил внимание на одно обстоятельство, когда началось первое столкновение граждан с полицией и полетели снежки. Я в это время находился со стороны полиции и многое не видел. Но потом мне показали видео, где четко видно, как полицейские дубинками бьют человека, он держится за одного полицейского, рядом стоит человек в «гражданке». Я видел этого мужчину, который лежал в снегу, которого били дубинками, его не задержали, он вышел из зоны столкновения, ушел вглубь сквера. Он был, на мой взгляд, в состоянии алкогольного опьянения, был в таком расхристанном виде, его не задержали. Мое личное, частное, мнение, что это был провокатор. Возможно, их было несколько, и они спровоцировали эти столкновения с полицией.

Мирное шествие завершилось на площади у Театра драмы. Оттуда протестующих оттеснили к Городскому пруду, начались жесткие задержания. Прямо на льду водоема сотрудники ОМОН клали екатеринбуржцев лицом в снег и уводили в автозаки.

Что с ними было дальше, подробнее в интервью рассказал один из задержанных, Андрей.

Мы рассказывали о протестах в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления