Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Либо сразу на кладбище, либо обратно»: 96-летняя ветеран, вывезенная из Мариуполя на Урал, боится не дожить до гражданства РФ«Либо сразу на кладбище, либо обратно»: <nobr class="_">96-летняя</nobr> ветеран, вывезенная из Мариуполя на Урал, боится не дожить до гражданства РФ

"из-за бюрократии она боится не дожить до получения документов"
шел 9-ый год "защиты русских" на Донбассе

14 июля 2022 в 12:09

Устроили старушке "счастливую" старость. 👍 А сколько ещё таких?

14 июля 2022 в 11:11

Это только лица определённых национальностей гражданство России получают за 5 сек. А тут, извините, по полному кругу.

14 июля 2022 в 12:06

Мариуполь не пригоден для жизни.

14 июля 2022 в 12:06

не надо нама тутъ слёзной пропаганды....

Гость
14 июля 2022 в 11:23

Читаешь и слезы катятся. Что ж он делает...

Гость
14 июля 2022 в 11:46

Для своих лет прекрасно выглядит , значит жизнь украинская хорошая была .

Практикующий адвокат
14 июля 2022 в 12:35

А там ей рассказали, что мы тут как в сказке живем....

Vanguard
14 июля 2022 в 11:27

Ну, вообще РФ не лучшее место для ветеранов и пенсионеров в принципе, это мягко говоря. Тут достойно старость не встретить.

Гость
14 июля 2022 в 11:31

Пожалейте бабушку. Пожалейте всех пострадавших, оставшихся без родных, без своего жилья и имущества, обреченных на мытарства из-за этого нелепого конфликта.

14 июля 2022 в 11:23

Бедная бабулечка. Может кто то из "властьимущих" прочитает и поможет бабушке получить гражданство?

14 июля 2022 в 11:42

Зачем вывазили, если не дают граждаство

Практикующий адвокат
14 июля 2022 в 11:24

А ей наверное там рассказали, что мы тут как в сказке живем???

Гость
14 июля 2022 в 11:41

Вэх. Моя давно нелегально приехать в Екатеринбад, жить в сортировкастан и гражданство покупать. Теперь всем аулом тут россияне. Жаль что бабушка так не получаться.

Око
14 июля 2022 в 11:06

Да дайте ей это гражданство РФ хотя бы в порядке исключения. Старушка поживет у нас спокойно, а страна от этого не обеднеет.

Гость
14 июля 2022 в 13:21

А зачем привезли то?

Гость
14 июля 2022 в 14:07

Я не понял, а когда ее дом разбомбили? 8 лет назад или нет?

14 июля 2022 в 12:11

Бедные люди!

14 июля 2022 в 15:39

Бабушке надо выступить с речью как её дом обстреляли украинские нацисты, как её преследовали за то что она русская (хотя то что русская ей ещё доказывать надо). Может тогда ей ещё и дачу дадут в Италии.
А так на родину только умирать приезжают.

Гость
14 июля 2022 в 11:40

что то непонятно , какие курсы русского языка? бабушка что ли не разговаривает на родном языке? Людям после 70 , конечно надо автоматом выдавать гражданство , а после 80 еще и на дом приносить. А так , она всю жизнь работала в союзных республиках которые относились к России , какая разница , что творило государство на своё усмотрение ! Бабушка русская , работала на СССР , отдайте ей гражданство и всю пенсию!

Гость
14 июля 2022 в 13:34

Жолболдусы и Али-Заде получают гражданство мгновенно.

Маг
14 июля 2022 в 19:01

Вот она вся правда получения гражданства . Напишите сразу путину как все легко получить беженцу гражданство в рф . И задайте почему в разных городах по разному документы на ссбор доков запрашивают . В екб никакие экзамены сдавать не нужно но докапываются до каждой бумажке которую забыли в Украине и ни как не не достать и УФМС пофиг что там происходит в Донецке они все равно её требуют принести и все

Соня
14 июля 2022 в 20:48

Орёл чёрную икру клевать любит, какая пенсия?

Гость
14 июля 2022 в 20:53

😢 Жалко так людей простых

Гость
15 июля 2022 в 10:17

главное живы ❤️ важное документы на официальном в РФ , оформляйте не смотря на возрасту, живи и здоровья вам благ.❤️

Мария
14 июля 2022 в 12:43

Зачем надо было уезжать из России? Сами уезжают потом ревут..

14 июля 2022 в 11:55

Сейчас говорят,как в Мариуполе и вообще где есть Россия просто гражданство стало получать.Путин сделал,стало желающих много,люди узнали что такое Украина.Раньше было тоже упрощено,но кто жил именно на Украине были сложности,но только в России,а если гражданин ДНР или ЛНР вообще проблем ноль было.

Алексей
14 июля 2022 в 11:05

М-да, получение гражданства это муки ада. Желаю искренне что бюрократический процесс намного облегчат для таких людей.

Гость
14 июля 2022 в 12:15

Многих киевлян она переживет

гость