E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Послание Федеральному собранию Спецоперация на Украине эксперт «Запад преследует цель нас уничтожить». Что значит приостановка Россией участия в договоре о вооружении

«Запад преследует цель нас уничтожить». Что значит приостановка Россией участия в договоре о вооружении

Заявление об этом сделал Владимир Путин

О приостановке участия в договоре сообщил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию

Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 февраля заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений. При этом он подчеркнул, что Россия из договора не выходит и вернется к обсуждению вопроса, когда поймет, чего хотят страны Североатлантического альянса и как учитывать их стратегические арсеналы.

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев объяснил E1.RU, почему сейчас договор невозможно выполнять без ущерба национальной безопасности.

— США и весь коллективный Запад, включая НАТО, осуществляет агрессию против России. Это проявляется не только в поставках оружия и боеприпасов на Украину, которая стреляет им в российских граждан, но и в проведении диверсий против наших стратегических объектов, объектов ядерного назначения. Кроме этого, ведется разведка со стороны Запада в отношении России, и данные передаются не только на Украину. Эту информацию используют и западные страны в войне против России.

По словам эксперта, США выступает не как партнер, а как агрессор. Поэтому и необходимо приостановить договор, до тех пор, пока отношения стран не восстановятся.

— При соответствующих условиях всегда можно вернуться к исполнению договора. Страны Запада заинтересованы в исполнении договора. Пока он приостановлен, мы можем использовать инновационные разработки и не уведомлять об этом Соединенные Штаты. Это может принести нам даже больше пользы. В этих условиях Россия может осуществлять перемещение стратегических вооружений, обновить их, модернизировать стратегические силы и не уведомлять никого.

Перенджиев заявил, что для возобновления договора Америке как минимум придется остановить поставки вооружения на Украину и прекратить агрессивную риторику и санкции против России.

— США и руководство НАТО должны активизировать вопрос о неделимости безопасности, прекращении расширения НАТО и ухода их войск от границ России. Сейчас это игнорируется. Значит Россия будет продолжать действовать в укреплении нацбезопасности в тех условиях, которые создает Запад. Они преследуют цель нас уничтожить, конечно, мы будем на это реагировать соответственно. США предстоит сделать откат по многим позициям

Ранее мы коротко рассказывали о Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений. Читайте также, что президент сообщил в послании, которое длилось почти два часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления