E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Свердловская область поможет Макеевке. Город серьезно пострадал во время спецоперации на Украине

Свердловская область поможет Макеевке. Город серьезно пострадал во время спецоперации на Украине

Предстоит восстановить здания и инфраструктуру

Соглашение о сотрудничестве губернатор Свердловской области и мэр Макеевки подписали 5 июня

Свердловская область взяла шефство над городом в ДНР. Губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Макеевки накануне подписали соглашение об этом. В первую очередь предстоит восстановить дороги и здания, разрушенные во время спецоперации на Украине.

— Главным образом мы сосредоточимся на восстановлении инфраструктуры. Сегодня нам необходимо создать организационную систему взаимодействия. Мы с главой [администрации Макеевки] это проговорили. Уверен, что в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам, — отметил Евгений Куйвашев.

Свердловская область поможет школам Макеевки подготовиться к началу учебного года: в качестве гуманитарной помощи направит туда школьные парты. Также в городе необходимо реконструировать систему водоснабжения, сейчас вода в трубах непригодна для питья.

— Ваша помощь нам сегодня актуальна. Всё, что мы проговорили, мы закрепили в подписанном сегодня рамочном соглашении. Думаю, уже в ближайшее время жители Макеевки ощутят поддержку с вашей стороны, от вашего региона, — сказал глава Макеевки Владислав Ключаров.

Возложение цветов к памятнику Героям Советского Союза в Макеевке

Во время визита в Макеевку члены свердловской делегации навестили участников Великой Отечественной войны, передали им медикаменты и бытовую технику. И возложили цветы к Вечному огню и памятнику Героям Советского Союза, побывали в Свято-Георгиевском соборе.

Ранее мы рассказывали, что власти Свердловской области будут платить семьям погибших во время спецоперации на Украине. В начале марта Владимир Путин пообещал выплаты семьям военных. Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Все новости об этом мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления