E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Всё о коронавирусе «Злую шутку сыграли эмоции». Уральский мэр объяснил, почему его заместитель посоветовал антиваксерам переезжать

«Злую шутку сыграли эмоции». Уральский мэр объяснил, почему его заместитель посоветовал антиваксерам переезжать

Видео ответа Дениса Нестерова вызвало широкий резонанс

Мэр Каменска-Уральского не поддержал идею своего зама

Глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов прокомментировал слова своего зама Дениса Нестерова. Вице-мэр накануне отвечал на вопросы жителей и порекомендовал непривитым переезжать.

— Понимаю, почему конкретное высказывание вызвало такой резонанс. Очевидно, оно неправильное, — считает глава города. — Речь идет о наших людях, которыми мы дорожим, заботимся об их здоровье. Полагаю, злую шутку с Денисом Николаевичем сыграли эмоции. В целом же он говорил о той ответственности, которую сегодня несет каждый член нашего общества по отношению к окружающим. Все наши усилия направлены на то, чтобы люди получили защиту от этой страшной болезни. И от того, насколько ответственно все наши жители будут относиться к мерам противодействия коронавирусу, к прививкам, зависят многие человеческие жизни.

Напомним, жительница Каменска-Уральского спросила у чиновника, почему добровольная вакцинация перестала быть добровольной, а непривитых притесняют.

— Если мы прошли вакцинацию и ревакцинацию, мы действуем в соответствии с теми правилами, которые установлены в РФ, Свердловской области и Каменске-Уральском. А почему рядом со мной те люди, которые не хотят выполнять эти правила? — заявил Нестеров. — Не хотите выполнять правила — переезжайте. Откуда такое пишут обычно? Из Канады, из Белоруссии.

Высказывание чиновника вызвало бурную реакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления